• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...И тишина, и мертвые с косами, а за ними рыцари с мечами, а народ с ледорубами, спросите вы?
Привычно безмолвствует.
Смех разнесся по горам многократно, отражаясь пугающим эхом вокруг в полной мертвой тишине... и перешел в дробное старушечье хихиканье.
 

dalton1k

Бастардов бать
ДЕНЬ V.
В КОТОРОМ ПУТНИКИ ПЕРЕЖИВАЮТ МНОЖЕСТВО СОВПАДЕНИЙ И СМЕРТЕЙ, ЛЬДА И ЗИМЫ,
А ПОСЛЕ ВХОДЯТ В СНЕЖНЫЕ ДЖУНГЛИ

С каждым днем искатели поднимались всё выше и выше в горы.
Пейзажи становились всё безжизненнее и суровее. Белая пустыня расстилалась кругом, обрамленная лишь снежными барханами и чахлыми кустарниками. Суровость внешнего вида подкреплялась суровость условиями. Холод пронизывал до костей, а у кого костей не было, то до самых внутренностей. Кто и внутренностей не имел, тем повезло чуть больше, но всё-равно было пренеприятно.
Небо закрывали серые тучи, извергающие из себя водопады снежинок. Каждая из них считалась уникальной, но количество их и постоянство, с которым они падали, заставляли усомниться в это утверждении.
Так они и шли.

В одну из ночей случилось страшное.
Корован уже привык к страшному. Страшное случалось столь часто, что уже переставало казаться страшным. Урчание в животе от голода или замерзшие в носу сопли - это было ужасно. А чья-то смерть? Случается.
Но мы всё-равно не можем о том не рассказать.

К сидевшей на опушке фигуре подошел Змий. Руководитель корована часто подходил к путешественникам, утешая или подбадривая. Еще опыт и холоднокровие всегда находили нужные слова. Но в этот раз у Офри'сса было на уме другое.
На груди его поблескивал нагрудник, а в хвосте его был зажат церемониальный меч.
Он пришел делать предложение.
- Тебе выпала огромная чесссть, ты...
Фигура, к которой были обращены эти слова, развернулась, и последующие слова застряли в глотке Старого Змия. Он стремительно поднял меч, но тварь, что стояла пред ним, не нуждалась ни в умении, ни в ловкости, ни в честном бою.
Ибо слугами её была сама зима.
Лицо Змия мгновенно покрылось коркой льда, промерзнув насквозь. Температура его стремительно упала, заставив замереть кровь в венах и сердце в груди. А фигура протянула руку вперед. И лицо Змия лопнуло, словно стеклянное окно, по которому ударили изнутри.
Змий упал. И больше не поднялся.
И на опушке той не было больше никого.

Путешественникам не было возможности оплакивать верного товарища, кем бы он ни оказался. Они сложили его ледяные останки в повозку. И двинулись дальше. А руководство корованом перешло к Чернокнижнику Лиху.

Спустя несколько дней корован подошел ко входу в Снежную долину, во глубине которой по слухам и скрывался Святой Мороз.
Но событие это было как радостным, так и омраченным грустью.

На вечернем привале цыган Джо с хамоном наперевес и с бритвой в кармане вышел к Дюймовочке. Цель его была ясна как день, или в случае нашей истории, как вечные сумерки. Неизвестно, чем не угодила ему маленькая девушка, но гибель её была предрешена.
Если бы не одно но...
Был в этом кровавом желании у Джо соперник. Соперник, что одновременно носил доспех благородного героя, но держал при себе инструменты кровавые да пыточные.
- Как удачно сошлось, - обмолвился он. И напал на цыгана.
Хамон оружие чудесное, но в этом бою оно своего хозяина не спасло.

Когда дело было кончено, а окровавленные останки подвергнутого пыткам Референса оставлены посреди поляны, то его соперник уже собирался уходить, когда заметил в стороне испуганную Дюймовочку. Ей так и не дали погулять как следует, а ныне и вовсе заставили наблюдать столь кошмарное зрелище.
Фигура коротко ей кивнула, а затем разрубила одним ударом меча.

Любое дело должно быть окончено.

И это ужасное двойное убийство стало бы главной темой для разговора в короване, если бы не ночные события.

Из складской телеги раздались встревоженные крики. А затем из неё вывалился Чернокнижник Лих. В глазах его стоял ужас и немножко кошмары. Черти - прихвостни в ужасе дрожали на крыше. Как они там оказались, история умалчивает, но видимо для испуганного прислужника нет ничего невозможного.
- Там... там...
Бормотал Лих. И больше ничего не говорил. Путники, кто в чем был, похватали, кто что смог, и ворвались на склад.
Там им предстало душераздирающее зрелище. Миниатюрная Лягушка держала в руках меч, что казался раза в четыре больше неё. Но не это повергало в ужас, хотя и это тоже, но то, что лягушка со своим мечом превратилась в ледяную статую. Словно высеченная талантливым, но склонным к зоофилии художником. Но только изо льда.
Особо внимательные могли даже заметить угрожающее кваканье, что вырывалось из её рта.
Вскоре Руководитель корованом смог прийти в себя и рассказать, что случилось. Оказывается, он отправился на склад проверять магический огрызок и забрать столь необходимые для путников припасы, когда лягушка, добрая и милая лягушка, неожиданно ворвалась следом за ним, вытащила меч - и даже представить страшно, откуда она его вытащила - и попыталась убить его.
Но в момент, когда Лих уже прощался с жизнью, повеяло морозным зладом и нечто обратило Лягушку в лед.

Так корован за столь короткое время потерял двух амфибий и одного цыгана.
И отыгрались на рыцаре. Сэр Тургор Отчаянный последним оставался на пастушьей телеге. Он молча ехал, молча ел и молча же стирал флаг. С каждым днем воды становилось все меньше, а стирка всё интенсивнее. И ничто не могло убедить отчаянного, но молчаливого рыцаря, что это не рациональное использование припасов. Тем более когда вокруг столько снега.
И рыцаря изгнали.

На следующее утро поредевший корован вошел в Снежную долину.
Безжизненный пейзаж стремительно менялся, когда вокруг открылись снежные джунгли. Ледяные пальмы свешивали к ногам путников снежные бананы и кокосы, между ними вились покрытые изморозью лианы. Буйство белизны резало глаз.
Вопили зимние обезьяны, что скакали поверх верхушек деревьев, а мимо проносились мохнатые бегемоты и слоны. Из замерзших рек выглядывали шерстистые крокодилы, пытаясь схватить любопытного путешественника за нос или любую другую выступающую часть тела. Животные были любопытными и лезли ко всем проходящим мимо путникам.
Напастью стали москиты и комары, что набрасывались на путешественников и нещадно пили их тепло.

Но после предгорий это казалось чудом.
А может и благодаря ему.

Так путники продолжили свой путь.



<ИТОГИ ЧЕТВЕРТОГО ДНЯ>
Погибли:
2) Старый Змий - очень старый змий, не путать со змеем.
5) Джо Референс - цыган.
23) Лягушка - жертва чужой любви.

Так же был убит Изгнанник:
19) Дюймовочка - девочка размером XXS.

Изгнаны:
16) Тургор Отчаянный - переходящий рыцарь.

Голосование на изгнание:
Тургор - 6 голосов*, Джо - 5 голосов, Юный Детектив - 3 голоса, Кай и Снегурка - по 1 голосу.
*У Тургора так же штраф за пропуск голосования.

<ПРАВИЛА ПЯТОГО ДНЯ>
Голосование принимается до полуночи. Каждый путешественник выбирает одного персонажа, которого он хотел бы изгнать из корована, а так же решает будет он что-либо воровать и у кого.
Ролевые персонажи делают ходы согласно своим способностям.

Вместо другого персонажа можно попытаться ограбить складскую телегу, когда там появляется артефакт. Вероятность успеха намного ниже, чем при попытке кражи у другого персонажа. И зависит от количества позарившихся на общее добро.


Припасами погибших персонажей распоряжается Руководитель корована.
Ныне у него на хранении: 2 припасов, 3 теплых вещей, 5 кормов, 2 ледоруба, 2 лыж, 4 аптечки и 4 личных предмета.
Припасы изгнанных персонажей остаются у них, либо пропадают вовсе.
По припасам аналогично прошлому дню. Я сообщу, чьи припасы были потрачены, и если я вас отдельно об этом не написал, значит ваши остались у вас.

Если кто-то из игроков, уже не участвующих в Путешествии, желает отыграть собственно жителя удивительных и прекрасных снежных джунглей, дабы добавить игре скучных или не очень неписей, то я не против. Но сначала прошу связаться со мной. Собственно, как и всегда было в путешествиях.

Каждый желающий может поделиться с дикими снежными зверями кормом. Дикие звери кормов не видели, поэтому считают это удивительным и заслуживающим ответного подарка угощением.
У каждого поделившегося будет по итогам дня... некий бонус.
Корма в телеге не считаются.

 
Последнее редактирование:
Емеля нихрена не понял, откуда столько трупов. Мудрого Змея ему было жаль пуще прочих. Сердце, казалось, уже закаленное гибелью Йотуна, сжалось от боли. Если и были какие намёки на истинные ипостаси погибших, то Емеля их не распознал.
 
Да вообщем-то почти все понятно, подумал Снеговик. Рыцари решили завербовать демона и рыцарь Змий пострадал. Капеллан тем временем убил мирного цыгана, а Никола заморозил рыцаря Лягушку. И кто-то опять добил несчастного изгнанника, мирную Дюймовочку.
 
Змейка в очередной раз скрутилась в тугой узел. Был этот узел еще крепче, чем все предыдущие. Она и раньше не хотела думать о том, кем был на самом деле Старый Змий (Игра ПСМ) и теперь ей это было не важно. Ничего не изменилось, она будет оплакивать его, кем бы он ни был. Никто не волен выбирать себе судьбу, зато волен распоряжаться ею.
В последний раз обвилась она вокруг холодного хвоста Змия и застыла.
 
Трупер сидел на санях, обхватив голову руками. В памяти все еще звенел голос Танцовщицы - "война окончена, ты и сейчас человек".
Но происходящее наводило на противоположные мысли. Он был за шаг до припадка. Рядом лежал его верный карабин, на который падали резные снежинки. Сталь дула была холодной, но стоит только щелкнуть затвором - пехотинец знал это лучше других. Он знал, чем отвечает ледяное железо - яркой вспышкой внутри, смертельным огнем.
Змий не был его другом, но он был мудрым. Он смог сдержать в себе чудовище и трупер видел это. А он уважал всех, кто мог сдерживать в себе чудовище, так как сам очень долго не мог совладать с собой. Да и может ли сейчас?
Цыгана трупер знал еще меньше, но много был наслышан его громких речей. Казалось, тот не умолкал с утра до ночи, заглушая даже звук канонад в его контуженной голове. Может, это и сыграло с ним злую шутку. Молчаливых тут не жалуют, это очевидно, но, как оказалось, что не молчаливых тоже. Надо держать карабин поближе...
Лягушку и Дюймовочку он и вовсе не знал, но удивился, что зеленая оказалась прославленным бойцом. Почти таким же, как трупер. Может, еще и под Лиховодной воевала? Если за наших, то он подымет в память о погибшем сотоварище вино. Если за ихних - то уважительно пожелает встретиться в Вальгалле.
Тургор и вовсе непонятно отчего стал жертвой. Может, потому что отчаянный.
Итого, мы лишились славных воинов и предводителя корована. Это было грутсно. Не так, как вчера, конечно, но все же надежд найти Николу было все меньше.
Он взялся за карабин и проверил ствол на глаз - тот был ровным и отполированным. Что ж, патроны у пехотинца еще остались, раны он кое-как себе перебинтовал, так что пока бой не окончен, продержаться б до заката... а там и подмога подоспеет с Дальних Гор.
Канонада звучала сильнее, флаги реели над полем, красная пелена постепенно затягивала разум трупера.
 
Замотанный в теплое одеяло, чернокнижник Лих сидел на крыше кареты в компании чертей. Те рисовали сажей на старом пергаменте и время от времени поглядывали на хозяина, вздрагивая от любого его шморга.
Лих хмурился, курил валерьяночку. Глаз дергался.
 
- Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача, - решила однажды лягушка, раздобыла меч и вступила в рыцарский орден. А где-то потом умерла.
Это была очень неканоничная сказка.
 
Да вообщем-то почти все понятно, подумал Снеговик. Рыцари решили завербовать демона и рыцарь Змий пострадал. Капеллан тем временем убил мирного цыгана, а Никола заморозил рыцаря Лягушку. И кто-то опять добил несчастного изгнанника, мирную Дюймовочку.
Бабушка стояла рядом с побелевшим снеговиком с заметно пооранжевевший морковкой, сама не веря в своею целостность и сохранность, и кивала, вдруг как-то подобрев снова, то ли от того, что живехонька осталась, то ли еще от чего.
- А еще значится, что их пока 5-ро, вроде коли вербовать-таки руженосца пошли, то есть таперича уже трое. И то бабушке.. что-то спокойнее стало. И наверноя Тургор тоже никакущий, как и Дюймовочка, в смысле мирный, но бесполезнаааай... - протянула бабуся.
А еще она дивилась взлету Лиха по карьерной лестнице, но решила поздравить.
- Ты, Лишенька, прям молодец, но больно... расстрельная должность, вона сразу чуть не нарвалси на преступный елемент. Берег бы себя.

Чернокнижник Лих (игра ПСМ) ,
 
Да вообщем-то почти все понятно, подумал Снеговик. Рыцари решили завербовать демона и рыцарь Змий пострадал.
- Уважаемый Снеговик, а можно чуть больше подробностей. Для всех емель и меня лично.
Но в этот раз у Офри'сса было на уме другое.
На груди его поблескивал нагрудник, а в хвосте его был зажат церемониальный меч.
Он пришел делать предложение.
- Тебе выпала огромная чесссть, ты...
Фигура, к которой были обращены эти слова, развернулась, и последующие слова застряли в глотке Старого Змия. Он стремительно поднял меч, но тварь, что стояла пред ним, не нуждалась ни в умении, ни в ловкости, ни в честном бою.
Ибо слугами её была сама зима.
Лицо Змия мгновенно покрылось коркой льда, промерзнув насквозь. Температура его стремительно упала, заставив замереть кровь в венах и сердце в груди. А фигура протянула руку вперед. И лицо Змия лопнуло, словно стеклянное окно, по которому ударили изнутри.
Змий упал. И больше не поднялся.
И на опушке той не было больше никого.
- Допустим, что Змий был тем рыцарем, который делал предложения и, значит, он один из тех, кто виновен в гибели Йотуна. Пока мне трудно в это поверить, но допустим. Он пришел к носителю Николы, видимо. Почему умер?
апд: увидел, что умирает случайный рыцарь - в памятке написано

" но тварь, что стояла пред ним, не нуждалась ни в умении, ни в ловкости, ни в честном бою.
Ибо слугами её была сама зима..."


Разве не Лягушка была убита Николой?

Ну, и раз Змий оказался змеем коварным, то мог ли он передать управление корованом соратнику по ордену?

Капеллан тем временем убил мирного цыгана, а Никола заморозил рыцаря Лягушку.
- Дюймовочку тоже Капеллан добил, в тот момент, когда её пришёл добивать мирный цыган?
 
- Лягуха! Ну как так-то... Ну как так. - хотела сказать Снегурка, но не сказала. Вздохнув, она достала из кармана рукавичку и поклала ледяную Лягушку туда. Она все равно будет помнить самое лучшее из их путешествия - приключения в бане, задорные разговоры про Иван Царевича и ледорубы, а также обоюдную женскую солидарность.
- Сиди тихо, ледяная Декабрина. Будешь теперь жить там. - сказала она и кивнула. - Руковичка не самый худший последний приют.
Вторым вопросом, который остро интересовал Снегурку - у кого же была такая девиация в тутошнем короване, возвращаться и добивать изгнанников, чтобы те не страдали в своем изгнании, а еще острее чувствовали свою боль. Прямо волоски на синей шубе вставали дыбом от такой изощренности.
 
Чернокнижник затянулся валерьянкой. Пыхнул. Дымок превратился в какую-то живность и растворился в воздухе.
- Ты, Лишенька, прям молодец, но больно... расстрельная должность, вона сразу чуть не нарвалси на преступный елемент. Берег бы себя.
После слов Яги он кисло хмыкнул, но ухмыльнулся.
- А я говорил: "Черная магия! Повышает жажду власти, понижает иммунитет!". Вот это оно. Преступный элемент меня себе помощником назначил, а как я отказался от доспехов, то решили и порешить. Ха. Ха...
Он зыркнул на чертят, клацнул пальцами и те на какое-то время поглохли. Но не особо на это обратили внимания.
- Я говорил это Змию...откину ласты - позаботьтесь об этих заморышах. Они никому ничего не сделают, хилые для Великой Мсти за Темного Властелина. Да и тело моё им отдайте или пепел, если будет чего отдавать.
Он хлопнул рукой и черти немного ошалело огляделись, а потом продолжили рисовать.
 
Обитателям печи досталось нехитрое наследство Змия, состоявшее из теплой, похожей на подбитую мехом палатку, накидки, набора целебных средств да мешка с овсом и травами буренкам. Ружия там не было. Оно разлетелось на части вместе с владельцем. Но нашелся толстый свиток исписанный причудливыми буквами офидианского письма. Если бы нашелся умелец, владевший языком змеиного народа, он смог бы прочитать историю старого сидона, отправившегося на свою последнюю охоту.
…Когда мне объявили моё новое задание я едва поверил. Патриархи, восседавшие на каменных тронах объявили волю. Они желали, чтобы я внедрился в один из человеческих орденов. К служителям Света. "Союз должен знать их замыслы", - шелестел один. "Мы должны быть готовы к очередной атаке", - просвистел второй. "Мы избрали тебя. Гордись", - они говорили о гордости, а я их ненавидел...
…"Взгляни на них. Столь хрупкие и уязвимые. Они заполонили мир вопреки всему. Ибо способны чувствовать, беречь и помогать друг другу. Вот почему мы должны научиться приручать их", - С'Игма цитирует кодэкс Вортириса и отчего-то я чувствую облегчение. Иллюзия оскорбленного достоинства отступила. Я - сидон. Странствующий следователь, судья, палач. Я - орудие. Ничего не изменилось кроме того, что мне, как орудию, нашлось ещё одно применение. Я отправлюсь к этим животным и завоюю их доверие...
...Мне сложно бороться с Тьмой в себе. Подавлять желание разорвать в клочья этих слабых созданий. Выдавливать по каплям жизнь, ловя звук последнего вздоха. Она печет мне вены и порой я вижу, как она бьется в их тисках, заполняет их... заполняет меня. Я вновь ненавижу Патриархов и их приказ, легкомысленно оторвавший меня от собственного вида. Даже, когда я среди сородичей, я вижу, как они отворачивают головы, как избегают вдыхать мой запах, смешавшийся с людским. И среди людей - не лучше. Напряжение, страх, отвращение. Я чую их, испаряющиеся с нежной голой кожи. Вортирисс дай мне сил!...
...Сегодня я освободил своего сайхи. Он не понимал. Просил остаться. Но я и без того слишком долго обитаю средь людей, чтобы иметь одного из них в качестве питомца. Я более не нуждаюсь в нем. Я чувствую гудение Тьмы в своих венах. Она терпелива. Как и мой народ...
...Я меняюсь. Это должно пугать, но я наблюдаю перемены с отстраненным любопытством. Люди почти... завораживают. Все их эмоции и взаимоотношения. Сегодня получил письмо от С'Игмы. До старого ученого дошла весть о моем Сайхии, сражающемся на стороне Союза. После десятилетий рабства? Да, люди удивляют. Я почти испытываю гордость от того, что могу наблюдать за ними со столь близкого расстояния. Почти изнутри. Я приручил их. А они меня?...
...Я получил два приказа. От Ордена. И от Союза. Я знаю свой долг и исполню его. Или умру, пытаясь. Патриархи обещали отозвать меня к своему народу, после завершения операции. Я уже не уверен, что этого хочу...
...Это место о многом позволяет задуматься. Пока процессия саней, повозок и кибиток движется вперед, я думаю о Тьме. Чем ближе мы к цели нашего пути, тем меньше я испытываю желание удерживать её внутри. И она отзывается, будто входя в резонанс со мной. Я видел отступников своего народа. Измененных Тьмой. Убивал их. И сейчас боюсь, что убивал будущее своего вида. Что Тьма, что обитает в крови офидианцев, не проклятие, но Ключ. Тот самый дар Вортириса для Пути метаморфоз. Надо будет написать об этом С'Игме. С'Эрум всё понял раньше меня... но у меня есть долг. А после, я найду его...
 
Пообщавшись с Емелей, Снеговик почему-то подумал, что тот не такой емеля каким хочет казаться. Но снова пошел снег и Снеговик пошел радоваться и лепить себе снежную бабу и не успел додумать эту мысль до конца.
 
- А я говорил: "Черная магия! Повышает жажду власти, понижает иммунитет!". Вот это оно. Преступный элемент меня себе помощником назначил, а как я отказался от доспехов, то решили и порешить. Ха. Ха...
Бабуся слушала и кивала, как бы складно выходит, что Никола не только попал в рыцаря, а еще и предотвратил убийство Лихоньки. А значит, Лихоньке можно доверять.
Тут бабушка решила еще почитать брошюрку про поход ихний, и тут вдруг наткнулась на заметочку мелким почерком в конце буклетика:
После смерти игрок становится призраком. Он может писать в теме, но не более трех сообщений в день. Запрещено делиться известной информацией и ролями. Агитировать против кого-либо так же запрещено. Что происходит в случае изгнания из корована будет сообщено позднее.
- Ах ты ж! - поняла свою ошибку бабуля и больно хлопнула себя по лбу ледорубом, ей надо было читать буклетик-то внимательнее, а значится зря она сняла-то подозрение с подозрительного Дефектива! Не мог просто Пастух ничего рассказать, кроме как про коров своих пока долго и мучительно падал в бездну. Вездесущий колдун Антоний запретил и запечатал его уста навеки! Тут возможность пустить парнишку на ингредиенты снова замаячила голубой мечтой перед взором Ягодки. Так она и уснула с улыбкой на устах, судорожно сжимая метлу и ледоруб, которыми отмахивалась от пытающейся выпить ее тепло снежной мошкары.

Чернокнижник Лих (игра ПСМ) ,
 
-ДЖОООООООО!,- хотелось закричать на все снежные джунгли, но голос к русалке все так же не вернулся. Теперь она ехала в кибитке совсем одна и никто не поймет ее языка жестов. Приходилось выживать. Борясь с тяжкой дипрессией и желанием выговориться, постояв над телом цыгана и попинав тело Змия, Фор Эль достала своего краба. Погладила его, заобнимала и пошла отдать на съедение местным снежным тварям.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу