• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ещё мне интересно, что Скарапея, @Старый Змий (Игра ПСМ) и @Лягушка (игра ПСМ) думают про то, как найти злыдней рыцарей, Гудмунду мою красивую убивших.
Скарапея грелась у костра и слушала. Да вот только чего она могла на это сказать, коли ничего не знала. Кроме того, что знали все благодаря письмам тем, от духов.
- Либо бабуся чего-то скрывает, либо детектив. Ведь какое-то письмо должно же быть правдивым?
 
- Змий вчера нашу телегу ледяную проверял. Сегодня тоже чью-то надо. Если сегодня за Царевичеву повозку взяться - уж больно он всех трогать любит. К коровам опять же присматривается... А если коровы от такого обращения в стресс впадут - мы и путь продолжать не сможем.
Возвёл царевич ясны очи горе:
- Вот же ж неугомонная, всё домогается и домогается, одни щупанья у неё на уме. И это она последняя из тех приставучих осталась, это же какие сёстры ейные? Ох, бедные те царевичи.
Покивал он головою:
- Вот ежели карету нашу ограбят, то сразу ясно-понятно будет, чьих это перепончатых лап дело.
 
Последнее редактирование:
Джо прищурившись смотрел на бабку. Потом на детектива. Потом на бабку. Потом на детектива. Потом на бабку. Потом на... ну вы поняли.
- Чет бабуся его шибко защищает. - в итоге выдал цыган. - А ведь ее тоже дух обвинял. Чуйка у меня есть что одним миром они с шубником усатым мазаные. Может мирным, а может и рыцарским. Так что если не в него - то давайте в нее, что ли?

В Емеле у Цыгана тоже были сомнения, но тот хотя бы записку показал. Это тянуло на доказательство, ведь нельзя принять в орден того кто и так там.
- Обыск Ваньки-Золотой Каретки я поддерживаю. Он и так любит когда его щупают, так все равно ему только в радость.
 
Джо Референс (игра ВПМ) , Скарапея (Игра ПСМ) ,
- Во! Все слыхали?! Кто на Ягодку гонит, тот первый и злыдень есть! Меня дух оправдал, белбесня!
- Предлагаю гнать в шею цыгана! И вор, и бестолковый, и вредные поклёпы на честных женсшин распространяет.
 
Вот тепло огня постепенно изгоняло стужу из его костей и жил. Пленка соскользнула с глаз и Змий мигнул. А затем, с мучительной медлительностью, будто шкура его была полна осколков льда, начал подтягивать тело к костерку поближе. Некоторое время он молчал. Язык медленно выглянул из пасти и вновь сокрылся в ней.
"Цыган, что замок посссле осссады - без башшшни. Но поведение его... бессстолковое. Не похож он на духа или рыцаря. Шшшумный больно. Раздражающий. Но могу и ошшибитьссся. Ягу тоже оправдали, есссли брать на веру писссьмо ссстрадальца... Про пощника моего молчу пока. Боюссссь я за него. А вдруг как убьют, коли открою имя. А так хоть один у руля осстанетсся".
 
Предлагаю гнать в шею цыгана! И вор, и бестолковый, и вредные поклёпы на честных женсшин распространяет.
Русалочка пнула бабусину ступу. И показала пальцем сначала на себя, потом на Ягусю и в конце провела по шее ладонью. Она верила надписи про Детектива. Иначе почему б дух просто не указал точно кого проверил, а путался во флешбеках?
 
- Неужели нет никого среди нас, бестолковых, хоть кого, кто какой способностью сверхестественной обладает? Вона сколько тут магических сущностей - а что толку? Информации ноль.
 
- Сколько агрессии, бабуля. - покачал головой Джо. - Духи и так - один обвиняет, второй оправдывает. Второй день, никакого разнообразия
Так что веры пока им нет точной. Вам небось просто человечинки охота молодой - вот и ждете чтоб я изгнанником бесправным стал. Может сами себя да побежали оправдывать, пока поздно не стало, а? Тем более что ни день - так по моей кибитке скромной бьют. Сперва Бабусю поморозили, потом мелкую выпнули... А теперь на меня позарились. Вы за кого вчерась голосовали? Не за Дюймовочку ли? А то явно заговор получается по выбиванию из одной кибитки. Культистами. Решили небомь что Никола нашу кибитку благословил и начали...

Снова зевнув, Джо подозвал Эльку и сел на крыльцо кибитки.
- Вот что господа богато-благородные - захотите от меня избавляться - так извольте убивать сразу а не изгонять. А то я ленивый, догонять вас не буду. Ну или меня змий проверить может, если не засцыт.
 
- И добавлю я что тот дух что страдальца изображает - не писал ни к кому сам ходил - ни проверил к кому яга ходила, хотя если головой думать - ему выгодней было бы проверку сделать да написать либо ее визитера - либо душегуба истинного чтобы доказать слова свои - а она прям орет, что он ее отмазал. Не подозрительно ли это, а?

Добавил Джо немного подумав
 
Как ни странно Бабуся поняла наглую рыбу без слов! У нее от злости открылись видать какие-то чакры то ли чо?

- Да я бы сама его удавила, Дефектива того, - призналась Ягуся, - но смотри, было енто:
Видел! Видел! Видел Детектива, крадущегося в ночи вдоль повозок к самой последней. Нет, не к Пастуху, а к знахарю он крался. Сделав свое грязное дело, он снова скрылся в гуще куста.
Как раз када касатик-лекарь того-этого... Как бы от Духа Настоящего, а из пропасти настоящий Дух Настоящего сообщил, что он узконаправленый и токмо про коров понимает! Тьфу! Что б его, окаянного в пропасти той... нирвана накрыла! Ну бабуся так поняла, вот.
Русалка ( игра ПСМ) ,
 
Последнее редактирование:
- Неужели нет никого среди нас, бестолковых, хоть кого, кто какой способностью сверхестественной обладает? Вона сколько тут магических сущностей - а что толку? Информации ноль.
Емелю только озарил внутренний свет и свалился трофей невидимый под названием "Серебрянный Олень", что показалось Емеле довольно точным описанием его самого - олень, угу.
- верю тебе, Мудрому Змею и Лягушке. Еще хочу бабусе Яге верить, возможно, так сродство фольклорных элементов сказывается. А больше всего сомнений у меня вызывают Русалка, которая ласты на ноги променяла, и шумный цыган. Судя по красноречивому мычанью Пастуха из бездны, всё-таки навет на бабусю был и на детектива. Если Емеля правильно понял намёк. Хотя детектива всё равно послушать бы хотелось.
 
Джо Референс (игра ВПМ) ,
-Ото када своей головы нетути, так ты б помолчал бы, да старших послушал, - злобно зыркнула бабуся, - а сам то че зачастил в выводами? на воре и шапка горит?
Бабушка рассеялась недобро.
- Зря все же кормила вас вчера, неблагодарныя!
 
Вернувшись от коровок, Снегурка послушала-послушала людей на поляне, подумала-подумала, да и решила написать дедуле.
- Здравствуй дорогой дедуля, которого я никогда не видела. - начала она. - Путешествие в поисках тебя продвигается как и должно в таких историях, старых как мир, когда толпа неорганизованного большинства, окрыленное разными целями пытается сделать все правильно, а получается как всегда и только в конце они наконец превозмогают, если повезет. У нас очень теплая и душевная атмосфера - мы вместе моемся в банях, страстно обыскиваем друг друга, коровки у нас пока не попередохли, а еще периодически друг у друга что-то пропадает, а потом находится. А еще мы голосуем каждый день, чтобы не все добрались до тебя, как планировали - мы жестокие люди.
На этом моменте Снегурка подперла голову и продолжила.
- Вот и сейчас такой момент.
Прервавшись на минуту она перечитала написанное и пошла слушать дальше...
 
- Артефакт спёрли, лыжи спёрли, - возмущалась Скарапея. - Ладно, раз такое дело, повинюсь. - Пока у меня мои лыжи воровали, наведалась я сама к сэру Тургору, тому, что до такой степени Отчаянный, что сюда и не захаживал. Думала я, раз ему не надобно ничего, так нам провизия какая сгодится. Так вот! Лыжи-то мои уперли, а я вот у Тургора этого ничего не нашла. Так и ушла, ни солоно хлебавши.
Она обвела взглядом присутствующих.
- Может кто, кроме меня еще к Тургору наведывался, а? Это чтобы нам понимать, охраняет ли он свои припасы, прячясь, или кому просто повезло больше, чем мне?
 
Русалочка уселась рядом с Джо.
Да я сама его удавила, - призналась Ягуся, - но смотри, было енто:
-Было то было, но почему тогда настоящий молчит про все, кроме своих ***** страданий в общем? Передай им, пожалуйста, Джо. - закончила Фор Эль.
А больше всего сомнений у меня вызывают Русалка, которая ласты на ноги променяла, и шумный цыган.
Любовь зла,- подумала Русалочка и пожала плечами.
Пока у меня мои лыжи воровали, наведалась я сама к сэру Тургору, тому, что до такой степени Отчаянный, что сюда и не захаживал.
-У вора воровали, вот это да!- она изумленно замахала руками.
 
"Я воровсством не промышшшляю, Матерь. Ни к кому не ходил вчера. Разве что сссани обыссскивал, так это необходимо при дознании. К цыгану наведаюссь, коль приглашшшает. Шуму ссс него много, в его вину не верю. А вот подруга его угрозами сссыплющая... тревожит", - отозвался Змий.
- И ещё? Про обед-то всссе позабывали? Одну единицу из запассов выделю, оссстальное кто додавать будет? А то сссмерть голодная не за горами будет.
 
Джо Референс (игра ВПМ) ,
-Ото када своей головы нетути, так ты б помолчал бы, да старших послушал, - злобно зыркнула бабуся, - а сам то че зачастил в выводами? на воре и шапка горит?
Бабушка рассеялась недобро.
- Зря все же кормила вас вчера, неблагодарныя!
- Тех старших кого я слушал и в живых уже нету, а бесится и невиновность чвою старательно доказывать - ты старая и начала. И духи за тебя все горой - да только не те. Ну допустим невинен детективчик наш - или просто пастух тупой и не говорит. Но про тебя-то белых листов не было! Смекаешь положение?

Джо точно убедился что бабка темнит и че-то скрывает. На вопросы не отвечает - и только оголтело обвиняет. Это не вдохновляло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу