• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В воздухе витала любовь, простуда, простая межвидовая бабская зависть и... русский дух, а так же иностранный, да такой, что бабуся горячо поддерживала великана в его желании загнать всех побыстрее в баню и непроизвольно затыкала нос платочком, утирая слезящиеся глазки. Чувствительна была старушка.
Ободренная змеючиной, то есть Орфи'ссом, ешкин кот его забери, бабуся развела костер, сама слетала в ступке за водой, поставила котел на огонь, бульончик еще никому не мешал.
- Чассть припассов ссс чародея исспросси, Лиха-Чернокнижника. Заупрямитссся, сошшлиссь на договор сссо мной. Вторую чассть, надеюсссь, пожертвуют иные страждущие
- Да ты шо? Он ж болезный в соплях весь! Как же больного обирать? На крайний случай 1 порцию пропитания я носом чую в складской телеге? Ежели никого не найдется, так возьмем оттудова. Ну это я табе предложение как бы выдвигаю, глядеть надо, да и ты старшой, чо ж.
- Люди добрыя и злыя, нечисть всякая и животина разной степени полезности, - воззвала Ягодка к окружающим, в текущей обстановке явно не хватало воззваний, - жертвуем голодающим пропитание, а то попередохнуть уси и всякие рыцари с мечами токмо останутся, не жлобимся. И в баню уже сходите, ироды.
Мимо проходил один такой сильно пахнущий, правда, все равно аппетитно.
- Молчаливых полно, а гибнут убийствами не они. Как так-то? Несправедливо,
- Так среди молчаливых-то само то преступникам скрываться, а где ж ты справедливости от разбойного люда видел?
Покачала бабушка головой с сомнением глядя на мужичка, тугодум, видать, по всему видать тугодум.
- Шел бы ты в баню, милок, - искренно посоветовала бабушка.
Вода в котле закипала. Как назло погиб лекарь, а такой был хороший хлопчик, вежливый, бабушку хорошим словом приветил, и как бы сгодился сейчас в их золоченой карете, когда там потусторонняя простуда витает в воздухе. Приходилось решать проблемы самой.
Бабуся подозвала дежурного черта, стребовала с него личную кружку чернокнижника, абы из чего иноземный гость пить бы не стал, налила туда кипяточку, достала из-за пазухи порошек из толченной жабы, приправила еще щепоткой берцовой кости младенца, потом растерла лавровручки немного и отдала чертяке.
- Тащи к Лихоньке, разом пусть выпьет горяченького, и под теплое что-то... Лучше бы бабий бок, да тут одни ледышки кругом с ледорубами, поэтому одеяло полезнее, - бабуся до поры до времени утаивала, что тоже соблазнилась ледорубом, он был такой :kiss: ледоруб, что она не устояла, хош и хотела брать струменты поначалу.
Бубуся вздохнула. Вообще у нее лучше выходило калечить, а не лечить, но тут такое, ее минус, на минус чернокнижника обязательно должен был дать плюс. Ну или она так думала.
Старый Змий (Игра ПСМ) ,
Чернокнижник Лих (игра ПСМ) ,
 
Последнее редактирование:
- Тащи к Лихоньке, разом пусть выпьет горяченького, и под теплое что-то... Лучше бы бабий бок, да тут одни ледышки кругом с ледорубами, поэтому одеяло полезнее, - бабуся до поры до времени утаивала, что тоже соблазнилась ледорубом, он был такой :kiss: ледоруб, что она не устояла, хош и хотела брать струменты поначалу.
Бубуся вздохнула. Вообще у нее лучше выходило калечить, а не лечить, но тут такое, ее минус, на минус чернокнижника обязательно должен был дать плюс. Ну или она так думала.
Лих возник перед бабусей. Самодовольный, усмехающийся и только что спущенный с крыши.
- Не переживай за Великого Чернокнижника, бабуся Ягодка! Я победил болячку. Ха!
 
Отновогодилось. И даже местами протрезвилось. Но не у всех...
Сегодня по расписанию был банный день. Скарапея в банях не парилась, на верхних полках не потела, но тепло любила, да и гигиену блюла.
- А мы мыться будем все вместе или по очереди? - Поинтересовалась она. А так как этнически явно преобладали славянские и скандинавские традиции, следующим вопросом был:
- Баня у нас русская или финская?
 
Тут как что-то бабамкнуло, шарахнуло и шмякнулося где-то неподалеку, и скоро перед ней возник ее зелененький путник.
- Не переживай за Великого Чернокнижника, бабуся Ягодка! Я победил болячку. Ха!
- Ой, да ты шо?! Ну ты вообще колдунский гигант настоящий, - с искренним восхищением сказала бабуся, обрадовавшись, прикипела она к своим мальчикам-попутчикам чой-то. Тут она заметила, что чертяка, кому вверена чашка снадобья, собирается испытать действие ее зелья на себе, потянувшись губешками к напитку.
- А ну вертай взад! - строго прикрикнула бабуся.
Она отняла кружку, достала из межгрудья фляжку, и аккуратно слила туда приготовленное.
- Авось отравить кого пригодится, - буркнула бабуся себе под нос и принялась снова готовить на кипящей воде.

Чернокнижник Лих (игра ПСМ) ,
 
Последнее редактирование:
- Баня у нас русская или финская
- А Тор ее знает какая, походная, наверное, - призадумался йотун, выкладывая камни горкой. Установить пару шестов, стенки тканевые натянуть.. что там еще полагается в бане? - Пастух (игра УПР), дай совет, как походная банька по-умному делается?..

- Мыться по очереди будем, можно попарно или по трое-четверо, чтобы дрова и воду экономить, - отвествовал йотун на другой вопрос змейки. - Первыми девушек пустим, им нужнее, после сами пойдем.

Сегодня, похоже, была очередь кашеварить Баба Яга (игра ПСМ) и Чернокнижник Лих (игра ПСМ), - значит, на ужин у них будет нечто волшебное.
 
- Баня у нас русская или финская?
- А Тор ее знает какая, походная, наверное
- По-черному! По-черному топите! - как вековой утроитель банек для Иванов-царевичей вставила свое веское слово бабуся, зыркнув на иностранного великана, нашел у кого спрашивать, впрочем он же иноземец, откель ему знать-то русское сокровенное.
 
Где @Танцовщица (игра ПСМ) с @Оловяный солдатик (игра ПСМ),
Искры летели из раскаленного железа всякий раз, когда трупер ловил пулю. Магия ли то или научный умысел, но сердце его было надежно укрыто от попаданий широким стальным корсетом. Он был словно живая броня - пехотинец не помнил, как этот щит оказался на нем. Но, к сожалению, он не мог полностью укрыть его тело. Многичисленные ранения, перебинтованные руки и ноги, контузия в голову...
Запах пороха в легкчих ослабел и солдат вздохнул полной грудью, просыпаясь.
- Кто -то меня ищет? - повертел он головой, - я всегда был здесь. А танцовщица рядом.
Угар прошлых битв не дал ему возможножность расслышать происходящее. Но придя в себя, он начал присулашиваться к присутсвующим, пытаясь разобраться, что происходит в короване.
 
- Значит, ты, дедушка, уже гендерно определился? - Решила уточнить змейка. - А Емеля (игра ПМС) -то в курсе?
- Я и так, и так могу, учись, внученька, - усмехнулся йотун, прежние любовные приключения вспоминая и отчего ему теперь путь в Вальхаллу заказан.

Рядом выглянул из повозки металлический воин - не иначе, как карлов подгорных творение, - и спросил:
- Кто -то меня ищет? - повертел он головой, - я всегда был здесь
- Два вопроса задать тебе хотим и деве, что сердцем твоим израненным владеет. Есть ли у тебя инструменты али съестное? И не хотите ли вы посетить баньку?
 
- Кто -то меня ищет? - повертел он головой, - я всегда был здесь. А танцовщица рядом.
- Тогда раздевайтесь и в баню. А еще сдавайте продовольственные припасы и инстрУменты в караванный общак. Лыжи пока можете оставить себе.
 
Последнее редактирование:
Старый Змий вернулся из лесу, таща волоком поперечные перекладины для моста, на которые он собирался основной настил укладывать, дабы вес проходящих по мосту лучше распределялся. Связанные веревкой, обструганные начерно, лишенные ветвей, но не ободранные от коры. Где-то Змий слышал, что так дерево дольше держится супротив стихий. Снеговик помогал с более длинными и тонкими стволами, что на перила бы пошли. Услышав о бане, офидианец лишь безмолвно, хоть и одобрительно, кивнул. После чего прошипел: "Там, на опушшке мы ссстволы чисстили. Щепы много, веток смоляных да хвойных". Осмотрев проделанную спутниками работу, он покивал на укрепления и перила, а вот настил всё же решил перестлать, уложив сперва поперечные балки, дабы не случилось такого, что рухнет вся эта конструкция. Как-никак, коровы, кареты да сани вещи не легкие. Да и сам он ни вес ни размер свой регулировать был не способен. Потому и беспокоился Змий не о красоте моста, но о прочности. Хоть в легендах Бог их, Вортирисс и преображался из Змия в Виверна, сами офидианцы подобным искусством не владели.
 
Есть ли у тебя инструменты али съестное? И не хотите ли вы посетить баньку?
Солдат посмотрел на свои пожитки. Не стал он брать безделицы в поход - лыжи, ледоруб и аптечка. Все, что необходимо настоящему бойцу.
Баня? Только не кровавая! Трупер насмотрелся их достаточно. Искупался в крови сам и искупал многих. Она лилась словно горный ручей, смывая слезы с лиц малодушных и милосердие с лиц лицемерных.

- Тогда раздевайтесь и в баню.
"А карабином под дых?" - созмутился про себя трупер, но промолчал, так как остатками разума понимал, что не на поле боя сейчас. Возможно, это даже союзники...
Да вот только приказывать ему мог лишь его командир, чье тело давно было изрешечено картечью в одном из многочисленных боев, но труппер об этом не помнил.
 
Лягушка несколько удивленно смотрела на происходящее. Ладно ремонт моста, но баня... Баня поднимает аппетит, а что они будут есть после бани? Декабрина сердито квакнула, скрылась в своей повозке и вернулась уже с 2 мешочками. В одном громыхали инструменты, - этот она лапой толкнула в сторону стройбригады. В другом, с ласкающим зеленую душу шелестом пересыпались лягушкины припасы - сушеные комары и мухи. Этот мешок отправился в распоряжение полевой кухни.
- Обобрали меня, сироту, - горестно заявила лягушка. С тех пор как принцы разобрали ее сестер, пришлось перейти в категорию сироток. Родственница жаба все еще душила.
 
Емеля обтесывал бревна при помощи любимого заклинанья и косился на возведение походной баньки. Йотун ему нравился, а вот идея совместного мытья прилюдного пужала. Спорить он не спорил, но считал, что и в печке помыться можно без лишнего внимания. А уж позволять себя парить Пастуху и вовсе не собирался. Бревна обтесывались и работа спорилась. Банный дух начинал витать в воздухе, мешаясь с амурными и простудными флюидами. Мост возводился.
 
Лих довольно кисло принял идею баньки. Впрочем, вряд ли кого-либо могла удивить его брезгливость в осуществлении подобных процедур в компании кого попало.
Тем не менее, свою часть сделки чернокнижник собирался выполнять, посему только щелкнул пальцами, как хихикающие черти уже несли баночки с особыми ингредиентами и тянули черный котел.
 
Обобрали меня, сироту
"И ни один цыган к этому не причастен, одни власти корована. Сразу ввели еду по таллонам."-Русалочка молча наблюдала творящися беспредел и заняла глубоко опозиционную позицию. И даже приготовилась идти в баню. Да, именно чтобы показать чьи ноги лучшие в короване, иначе зачем ей вообще эти ноги? Надо использовать момент, пока Святой Мороз не вернул ей хвост.
 
Принц, закончив свою работу, наблюдал за возведением бани.
Мыться по очереди будем, можно попарно или по трое-четверо, чтобы дрова и воду экономить, - отвествовал йотун на другой вопрос змейки. - Первыми девушек пустим, им нужнее, после сами пойдем.
- Как будут определяться пары-тройки и какая пойдёт первой? - спросил принц.
 
- Как будут определяться пары-тройки и какая пойдёт первой? - спросил принц.
- Как наш чешуйчатый вождь решит и по взаимному согласию! Ведь согласие, оно важней всего, на самом деле.
Камушки нагрелись, поверх натянутого над ними чего-то повалил густой дым.
- А ведь и можно уже первым желающим баньку опробовать, пока не сильно накалилась, - йотун с надеждой посмотрел на веник, но девочек положено вперед пропускать. (И пастуха к ним не пускать, но это как они между собой договорятся, в общем-то.)
 
Оловяный солдатик (игра ПСМ) очень не по-доброму зыркнул на Скарапею. От посттравматиков надо бы держаться подальше, сказала себе Скарапея, а то еще зашибет своим карабином ни за грош и глазом не моргнет. Спутница его Танцовщица и вовсе еще спала. Не хотят мыться - пусть ходят немытые.
- Как будут определяться пары-тройки и какая пойдёт первой?
- Это очень серьёзный вопрос, - переключила свое внимание на ледяного мальчика змейка. - Тут предлагали определяться по половому признаку с приоритетом слабого пола. Вообщем, я поползла мыться. Кто со мной в первой тройке?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу