• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Таков был конец госпожи Шаперон. Выжившая во чреве волка, годами жившая одна в затерянной лесной избушке, госпожа Шаперон погибла, не перенеся тягот путешествия. Помните о ней, и в иные, более тёплые дни помяните несчастную старуху добрым словом, налив полную стопку доброй домашней наливки.

И, по крайней мере, она довязала шарф.
 
Змий обозревал мост, если это сооружение могло так именоваться. По мнению сидона, не могло. Слово "мост" подразумевало хотя бы призрачную возможность переправы. Здесь не было и её. Некоторое время новоявленный глава корована сосредоточенно размышлял. И лишь затем он обернулся к своим спутникам.
- Дух Антония приоткрыл мне, что для починки мосста нам требуется как можно большшшее чиссло инструментов. Однако, мне кажетсся, что тратить вссе инсструменты на этой переправе неразумно. Я желал бы получить ссписссок владельцев инссструментов, чтобы примерно предссставлять их количество и знать, сссколько исспользовать для ремонта, а ссколько приберечь на ссслучай чрезвычайный.
 
Перед мостом.
Бабушка Яга, еще в тот вечер неделю назад, увидев свое имя в бюллетенях точно утвердилась во мнении, что плохо использовала раньше в своих связях с общественностью природное обаяние, то ли сказывался уже трехсотлетний опыт, ведь кто-то вынес ее на голосование, а ведь она даже не претендовала. Неделя прошла относительно спокойно.
Ягодка вылезла из кареты золоченной, хорошо отапливаемой, да и что греха таить, согреваемой внезапными возвышенными чувствами, задумчиво глядела на мост. Нет, она, конечно, в ступе-то запросто перелетит, но пассажирских мест в ее летательном аппарате не предусматривалось, а значит надо было чинить. Все яснее приходило понимание того, что надо заключать союзы, а по слухам, змиище, за которого она и сама голосовала, был на такое способен.
- Вот что, милок, как звать-то тя? Меня Ягодкой тут все кличут, у кроме завистниц и конкуренток, конечно, - на всякий случай Яга похлопала ресничками тоже, ну вдруг у нее проклюнулось межвидовое обаяние, - бабушка инструментов не припасла, нет, но могу покашеварить, на стряпню мою еще никто не жаловался пока. Командуй, когтистый, в общем.
Старый Змий (Игра ПСМ) ,
 
Хотел было изобразить Иван-Царевич раздумия, а при этом следовало затылок почесать, и жест какой-то простонародный вышел бы, в общем не стал он ничего чесать, сдвинул густые брови, оценивая размеры бедствия и моста.
- Инструментов для починения не имею, навыков в мостостроительстве - тоже. Но метко стреляю, вонзаюсь сильно и губоко. И вот, допустим, если привязать к стреле верёвку, то я мог бы стрельнуть от сих и до.. тех, до целых ещё перекладин моста. И если несколько раз стрельнуть, то мост верёвками да и скрепился бы. Только верёвку надо. А где там нитки той бабули погибшей? Не все ещё может сгорели, отправленные в костёр загадочной девой, с которой у меня ...не забыть бы во сколько, свидание...? Шарфик может какой, а может он растягивается?
 
Перед Русалочкой встала диллема связанная с мостом. Посылать первыми идти по сырому мосту тех, кого не жалко или наоборот послать их последними? Вдруг к их переходу мост не выдержит? Выбор был тяжел почти как хамон.
Вторая дилемма касалась того, кто же был причастен к гибели бабуси-одуванчика и бывшего свинопаса? Вопросов было больше, чем ответов и мозг Русалки близился к кипению.
Ну хоть с изгнанием Моряка она была согласна. Его никто не видел, возможно именно он был тем самым прославленным Папаем.
 
С каждым днем путешествия, по мере продвижения повозок на север, становилось все холоднее и холоднее. Силы постепенно начали возвращаться в измученное жарой тело Снеговика. Сегодня с утра он даже немного прогулялся вдыхая всей грудью свежий и морозный воздух. Услышав объявление Старого Змия:
- Дух Антония приоткрыл мне, что для починки мосста нам требуется как можно большшшее чиссло инструментов. Однако, мне кажетсся, что тратить вссе инсструменты на этой переправе неразумно. Я желал бы получить ссписссок владельцев инссструментов, чтобы примерно предссставлять их количество и знать, сссколько исспользовать для ремонта, а ссколько приберечь на ссслучай чрезвычайный.
Снеговик достал свой ледоруб и задумался подойдет ли он для починки моста или нет. Еще у Снеговика были лыжи и аптечка.
 
Дни то тянулись как шерстяная нить из пучка шерсти, то пролетали неделей будто за один миг. Каждое утро было похоже на другое - и плохим оно не было. Пушистые реснички щекотали щеку, а теплая печь согревала их по ночам.
"Да распахнет Один тебе свои объятия," - только и сказал Гудмунд при виде павшего лекаря Фталазола. Не по обычаю его похоронили, но может быть смилостятся валькирии и снизойдут к нему без всяких обрядов?
Замерзшую же госпожу в вязаной одежде почтил он просто молчанием: да будет милостива к тебе Хель, умудренная годами женщина.

Мост и пропасть не пугали йотуна: бесстрашен их род - а может просто не настолько разумен, чтобы понимать опасность?
- Если найдутся инструменты - я готов починить, хотя предметы ремонтировать более альвам присуще. - Обратился йотун к Старый Змий (Игра ПСМ). - И готов первым пойти или замыкающим, как решит корован, что из того губительней оказаться может.
 
Разными талантами обладал Емеля: мог кашу из топора, мог щуку руками, мог великана ресницами, мог складскую телегу охранять, Змию помогая, но вот с думалкой у него было туго. Тугодумно даже. Поэтому решил он, расстроенный, кое-что уточнить у своих спутников, которые поживее соображали:
Кто первый решил, что именно моряк убил своего попутчика Фталазола, завидуя талантом того? Или кто первый озвучил это? Или же лучше спросить, кто первый решил, что это отличный повод? Вряд ли сейчас это важно.
- Правда, а почему Моряк? Не то, чтобы возражал, да и поздно уже, но столь дружно против его изгнания проголосовали. Озвучено имя было и я пропустил?
Спустя неделю пути искатели вышли к северным предгорьям
Вот это я поспать! Конечно, на теплой печке спится с комфортом, тем более, когда под боком красавица Гудмунда, но мы в пути неделю. А припасы путники так в общаг и не сдали.

вся конструкция была метафорой слова суицидальная идея, - Но пустая затея была. У меня все инструменты давно искончились, и пришлось своими силами справляться, - по виду сил было явно недостаточно, - Если вам на ту сторону хочется, то не лишним сначала поработать.
- Что скажете, спутники разлюбезные, кто готов инструменты на благое дело отдать? И припасы тоже!

Погибли:
6) Госпожа Шаперон - прародительница Красной шапочки.
22) Фталазол - лекарь
- Молчаливых полно, а гибнут убийствами не они. Как так-то? Несправедливо, - сокрушался Емеля и даже шапку оземь бросил. Но после подобрал.

Каждый путешественник выбирает одного персонажа, которого он хотел бы изгнать из корована, а так же решает будет он что-либо воровать и у кого.
Ролевые персонажи делают ходы согласно своим способностям.
- А вот эти персонажи, которые ролевые, они не желают сообщить что-нибудь полезное? Можно через тряпочку Санный бок (игра ПСМ) Воровство - грех. Мне батюшка говорил. Но припасов другие попутчики так и не сдали, что провоцирует.

По припасам аналогично прошлому дню. Я сообщу, чьи припасы были потрачены, и если я вас отдельно об этом не написал, значит ваши остались у вас.
- У меня уже нечего воровать, люди добрые, если вы ещё не поняли. Нету припасов - отдал. Глас свыше отдельно это подтвердил.

Так же каждый персонаж присылает два списка, в каждом из которых должно быть по четыре имени. Один список для тех, кто первый пойдет по мосту, второй для тех, кто последними пойдет по мосту. Любой из путешественников может сам вызваться идти одним из первых, или же одним из последних. Тогда он занимает место в соответствующем списке вне зависимости от распределения голосов.
- Инструментов у меня тоже нема, но руками работать умею. Поэтому пойду одним из первых, чтобы мост чинить, коли инструменты для благого дела выделите, славные люди и нелюди.

Так сказал Емеля и чихнул. Громко.
 
Джо поминал бабку. Хоть она у него и не была родной, но все равно без нее кибитка была не такой уютной. Поэтому Джо подозрительно косился на Змия и Кая, подозревая что к смерти старушки причастен кто-то из них. Да еще и шарф запасной забрали, коллективисты!

Выборы цыган считал проплаченными и приказы слушать не собирался. Вольный цыганский дух этого не требовал.
- Я хоть работать и ненавижу, но за мост бы взялся. Но лыжами, его не починишь. Аптечками и хамоном (что не еда а сувенир) - тоже. А еще я не главный и подавать пример не могу. - развел руками Цыган и откусил пирожок, который успел стащить прежде чем пожитки бабули реквезировали.

- Эй, начальник. - крикнул он Змию. - Коль ты теперь главный - то давай, начинай искать тех кто по моим собратам и попутчикам бьет! Первым делом своих избирателей проверь! Морозных! Или нам духов попросить чтоб они нам сказали кто невинных старушек морозит?
 
Поэтому пойду одним из первых
Хитрый мужик на печке придумал проехать по мосту первым и обвалить его окончательно. Тем временем у Змея становилось все больше запасов добра, а может и зла, оставшегося от погибших. Русалочка нахмурилась. Слышала она когда-то про "над златом чахнет".
Она чуяла след этих зверских пррступлений и молча подозревала тех, у кого в телегах был полный состав. Ее подозрения отражались в очень пристальных взглядах с прищуром.
 
- Так у меня же совершенно случайно есть инструменты эти. Вот! Абсолютно новенький набор, еще даже толком не сремонтированный, только отвёртку оттуда Гретель подарила, но там другие есть. Берите, мужчины, берите! И отправляйтесь в этот сложный путь ремонта.
Снегурка притянула из тележки большой ящик и начала выкладывать из него предметы по очереди.
- Кусачки, молоток, удлинитель, шурупы разной величины, плоскогубцы, рулетка, разводной ключ, ножовка для работы по дереву, лампочка и даже набор кистей для покраски - загибала Снегурка пальцы, - Да здесь не один, здесь десять мостов можно отремонтировать! Более того, я думаю с таким отличным набором инструментов любой мост должен ремонтироваться сам.
 
Пастух смотрел на мост, мост смотрел на коров, а те в свою очередь на пастуха.
- Цоп цобэ родные, сейчас будем пастись, - сказал пастух и повернулся к мосту задом, а к коровану передом. - Я понимаю что немного несвоевременно и время уже прошло, но какая падла знахаря загубила? Кто теперь ежели что коров лечить будет!? Я уже предупреждал и я ещё раз предупрежу Если хоть одна сдохнет, или упаси вас бог чего ещё случится случится - вѣбў. И того кто знахаря порешил тоже вѣбў.
 
"Благодарссствую, дева ссснежная. Пригодятссся они, инссструменты эти. К почину приссступим. Ссс Йотуном да сс умелыми Емелиными руками... да и я помогу, в чем сссила требуетссся да протяженность великая. И Царевич ссс луком сссвоим нам в помощь будет. Есссть ли ещё владетели инссструментов?" - приободрен был Змий готовностью Снегурка (игра ПСМ) отдать инструменты и благодарен ей. Как и словами спутников, что готовы помочь были с ремонтом да охраной провизии.
На вопрос Емеля (игра ПМС) тоже был ответ дан: "Думаю, Моряка изгнали дружно по той причине, что иные хоть изредка да появлялиссь меж нассс. А морехода в глаза никто не видывал, ссслова от него никто не сслыхивал. Вот и решил народ, что подозрительно подобное".
На обращение Баба Яга (игра ПСМ) ответствовал он уважительно: "Благодарссствую, Почтенная Матерь. Меж моего народа называем Орфи'ссом. Но и на Змия откликнусссь - понимаю, не всссем речь нашша запоминаетссся и даетсся. То, что предлагаешшшь готовкою занятьсся, вессьма кссстати. Ибо что Йотун, что Емеля, что я, будем ремонтом заняты, а ессть всем хочетсся. Чассть припассов ссс чародея исспросси, Лиха-Чернокнижника. Заупрямитссся, сошшлиссь на договор сссо мной. Вторую чассть, надеюсссь, пожертвуют иные страждущие".
 
В воздухе витала любовь, как приметила Скарпея. Декабрина чувствовала это и по спине бежали мурашки. Похотливый царевич начинал нехорошо коситься на ее подружку Снегурку, и кто его знает вдруг это только предлог чтобы ночью влезть их ледяную телегу якобы на любовное свидание - а потом скажет, что в потемках их перепутал? На фоне этих опасений стресс из-за смертей как-то блек.
Лягушка слушала распоряжение нового корованного начальства, за которого тоже голосовала. И не потому что ее поразила политическая платформа Змия - как настоящую женщину Декабрину поразил цвет.
Самый приятный для глаз - зеленый. Таким в этом путешествии обладали две змеи - большая и маленькая, чернокнижник и сама Декабрина. Снегурка и Гретель радели за экологию. Пастух просто любил коров. Если бы лягушка могла быть уверена, что любит он их только платонически - все вместе они могли бы образовать партию "зеленых".
Пока же разгоралась дискуссия о строительстве.
- У меня тоже есть инструменты, - берите, все равно их в пруд как мусор накидали, - квакнула лягушка, - Еще припасы и памятная безделушка. Хорошо бы помимо обладателей инструментов высказались и обладатели припасов. Их надо думать теперь 11 единиц, и у кого они эти 11?
 
У позолоченной кареты двое чертят несли вахту. Один сжимал табличку "нИ буДи Лиха. тИха!", а второй стоял с целой упаковкой карточек на случай важных и неотложных переговоров. Нервничал.
Иногда из кареты доносились приглушенные сморкания и прочие звуки потусторонщины.
 
В воздухе витала любовь, как приметила Скарпея, и по лицам присутствующих было видно, что многие поддерживали эту мысль.
Решив, что самое время опробовать набор инструментов, Снегурка вытянула оттуда банку с краской и огромными буквами написала на первой перекладине
"МОСТ - ПОСТРОЙ СВОЮ ЛЮБОВЬ!"
Оглядев проделанное, она осталась довольна, а потом вернулась к тележке, где по выражению мордахи Лягушки поняла, что та чего-то опасается.
- Опасаешься, что похотливый царевич влезет к нам ночью под предлогом якобы любовного свидания, а потом сделает вид, что нас перепутал? Понимаю... Понимаю... Но не опасайся, ты же помнишь про мой ледорубик. Его, в отличие от инструментов, я пока не готова пожертвовать народу. Так что кто к нам ночью сунется с неблаговидными намерениями, то мы его сразу им и "Тюк!".
Лягушка (игра ПСМ) ,
 
- Так что кто к нам ночью сунется с неблаговидными намерениями, то мы его сразу им и "Тюк!".
-
Вот я сразу поняла, что ты девушка находчивая, - заметно расслабилась лягушка и внимательно прочитала надпись на перекладине, - Это значит, что во время перехода по мосту будем дружно кричать "Мы счастливы!"?
Одна из частей Декабрины в этот момент здорово стыдилась, что она помнит такие подробности о строительстве некого дома.
 
- У меня тоже есть инструменты, - берите, все равно их в пруд как мусор накидали, - квакнула лягушка, - Еще припасы и памятная безделушка. Хорошо бы помимо обладателей инструментов высказались и обладатели припасов. Их надо думать теперь 11 единиц, и у кого они эти 11?
Емеля был согласен с Лягушкой-квакушкой. За неделю пути его отношения к рептилиоморфам и земноводным, и без того хорошее, улучшилось. А уж великанов полюбил всей душой. Особенно одного... одну... одно... засмущался Емеля и решил не вдаваться в подробности даже в мыслях.
- Спасибо тебе и Снегурочке за помощь. Инструменты пригодятся. Припасы 2 единицы на день сегодняшний можно у тебя и Чернокнижника для общего дела употребить, коли вы согласные. А вот у кого еще 9 единиц припасов - это тайна. Конечно, может Моряк только солонину и брал с собой, но об этом мы нэне не узнаем. Емеля с подозрением уставился на Русалку, Кощея и кибитку Дюймовочки - девочки давно никто не видел.
 
Емеля с подозрением уставился на Русалку
Уже через неделю пути все с подозрением смотрели на всех из-за еды. А чем дальше, тем жесче будет борьба за провизию. И даже хамон будет в зоне риска.
-А почему б не реквизировать у Снеговика морковку на суп? Зачем ему нос на Севере, парфюмами тут и не пахнет. - Предложила язвком жестов Фор Эль.
 
Проснувшись, умывшись и сделав зарядку, принц отправился на рекогнсцировку - осмотреть мост. Тот производил удручающее впечатление, единственное, для чего его можно было без основательного ремонта теоретически использовать - для аналога ордалии: прошёл по мосту и он не рухнул под тобой - значит, невиновный человек.
"МОСТ - ПОСТРОЙ СВОЮ ЛЮБОВЬ!"
- В таком случае, скорее уж не мост, а мост-2, поскольку человек, представившийся нам инженером, утверждает, что он его несколько месяцев ремонтирует - прокомментировал надпись Кай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу