• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Что за напасть? - проснулась Скарапея и обнаружила, что стоят они на краю огромной пропасти, а мостик через нее хлипкий, того гляди и совсем развалится. Руки-то у них в наличие были (хоть и не у всех), а вот инстрУментов мало. И, как и вчера припасами, инструментами тоже особо никто не спешил поделиться. Вот Снегурка правда разложила весь арсенал, от кусачек до электродрели. Эх, кабы в следующий раз появилась острая необходимость в том, "что никому не надо" - Скарапея бы тоже с радостью поделилась.
Хмуро взглянула змейка в список зарегистрировавшихся пассажиров. Некоторые почему-то и вовсе не вылезали из своих повозок. А ведь поди - что-то брали с собой в дорогу. Где Моряк? Он хоть знает теперь, что его исключили? Что поделать - Скарапеи пришлось проголосовать за его исключение, как за несознательного элемента.
А где Юный детектив (игра ПСМ) ? Опять в кустах? Раз появился, сломал половник и снова в кусты? Где Танцовщица (игра ПСМ) с Оловяный солдатик (игра ПСМ), где мистический Тургор Отчаянный (Игра ВПМС) ? А ведь у них поди и припасы, и инструменты могут иметься. Требовалось их разбудить и насильно заставить учавствовать в общественной жизни.
 
Последнее редактирование:
Для северного великана любовь и мосты, а также любовь к мостам ассоциировалась исключительно с троллями. Но если б под этим скрипящим на ветру раритетом жил хоть какой завалящийся тролль, он бы не довел его до столь прискорбного состояния. Да, много проще тогда бы было: отдал ему какого-нибудь козла и спокойно прошел..
Гудмунд не преминул это озвучить вслух, затем одолжить у Снегурка (игра ПСМ) топор и уйти в сторону дальних сосен.
В лесу раздавался топор великана и остро пахло сосновой щепой и смолой. С душераздирающим скрипом пал первый ствол.
 
"Благодарю, Лягушка (игра ПСМ)! Кссстати будут твои инсструменты. Прямо ссейчасс к ремонту присступим. Мы ссс Йотун (Игра ПСМ) дерева для бревен и доссок притащим. Емеля (игра ПМС) их обссстругает. Иван Царевич (игра ПСМ) с луком да веревкой пожет. Так сссовместными усилиями и сссправимсся. Ежели ещё кто инсструменты пожалует тоже ссславно будет. А общесственнный на всякий ссслучай ссбережем. Для иного ремонта или мена".
Тут Старому Змию вспомнились крикливые речи цыгана Джо Референс (игра ВПМ) и он сдержанно и холодно кивнул в его сторону: "Обыщим ссани. Коли подозреваешшь в первую очередь морозных да хладолюбивых, ссссс них и начнем".
А затем офидианец подхватил пилу и пополз следом за Йотуном.
 
"Обыщим ссани. Коли подозреваешшь в первую очередь морозных да хладолюбивых, ссссс них и начнем".
- Предлагаю перво наперво обыскать тех, кто спит сном беспробудным аж с начала движения каравана. Им ведь и так не надобно, - решила подать идею змейка. Ей очень хотелось быть полезной. Если не в починке моста (ей его чинить было нечем - ни инструментов, ни того, чем инструменты держать), то хоть советом. Вообще, она уже давно поняла, что она здесь исключительно ради красоты.
 
- Ну зашибись! - сложила Снегурка руки на груди с леденящим взором. Не надо меня обыскивать, я против, но не из-за того, что мне есть что скрывать, а из чувства внутреннего протеста. - Я практически и так все уже этому каравану уже отдала. И инструменты и мороженного 56 килограммов. Если будут голосовать за того, кого обыскивать, то я бы в первую очередь обыскивала энтузиастов, которые кого-то на обыск предлагают, - добавила она, достала из тележки пачку корма для коровок и пошла его им сыпать.
 
Старый Змий (Игра ПСМ) , - Герр Змий, а я чем могу быть полезен для корована? - спросил принц-консорт начальника корована.
Услышав обращенные к нему слова от принца северного, Змий обернулся.
- Сслышал вы ссо льдом хорошо обращаетесссь. Хорошо бы было укрепить им опоры да сссоединения. А тебя, дева ссснежная, и в мыссслях ее было осскорбить. Но убийц ссысскать надобно. Ничего у васс не обнаружитссся - ссузитссся круг тех, кто подозреваем.
 
Снеговик почесал морковку и подошел к Старый Змий (Игра ПСМ) . - Можешь рассчитывать и на меня. Я могу тоскать доски и бревна или еще как нибудь помочь. Со льдом я тоже не плохо обращаюсь. Не смотри, что я худой, зато сильный. И Снеговик со значением напряг худой бицепс.
 
Услышав обращенные к нему слова от принца северного, Змий обернулся.
- Сслышал вы ссо льдом хорошо обращаетесссь. Хорошо бы было укрепить им опоры да сссоединения.
- Так точно, - ответил принц и, подозвав к себе одного из элементалей, принялся накапливать энергию для колдовства. Между его рук заплясали синие искорки.
 
Подошедший Снеговик (игра ПСМ) так же предложил свою помощь и Змий кивнул, хоть и несколько заторможенно от близости холода.
- Тогда сс пилой мне поможешь. Одному пилить не сссподручно. Стволы валить будем. В лагерь тассскать.
И работа закипела...
 
В магическом отношении элементали выступали как резервный источник энергии для Кая. Чем дальше корован продвигался на север, тем больше Кай мог извлечь из них энергии без ущерба для их боевых возможностей. Теперь принц мог подкрепить собственное искусство в использовании магических формул всё увеличивающейся грубой мощью стихийной энергии. Синие искры, появившиеся на его пальцах, постепенно стали синим ручьём, из ручья - рекой и устремились к опорам моста. Вскоре опоры моста были более-менее надёжно подкреплёны льдом, отчего мост перестал выглядеть так, будто рухнет в пропасть от первого же чиха. Теперь настал черёд соединений. Эта работа должна была быть более тонкой, но принцу пришла в голову оригинальная мысль. Он одним махом превратил в лёд всё пространство между досками моста и возвёл небольшие, в треть человеческого роста, ледяные бортики по краям.
Закончив с этим, Кай с удовлетворением взглянул на дело рук своих. Затем он повернулся к элементалю, тот, несмотря на изъятие большого количества энергии, выглядел бодро, и сказал: - Возвращайся к саням. Сегодня можешь быть свободен для накопления сил.
 
Последнее редактирование:
Отвертку подаренную Снегуркой, как не горько, пришлось сдать на нужды починки моста, в итоге у Гретель осталась только памятная вещь и надежда что когда-нибудь она пригодится, ну и теплая шуба. Причем ситуацию при которой возникнет необходимость общественности в ее шубе она представляла, не исключено что они попадут таки в какой-нибудь снежный буран, и это будет ее звездный час, шубы в смысле. Обстоятельства при которых может понадобиться памятная вещь были скорее трагическими, разве что для опознания.
По одиночке и группами путешественники подходили к мосту и смотря в бездну клялись отстроить его и параллельно найти убийц героической старушки. Стремления похвальные, только убийца старушки насколько я понимаю это Никола, переходящий демон одиночка, и сегодня злобный дух покинул тело мирного или не очень путешественника и вселится в кого-нибудь другого.
 
Работа в лесу закипела, и йотун принял свой прежний размер, сравнявшись макушкой с соснами. Сгреб нарубленные стволы в охапку и потащил к мосту, как вязанку хвороста.
Наломать веток - и шикарный костер выйдет. А уж поваляться на сосновой хвое, да у полночного костра... Тогда бы и банька походная не помешала.
- Девы снежные, чешуйчатые и земноводные, и просто девы, - несколько смущенно обратился он к спутницам. - А давайте сегодня банный день устроим? Такой чтоб всеобщий и с парилкой, да сосновыми вениками? Булыжников для каменки я принесу.

Принц с сердцем хримтурса закончил крепление опор - и йотун от души навалил поверх ледяного наката неструганных бревен.
- Сгодится на первый слой?

Кай Ледяное Сердце (игра ПСМ) ,
 
Принц с сердцем хримтурса закончил крепление опор - и йотун от души навалил поверх ледяного наката неструганных бревен.
- Сгодится на первый слой?
- Да, - лаконично ответил Кай.
А давайте сегодня банный день устроим? Такой чтоб всеобщий и с парилкой, да сосновыми вениками? Булыжников для каменки я принесу.
- Хорошо бы банный день устроить для всех, а не только для девушек. - заметил принц-консорт.
P.S.
В честь банного дня
 
Коровки умиротворяли, их гладкая шерсть лоснилась и отливала на солнце.
- Ешьте, ешьте, пока у вас есть свободное время. Видите там деревья валятся с большим грохотом да стуком? Это новый мост мастерится через который вы нас повезете на тележках. Считайте это время передыхом, новогодним благословением, ниспосланным вам на копыта духом рождества.
- Му! Мумуму! - с благодарностью мычали коровы, кивая рогами.
- Четверо первыми пойдут, а четверо замыкающими, - продолжала Снегурка. - Не знаю зачем такое, но наверняка, чтобы зажать тех, кто в середине в кольцо. Она задумалась еще на минуту. - Мост строится с применением разных технологий - деревянных, ледяных и скрепляется всеобщим людским энтузиазмом, а еще мечтами о коллективных походах в баню. Что точно можно сказать на данный момент, что это будет не просто мост, а мост навека!
 
- Баня дело полезное, это я вам как мужик говорю.
- А вот и банщик наш объявился! - и йотун от всей души впихнул в руки пастуху здоровенный сосновый веник. - Похлещешь нас веничком по натруженным спинам. У стад тучных водителя должна быть рука на это дело натренирована.

А сам пошел камни собирать. Горячую воду можно и в печи нагреть, а шатер над каменкой из подручных средств соорудить: у кого там была безразмерная шуба али шкура?
 
- Вообще-то я пастух, - поправил здоровяка пастух, - родился им и умру. Не надо вводить общественность в заблуждение, но ежели кто захочет отведать твёрдой пастушечьей руки, в бане или же вне её то так и быть, помогу чем смогу.
 
День для Снегурки выдался воистину болезненным в психологическом плане.
И если с обыском и предстоящим ощупыванием она уже смирилась, то всеобщие радужные обсуждения совместных походов в баню колотились бесконечным страданием в ее душе. В данный момент казалось, что кто-то вонзал кинжал ей в сердце и медленно его там проворачивал.
- Никогда не была в бане! - в итоге не выдержала она и зарыдала, - Технические причины строения снегурок не позволяют заниматься таким, а я всегда хотела! Хоть в одну бы баньку в жизни сходить! Хоть в самую завалящую, хоть на порожек постоять! Ну и ладно! Баня ваша это лишь злой инструмент порабощения желающих помыться, - Снегурка топнула ногой и подумала, что пойдет лучше проверит сваи для моста.
 
Над позолоченной каретой, охраняемой чертями, громыхнуло и разверзлись небеса. Из дырочки в тучках показалось скрученное щупальце. Щупальце раскрутилось.
- АААААААА! - чернокнижник с противным "Ляпс!" шмякнулся на крышу кареты.
Щупальце залезло обратно в дырку и всё вернулось на круги своя.
- Чтоб вам не спалось еще тыщу, нет, десять тысяч...нет, сто тысяч... - Лих поправил шляпу на голове, нащупав, что там начали пробиваться небольшие рожки. Он шмыгнул носом. И тут дошло. - Эй! Ха! Я победил чертову простуду! Будете знать, бацилы, как подрывать иммунитет Великого Чернокнижника! Ха!
Один из чертей облегченно вздохнул и засунул карточки с текстом куда подальше до лучших, точнее, до худших времен. Эти минуты секретаривания всегда такие волнительные.
Они полезли снимать хозяина с крыши.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу