• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот меньше б спал, Кощеюшка-касатик, могли б легально власть захватить. Ух, развернулися б! Но что уж. Будем так, серокардиналить, хи-хи-хи, мне так-то сподручнее.
- Я полностью с тобой согласен, родная Ягодка моя: при свете дня, когда все смотрят, чего-то сложно провернуть. Пусть выберут себе кого-то, пущай потешится народ, пусть в демократию поверит и даже в равные права. Дитя же, как тебе известно, пусть тешится хоть чем-нибудь, абы в петлю не сунет шею и не мешает в чай мышьяк.
но Змеючина, вроде внушительнее что ль?
- Змей старый выглядит добрее - он Скарапеюшку пригрел. Пожалуй, от его заботы не сразу люди перемрут. Пастух хитер, но отчего ж не поднялся выше пастуха? Из них двоих скорее к Змию склоняюсь. Ну и да, похож, - Кощей прищурился немного и на бок голову склонил. - Горыныч - мировой змеюка! Такой душевный и простой. Мы в баньке посидеть любили, а после занырнуть в снежок, потом в деревню - девок портить. Ловили, правда, пару раз, потом жениться заставляли - но что нам век людской? То пшик, мгновенье. Впрочем, я не скрою, скучаю изредка и я по женам. В каждой было дури такой, что хватит на троих. Вот чем-то привлекают девки с изрядной придурью в башке.
Кощей подпер щеку рукою и очень пристально взглянул на бабку: у нее ведь дури с избытком-то припасено :smirk:
 
- Здесь скоро прольется очередная кровь! - сказала Снегурка. - И она будет такая же липкая, как отпечатки подтающего мороженого!
Это было зловеще.
Она отвела взгляд вдаль, внезапно осознав, что будь она дочь лесника, то была бы стойкой, как нужно было бы быть дочери лесника. Но она даже деда мороза своего не знала.
 
- Опоздала ты, бабуся! Избирательные участки закрыли уже.
На самом деле бабуся сразу рванула на участок-то в ступе тайно, чтобы не отхватить от нового руководителя какого нагоняя и не заиметь ущемления в правах себя любимой, а тут сейчас вроде как ради красного словца, ну и чтобы беседу поддержать.
- А ты дЕвица, скользкая да холоднокровная, почем знаешь, что прошлое не поправить, коли очень захочется?
И хихикнула загадошно.

Кощеюшка вещал про пыль в глаза и баловство демократией, на все кивала согласная бабуся, прям с языка снимает и в свой рот кладет. А потом пошли воспоминания об ихнем общем дружбане Горыныче. Вздохнула бабуся, молодыя годочки, дурныя, ох, но веселыя.
-..Впрочем, я не скрою, скучаю изредка и я по женам. В каждой было дури такой, что хватит на троих. Вот чем-то привлекают девки с изрядной придурью в башке.
И давай, главное, бровями двигать, да так энергично.
- Ой, ты шо ш задумал, старый, в смысле царственный мой, - хихикала бабуся, непроизвольно поправляла грудь и оглаживала юбку, как Иванушка-золотко-царевич говорил, и думала "нет, что-то я не тем я занялася, похоронила себя в лесной глуши, надо было брачными аферами заняться, глядишь уже б состояние сколотила, ну по всему видать обаяние я свое недооценивала, н-да."

Кощей (игра ПСМ) ,
 
Последнее редактирование:
- А ты дЕвица, скользкая да холоднокровная, почем знаешь, что прошлое не поправить, коли очень захочется?
И хихикнула загадошно.
Скарапея подняла голову, доселе спокойно лежавшую на кончике хвоста.
- Мы змеи может и хладнокровные, бабушка, но совсем не скользкие. Хочешь потрогать? - Спросила Скарапея и поползла по направлению Яги. Вскользь коснувшись бабуси, и продемонстрировав тем самым ей ,что она совсем не скользкая, змейка поползла дальше, прямо к своим любимым лыжам. Скарапея любовно обвилась вокруг своего инвентаря и застыла. Если ей сегодня суждено умереть, пусть она умрет на лыжах. И пусть ее похоронят вместе с ними. :kiss:
 
Баба Яга (игра ПСМ)
- Твои глаза подобны темной воде живой озер лесных, твой шепот, песни-заклинанья - как шелест древних мудрых книг, а я, возможно, даже старый - на возраст вовсе не жених, - Кощей словно невзначай поправил седую прядку, выбившуюся из косынки, - и от красивых комплиментов уже давным-давно отвык, однако ж я не слеп и вижу: в улыбке кроется задор. Твой острый ум годам не сдался - он стал и гибче, и острей! Поверь, в твоей чудесной песне не заключительный аккорд, а мне же золотая осень всегда была всех пор милей. Ее неспешные решенья и спелых красок красота, загадки, скрытые туманом, и сладкие плоды трудов я на весеннюю поспешность не променяю никогда, и я уже пресыщен летом с жарой и чадом от костров!


Коль сегодня всему конец, он же должен успеть сказать, триста лет он робел прийти, так пора бы быть мужиком :proud:
 
- Пока здесь никто не знает о своей тягостной судьбе, то возьмите по этой крупице мороженого, взращенного в нашей телеге, - ходила Снегурка в темноте помеж ставшего на ночлег корована с мини-вагончиком через шею. - Мы не по технологиям выращиваем, а путем научного тыка, но люди едят и даже не умирают при этом. Если берете, то бумажки потом складывайте в отдельный контейнер... Мы боремся за экологию... - хотела добавить она, но рот ее округлился при очевидном признании в любви, - Возьмите мороженое и обмажьте ее потом! - прошептала она ему, стараясь быть неслышной, полузажав рот рукой, - такое работает, я читала.
- Вернее нет, не читала и такое не работает, но на что не пойдешь, чтобы что-то продать - подумала сама себе она.
Кощей (игра ПСМ) ,
 
- Здесь скоро прольется очередная кровь! - сказала Снегурка. - И она будет такая же липкая, как отпечатки подтающего мороженого!
- Или же будем свидетелями свадебки. Люблю свадьбы, раз самому в любви не везёт, то хоть на чужое счастье полюбуюсь, - томно вздыхал царевич, поглядывая на женихающегося к Ягодке Кощея, придвигаясь к деве с косой поближе.
- А как звать-то тебя, красавица?
 
Заслышав речи Кощеюшки, Ягодка открыла рот, потом на словах про ум закивала, снова полностью соглашалась, все ж таки Кощеюшка тоже был не дурак, а прям в корень зрел! На всякий случай посмотрела в зеркало, поморгала ресничками, а сказать надобно, что те реснички и Емелюшкиным бы составили конкуренцию, вопщем, она даже пропустила домогательства пресмыкающейся, погладила ее и даже почесала за ушком на автомате, сглотнула от неожиданности, все еще не веря своим ушам.
- Кощеюшка, а мож по старинке? Найдем тебе деваху с косой подлинее, ну так чтоб волос длинный - ум короткий? Украдем, ее свяжем, прочие всякие насильственные действия? Душеньку потешим? Ась?
В воздухе неотвратимо запахло оливье, и причем совсем не новогодним, а... свадебным?

Кощей (игра ПСМ) ,
 
- Вот коли встретимся, добрый молодец, завтра на пересечении сей темы в 12 часов 37 минут и будем живые при этом, так и скажу я тебе свое имя! А иначе незачем нам испытывать судьбу!
Иван Царевич (игра ПСМ) ,
 

dalton1k

Бастардов бать
ДЕНЬ III.
ДЕНЬ, В КОТОРОМ КОРОВАН ПЫТАЕТСЯ СМОЧЬ ПРОЕХАТЬ ПО МОСТУ.
К утру путешественники готовились отправляться дальше, оставив позади лишь коровьи лепешки, остывшие костры и безымянную могилу девушки, что так и осталась неизвестной. Воровка, так вывели углем на камне, так её и запомнят.
Вместе с тем собирались они уже под новым руководством. Хотя с какой-то стороны можно заявить, что руководство было старым, но старым оно было змием, руководством же оно являлось новым. Суровое большинство путешественников согласилось с этим выбором, и повлиял ли на них опыт, возраст или хладнокровие предполагаемого кандидата, сказать невозможно.
По-крайней мере ни у одного его соперника такого сочетания не было.

Но первая же новость, которую пришлось озвучивать Змию в качестве руководителя, оказалась трагичной.
Уже готовясь к выходу, молчаливый сэр Тургор и словоохотливый месье Пастух заметили, что в их повозке не хватает лекаря. А лекарь им в пути был крайне необходим. Некоторые коровы болели ветрянкой, у других чесались колени, а парочка готовилась рожать.
Спешные поиски ни к чему не привели, а поиски чуть более обстоятельные привели к ужасной находке.
Кто-то заметил, что холм земли над могилой Воровки слишком большой для той, от кого остался только пепел, собранный в платок и аккуратно закопанный. После недолгих размышлений решили потревожить усопшую, но в итоге потревожили двух.
Над платком с пеплом покоилось тело бывшего свинопаса. Ему отрубили голову и исполосовали всю грудь глубокими порезами. Казалось даже, что кто-то специально хотел вскрыть беднягу. И теперь внутренности лекаря были забиты грязью, которой он некогда предлагал лечиться, но которая так и не вылечила его.
Если это было предупреждение, то его хорошо спрятали, а значит от предупреждений благородные герои перешли к резне.

Лекаря оставили в этой же могиле. Рядом с камнем Воровки положили камень с выведенным на нём именем Фталазола. В вещах его нашли странный предмет, что-то необычное, необъяснимое и ни на что не похожее. Кто-то предположил, что это нечто магическое. Но уверенности не было. Для сохранности предмет этот спрятали в складскую телегу.
И корован отправился в путь.

Медленно покачивались борта телег и повозок, тихо скрипели колеса, шумел ветер, гоня по хмурому небу хмурые облака. Их единственной задачей было портить настроение влажной моросью и скрывать солнце, и они с ней прекрасно справлялись. Вокруг расстилался унылый пейзаж. Когда-то эти места были густо населены. Из северных земель везли пушнину и орехи, лед и кристаллы, морозную стужу и свет полярной звезды, здесь выращивали ягоды и мхи, а по пастбищам бродили толстые стада оленей.
Но те времена давно прошли.
Заброшенные деревни и заросшие пастбища, грязь и слякоть, вот и всё, что могли предложить эти земли.
А так же пронизывающий до костей северный ветер, что уже начали чувствовать путешественники. И с каждым днем он становился всё сильнее.

Угрюмые после двух смертей путешественники искали на ком бы выместить злобу, и наконец нашли.
Тихий моряк, которого практически не было заметно в короване, навевал мысли о теплом пляже и морском бризе, стоило лишь взглянуть на него. А когда вокруг тебя лишь холодная пустошь и ледяной ветер, то такие мысли кажутся оскорблением.
Кто первый решил, что именно моряк убил своего попутчика Фталазола, завидуя талантом того? Или кто первый озвучил это? Или же лучше спросить, кто первый решил, что это отличный повод? Вряд ли сейчас это важно.
Важно лишь то, что спустя несколько дней моряка изгнали из корована.
И теперь он угрюмо плелся позади, надеясь, что ему еще выпадет шанс доказать путешественникам их ошибку.
А полегчавшая телега Пастуха и Тургора ещё стремительнее металась вдоль корована.

Спустя неделю пути искатели вышли к северным предгорьям. И первой преградой на их пути оказался широкий разлом, который словно оградил поднимающиеся впереди вершины от любого вмешательства. Он образовался во время землетрясений и грохота той ночи, когда Великий чародей Антоний сотворил своё заклинание и на земли пало проклятие тени.
Рядом с упирающимся в обрыв концом дороги стоял шалаш, из которого выглянул грязный и заросший дед.
- Здарова. Я тутошний инженер, мостостроитель. Уже три месяца сижу и пытаюсь шлимазлый мост починить, - и правда, с одной стороны края разлома на другой вел широкий деревянный мостик. Перила по краям его были сломаны и поддерживались тонкими веревками, во многих местах доски прогнили и зияли дырами, и вся конструкция была метафорой слова суицидальная идея, - Но пустая затея была. У меня все инструменты давно искончились, и пришлось своими силами справляться, - по виду сил было явно недостаточно, - Если вам на ту сторону хочется, то не лишним сначала поработать.
Корованщики переглянулись. Выхода не было.

Зато была еще одна новость.
Когда Змий и остальные отправились по повозкам искать инструменты, то в углу цыганкской кибитки они обнаружили кучу пряжи и вязанных вещей. А под ними они нашли госпожу Шаперон. Иронично, но ни пряжа, ни варежки, ни шарф не спасли её от холода.
Тело достойной женщины покрылось изморозью, а мертвые глаза видели перед собой лишь снежную пустоту.

Вопрос, как достать смерзшуюся ледышку из пряжи, вещей и женщины из угла кибитки поднялся уже позже.


<ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ>
Погибли:
6) Госпожа Шаперон - прародительница Красной шапочки.
22) Фталазол - лекарь.

Голосование на изгнание:
Моряк - 9 голосов, Пастух - 2 голоса, Джо, Тургор, Снегурка, Русалка, Дюймовочка, Детектив, Танцовщица - по 1 голосу.

Руководителем корована выбран:
2) Старый Змий - очень старый змий, не путать со змеем.
Напоминаю, что руководителю необходимо выбрать себе помощника.

Змий - 12 голосов, Пастух - 3 голоса, так же принимали участие, но не прошли минимальный барьер - Джо, Емеля, Йотун и Яга.


<ПРАВИЛА ТРЕТЬЕГО ДНЯ>

Голосование принимается до полуночи. Каждый путешественник выбирает одного персонажа, которого он хотел бы изгнать из корована, а так же решает будет он что-либо воровать и у кого.
Ролевые персонажи делают ходы согласно своим способностям.

Вместо другого персонажа можно попытаться ограбить складскую телегу, когда там появляется артефакт. Вероятность успеха намного ниже, чем при попытке кражи у другого персонажа. И зависит от количества позарившихся на общее добро.


Припасами погибших персонажей распоряжается Руководитель корована.
Ныне у него на хранении: 1 припасы, 1 теплые вещи, 1 инструменты, 1 корм, 1 ледоруб, 2 аптечки и 2 личных предмета.
Припасы изгнанных персонажей остаются у них, либо пропадают вовсе.

Каждый обладатель инструментов может отдать их для ремонта моста. Чем больше их будет, тем выше вероятность успешного перехода. Писать о желании отдать инструменты необходимо мне в личку.

По припасам аналогично прошлому дню. Я сообщу, чьи припасы были потрачены, и если я вас отдельно об этом не написал, значит ваши остались у вас.

Так же каждый персонаж присылает два списка, в каждом из которых должно быть по четыре имени. Один список для тех, кто первый пойдет по мосту, второй для тех, кто последними пойдет по мосту. Любой из путешественников может сам вызваться идти одним из первых, или же одним из последних. Тогда он занимает место в соответствующем списке вне зависимости от распределения голосов.

Если кто-то из игроков, уже не участвующих в Путешествии, желает отыграть собственно мостостроителя, дабы наделить скучного непися жизненными красками, то я не против. Но сначала прошу связаться со мной. Собственно, как и всегда было в путешествиях.
 
Последнее редактирование:
- Мы сели не в тот караван, ребята! - в итоге сказала Снегурка. - Госпожа Шаперон была бабулькой, а убили даже ее! Кто теперь довяжет все это? Все, что начала вязать, но так и не довязала!! Кстати, кто-нибудь знает где вообще хранятся ее заготовки? Мы должны найти их и отдать им почесть, чтобы было правильно - всем этим носкам, свитерам, полуверам... Руковичкам.
 
- Вот коли встретимся, добрый молодец, завтра на пересечении сей темы в 12 часов 37 минут и будем живые при этом, так и скажу я тебе свое имя! А иначе незачем нам испытывать судьбу!
"О, свидание назначила. Да как передо мной устоять-то? Да я бы сам не устоял, а я-то парень ого-го стойкий!"
Приосанился царевич перед девой загадочной, царственно кивнул ей:
- Как скажешь, девица, авось и свидимся.

Тут громом раздался колдовской голос, всё завертелось, и наступил новый сумеречный день.
Пригорюнился царевич, узнав, что лекарь да бабуля пали жертвой злых чар или промысла злодейского.
Да и о всём остальном надо было думать, ох не царевичье это дело....
 
Заметив как змейка обернулась вокруг лыж, вся напряженная и исполненная грусти, Офри'сс подполз к ней ближеи обернулся вновь вокруг, накрыв её когтистою рукою: "Никто не убьет тебя. Я не позволю, Маленькая Матерь".
Он погладил голову Скарапея (Игра ПСМ) с удивительной для своих размеров деликатностью. А затем приподнял голову и чуть обнажил курящиеся ядом клыки, будто бросая вызов возможным угрозам. Матерь ли бывшая. Матерь ли будущая. Для офидианцев не было разницы. Офри'сс начал понимать С'Эрума, покинувшего путь сидона, странствующего судьи и палача, в которых брали представителей расы лишившихся своих Матерей по той или иной причине. Сидон не должен знать привязанностей. И всё же... теперь ему казалось он начал понимать отступников.
Было ли его заступничество причиной, что их с Скарапеей не тронули. Но как бы то ни было, новый день начался с кровавых вестей. Два тела. Два трупа. На его совести.
А впереди был путь. И мост. Над которым следовало поработать.
И он был вынужден отодвинуть свои привязанности. Теперь он ответственен не только над Маленькой Матерью. Над ними всеми...
 
Последнее редактирование:
Как всегда, в жизни были тесно переплетены между собой радость и горечь. Удовлетворение от избрания наилучшей кандидатуры в начальники корована быстро сменилась огорчением в связи с жестокой смертью сразу двух путешественников, а затем - холодным гневом из-за дурацкой преграды, грозившей надолго остановить в этом неприглядном месте корован.
 
Старый Змий подполз и к Скарапее, словно почувствовав ее страх, и огромные кольца его тела сомкнулись над ней, укрывая и защищая. Даже лыжи утонули в этих его огромных кольцах.
"Никто не убьет тебя. Я не позволю, Маленькая Матерь".
Скарапея благодарно потерлась спинкой об его сверкающую чешую и, положив свою головку на мощное тело защитника, закрыла глаза, ощущая спокойствие и благодарность.
Где-то Кощей объяснялся в любви к Яге, Царевич клеился к Снегурочке.
Сегодня, несмотря на все трагические события, в воздухе витала любовь.
 
Последнее редактирование:
- АПЧХИ!
Чернокнижник Лих утер свой порозовевший зеленый нос и закутался потеплее в плед из шерсти проклятой овцы. Неделя путешествия так задолбала Лиха, что он смотался в пекло и обратно, да подцепил вдогонку вирус. Или это от резкого перепада температуры.
- Пдаклятая пдастуда, дертовы убицы лдекаря!
Черти крутились вокруг хозяина, натирали ноги водкой и кипятили травки.
- ПЧХА! Неду у медя инстдумендов, адстаньте!
Он натянул третью пару носков и начал бубнить что-то загадочное, явно потустороннее. Может, очередная сделка с дьяволом поможет избавиться от напасти.
"Главное - не превратиться в ламу, как в прошлый раз".
 
Первыми в слабо разведенный костер отправились носки.
- У них был особый узор, который трепыхал на фоне пламя, не желая заканчиваться, но реальность была выше их. Выше носков!
Где-то на заднем плане в знак несправедливости били копытами коровы.
- Это сжигаем тоже. Это не носки, но это инструкции как их вязать – поднесла листки бумаги какая-то одинокая горожанка из корована и они отправились туда же.
Вся стоянка пахла пеплом. Пеплом и болью.
Снегурка порылась в кармане в поисках мороженого. Она тоже очень страдала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу