• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Змий принял из рук Емеля (игра ПМС) миску с супом наваристым, отцепил от связки пару мышей и прополз к Скарапея (Игра ПСМ). Ведь ей без рук обходиться было... кхм... несподручно.
"Ужинай, Матерь. У косстра погрейссся. Всё теплее, ежели не на печи". И лишь затем достав свою миску, подставил под черпак кашевара и умельца на все руки из простого народа. И кашу сварить смог и печь обустроил. Хорошшший человек, пусть и не о многих людях был офидианец высокого мнения. Но Емеля с его бесхитростностью и хозяйственностью ему был определенно по душе.
 
- Я давно спросить хотела, ну как давно, минут пять уже как. Зачем змее лыжи. Ладно, допустим.
Две то зачем?
- А по одной не продают, - с сожалением махнула хвостом Скарапея. - А змеям лыжи на севере просто...просто...просто жизненно необходимы, - нашлась она, чем возразить.
- Во-первых, чтобы не скользить телом по льду. Во-вторых, чтобы не соприкасаться с холодным снегом. Ну и в-третьих - для увеличения скорости передвижения.
 
Гастрономически? - Предположил принц
Ну уж всяко не любит
-Но есть же морские коровы,- русалочка так жестикулировала, что чуть не выронила ложку. Или не запустила ею в Кая. С какой стороны посмотреть.
Она уже поставила под сомнение компетенцию этого пастуха, раз такой элементарной вещи он не знает. Или знает, но скрывается от курсов повышения квалификации.
 
Передвигаться Гертруде было не так чтобы очень ловко, шуба была хоть и теплая но на 10 размеров больше чем надо, а карманы оттягивали памятный предмет и отвертка. Путаясь в подоле девочка подошла поближе к свернувшейся Скарапея (Игра ПСМ) ,
-Я вот что подумала, если у твоего соповозника Змия тоже две лыжи, а вам нужно только по одной, то можно из двух невостребованных сделать еще одну пару, что дальше делать я пока не придумала.
может предусмотрена возможность вернуть лишнюю пару на склад в обмен на запас продуктов?
 
Последнее редактирование:
- Выбор нового руководителя корована. На предыдущего действия орденских рыцарей произвели такое колоссальное впечатление, что тот, не говоря худого слова, уехал обратно. Кроме того, пытаются решить продовольственный вопрос: оказывается, у нас было всего 13 ёмкостей с провизией, а корован должен каждые два дня потреблять по две ёмкости. Несложно догадаться, когда по всем нам ударит продовольственный кризис. - Проинформировал коллегу Кай.
- Благодарю, коллега, - сказал царевич, усаживаясь поближе к костру.
- И кто лидирует в дебатах? А список тех, кто без припасов, уже составили? А у покойницы - кивнул он на догорающий в костре труп, - ценные предметы были?
- Только что Джо Референс назвал нас всех придурками,
"Не так уж он неправ" - подумал царевич, а деве с косою золотистою сказал:
- Очень невежливо с его стороны, но вряд ли он говорил и про девушек, иначе бы уточнил - "придурками и придурами", так что тебе, красавица, обижаться незачем.
 
- Эта тетка в пункте обмена наверное заснула, стопудов!- сказала Снегурка Гретель, которая тоже сняла колготки, чтобы обменять их хоть на какую-нибудь еду в надежде спасти то ли себя, то еще какого-нибудь бедолагу. - Надо стучать погромче. - БАМС! - Ледяная рука попыталась выбить окошко на складе, но это было безуспешно.
 
- И кто лидирует в дебатах?
- Старый Змий, как самый опытный.
А список тех, кто без припасов, уже составили?
- Потихонечку-полегонечку составляем.
А у покойницы - кивнул он на догорающий в костре труп, - ценные предметы были?
- Не особо. И уж совершенно точно, её мешок не станет для нас амбаром.
 
Скарапея очень серьезно задумалась над предложением Гретель (игра ПСМ) . Отдать одну лыжу! Лыжу!! Это же все равно, что разделить себя напополам. Обрубить, так сказать, мечту. Но коллективные интересы возобладали над мелкими собственническими.
- Ладно, - нехотя согласилась она, чувствуя, что сейчас приносит в жертву самое дорогое. Целую половину самого дорогого. - Я согласна.
Ей пришлось скрутить себя в четыре тугих кольца, в прямом смысле выжимая из себя непростое решение.
Но тут Старый Змий (Игра ПСМ) продемонстрировал воочию, что такое благородство и великодушие, принеся ей поесть.
- Спасибо, - виновато прошептала она.
 
Вернувшись с выпаса пастух как настоящий мужик пошел в походную баню. Предложить в план еду ему было нечего, все его запасы уходили слабым и угнетаемым слоям населения всецело состоящим из коров. Возможно стоило позаботится и о рыбах, но таковые не водились ни в пастбищах, ни в коровниках и посему оставались для пастуха явлением загадочным и таинственным.
 
- Так они вроде не рыбы... - протянул цыган, вспомнивший это непонятно откуда.
- Откуда ты такой умный? Русалки тоже рыбы только наполовину. Вот и приходится заботится о всех своих составляющих на случай прихода к власти всяких пастухов.
Русалочка перевернула опустошенную миску и задумалась о молчаливом протесте против будущего главы корована. Что-то ей подсказывало, что он или она будет принебрегать интересами малочисленных полурыб.
 
Всякое видела Гретель за свою короткую, но насыщенную событиями жизнь, даже змею на лыжах видела,
но чтобы елинственным предвыборным деянием избираемого был его поход в баню, такое прям в первый раз.
 
Но может буду первой змеей, вставшей на лыжы, лыжу.

- Вы так живенько описали свое скольжение на лыже по снежной глади, что я буду считать что видела.

описывать как претендент на пост руководителя ходил в баню не надо, мне рано такое представлять.:stop:
 
- Вы так живенько описали свое скольжение на лыже по снежной глади, что я буду считать что видела.
Мы змеи большие романтики. Рожденные ползать, мечтаем скользить. До что скользить - летать! Предложили бы взять Ероплан - взяла бы ероплан.
 
Несложно оказалось представить Кащея, чахнущего над тремя трехлитровыми банками с "чёрным" золотом, сиречь икрой осетровой
Совсем Кощею загрустилось - не переваривал икру, :cry: с собой пожрать не взял ни крошки, зато взял корму для скота и с каждой злобною скотиной он поделиться был готов. :shifty:
Ну хоть порадовал тележный и вовсе сказочный состав: с Ягою, словно молодые, вновь путешествуют вдвоем, и им в нагрузку вновь царевич, наверняка дурак опять - девненько было ощущенье, что в Тридевятке только так. То в дээнка сбоило что-то у тех, кто голубых кровей, аль тенью просто приложило, да большей частью по мозгам? :question: Кощей пока не знал ответа, но разрабатывал вопрос. Шатаясь, вышел из тележки, снежком протер свое лицо, затем, ведомый духом мяса, к костру поспешно вышел он. Там нынче жарилась Воровка. А может, у нее глисты?
- Да, будет термообработка, но я бы есть ее не стал, - Кощей на снег уселся рядом, вдыхая дивный аромат.
 
Бабушка с устатку в комфортабельной карете по последнему слову старорусской техники, что прямо располагала к отдохновению трехсотлетнего тела и молодой, надо смело сказать, вечно юной души, от этой самой души выспалась всласть! Разбудил ее мясной дух.
- Идишь ты! - узрела она картину маслом. Но тут же покрутилась, повертелась, - Ась? Чтось? Сбег? Без руководителя? Охонюшки... Змеючину али Пастуха? Хм... Хм.. Она придирчиво оглядела обоих.
Подсела к Кощеюшке.
- Вот меньше б спал, Кощеюшка-касатик, могли б легально власть захватить. Ух, развернулися б! Но что уж. Будем так, серокардиналить, хи-хи-хи, мне так-то сподручнее. А за еду не бойся, не проверенное мясо не трогай, Ягодка, я то есть,- она похлопала речками, - прокормит, чай не впервой. Вот что, Змеюка та, если смотреть вбок и прищуриться на Горыныча нашего похож, пастух, кто коровами заведует, тоже хорош, но Змеючина, вроде внушительнее что ль?
- Кхе-кхе, так люди добрыя, - самым наинаглейшим образом польстила бабуся окружающим, - где тут... избирательные урны? Ась?

Кощей (игра ПСМ) ,
 
После бани, высушивая ледоруб у костра пастух решил поговорить про политику.
- Что я считаю по поводу сложившейся обстановки, спросите вы? А я вам сейчас скажу что я думаю, даже если и всё таки не спросите. Я считаю что власть нехороших людей притягивает, а хороших развращает, вся история нашего Тридевятого царства твердит об этом, что царь наш, батюшка, что чародей Антоний, что стражники, все в итоге оказались подлецами и ҧԭԗми из чего можно заключить что на человека как зверя в выборе вожака положится нельзя. С другой же стороны все вы знаете меня, я пастух, стадо у меня накормленное, ухоженное и довольное, а корова, между прочим зверь мудрый и со вкусом. так что я это к чему, предлагаю сложить с себя ответственность и дать коровам выбрать главного. Это будет и справедливо и достойно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу