• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Чародеи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ovetganna

Обитатель
Ещё раз перечитала паблик и анонимки.
Не понимаю, как я могу доказать, что я не маф, поэтому займусь тем, чем и собиралась заняться ещё с утра – систематизировать информацию.
Шемаханская сегодня кого-то засекла у Леонард и завтра сможет нам сказать, кто ходячий был у нее.
В одной из игр я предположила, что мафы кого-то чернят и получила убедительный ответ, что обычно так не делается. Лучше белить своего. Поэтому анонке Сатанеева я верю. И даже если город сегодня посадит меня, завтра уж точно линчуют мафа.
Также наши МА уже знают кто Иван. И ещё Ольга знает кого-то с положительным статусом.
И насколько я понимаю, к Cate прилетела Алёнина АС2 «Ведьмина вода». Вот только я совершенно не понимаю, что она хочет сказать. :(
 

Янта

Обитатель
. У нее выходило, что проверку по АС2 получает только секретарь. То есть куда отправить АС определяет Шемаханская (секретарь не знает цель), а результат проверки получает секретарь (Шемаханская не знает результат).
Да, сестричка, у меня тоже так. Они следят за одним и тем же челом, но видят разные его действия. И отчеты получают разные.
 

Озёрная

Обитатель
То есть, Шемаханская выбирает игрока и проверяет его на наличие АС, а на ком эти АС применялись, если применялись, узнает ее секретарь.
Если я опять не туплю, то Шемаханской всё же приходит отчёт о наличии у игрока Х АС. А Ольге приходит отчёт, что на игроке Y применили АС.
 

skaLLy

Обитатель
Аналитический писк из подвала НУИНУ.
То есть, потенциально в игре два игрока знают ник Ивана, но не сказали нам.
Шемаханская могла знать только то, что у проверенного ею игрока есть АС. Иван, не Иван - откуда ей знать. Ольга, вероятно, получила ответ "проверка сорвалась", из чего сделала вывод, что Кира проверила именно Ивана, но ник игрока Ольга не знает. Ответ на загадку получим после хода.)
Шемаханская и не должна была получить проверку по АС2,
По своей АС2, У, ведьма? Тогда получила, наверное, - есть АС или нет АС.
в каких ещё случаях проверка Шемаханской сорвётся
Блока Киры (ну длинная же фамилия)) не было, раз прошла слежка за Леонард. Перенаправлений не было - спасибо МНС (мирному научному сотруднику) за информацию. А больше от У, ведьмы защит нет. (вроде бы)
(учитывая свой статус, даже не сразу поняла, что меня могут принять за мафа).
Могут-могут, еще как могут!))
В одной из игр я предположила, что мафы кого-то чернят и получила убедительный ответ, что обычно так не делается.
Обычно не делается. Но всё зависит от мафлички. Встречаются и авантюристы... )) Но ведь есть же ВП - можно уточнить, было ли чернение на первых ходах, или хотя бы попугать возможностью такой проверки... :not guilty: Вот только собрался товарищ сказать - это у меня кошачья шерсть черная на пальто! сам я белый, это всё Брыль! А ему в ответ - неа, ВП говорит, что не было чернения!))
 

вНЕ-времени

Обитатель
насколько я понимаю, к Cate прилетела Алёнина АС2 «Ведьмина вода». Вот только я совершенно не понимаю, что она хочет сказать
Насколько и как я это понимаю, у нас вчера было 2 претендентки на роль Алены, а сегодня я пока наблюдаю как минимум 2 претенденток на роль испивших ее ведьминой водицы)
Rosamund , вы нам что-то хотели сказать? Если да, поделитесь, не держите это в себе ;).
 

Янта

Обитатель
Шемаханская могла знать только то, что у проверенного ею игрока есть АС. Иван, не Иван - откуда ей знать. Ольга, вероятно, получила ответ "проверка сорвалась", из чего сделала вывод, что Кира проверила именно Ивана, но ник игрока Ольга не знает.
Я к тому, что если бы Ольга первой написала свой отчет, а Кира подождала, то могла бы поделиться этим самым ником своей цели АС2. И мы бы имели цель для посадки. А так, вероятно, знают они, но не могут донести знание до нас.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Если я опять не туплю, то Шемаханской всё же приходит отчёт о наличии у игрока Х АС. А Ольге приходит отчёт, что на игроке Y применили АС.
Кира проверяет игрока на наличие АС, Ольга проверяет на ком эта АС была использована, как я поняла.
 

skaLLy

Обитатель
Янта , Это точно.) Ну, немножко комом вышел первый совместный блин. Может, и правда, Кире стоит после Ольги отписываться? (с другой стороны - там же еще Кот следит, может одним махом несколько мирактивов накрыть). ??
Но ник потенциального Ивана знает сейчас только Кира.
А мне вот очень интересно про двух Алён... И обе хотят к Ивану и Ко (то есть, они могут только говорить, что к Ивану хотят, а сами на Коврова нацелились, кто их разберет. Явно ведь одна врет!)). Мне кажется, что настоящая вторая. А первая дублем прикинулась, чтобы настоящую подставить - не мирная у нас Аленушка, ловите ведьму... ))
 

skaLLy

Обитатель
Если я опять не туплю, то Шемаханской всё же приходит отчёт о наличии у игрока Х АС. А Ольге приходит отчёт, что на игроке Y применили АС.
...которую Кира и обнаружила у Х.)) Вроде всё так.
 

Озёрная

Обитатель
Кира проверяет игрока на наличие АС, Ольга проверяет на ком эта АС была использована, как я поняла.
Ольга даже не проверяет (вернее проверяет, но статус и по другой АС) - ей автоматически отчёт по АС "Прослушка" приходит.
 

Natalia19957

Обитатель
Я смотрю, в принципе, многие уже разобрались со взаимодействием Шемаханской и Ольги, но проясню окончательно:
Шемаханская по АС 2 выбирает игрока Х, если у него есть АС, ей приходит отчет - у игрока Х есть АС
Ольга, сидит ничего не делает и никуда не ходит по АС1, а просто ждет когда ей прилетит отчет - не применялись, применялись на игроке А или на игроках А и Б и тд. кто применял она не знает.
 

Вереск

Гость
И обе хотят к Ивану и Ко (то есть, они могут только говорить, что к Ивану хотят, а сами на Коврова нацелились, кто их разберет.
Могу их понять. Виторган колоритнее Абдулова. Впрочем, кому какое дело, когда ты к алениной дилемме никакого отношения не имеешь.

Декабрина вернулась с обеда и снова уселась составлять отчёт о командировке. Шеф был в ударе и предложил ей "пошуршать насчёт самодеятельности". В противном случае обещал, что она лично от их Отдела Борьбы с Неопределенной Предопределённостью определенно пойдет в снегурочки. И даже красноречиво повел левой бровью в сторону шубы. Шуба была голубая и заканчивалась раньше, чем у Декабрины начинались ноги.
- Вареник, надо что-то делать, - написала она в письме Янта , - я не готова быть Снегурочкой, давай найдем жертву которая мечтает найти себя в театральном искусстве. Кстати, я когда шла из столовой, портьера подозрительно качалась..товарищ Секретный совсем себя не бережет. Может ему пирожок из столовой незаметно принести? Я волнуюсь. Кстати надо подкинуть ему идею, что следить за происходящим из тела мороза , тьфу из Деда Мороза удобнее чем из-за портьеры. И накормят, и напоят, и подозрений не вызывает. Выручай дорогая.
Письмо улетело пневмопочтой. Хорошо, что мимо как раз перебегали дорогу стадо кентавров и за их топотом не слышно было шороха улетевшего письма.
 

skaLLy

Обитатель
Скинни понял, что его несчастного коллегу уже понесло и поспешил ретироваться.
Из кабинета Выбегаллы поспешно выскочил человек и чуть не наступил на гордо шествующую по коридору КБЛ (крысу белую лабораторную - программируем помаленьку)).
- Шшшмотрите, куда бежите, гражданин! Тут вам не спортплощщадка, а научное учреждение! - Зашипела от испуга крыса, но поняв, откуда именно вылетел незнакомец, тут же сменила гнев на милость. - Впрочем, я вас понимаю, бегите и подальше. И вообще, зачем вы туда полезли, если вы не журналист и не новичок, конечно...
КБЛ срочно требовалось расколдоваться, а то ведь в этой предновогодней суете и раздавить могут, или на символы пустить...
 

Озёрная

Обитатель
Через несисястую переводчицу бро сообщил, что ему пора в туалет практиковать заклинание "бурление говн". Заклинание сложное и требует особой сосредоточенности, поэтому часов до шести вечера бро будет появляться лишь эпизодически.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
skaLLy , Только сейчас дошло почему у тебя крыска :D
Год кстати, не просто белой крысы, а белой металлической крысы.
Как то так видимо
scale_1200
 

вНЕ-времени

Обитатель
вНЕ-времени , не, у меня все нормально с речевым аппаратом.
Ну вот и разобрались, хоть какая-то наступила определенность))
А то можно ведь было подумать, что вы нас пытаетесь такими своими неоднозначными постами ввести в заблуждение по поводу своей возможности говорить открыто. А то знаете ли, может кому-то ведь прийти в голову, что прокатит вариант вот так как бы беспалевно за смайликами и картиночками избавить себя от необходимости аналитить :puppyeye:.
 

skaLLy

Обитатель
Год кстати, не просто белой крысы, а белой металлической крысы.
Так я ж не по своей воле... )) Диван дело такое - что вышло, то вышло.)) Вот когда если поймают и на символ года пустят, может, и металлом обрасту.
 

Янта

Обитатель
Выручай дорогая
- Ты же знаешь, Декадочка, петь мне нельзя, люди нас не поймут. Играю я хорошо только на нервах.
Может организуем квест? Разложим подсказки по кабинетам и коридорам с маршрутом, ведущим к кладу. Пообещаем ценный приз - люстру чешского стекла, телевизор цветной, дубленку итальянскую? Народ будет бегать по коридорам, как ужаленный! Глядишь, и Гость с Юга на шум подтянется.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу