• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Декабрьский экзамен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rosamund

Рози Мафиози
taelshaany , в общем, ждём анонимок и будем наблюдать.
1172624.gif
 
Типа вот немафы зелёненькие. А вчера были немафами ММкг и ещё кто-то.
Ну это нас не оправдывает, учитывая, что это было частью плана по запудриванию мозгов. Меняли голоса на своего же. Могли и своим же.
Кто же такой хитрый?
 

taelshaany

Гость
Посмотрю и перечитаю, чем нам грозит Буря.
Вендиго.
При понижении УД до нуля начинается событие «Буря Вендиго». Вес голосов и баллов всех нелояльных игроков (кроме Сомбры) при этом увеличивается вдвое; все усиления голоса, включая расовые особенности, лояльных игроков отменяются. В ходе события не могут быть созданы лички, а к уже существующим не могут присоединиться новые игроки, даже будучи завребованными (исключение — командная личка Сомбры и Кристальных солдат). Каждый ход в течение события два случайных лояльных игрока становятся нелояльными (ценность голосов ранее лояльных при этом не растет). Как только в игре не останется ни одного лояльного игрока, команде профессиональных злодеев засчитывается победа, но только если из игры выбит Сомбра. Если мирной команде до того момента удается поднять Уровень Дружбы до 15, событие прекращается, но лояльность не возвращается.
Перспективы печальные. Нам нужно выбивать мафов. Если трогать Сомбру, то мафам будет легче выиграть. Если не трогать Сомбру, то он будет растить себе армию.

И как всегда куча вопросов.
1. Если кто-то вербуется, но не создаётся личка, он знает ники завербовавших? Или ему просто меняется роль и лояльность, но игрок вообще не в курсе, кто его завербовал?

2. Усиления голоса лояльных пропадают. А подмены перевёртышей остаются? Вряд ли они сделают погоду, но интересно.

3. Кристальные солдаты.
Голос этого игрока равен нулю, но каждый солдат увеличивает вес голоса Сомбры на значение, равное изначальному весу голоса игрока с учетом расовых особенностей
Во время Бури у Сомбры остаются расовые особенности голоса завербованного? Зависит ли это от того, был ли он завербован до Бури или после её начала (но всё ещё лояльным)?

4. На всякий случай хочу уточнить про кристальных пони и не-пони. У бывших нелояльными до Бури голоса увеличиваются на эти 0,2? Растет ли коэффициент за прирастающих лояльных кристальных (если Фларри ещё в плюсе)?

Спасибо!

Ее с кем-то сравнивали и они были разными
С Корицей. По расчетам Ариманы выходило, что Корица - Сомбра, но я пока не уверена.
Могли и своим же.
Могли. Но 2 раза одним и тем же подменить голос нельзя. Перевертыш в команде только Кризалис (Скинни). Ваш голос во второй ход был в Скинни. Голоса перенесенных сегодня, надеюсь, всё же не мафские, потому что учитывая всяких грифонов, слишком многое на кону. Но вот среди тех, кто сегодня и вчера голосовал в Рандори, точно есть Тирек, я считаю. У него личный двойной голос, и ещё кража.
 

taelshaany

Гость
Но вот среди тех, кто сегодня и вчера голосовал в Рандори, точно есть Тирек, я считаю. У него личный двойной голос, и ещё кража.
Хотя, пожалуй, наверное 100% только насчёт сегодня. Вчера им было не страшно, и они ещё и голоса перекидывали. Может, вчера Тирек голосовал в Скинни. Но вряд ли одним из первых, наверное.
 

Donny

Обитатель
1. Если кто-то вербуется, но не создаётся личка, он знает ники завербовавших?
Да, он их узнает. Так же, как мирактив и нейтрал, вступившие в союз, узнают ники друг друга.
2. Усиления голоса лояльных пропадают. А подмены перевёртышей остаются?
Подмены перевертышей и отмены пони на месте. Резервы драконов, к сожалению, отпадают.
Во время Бури у Сомбры остаются расовые особенности голоса завербованного? Зависит ли это от того, был ли он завербован до Бури или после её начала (но всё ещё лояльным)?
Сомбра сохраняет силу голоса, бывшую у игрока изначально, вне зависимости от его тогдашней лояльности.
У бывших нелояльными до Бури голоса увеличиваются на эти 0,2? Растет ли коэффициент за прирастающих лояльных кристальных (если Фларри ещё в плюсе)?
Эффект кристальных распространяется на всех остальных кристальных вне зависимости от лояльности.
 
Рандори — 10 (Скинни, Розамунд, Кейт, Корица, Янта, Ёжик, Арлисс, Ювента, Тарга, Карлос)
Кто-то из них Тирек
Минус Тарга, Карлос, Скинни и Янта.
Помним что Ювенту и Ежика блочил канцлер, это как-то их спасает от подозрений в Тириковости? Или нельзя такое просчитать ?
 

Donny

Обитатель
Анонимки пятого дня.
Первая:

У Скрытой Тарги нет переписок.
Извиняйте, никого не могу запейрить, нужно спасать Эквестрию!
rCvPLlz.png
Вторая:
Грива рыжая
Копыта красные
Санберст крутецкий маг
Янту вчера посетил не напрасно
Копыта красные
Грива рыжая
В этот ход нашел Галлуса
Он грифон сладострастный
Грива рыжая
Копыта красные
Санберст крутецкий маг
Янта по проверке была прекрасною
//
Плохо что в первые два хода подряд был под блоком нейтрала Фларри Харт. Она знает кто я такой я знаю ее. По ПС получил ее способность Хрустальный Щит. В первый ход написал анонимку что нашел милую пони. Во второй ход дал чернение на Рандори. Простите но объяснения после игры. В третий ход проверял Янту и выяснил что она милый пони. Тем же ходом отправил УС нейтрала в Рандори. Заработал за предыдущие три хода 7 баллов и все вложил в Уровень Дружбы: по 2 балла от Фларри и 3 балла за удачное применение Щита. Это все равно не помогло избежать Бури Вендиго. С этого дня все проверки уже практически не сработают.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Помним что Ювенту и Ежика блочил канцлер, это как-то их спасает от подозрений в Тириковости? Или нельзя такое просчитать ?
Вроде Доннел писала, что их не блокируют и у них даже АСки проходят, если они есть.
 

taelshaany

Гость
Помним что Ювенту и Ежика блочил канцлер, это как-то их спасает от подозрений в Тириковости?
Нет, Канцлер не блокирует АС.
П.С. Мне казалось, что лучше смотреть на публичное голосование, которое в теме обсуждения. Но, может, я не права.
Почитала, что Тирек имеет мафкилл
То есть Тирека блочили? Раз двойных киллов не наблюдалось. . .
Необязательно. Могли блочить Кризи, или она могла попасть в нелояльного перевертыша (вдруг).
Но вообще, конечно, интересно.

Ушла медитировать над анонимками.
 

taelshaany

Гость
Тем же ходом отправил УС нейтрала в Рандори.
Как говорится, вот это поворот! Про АС Фларри подумали, про ПС и УС Санберста - нет.
С этого дня все проверки уже практически не сработают.
А вот это почему? :question:
Мне кажется, кто-то ещё путает Дисгармонию и Бурю Вендиго.
Санберст проверяет роль и только. Буря Вендиго меняет статус лояльности, а не роль.

Санберст, ты крутецкий маг, не отчаивайся и, пожалуйста, продолжай делать проверки и делиться результатами!
 

taelshaany

Гость
Хотя по блокам не все отписались ?
Ещё блочит Сомбра, но я не уверена, что он захочет отписываться :(

Если у команды мафии был завербованный перевертыш, он мог унаследовать её килл.

Это сообщение написано без заглядывания в правила, могла что-то перепутать, сейчас пойду смотреть.
 
Арлисс — 1 (Cate)
Корица — 1 (Майор)
Розамунд — 1 (Карлос)
Cate — 1 (Таэльшаани)
Майор — 1 (ММКГ)
Карлос — 2 (black hearts, Айка)
ММКГ — 1 (Даргл)
Леонард — 4 (Рандори, Ёжик, Тарга, Корица), выбывает.
Даргл
— 1 (Янта)
Ребекка — 1 (Аримана)
Янта — 1 (Арлисс)
Аримана — 1 (Ребекка)
Снусмумрик — 1 (Вереск)
Вереск — 1 (Ювента)
Лютобелка — 1 (Рина)
Ёжик — 1 (Леонард)
У Тирека двойной голос? Он должен был голосовать либо одиноко в конце, чтобы точно знать, что не спалится Либо с большинством.
Или я ошибаюсь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу