• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Dungeons and dragons

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dargl

Обитатель
Ну и что? Один мирактив, другой - нейтрал. Мирным же надо и нейтралов вышибить.
Или я опять не помню правила?
А вдруг Слипа будет маф и окажется что ей так и надо? :envy:
Жалко нейтралов выносить, особенно в начале. Они баланс поддержать могут.:oops:
 

Хелльга

Обитатель
- Он не борется. Он хочет, чтобы ему почесали живот. Охранник...
-
Это твоя зверюшка, питомец, вроде собаки? - Взглянув на лохматого зверя иначе, девушка рассмеялась. - И как, хороший из него охранник? От кого защитить сможет?
В бесстрастном тоне Уцеуса она уловила нечто, похожее на эмоцию. Ишь ты! То камень-камнем, а то, глядишь, и улыбаться начнёт. Тут Настастья представила себе улыбку, сложенную из щупалец, и опять рассмеялась, еще громче, да так, что над головой задрожали гирлянды сталактитов.
- Ох, извини, Уцеус, - спохватилась, уткнулась лицом в плечо, в шкуру. - А след твой охранник умеет брать? По вещи хозяина найти сможет? Или не обучен таким трюкам?
Хелльга
Уцеус не видел в произошедшем ничего смешного. Впрочем, у иллитидов чувство юмора, как правило, отсутствовало. Услышав вопрос об умениях своего питомца, проницатель сознания издал тихое шипение. "Охраняет от тех, от кого нет нужды охранять. Носит сумки", - живодер разума вновь пожал плечами, после чего добавил, - "если не помещать туда хрупких предметов". Вопрос о возможности взять след был уместным для женщины, но не для иллитида. Кигриды обладали отменным чутьем и были способны следовать за жертвой через запутанную сеть тоннелей Подземья. Но Уцеусу ведь нужно было не это... Исподволь, он стал закладывать в разум Настасьи ощущение безнадежности. Мысли о том, что никого из девиц после похищения драконом более в живых не видели. О бессмысленности поисков...
Но тут по тоннелям пронеслось эхо отзвуков и мыслей. Последних мыслей. Предсмертных.
- Слышишь? Двое уже пали. Это приключенцы... их рук дело...
Достав из потайного кармана блокнот, Уцеус сделал в нем пометку "Минус два потенциальных раба". Так, а ведь этак и его спутницу могут убить. Нет, надо, надо её тащить в колонию. Но... а!
Последовала ментальная команда кигриду: "Отвлеки её". Но зверь лишь крутил лобастой башкой и таращился на хозяина с озадаченным видом. Краткое заамешательство и новая директива: "Она почешет тебе живот". И кигрид бросился к воительнице, чтобы потереться о её ноги и опрокинуться на спину.
Сам же Уцеус приготовился нанести человеческой женщине ментальный удар.
 

taelshaany

Гость
А вдруг Слипа будет маф и окажется что ей так и надо? :envy:
Жалко нейтралов выносить, особенно в начале. Они баланс поддержать могут.:oops:
Я просто подумала, что вы ещё какой-то дракон и вам обидно за то, что драконов обижают.
Но насчёт выноса нейтралов не знаю :(
Мне трудно пока оценить, что выгоднее: вынести нейтрала или же дать ему возможность выносить мафов с риском вынести мирных.
Мне кажется, что риск большой, и такая позиция выгодна какому-то другому нейтралу.

Загадка, конечно, вводит в ступор. Витамина Д, думаю, при лежании в подземельях точно не хватает, но, наверное, там все принимать надо. Хотя кто его знает, вдруг у дракона на один из витаминов аллергия, например.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Хотя кто его знает, вдруг у дракона на один из витаминов аллергия, например.
Ну я сомневаюсь, что Фоксу при записи в игру кто-то сдавал списки своих анализов, так что наверное нужно оценивать как-то этого дракона-пенсионера в вакууме сферического :doh:
 

dreaming of summer

Бургомистр
Я вот тоже посижу послушаю какие там витамины надо, мои чешуйки блестят не так как в прошлом веке!
+1. Прочла загадку и поняла, что тоже в какой-то мере старый хромой черный дракон.
Витамина Д, думаю, при лежании в подземельях точно не хватает
Солнце разве не нужно, чтобы вит.Д усвоился?
Нам нужна консультация Рины.
 

Озёрная

Обитатель
Еще раз - при чем здесь одинаковость наших рас с Фиороном к анонимке там где мы ним не кобольды, простигосподи. Это вообще из разных плоскостей, блн :confused:
Хм (с). Если, простигосподи, ты, блн, права, то это нехорошо.
 

taelshaany

Гость
Солнце разве не нужно, чтобы вит.Д усвоился?
Он же, вроде, под солнцем не усваивается, а вырабатывается.
А не усваивается нормально без витамина Д кальций. Одна из причин, почему черепахам нужна ультрафиолетовая лампа: чтобы кальций из корма и подкормки усваивался. А у дракона, наверное, где-то в артефактах есть что-то с ультрафиолетовыми лампами с заклятием солнечного света.
 

Хелльга

Обитатель
С шипящим акцентом, занудным педантским тоном Уцеус высказал свое мнение по загадке:
Витамин A принимает участие в регулировании зрительного процесса и положительно влияет на обмен веществ в организме. Плюс делает кожу упругой и гладкой.

Витамин Е, обладает многими полезными свойствами, а именно:
Препятствует возрастным изменениям, активизирует регенерацию клеток, придает эластичность и упругость коже, улучшает кровообращение.
Увлажняет и питает сухую кожу, поддерживает водный баланс в клетках, регулирует работу сальных желез.

Витамин Д
Способствует повышению общего иммунитета;
Оказывает существенное влияние на обменные процессы в человеческом организме;
Частично регулирует мышечную деятельность и предотвращает слабость мышц;
Предотвращает хроническую усталость, которая часто характерна для людей пожилого возраста;
Способствует прекращению воспалительных процессов, протекающих в органах тела.

В, общем, по моему мнению, необходимо все три употреблять.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Солнце разве не нужно, чтобы вит.Д усвоился?
Википедия мне сказала
Синтезируется у человека в коже под действием ультрафиолетовых лучей диапазона «B», а также поступает в организм человека с пищей. Эргокальциферол (витамин D2) может поступать только с пищей.
А еще я прочитала что витамины А и Е замедляют процесс старения. Но я не специалист, настаивать не буду.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
- Ога-ога...
dragon-writing-250.jpg
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я решила Слипину задачу.
Приветствую путник, я Черный Дракон. Я уже стар и дряхл, мои крылья не так легки как раньше, чешуя моя запылилась и ноет правая лапа. У меня однообразная диета и лежачий образ жизни, как ты думаешь, какие витамины мне лучше принимать для поддержания себя в хорошей форме?
Это очень сложная многоярусная аналогия к мультфильму про дядю Федора, видимо. Он пишет там, что у него отваливаются лапы и хвост. И шерсть сыпется, линяет. И вообще не жизнь у него, а пzц. А все потому что он только пил молоко из-под своей коровы. У него переизбыток в крови витаминов молочных скорее всего. У Федора, не у дракона. Исключите те, которые содержатся в молоке Буренки и получите правильный ответ :envy:
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
А все потому что он только пил молоко из-под своей коровы. У него переизбыток в крови витаминов молочных скорее всего. У Федора, не у дракона.
Ты уверена, что у Черного дракона нет коровы :question:
 

taelshaany

Гость
Где-то Чёрный Дракон проклинает Арлисс, разгадавшую суть его загадки...

Поскольку вариант "все витамины" слишком напрашивается, то да, нужен какой-то один. Я не могла понять, какой, а Арлисс крута!
 

taelshaany

Гость
Исключите те, которые содержатся в молоке Буренки и получите правильный ответ :envy:
Хм.
Витамины в молоке
Витамины присутствуют в молоке жирорастворимые (A, D, Е, К) и водорастворимые (группы В и аскорбиновая кислота).

В общем, я пока всё ещё думаю, что либо витамин Д, либо все витамины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу