• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Королевский гамбит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вереск

Гость
:envy:
2x.gif
Я с вами больше не играю :ходок:
Ну вооот. Мирка не уходииии. Я ж терплю, чего вы тут с Малкаром делаете. И ваще
 

Perelynn

Обитатель
- Теперь, когда ты работаешь одна, без брата, тебе тяжко приходится?
- Тяжело то, что не с кем поговорить. Я привыкла, что любую тему, будь то идея из ученых трудов или трактовка предсказания, можно обсудить с человеком, который понимает меня с полуслова. Теперь этого нет, и я боюсь, что мне стало трудней выносить суждения. Без критически настроенного оппонента ошибиться гораздо легче. И труднее заметить свои ошибки.

Ведь, наверное, тяжело, усердно работать и не иметь возможности размещать труды под своим именем?
- Гороскопы я подписываю своим именем, - улыбнулась Тильда. - Я - Скальден. Теперь уже последняя из рода, увы. Что до ученых трудов, я их не пишу. Только читаю. Но если бы писала... - Тильда задумалась, - я пыталась бы добиться возможности ставить на них свое имя, а не только фамилию.
 

Perelynn

Обитатель
Я с вами больше не играю :ходок:
У девочки за соседним столом стало такое печальное лицо, что Тильда ее пожалела. Она окинула быстрым взглядом фигурку девочки, прикидывая возраст, зажмурила глаза, вспоминая вчерашнее расположение звезд, сделала поправки на смещение. Потом спросила у разносчика перо и чернильницу и быстро набросала предсказание:
"Сегодня все вами сказанное будет иметь весьма далеко идущие последствия. Относитесь к своим словам серьезнее."
Тильда немного нахмурилась - прорицание звучало как-то слишком тревожно. Но у нее не было власти над тем, что говорят звезды. Она свернула записку журавликом и попросила разносчика отдать ее девушке.
 

Багровый Ястреб

Гость
- Тяжело то, что не с кем поговорить. Я привыкла, что любую тему, будь то идея из ученых трудов или трактовка предсказания, можно обсудить с человеком, который понимает меня с полуслова. Теперь этого нет, и я боюсь, что мне стало трудней выносить суждения. Без критически настроенного оппонента ошибиться гораздо легче. И труднее заметить свои ошибки.
- Прекрасно тебя понимаю. Одиночество для ума ещё губительнее, чем для тела. Разум замыкается в себе, как змея, кусающая за хвост, перестаёт получать новую пищу для размышлений - и всё. Когда я был в столице, на коронации короля Седрика, нас познакомили с "белыми камерами" Королевской Канцелярии, похвастались перед нами, воинами, своим мастерством. Преступников запирали в эти камеры, где были только белые стены и оставляли так - в полной тишине. Самые стойкие сходили с ума за месяц.
- Я - Скальден. Теперь уже последняя из рода, увы.
- Было бы грустно, если бы столь славный род оборвался на тебе, клянусь честью. - сказал Вольфданк.
Но если бы писала... - Тильда задумалась, - я пыталась бы добиться возможность ставить на них свое имя, а не только фамилию.
- Именно это я и имел в виду.
 

Perelynn

Обитатель
Когда я был в столице, на коронации короля Седрика, нас познакомили с "белыми камерами" Королевской Канцелярии, похвастались перед нами, воинами, своим мастерством. Преступников запирали в эти камеры, где были только белые стены и оставляли так - в полной тишине. Самые стойкие сходили с ума за месяц.
- И в чем заключался смысл наказания? В том, чтобы казнить человека изощренным способом, когда его вроде бы оставили в живых, но на самом деле жизнь отобрали? Или дело в том, что преступников пытались перевоспитать, а эксперимент провалился?

Хочу заметить, что человеческий ум способен подстроить ловушку своему владельцу даже без приспособлений вроде "белых камер". Наш мозг и наше восприятие несовершенны, хоть и удивительны в своей гибкости. То, что в голове звучит дельно и складно, при попытке высказать частенько оказывается бессвязной ерундой. Когда мы делаем ошибки, рассуждая в уме, мы их не замечаем. Нужен другой человек, чтоб указать нам на них - так же, как эксперимент должен быть повторен другими исследователями и дать идентичный результат, чтобы делать выводы из этого результата.

- Было бы грустно, если бы столь славный род оборвался на тебе, клянусь честью. - сказал Вольфданк.
- Для того, чтобы он продолжился, мне нужно было бы завести детей, - сказала Тильда. - А мне даже в теории трудно себе это представить.
 

Багровый Ястреб

Гость
- И в чем заключался смысл наказания? В том, чтобы казнить человека изощренным способом, когда его вроде бы оставили в живых, но на самом деле жизнь отобрали? Или дело в том, что преступников пытались перевоспитать, а эксперимент провалился?
- В том, чтобы сломать преступника, насколько я понял объяснения спецов. Чтобы он больше не представлял никакой опасности. А, сверх того, дать пример ужаса прочим.
- Для того, чтобы он продолжился, мне нужно было бы завести детей, - сказала Тильда. - А мне даже в теории трудно себе это представить.
- В теории - не сочти это за дерзость - многое трудно себе представить, когда дело касается жизни. В детстве я был болезненным ребёнком, которого больше волновали книги, чем детские игры и тренировочное оружие. Мои учителя давно забросили всякую надежду на то, что из меня выйдет настоящий рыцарь. Затем за дело взялся мой отец. Под его наставничеством я за семь лет стал, может, и не вторым Эдвильдом Непреклонным, но неплохим бойцом. Самое сложное в любом деле - сделать первый шаг. Дальше логика действий сама будет тренировать тебя.
 

Озёрная

Обитатель
Бро приблизился было к паре, сидящей за дальним столиком, дабы показать товар лицом (тот, что из мешка, разумеется - ширинку он уже застегнул), но услышав обрывок их разговора про изощрённые казни, поспешил ретироваться. Так вот предложишь, из чистого человеколюбия, крем от морщин на основе желтков яиц попугая, а тебя того этого самого... изощрённо...
 

Perelynn

Обитатель
- В том, чтобы сломать преступника, насколько я понял объяснения спецов. Чтобы он больше не представлял никакой опасности.
- А они потом преступников выпускали? Если нет, то неясно, зачем ломать, если в итоге все равно казнить. Можно было умертвить сразу.

- В теории - не сочти это за дерзость - многое трудно себе представить, когда дело касается жизни. В детстве я был болезненным ребёнком, которого больше волновали книги, чем детские игры и тренировочное оружие. Мои учителя давно забросили всякую надежду на то, что из меня выйдет настоящий рыцарь. Затем за дело взялся мой отец. Под его наставничеством я за семь лет стал, может, и не вторым Эдвильдом Непреклонным, но неплохим бойцом. Самое сложное в любом деле - сделать первый шаг. Дальше логика действий сама будет тренировать тебя.
- Я должна была предвидеть, что ты в первую очередь дашь пример из воинского искусства. Нет, меня заботят не трудности обучения детей каким-либо дисциплинам. Мой вопрос начинается раньше. Что я им скажу про мир, куда я их привела, если сама считаю его настолько негармоничным, что меня тянет спрятаться от него в башне? Как научу находить общий язык с людьми, когда у меня самой никогда не хватало терпения это делать? Роль родителя - дать ребенку все, чтобы выросшее дитя могло найти себе место в жизни. Я могу подарить им все чудеса звездного неба, но не могу научить жить среди себе подобных.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Да ладно, его сегодня не так уж много было.
Нельзя просто так вот взять и перестать страдать от обилия ролеплея, когда ты так долго уже от него страдал.
Правда, неролеплейщик-страдатель? :envy:
 

Багровый Ястреб

Гость
- А они потом преступников выпускали?
- На главную площадь. Эффект был.... ошеломляющий - Вольфданк замялся, ища нужное слово.
Мой вопрос начинается раньше. Что я им скажу про мир, куда я их привела, если сама считаю его настолько негармоничным, что меня тянет спрятаться от него в башне? Как научу находить общий язык с людьми, когда у меня самой никогда не хватало терпения это делать?
- Чтобы ребёнок родился, нужны двое, не только мать, но и отец. И если один из родителей не может по тем или иным причинам воспитывать детей, этим может заняться другой. В этом ведь сам смысл брака или хотя бы сколь-нибудь долгой связи, когда двое действуют как одно.
 

taelshaany

Гость
Нельзя просто так вот взять и перестать страдать от обилия ролеплея, когда ты так долго уже от него страдал.
Правда, неролеплейщик-страдатель? :envy:
Ничего не поняла, но на всякий случай соглашусь.
 

Perelynn

Обитатель
Бро приблизился было к паре, сидящей за дальним столиком... но услышав обрывок их разговора про изощрённые казни, поспешил ретироваться.
- Бро! - окликнула Тильда. - Погоди. У тебя еще есть ароматические палочки, какие ты мне летом продал? Хорошо комаров отпугивают.

По осеннему времени комары перестали быть проблемой, но Тильда предпочитала закупаться впрок.
 

Perelynn

Обитатель
- На главную площадь. Эффект был.... ошеломляющий - Вольфданк замялся, ища нужное слово.
Тильда вопросительно подняла бровь.
- Это делалось для устрашения масс, я правильно понимаю?

- Чтобы ребёнок родился, нужны двое, не только мать, но и отец.
- Безусловно.
- И если один из родителей не может по тем или иным причинам воспитывать детей, этим может заняться другой.
- Знаешь, мне представляется немного странным завести детей, чтобы потом ими не заниматься. Когда я была ребенком, то остро чувствовала моменты, когда родителям до меня нет дела. Это не было приятным ощущением.

Тильда покачала головой, припомнив родительские ссоры. И ссорились ведь по глупости. Семейная легенда гласила, что, когда у родителей появился мальчик, мама хотела дать ему обычное имя, вроде Дэвида, а отец - замысловатое, вроде Ориона. Сошлись на Бо. Мальчик плохо рос и плохо ел, и отец вечно упрекал мать, что та не дала ему наречь сына, как он выражался, "сильным" именем.
 
Последнее редактирование:

Leonard

Гость
Сидя недалеко от рыцаря и его дамы, Лео (да, это был тот самый Леонард, которого сегодня заказали наемнику - провокация или привет из прошлого?), случайно услышал упоминание о "белых камерах" и стал прислушиваться. После коронации Седрика далеко не все были довольны. Да ведь все никогда не бывают довольны - в среднем один-двое из десяти будут ворчать, негодовать, сотрясать воздух или бороться с властью. Это норма. Седрик великодушно не обращал на это внимания, надеясь, что победить и убедить всех можно справедливостью и благородством - как легендарные короли прошлого. В свое время он станет хорошим королем, но пока был еще слишком неопытным в делах правления. Поэтому служба Левой Руки делала свое дело, не слишком-то отчитываясь перед монархом, но во благо королевства, которому не нужны потрясения. Что это за власть, которую не уважают? А ведь есть умельцы, которые знают, как вызвать недовольство, как им дирижировать и направлять в нужное русло. Можно распускать слухи по тавернам. Выставлять короля глупым трусливым мальцом. Любой его просчет умножать стократно, давить на больные мозоли всех, кого, как им кажется, обошли и всех, кто недоволен при любом короле. А можно и напротив: славословить Его Величеству так преувеличенно и льстиво, что даже у самых искренних его почитателей возникнет отрыжка.
И кто-то должен это предвидеть и предотвращать. Именно поэтому он и прибыл сюда следом за ищейкой короля. Прибыл неофициально.
 

Озёрная

Обитатель
- Бро! - окликнула Тильда. - Погоди. У тебя еще есть ароматические палочки, какие ты мне летом продал? Хорошо комаров отпугивают.
Его таки заметили. Пришлось вернуться и подойти, расплываясь в улыбке:
-Госпожа, вы ли это? Я и не признал сразу - подумал, что это ваша младшая сестра! - Бро привык бессовестно льстить клиентам. - А палочки у меня всегда в ассортименте - с запахами лаванды, цитрусовых, жасмина, сандала, пачули, иланг-иланга. Всего одна серебряная монетка за набор со всеми запахами!
 

Perelynn

Обитатель
А палочки у меня всегда в ассортименте - с запахами лаванды, цитрусовых, жасмина, сандала, пачули, иланг-иланга. Всего одна серебряная монетка за набор со всеми запахами!
- Жасмин. Три медяка, - Тильда безмятежно заглянула в безупречно честные глаза Бро.
 

Багровый Ястреб

Гость
Тильда вопросительно подняла бровь.
- Это делалось для устрашения масс, я правильно понимаю?
- Именно, - кивнул Вольфданк.
Знаешь, мне представляется немного странным завести детей, чтобы потом ими не заниматься.
- Идея не оставить после себя никого, кто мог бы продолжить своё дело, тоже не выглядит обычной. Но наш разговор несколько ушёл в сторону, - последние минуты Вольфданк чувствовал, что разговор топчется на месте, как подразделение упёршееся в полевое укрепление. - Второй свой тост я поднимаю за твою глаза - такие же глубокие, как Океан.

Да, кстати, а откуда коллеги по игре взяли, что мой с Перелынью разговор идёт у всех на глазах? В моём изначальном посте ясно было сказано, что снял весь номер на вечер и ночь.
 

Озёрная

Обитатель
- Жасмин. Три медяка, - Тильда безмятежно заглянула в безупречно честные глаза Бро.
-Пять медяков. Это же не местный, велимонтский, а куда более душистый бенинский жасмин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу