• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Королевский гамбит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Озёрная

Обитатель
Бро пошёл за дракошей в подворотню. И вдруг...
...хотя бро и привык ко всяким розовым единорогам, но тут от неожиданности чуть не шлёпнулся:
-Ой!.. Ничёси... Обалдеть!.. Вот это да... И сиськи... Вот это круть!..
 

Rosamund

Рози Мафиози
Серьезно? В этой ситуации? На этой стадии?
Ну, давай еще меня тупой назовем, например. Что уж...
Я руководствовалась тем, что ты частенько бываешь мафиозиной. Я не умею читать паблик, как это делают местные сенсеи, до которых мне далеко. Часто я опираюсь на свои ощущения при выборе цели, иногда это работает, а иногда нет.
Была б моя воля, я б вас всех проверила:shifty:
 

Perelynn

Обитатель
-Ой!.. Ничёси... Обалдеть!.. Вот это да... И сиськи... Вот это круть!..
- Что, убрать?
Дракошка попыталась поправить дело, но управлять параметрами она не умела, и вместо этого этого превратилась обратно в дракошку. Решила пока так и оставаться.
@Озерная
 

Leonard

Гость
Ну, давай еще меня тупой назовем, например. Что уж...
Ну, я такого не говорила. И совсем не имела в виду. Это было лишь мое недоумение по поводу ГСЧ.
Часто я опираюсь на свои ощущения при выборе цели, иногда это работает, а иногда нет.
У всех так. Да хотя бы и сейчас. Мне чуть ни с первого дня Девочка в Розовом казалась мафом. И чем дальше, тем больше.
 

taelshaany

Гость
Серьезно? В этой ситуации? На этой стадии?
Я к тому, что когда подозрительных целей может быть несколько и выбор труден, то выбрать из этих конкретных целей может помочь ГСЧ. Или интуиция: это как встроенный в человека ГСЧ.
Ответ на такую "шуточку" выглядит обычно как оправдание.
Я думала, что на эту шуточку можно было ответить другой шуточкой, или просто проигнорировать, или ответить что-то странное, как вы умеете. Честно говоря, я не вижу в этом проблемы :unsure:

Простите, пожалуйста, если поставила вас той репликой в неловкое положение. Как вижу по нашим несуразным диалогам, мы с вами совсем на разной волне, поэтому каждому из нас, похоже, безобидные реплики кажутся нападками (да, ваши вчера меня задели). Постараюсь избежать этого в будущем, чтобы не было обид и претензий.

И по отсутствию реакции на него ГМов можно было сделать какие-то выводы.
Как я выше заметила, это выглядело как простой обмен шутками (даже с тем вашим ответом), поэтому кем бы вы ни были, на мой взгляд, ГМам не с чего было бы возмущаться.

P.S. к чуть другому сообщению: с метагеймом и правда творится что-то невероятно странное, так как, похоже, у каждого свое восприятие того, что происходит, а иногда и выборочное игнорирование чужих постов и созданной в них реальности. Ну что уж, придётся как-то с этим справляться.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Мне чуть ни с первого дня Девочка в Розовом казалась мафом.
evil-little-girl-gif-7.gif
 

Озёрная

Обитатель
Perelynn ,
-Вполне! Зуб даю, что от местных парней отбоя не будет... если тебе это надо, конечно... Только учти, в Велимонте не все любят чёрных - здесь-то, в Малкаре, ещё ничего, ну разве что шуточку про задницу негра отпустят, а вот в столице...
Бро вспомнил намятые в столице бока.
-В столицу лучше не езжай в таком облике, а то мало ли что...
 

Leonard

Гость
Или интуиция: это как встроенный в человека ГСЧ.
Интуиция - не ГСЧ, а его противоположность, на мой взгляд. Это вИдение, которое мы иногда нечетко или ошибочно считываем.
И, испробовав оба варианта, считаю, что всегда лучше оказаться обманутым собственной интуицией, чем ГСЧ, По крайней мере, ругаешь себя, а не случайную цифирь.
Честно говоря, я не вижу в этом проблемы
Это не проблема. Но на любой вопрос в стиле "Пал Андреич, вы шпион?" , ожидаемый ответ: "Видишь ли, Юра...".
 

Perelynn

Обитатель
Только учти, в Велимонте не все любят чёрных - здесь-то, в Малкаре, ещё ничего, ну разве что шуточку про задницу негра отпустят, а вот в столице...
Дракошка моргнула. Это он про волосы, что ли? Волосы в Малкаре у всех разные, и вроде различий в отношении нет.... надо будет у Дерева спросить.
- В столицу мне пока не надо, - кивнула она. - Спасибо тебе за помощь!

Дракошка вернулась к Дереву, забралась в гнездо и уснула.
 

taelshaany

Гость
Но на любой вопрос в стиле "Пал Андреич, вы шпион?" , ожидаемый ответ: "Видишь ли, Юра...".
Э-э, мы с вами совсем по-разному видим ожидаемые ответы на такой вопрос.

И у меня в списке лидеров было бы что-то вроде "А то! :cool:" или "Ну конечно! :D", следующими "А вы? :sneaky:" или "От шпиона слышу :kissy:". Ну это если брать ваш пример, всё это можно подкорректировать под ту конкретную ситуацию, и в целом есть ещё много вариантов. Ваш ответ вроде "Как я, например, от##итесь уже от меня", в принципе, вполне вписывался в мою картину вероятных ответов на мой вопрос.
 

taelshaany

Гость
Озёрная , Perelynn , простите, ребят, но как-то вообще убилось всё желание отыгрыша.

Вы прекрасные :in love: Вам двоим разрешаю по желанию отписывать реплики и действия Древа во взаимодействии с вами.
П.С. дракончик предлагала рассказать историю, Древо с готовностью её послушает.
 

Perelynn

Обитатель
Озёрная Вы прекрасные :in love: Вам двоим разрешаю по желанию отписывать реплики и действия Древа во взаимодействии с вами. П.С. дракончик предлагала рассказать историю, Древо с готовностью её послушает.
спасибо! Мы с бро закончили на сегодня, я думаю. Я сейчас пропаду часа на два, но как вернусь - расскажу сказку на ночь.
 

Perelynn

Обитатель
Дракошка проснулась среди ночи и вспомнила, что Древо просило сказку. Она стала тихонько рассказывать, стараясь, чтобы слышали только те, кому хочется слушать.
***
- Я выйду замуж только за того, - сказала принцесса, - кто достанет мне драконьего молока.

Придворные зароптали. Уловка была ясна, как день. Замуж принцесса не хочет. Регент не хочет терять власть, когда королевская дочь, от имени которой он командовал с момента ее рождения, обретет супруга. Отказывать многочисленным женихам в лоб нельзя. Вот и придумали задачку, чтобы время тянуть…

В народе известие о задумке принцессы сперва вызвало недюжинный интерес. Люди с нетерпением ждали вестей по такому животрепещущему вопросу. Перечисляли имена славных рыцарей, выехавших на поиски. Рассказывали, покатываясь со смеху, как один книгочей нарисовал диаграмму строения дракона, включая вымя. Но годы шли, ситуация не менялась, и любопытство черни угасло. Какая разница, чем сильные мира сего морочат друг другу головы? Лишь бы не было войны.

Прошло много лет. Принцесса достигла совершеннолетия и стала королевой. Регент стал советником при ней. Волнений в народе не возникало - правительница растратчицей не была, налоги собирала умеренно, воевала только по крайней надобности.

Каждый год, в одну и ту же дату, она держала прием, где выслушивала предложения о брачных союзах. И каждый год она давала один и тот же ответ.

- Я выйду замуж только за того, кто достанет мне драконьего молока.

Однажды к ней на прием пришли те, кто пустились в путь еще десять лет назад, когда четырнадцатилетняя принцесса впервые огласила свое требование.

Соискателей было четверо.
 

Perelynn

Обитатель
Одного соискателя прогнали сразу: он принес отрубленную голову дракона, и не свежую, а засушенную.

- Это только, чтоб в пути не завонялась! - уверял соискатель, прыщавый юноша с едва пробившимися усами. - Знаете, как трудно найти дракона? Они только в Северных горах остались, а оттуда дорога длинная!

Но начальник сыскной службы шепнул королеве, что голову отрубил еще дед соискателя, и висела она все это время на стене у парня в замке. Так что разговор с женихом был короткий. Пусть будет рад, что свою голову на плечах унес.

Второй соискатель - высокий, плечистый мужчина со шрамом на правой скуле и сединой на висках - держал под мышкой длинный сверток. По знаку от регента он выступил вперед и развернул на полу перед троном огромный свиток.

- Я объездил весь мир, - сказал он, - и составил его карту. Взгляните, ваше величество: все земли как на ладони. И вот мои рукописи, - мужчина выложил рядом с картой два пухлых манускрипта, - о народах, которые я повидал. Кто где живет, кто чем промышляет, где какие обычаи, где какие легенды.

Королева кивнула, с удовольствием рассматривая подношение.

- Я видел много, историй собрал еще больше, - продолжал соискатель, - но драконьего молока нет нигде. Я знаю точно. Если бы оно где-нибудь было, я добыл бы его.

Поклонившись, мужчина отступил назад на свое место. Его попросили обождать, пусть остальные претенденты скажут свое слово.
 

Perelynn

Обитатель
Третий соискатель был худощавым южанином, со смуглой кожей и неожиданно светлыми, будто выгоревшими, волосами. Его пальцы были покрыты йодистыми разводами - известный признак того, что человек балуется алхимией. У его ног стояли два запечатанных кувшина.

- Мой соперник прав, - сказал южанин, - нет в мире драконьего молока. Я прочел много книг. Мне не нужно путешествовать по миру, чтобы знать, что такой диковины не существует. Но ради моей королевы, - соискатель широко улыбнулся, - я создал его.

Он взял в руки один из кувшинов, распечатал и чуть наклонил, чтобы зрителям была видна субстанция, медленно плывущая наружу из горлышка.

- Молоко вареное, - рассказывал он, - сладкое, густое, очень питательное, долго не портится, подходит для изготовления тортов и конфет, и просто вприкуску с чаем. Вариация - молоко карамельное, оно будет янтарным по цвету, а по вкусу - как мед. Я нарек этот продукт драконьим молоком, в честь моей королевы.

Южанин передал кувшин слугам. Советник дал знак королевскому дегустатору. Дегустатор попробовал невиданное кушанье, закатил глаза в восторге, покивал.

- Это еще не все! - объявил соискатель, поднимая с пола второй кувшин. - Как дополнительный подарок моей королеве я создал еще один вид молока. Молоко сухое. - Он откупорил кувшин, показывая всем мелкий белый порошок. - Хранится практически вечно. Удобно в транспортировке. В готовке идет во все блюда, что и обычное молоко. Для дегустации продукт достаточно разбавить водой.

Снова забегали слуги туда-сюда, снова поработал дегустатор, пока королева с советником смотрели на диковину вблизи.

Южанин раскланялся и отступил на свое место. Все взгляды обратились к последнему кандидату.
 

Forgy

Гость
народ. что делать с Рутилиусом? нас же тупо перебьют, мы даже повесить его не можем. можем конечно повычислять/казнить других оставшихся мафов, но в финале все равно останемся с колдуном, с которым ничего не сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу