• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Королевский гамбит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Багровый Ястреб

Гость
-Стррратег должен пррродумывать и пути отступления. Ты точно военный?
- Полководец, который слишком уж заботится о резервах перед боем, будет разбит*. То же можно сказать и о путях отступления.
- Я могла бы объяснить тебе, рррыцарь, - сказала она. - Но я боюсь, ты не поймешь. Ты слишком пррривык ставить цель выше человека и пррравила выше эмоций.
- Как скажешь. Впрочем, если у тебя есть время и желание, можешь изложить свой взгляд на проблему. Всегда полезно обозреть ситуацию свежим, так сказать, оком.

* автор фразы, если что, Наполеон I
 

Озёрная

Обитатель
Интересно, насколько возможен вариант того, что кого-то из выбывших метаморфознули?
В принципе, возможен - для активации АС нужно, чтобы три мирактива осталось, а осталось всего два.
 

Багровый Ястреб

Гость
Тот самый, который не единожды попадал в, скажем так, неприятное положение, именно потому что не продумал план Б?
С этим в ВИФ. Проблема Наполеона была в мании величия и неспособности остановиться. Примерно те же промблемы отправили на дно корабли с надписями "Миттельевропа" и "Новый европейский порядок"
 

Perelynn

Обитатель
- Полководец, который слишком уж заботится о резервах перед боем, будет разбит*. То же можно сказать и о путях отступления.
- Вы с Наполеоном так можете говорить, а я не буду.

- Впрочем, если у тебя есть время и желание, можешь изложить свой взгляд на проблему. Всегда полезно обозреть ситуацию свежим, так сказать, оком.
- Рррисковано. Сдавать так свои планы? Ты же мне не дррруг.

* автор фразы, если что, Наполеон I
"Армия марширует на брюхе" тоже он, что не помешало ему попасться в эту ловушку в России. Все равно любой афоризм надо применять с поправкой на конкретную ситуацию.
 

lenivaya

Приличный обитатель
Тот самый, который не единожды попадал в, скажем так, неприятное положение, именно потому что не продумал план Б?
И все же он остался в истории. И не на последнем месте. Маленький, не особо родовитый мужчина с манией величия:not guilty:
 

Багровый Ястреб

Гость
- Рррисковано. Сдавать так свои планы? Ты же мне не дррруг.
- Ещё час назад мы глядели друг на друга волками. Теперь мы с вами ведём разумный спор двух книжников. Улучшение видно невооружённым глазом. Что мешает тому, чтобы по прошествии ещё часа неспешной беседы мы бы стали разумными существами, которые находятся в приятельских отношениях? Не попытаемся - не узнаем. - сказал дер Фальк.
 

Perelynn

Обитатель
И все же он остался в истории. И не на последнем месте. Маленький, не особо родовитый мужчина с манией величия:not guilty:
Да не вопрос)
Но я же о другом немного.
Давайте все-таки не будем про Наполеона, это уже оффтоп.
 

Perelynn

Обитатель
Дракошка внезапно почувствовала, что она очень голодная. И хочет пить. И золота. Хочет. Почему-то.
- Дррррево, ты умеешь вырррращивать на себе золото? - спросила она. - И апельсинов, будь добррро.

taelshaany
 

taelshaany

Гость
Что мешает тому, чтобы по прошествии ещё часа неспешной беседы мы бы стали разумными существами, которые находятся в приятельских отношениях?
Например, ваше всё ещё потребительско-прагматичное отношение, дер Фальк?

Древо пока что молчит и сосредоточенно рассчитывает необходимые силы и точки приложения для преобразования магического потенциала в возможность прямохождения и открытия порталов.
 

taelshaany

Гость
Давайте все-таки не будем про Наполеона, это уже оффтоп.
Да, я там во втором сообщении как раз возвращалась к акценту на плане Б, а не на исторических личностях.

- Золото выращивать не умею, умею выращивать плоды и цветы, которые можно обменивать на золото.
 

Perelynn

Обитатель
Что мешает тому, чтобы по прошествии ещё часа неспешной беседы мы бы стали разумными существами, которые находятся в приятельских отношениях?
- Прррости, но мне тррудно вообррразить, что такое пррриятельские отношения в твоем пррредставлении. Ты всегда хочешь побеждать. А дррружба - она не об этом.
 

Багровый Ястреб

Гость
- Прррости, но мне тррудно вообррразить, что такое пррриятельские отношения в твоем пррредставлении. Ты всегда хочешь побеждать. А дррружба - она не об этом.
- В моём представлении приятельские, товарищеские отношения - это готовность стоять друг за друга до конца, когда "хлеба горбушку - и ту пополам". Иными словами - товарищи по призванию, не обязательно воинскому, но по любому делу. Что же до желания побеждать, Рейлин.... Скажу так, тем, кто не готов играть на победу, нечего делать в армии. А я, так уж вышло, воин Короны, как мой отец, дед, прадед и все мужчины в роду, начиная с основателя рода. Не то призвание, которое особенно уж способствует человеколюбию и уступчивости.
 

Perelynn

Обитатель
- В моём представлении приятельские, товарищеские отношения - это готовность стоять друг за друга до конца, когда "хлеба горбушку - и ту пополам". Иными словами - товарищи по призванию, не обязательно воинскому, но по любому делу
То, что ты описал - это не дружба. Это верность. Причем слепая верность, судя по описанию.
Не то призвание, которое особенно уж способствует человеколюбию и уступчивости.
Вспомни начало сегодняшнего разговора. Ты считаешь, что разрулить конфликт нам помогло человеколюбие и уступчивость?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу