• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Королевский гамбит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Багровый Ястреб

Гость
#дерРолеплейнесдаётся

- Я пррравильно понимаю, ты считаешь мою манерру обррращения незаслуженной?
- Конечно, нет. Я не причинил тебе никакого вреда и даже ни единого обидного слова не сказал. А ты меня честишь то лжецом, то вообще троллем. Я не хочу с тобой вражды, милая Рейлин, поэтому пропускаю мимо ушей твои несправедливые упрёки, хотя со стороны любого другого человека или вообще разумного существа, они немедленно привели бы к вызову на бойцовский круг.
- С нетеррррпением жду демонстрррации, - сказала Рейлин чистую правду.
- Хочешь, чтобы я рассказал тебе историю? Пожалуйста. Но сперва надо бы опросить других слушателей - и если они не захотят, я замолчу.
Jane A. Озёрная - Прелестная дама, герр торговец, не хотите ли услышать истории о драконах?
 

Rosamund

Рози Мафиози
"Местная аналитика" - это Девочка в Розовом хорошо сказала. Как будто она нездешняя и к "местной", к городской аналитике отношения не имеет.
Да и по внешнему виду явная попаданка. Из прошлого. Так у нас одевались пажи малолетние лет двести назад. Мода давно сменилась - берите пример с Герцогини.
Ещё и насмехаются:shifty:
А вообще, мода приходит и уходит, вот пройдёт время и все как я будут одеваться:happy:
 

dreaming of summer

Бургомистр
Он появился из ниоткуда, пришел вместе с упавшими на город синими сумерками. Немного побаливала голова. И это было странно. Одно время рыцарь думал, что раз он теперь в миру призраков, старые раны не будут кровоточить, головная боль все не проходила. Как и застарелая мизантропия. По крайней мере, хоть что-то в этом мире постоянно, подумал он.
- Ты видишь, Гертруда? - встретившись взглядом со старой знакомой Rina , рыцарь немного меланхолично улыбнулся ей. Хорошо хоть нашелся, кто-то с кем можно было вспомнить о старых добрых временах. Или просто помолчать. Раньше рыцарь любил молчать и слушать ее голос. - Мир меняется. Все в нашем городе сделались такие добрые, честные, бескорыстные. Как будто началась халвичная ярмарка. Или они.. притворяются?.. - спросил он, недобро насупившись. В мир всеобщего благоденствия рыцарь не очень-то верил.
 

А.Городецкий

Обитатель
А вот какое полезное заклинание Ахалай-махалай! При помощи него можно взболтать зелье не смешивая его.
Круче только
Сяськи-масяськи! Оно делает сяськи сясястее, а масяськи масясястие. Гораздо эффективнее настойки мха дуба на воде из болота с бегемотом, кстати.
 

Perelynn

Обитатель
- Конечно, нет. Я не причинил тебе никакого вреда и даже ни единого обидного слова не сказал. А ты меня честишь то лжецом, то вообще троллем. Я не хочу с тобой вражды, милая Рейлин, поэтому пропускаю мимо ушей твои несправедливые упрёки
- Я поняла, в какую игрру ты игрраешь. В ту, где форррма важнее содеррржания.

Рейлин изобразила милую улыбку. С зубами, а что поделать, раз у нее есть зубы. Ее отношение к брутальному окончательно утвердилось на отметке "вырасту и съем". По его собственной логике, такая позиция никак не должна влиять на их общение. Она же не озвучила позицию вслух.
 

Багровый Ястреб

Гость
#дерРолеплейнесдаётся
- Я поняла, в какую игрру ты игрраешь. В ту, где форррма важнее содеррржания.
- Ну, что же поделать. Отказ от свободы полного выражения своих подлинных чувств - плата за возможность жить в обществе, - пожал плечами Вольфданк. - Если бы каждый человек свободно выражал свои чувства, то мир был бы гораздо менее уютным местом.
Вольфданк за свои годы говорил много и со многими, чтобы научиться понимать, когда клиент поддаётся обработке, а когда - нет. Сейчас перед ним стоял второй случай. Как ни печально это признавать, но план А провалился. Оставался план Б - внесение в списки опасных магических существ, извещение гарнизона и Королевской Канцелярии о драконе.
- Ну так что же, милая Рейлин, ты хочешь выслушать историю о драконе?
 

Perelynn

Обитатель
- Ну, что же поделать. Отказ от свободы полного выражения своих подлинных чувств - плата за возможность жить в обществе, - пожал плечами Вольфданк. - Если бы каждый человек свободно выражал свои чувства, то мир был бы гораздо менее уютным местом.
- Рррречь не о выррражении чувств. Рррречь о способности договаррриваться. И пррризнавать свои пррромахи.


Оставался план Б - внесение в списки опасных магических существ, извещение гарнизона и Королевской Канцелярии о драконе.
:facepalm:
Фальк явно пропустил ту часть, где дракон умеет превращаться. И летать. Фальк вообще пропускает все, что решает игнорировать.

- Ну так что же, милая Рейлин, ты хочешь выслушать историю о драконе?
- Какие истории про дрррраконов может знать тот, кто не понимает дррраконов?
 

Озёрная

Обитатель
- Прелестная дама, герр торговец, не хотите ли услышать истории о драконах?
-Сейчас меня ждёт герцогиня, - с важным видом сообщил бро, уходя. - А потом отчего бы и не послушать?
Бро любил разные истории. В том числе, и про сказочных существ - гномов, эльфов, драконов... Вот, например, очень ему нравилась история про то, как тринадцать гномов, волшебник и полурослик отправились отвоёвывать сокровище у дракона... Но Рейлин, пожалуй, не стоит рассказывать эту историю.

Круче только Сяськи-масяськи! Оно делает сяськи сясястее, а масяськи масясястие. Гораздо эффективнее настойки мха дуба на воде из болота с бегемотом, кстати.
Прогульщика Гесера таки заставили делать домашнее задание по ролеплею :D
 

Perelynn

Обитатель
Вот, например, очень ему нравилась история про то, как тринадцать гномов, волшебник и полурослик отправились отвоёвывать сокровище у дракона... Но Рейлин, пожалуй, не стоит рассказывать эту историю.
Я не знаю, на каком расстоянии Бро от Дерева и уловила ли Рейлин эти умонастроения, но на всякий случай: Рейлин такое очень даже послушает! Кто предупрежден, тот вооружен. :writing:
 

Багровый Ястреб

Гость
А потом отчего бы и не послушать?
- Прекрасно.
- Какие истории про дрррраконов может знать тот, кто не понимает дррраконов?
- Такие, которые он услышал и запомнил. - сказал Вольфданк

Фальк явно пропустил ту часть, где дракон умеет превращаться. И летать. Фальк вообще пропускает все, что решает игнорировать.
Фальк - то есть персонаж - никакую часть пропустить не мог, поскольку в паблике персонажи, а не игроки, говорили это не при нём; точно так же, как персонажи, с которыми он разговаривает, не могли узнать о его планах вербовщика, поскольку он о них не говорил, только мечтал.
 

Rina

Мать Котов
. Все в нашем городе сделались такие добрые, честные, бескорыстные. Как будто началась халвичная ярмарка. Или они.. притворяются?.. - спросил он, недобро насупившись. В мир всеобщего благоденствия рыцарь не очень-то верил.

Когда все говорят о всеобщем благоденствии, дорогой Рыцарь dreaming of summer , это верный признак приближающегося аппокалипсиса, и с высоты пржитых лет, а я уже 100500 годков как только торговле отработал, а до этого как меня жизнь только не помотала, так вот,
истину тебе говорю - последние времена наступают.
А халвичная ярмарка, это как пряничный домик. Только не домик и не пряничная.
 

taelshaany

Гость
Фальк - то есть персонаж - никакую часть пропустить не мог, поскольку в паблике персонажи, а не игроки, говорили это не при нём
Так вчера на площади такое светопреставление было, что, по идее, сегодня весь город должен быть в курсе, слухи-то быстро расходятся.
точно так же, как персонажи, с которыми он разговаривает, не могли узнать о его планах вербовщика, поскольку он о них не говорил, только мечтал.
Мечтал, и так выразительно смотрел :rolleyes:
Не забывайте, кстати, что раз дракон может общаться мысленно, то, наверное, и чувствовать многое может ;) Да и Древо не простое :)
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
#роллппплей??
Похоже, хозяин таверны принес Амиции слишком горячительного. Уже через час она с местными мужиками-завсегдатаями распевала баллады и дорожные песни под дудку, а потом и вовсе все пустились в пляс, поймав на улице захудалого, но голосистого барда. Может, тому только чуть-чуть медведь на ухо наступил.
tumblr-inline-ofgj24-Wcl-Y1r4bpi0-500.gif
 

Багровый Ястреб

Гость
#бездерРолеплея
Так вчера на площади такое светопреставление было, что, по идее, сегодня весь город должен быть в курсе, слухи-то быстро расходятся.
Верить слухам - последнее дело.
Мечтал, и так выразительно смотрел
"За мысли, речи и дела карает нас закон,
Но не карает никого за вольнодумный сон"(с)
 

Perelynn

Обитатель
Фальк - то есть персонаж - никакую часть пропустить не мог, поскольку в паблике персонажи, а не игроки, говорили это не при нём
Фальк подошел именно после фразы Рейлин, где это обсуждалось, и подошел именно к ним двоим, дракошке и девушке.
точно так же, как персонажи, с которыми он разговаривает, не могли узнать о его планах вербовщика, поскольку он о них не говорил, только мечтал.
Мыслей зверушка не читает, зато потребительское отношение чувствует очень хорошо. Сначала рука на чекане, потом оценивающий взгляд, потом тема про "скрасть в армию" облечена в словесную форму Древом. И в ответе Фалька на слова Древа снова была фальшь. У Рейлин есть все причины для подозрений.
И опять же, если руководствоваться твоей логикой, ответ Рейлин о форме и содержании никак не должен был поменять твое мнение в сторону "опасного существа" Ведь настоящие свои мысли она не высказывала. Противоречие.
 

taelshaany

Гость
Багровый Ястреб , вас никто и не карает. Но недоверие появилось, что уж тут.
Тем более, город заметил, что романтика романтикой, а случай прибрать себе к рукам что-нибудь дер Фальк не упустит :)
Плюс зверушка вряд ли забыла, что при первой встрече вы обнажили оружие, и лишь из-за слов Древа её не трогали. Ну и отношение "завербовать или уничтожить" тоже волшебными существами легко считывается: Древо за много веков чего только не навидалось.

Пока писала, Рейлин отметила то же самое)
 

Багровый Ястреб

Гость
И опять же, если руководствоваться твоей логикой, ответ Рейлин о форме и содержании никак не должен был поменять твое мнение в сторону "опасного существа" Ведь настоящие свои мысли она не высказывала. Противоречие.
Никакого противоречия нет. Первый план не сработал, остался второй, с "окончательным решением вопроса". Даже терпеливого, "тефлонового" человека оскорбления могут вывести из себя.

Сначала рука на чекане,
Ну да. А как ещё реагировать на с большой степенью вероятности опасное существо?
 

Perelynn

Обитатель
Мечтал, и так выразительно смотрел :rolleyes:
Не забывайте, кстати, что раз дракон может общаться мысленно, то, наверное, и чувствовать многое может ;) Да и Древо не простое :)
Для того, чтобы чувствовать, и драконом быть не надо. Простую собаку колбасой с лекарством хрен накормишь. А тут рассчитывают, что дракон, привыкший прятаться и таиться, не почувствует угрозу от человека, который уже выглядит угрожающе, и не истрактует ее именно как угрозу. Если бы Фальк хоть сказал "извини, привычка!, но нет, надо делать вид, что ничего не было. Хорошо, в такую игру тоже можно играть, просто она не очень интересная.
 

dreaming of summer

Бургомистр
А халвичная ярмарка, это как пряничный домик. Только не домик и не пряничная
- Всё так.. - рыцарь фыркнул, вспомнив казус со вчерашним какао. Ожидание рассвета его несказанно томило, хотя, казалось бы, куда спешить, впереди у них целая вечность. Впрочем, эта ночь еще только вступала в свои права.
- Заметь, на роль антигероя из всей этой толпы милых и добрых людей с натяжкой годится разве что Фальк, который не трудится скрывать свои недостатки. Ну, положим, до апокалипсиса еще нескоро, - с сомнением произнес он, примеряя на себя маску серого волка. Раз все горожане делают вид, что они на детском утреннике, им с торговцем тоже не следовало выделяться в толпе, - пару ночей город еще продержится, но какой ценой?.. Даже старик Гесер восстал. Того и гляди, старое кресло стряхнет пыль и примется зазывать юных ведьмовок прокатиться на своих пружинах. А дерево.. - он помолчал, задумавшись о рухнувшей в тартарары экономике города, где бананы и манго больше не взращивались тяжким трудом, а возникали из воздуха, следуя сиюминутным прихотям девочек, котов и мавританцев. - Тебе не странно, друг мой, что наше диковинное древо до сих пор не приказали перенести во дворец? В компанию к жар-птице, курочке рябе и скатерти-самобранке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу