• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Королевский гамбит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fioron

Гость
Если бы вы не предлагали нарушить Немоту и координировать голосование, вы бы не получили предупреждение за тот пост. А в призыве к координации мне виделась игра на пользу колдунов :(
Я думал, предупреждения выдают, чтобы защитить Колдунов от нарушения Немоты, а не город от игры в пользу Колдунов. Противоречие в ваших словах видится мне. :D
Кстати, хотела спросить: а откуда у вас подсчёты в количестве голосов? У меня пока другие цифры получаются, но я возможно что-то упускаю.
2 собственных голоса + 3 голоса из книжки Учеником + 3 голоса из книжки Рутилиусом + 2 голоса от выбывших Учеников.
 

Вереск

Гость
Я поясню, почему я считаю это нарушением.
1. У вас всех есть, чем заняться, но происходит попытка вместо этого сделать то, что запрещено. И усилия аналитические направляются на то, как бы так минимально оштрафованными всё-таки сделать то, что нельзя. То есть "авось прокатит". Если я закрою на это глаза - прецедент единичный превратится в массовый. Думаю, это очевидно всем.
2. Общечеловечкое гмское. Ребята, зачем мы придумываем правила? Чтобы их нарушали? Но вы ж читаете даже через строку. А некоторые даже и не читают. Почему не попробовать, в порядке эксперимента все же по правилам поиграть? Уж верно мы эту немоту не с бухты-барахты придумали, а в баланс увязывали.
Ей богу, ощущение, что правила не для их курения, а для прикуривания от них используются.

Со мной можно, конечно, поспорить. Более того, возможно, вечером Марк придет и скажет - не было нарушения, все хорошо. Возможно. Но я считаю своим долгом сообщить, что лично я возмущена:
а) тем, что больше половины игроков занимаются ерундой, не знают правил и курят бамбук
б) в ситуации, когда правило очерчено просто и коротко внезапно осознают, что вот он их звездный час выйти на первый план и делают эть.

Наверное, об этом стоило поговорить после игры. Но конец может случиться задолго до собственно разрешения конфликта кланов и мирного города, потому что в некоторых ситуациях нет смысла продолжать. Мне крайне тоскливо смотреть на то,что происходит. Ощущение, что всех согнали сюда насильно, а тут подвал, вайфая нет, кофе несладкий, печеньки стрескали и крысы размером с выдру.
Если всем...настолько "интересна" игра, так чего мы тянем-то?
 

taelshaany

Гость
Я думал, предупреждения выдают, чтобы защитить Колдунов от нарушения Немоты. В ваших словах противоречие вижу я. :D
Где? :question:
За каждое нарушение Немоты колдуны получают +1 к своим голосам.
Призыв координироваться:
1) нарушитель из мирных добавляет колдунам плюс голос, ещё и в ответах ему можно случайно нарушить и ещё плюс голоса;
2) нарушитель из колдунов координирует голосование на благо колдунов, плюс из-за ответов ему можно получить плюсов к голосам.

Вот и видится мне, что призыв к нарушению - это игра на пользу колдунов.

По количеству спасибо, я из-за АС в прошлой игре считала, что там не прибавление, а умножение. Вот у меня и выходило на 2 меньше.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Мне крайне тоскливо смотреть на то,что происходит.
Я, наверно, совсем слепая. А что происходит? :confused:
Кто-то отыгрывает, кто-то аналитит. Ну не понял Фиорон сначала, ну бывает.
Я б предложила вам пирога, но опять обвинят в краже, так что вот вам чай с малиной пока Бро в туалете.
 

taelshaany

Гость
Fioron , увидела потом, что вы дописали.
Но вообще мастера выдают предупреждения за нарушение правил, вне зависимости от того, в чью пользу они нарушаются.

Лично я не считаю призыв к нарушению нарушением, однако я рада, что мастера обрубили эту идею, пока она не выросла во что-то большее.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Почему-то Аврора принялась размышлять о видах облачности. Насколько она помнила существует облачность нижнего яруса (куда входит слоистая (St) и слоисто-дождевая (NSt) облачность), среднего яруса (высоко-слоистая (ASt)) и верхнего яруса (перестая (Ci)). Кроме того существует облачность вертикального развития (туда входит всякая кучевка, слоисто-кучевая (StCu), кучево-дождевая (CuNb) и т.д.) Ну и разумеется существует облачность магического порядка, которая в свою очередь подразделяется на... Впрочем сейчас не об этом. Ах сколько часов посвятила Аврора в свое время магической метеорологии, климатическому оружию и тому подобным интереснейшим дисциплинам. Ведьма горько вздохнула, она была в те годы молода, амбициозна и... жива.
 

Вереск

Гость
Да, давайте лучше про магическую метеорологию.
А то в городе N в ноябре снег отказывается не то что ложиться, а и даже идти. Брр...
И вообще, интересно какой у нас тут в Малкаре климат...
 

Fioron

Гость
Вы говорите, что я играю в пользу Колдунов. Смысл кому-то кроме Колдунов играть в пользу Колдунов? А Колдунам от предупреждений самим себе проку никакого нет - голосов они себе этим не добавят. Поэтому, если я Колдун, то предупреждение за тот пост никакой пользы бы им не принесло, да и сам тот пост тоже - на роль координатора я никого не предлагал. Вот и противоречие. :)
б) в ситуации, когда правило очерчено просто и коротко внезапно осознают, что вот он их звездный час выйти на первый план и делают эть.
Не преувеличивай. :doh: Я просто увидел, как мне показалось, лазейку, которая, возможно, помогла бы в этот ход минимизировать потери города - сообщил городу. Предусмотрен мастерами такой финт от города или не предусмотрен - я знать не знаю. Может, это вообще скрытая штука, специально заложенная в баланс, чтобы город мог вытянуть себя за уши из болота. Нельзя - значит нельзя. Последнее слово в любом случае за Мастером. :)
 

taelshaany

Гость
Fioron , у меня складывается впечатление, что вы не читали мой ответ :(
Там всё ещё нет противоречия, я расписала, чем может обернуться для города ваш призыв, вне зависимости от того, кто выступит главным нарушителем: мирный или колдун.

К тому же попрошу заметить, что я не говорила, что вы играете в пользу колдунов :stop:
Я говорила, что ваш призыв выглядит как игра в пользу колдунов. По моим предварительным выводам у меня нет оснований подозревать вас в колдунстве, но, знаете, потери города не в моих интересах.
 
Последнее редактирование модератором:

Вереск

Гость
Судя по последним постам ГМа, климат - так себе. :doh:
Ну...серая дрянь висит над крышами. Равномерно серая. Предположительно слоистая. Черт его знает, как одна серая дрянь отличается от другой серой дряни. С уверенностью могу сказать, только что она серая. И дрянь. Из нее временами капает полторы капли мокрой дряни. Назвать это дождем мог бы только житель пустыни Сахара. Мокрую дрянь сдувает ветер вдоль реки. Поэтому по три капли достается всем окрестностям вдоль реки. А дрянь так и висит. И она серая.
А изо рта пар. Белый. Но дрянь мокрая, типа жидкость, а не сухая типа снежинка. Я ни разу не понимаю как так, но я многого не понимаю.
 

Янта

Обитатель
Вереск , вот это, что ты описала - это Мордор какой-то. А у нас все-таки Малкар, нормальный городишко. Уютный, мирный, ну может малость провинциальный. Народ суеверный чуть-чуть, в Ведьм верят, Колдунов боятся. А так, хороший город.
 

-Arliss-

Форумная Радость
После обеда, когда хомяк был сыт и доволен, четвёртая ведьмовка решила продолжить священный сеанс деловой переписки.
- Амуниции Иванне будем писать, моей дальней родственнице, внучатой бабушки тетки со стороны мужа ейного. - сказала она, поклав лист перед хомяком. - Пиши.
Хомяк взял перо.
- Амуниция, душа моя, - начала ведьмовка, - Пословицу ''Слухами земля полнится'' придумали не просто так и применяют в словестной речи как правило люди, стремящиемюся не только разнообразить стилистику и сделать ее ярче, но и чтобы акцентировать мысли людей на какой-нибудь проблеме, занимающейся умы. В последнее время в городе, среди знакомых нашего круга общения, поползли слухи, что ты ешь много пирогов. Кто ни видит тебя, так всегда с пирогом ты. Не знаю, что тебя побуждает к этому, какие устремления, но лучше бы тебе с этим делом заканчивать. Точка. Ставь точку, хомяк! Резкий обрыв мысли и точка скажет ей о безапеляционности нашего совета ей.
Запечатав конверт, ведьмовка взглянула на улицу и подумала, стоит ли снова отправлять хомяка с письмом или пожалеть. Хомяк, как читая ее мысли, залез под стол.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Малкар был хорош тем, что у каждого в сценарии написано было разное.
Софи видела его как на том постере 2 сезона , где Королевская гавань замок герцогини и город внизу, и там была тёплая осень, и где то даже горы и лес. Для людей приехавших с юга он был холодным, а для кого то даже слишком холодным. Для кого то гостеприимным, для кого мрачным...
И каждая серия открывала его с новой стороны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу