• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Королевский Гамбит

Янта

Обитатель
кто спросонья никак не может разобраться в красотах нового интерфейса?
Привыкнешь! Даже такой доисторический ретроград, как я, и то привык. Уже даже есть приятные моменты, в виде новых лайков.
 

slip

Обитатель
Понятия не имею и вообще мне эта фейсбучная система ни разу не нравится.
А еще из-за обилия всплывающих джаваскриптовых окошек с телефона жуть неудобно форумом пользоваться.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
а тут общественность стучит мисками по столу
2xtt.gif

кто спросонья никак не может разобраться в красотах нового интерфейса?
Я разобралась, но сегодня собирала лички детектива и там появлялись какие-то невидимые строки при копировании :envy:
 

Вереск

Гость
Еще можно поною? У меня вот это "реакции" вместо лайков исключительно с профессиональной областью моей ассоциируется. Поведенческий анализ в массы. Спасибо, что только реакции, а то могли бы и стимулы туда ж, и подкрепления. Довольно забавно...

Итак, пока имею сообщить, что у нас есть 20 человек нерезервистов, и еще некоторое количество резервистов разной степени зарезервированности. И парочка задумчивых и идущих в тему. Поэтому сегодня на жеребьевку рассчитывать не приходится зачехляйте ложки/миски/ножи , а завтра посмотрим, сколько кто и когда дойдет.
Я уверена, что 5 человек мы точно доберем и игра будет. :oops:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Я разобралась, но сегодня собирала лички детектива и там появлялись какие-то невидимые строки при копировании :envy:
Я удивилась, когда увидела, что цитаты тоже копируются. С одной стороны удобно... Или не очень, не разобралась. Зато не копируются фотографии (я стеной все копирую, когда лички собираю).
 

Алфер

Храбрый пирожок
Алфер пришел в тему, ничего не понял. Увидел что в списке стоит рядом с Арлис, решил что это символично, хотя. не уверен почему. Раз жеребьевки не будет, свернул ложноножки и ушел спать.
 

Вереск

Гость
Тегалкой погрозила, а тегать забыла) Граждане, давайте играть)
Aisling ajavrik Rosamund Tatani4ka
и персональное Cocaine Mother дабы дошел по азимуту. Я тоже спросонья понять не могла, где стороны света.
 
Последнее редактирование модератором:

Багровый Ястреб

Гость
В тему борьбы ведьм и колдунов. Для лучшего погружения в атмосферу борьбы магических "подпольных обкомов" предлагаю игрокам для ознакомления следующую статью: https://aftershock.news/?q=node/407398&full
Избранные цитаты (историософские рассуждения автора статьи можно смело пропускать мимо ушей) (выделения болдом и курсивом - опять-таки авторские):
Было бы очень большой ошибкой считать, что есть только один единственный Заговор, который устроили разного рода «нехорошие люди» («масоны», «сионисты», «сатанисты», «космополиты», «банкиры» и проч.). Если бы существовала какая-то одна тайная сила, работающая против рода человеческого, то род человеческий эту силу уничтожил бы. И не случайно, что большинство людей, которые знакомятся с теорией какого-либо заговора, в сам Заговор не верят. Слишком уж это выглядит унизительным, а, кроме того, отдает фатализмом. Действительно, если какая-то тайная сила веками обманывает людей, то эта сила необорима. А если же она все-таки оборима, то зачем ей нужно хранить свою мощь в тайне? То есть теория одного Заговора жутко, ужасно нелогична.
Иное дело – теория нескольких Заговоров. Вот здесь уже все гораздо трагичнее и логичнее. Некогда против одного Заговора был составлен другой Заговор, чьи адепты решили действовать против Врага его же собственным оружием тайной войны. Причем сама война превратилась в тотальную, и в ее брутальности часто стали забывать о той самой «Цели, которая оправдывает средства». Противники Врага наносили ему огромный урон, но полной победы так и не происходило, ибо по ходу схватки они сами превращались во Врага. Это, кстати, весьма характерно для тех, кто слишком уж зацикливается на борьбе с чем-то (типичный пример – революционные борцы с угнетателями после своей победы обычно сами же становятся угнетателями). Ведь борьба – это один из видов познания, а познание всегда предполагает некоторое слияния познающего с познаваемым. Понятно, что если это познание идет особенно интенсивно, то его субъект рискует оказаться неотличимым от объекта.
Оба Заговора достаточно мощны, поэтому не могут уничтожить друг друга. Вот почему Враг не может действовать открыто – он боится тайного и могущественного Cоперника. Выйди Враг из сумрачного подполья, и он будет моментально уничтожен. То же самое, впрочем, касается и Противника Врага. Поэтому им приходится вести долгую и бесконечную дуэль, в ходе которой Противник одолевает Врага, но сам становится Врагом. Он впадает в забвенье, которое длится какое-то время, после которого Противник снова вспоминает свою драконоборческую суть. Он снова бросается на Дракона, начиная очередной цикл бесполезной, хотя и героической борьбы. Рано или поздно это прекратится – вместе с самой Историей нашего Мира.
Конечно, отчаиваться здесь не нужно, ведь Противник все-таки ослабляет Врага и не дает (до поры до времени) возможности установить мировую диктатуру. В данном случае имеет место быть довольно сложная диалектика, которая удерживает от однозначных выводов и простейших решений.
Причем сама История вовсе не исчерпывается этой тайной борьбой. Миру тайных сообществ противостоят открытые Государства с их публичной властью. Их высшая форма – Империя. Российская Империя, наследующая Византии и Риму, была одной из таких Империй. Она менее всего зависела от борьбы тайных сил, что и предопределило ту ярость, с которой эти силы обрушились на нее.
Попытаемся определить сущность двух противоборствующих подполий
<...>
Анализ данных трудов указывает на существование двух линий в истории тайных обществ. Одна из них уходит своими корнями во времена матриархата и тесно связана с разнообразными ведьмовскими культами. Она проявлялась в женских тайных обществах, а также в разного рода эзотерических движениях.
Вторая линия появилась из тайных мужских союзов, противостоящих матриархату. Участники этих союзов символически уподоблялись мертвецам, павшим героям. И они несли ведьмам смерть – ритуальную и лютую. Именно таково было назначение пресловутой «Дикой Охоты».

Кондратьев пишет:
«Используя в качестве отправного материала сообщения Тацита, «Датскую историю» Саксона Грамматика, исландские саги и сказки братьев Гримм, Лили Вайзер произвела в своей книге реконструкцию образа древнегерманских тайных обществ, посвятительных организаций берсерков, которые, по мнению Вайзер, «изначально олицетворяли воинство мертвецов». Это неистовое воинство мертвых (Totenheer), зловещие упоминания о котором рассеяны по страницам индогерманских сказаний, обладало способностью эмпатически вживаться в образ священных животных (волков или медведей), следуя их повадкам и нагоняя ужас на всю округу. Свидетельства о ритуальном, а не сугубо мифологическом характере таких тайных союзов Вайзер находила, во-первых, в рассказах об оборотнях, а во-вторых, в европейских святочных игрищах Дикой Охоты (wilde Jagd), В обоих случаях имелся ввиду определенный союз вполне живых и, как правило, молодых людей, посвятивших себя Богу экстатической битвы Вотану и под его руководством ведущих драматическое сражение».
Другой исследователь германских древностей – Хёфлер, показал, что
"тайные союзы германцев были исключительно мужскими…женщины не только не могли возглавлять Дикую Охоту берсерков, но, более того, они были ее жертвами – в самом прямом смысле. Дело в том, что в сказаниях о Дикой Охоте… крайне распространенным является мотив преследования дикими охотниками неких демонических существ, которые в большинстве дошедших до нас описаний наделяются выразительными женскими признаками. Во время Дикой Охоты берсерки этих женщин-демониц отлавливают, связывают волосами друг с другом, приторачивают к седлу и скачут дальше вместе со своими жертвами. Этот мотив засвидетельствован уже в XIII в. С этого времени начинается знаменитая охота на ведьм, продолжавшаяся примерно до XVII века».


<...>
Но далеко не всегда сопротивление матриархату носило политически открытый, публично-государственный, легитимно-имперский характер. В ряде случаев сопротивление ему было революционным и осуществлялось тайными обществами древнеарийских «карбонариев». Их составляли молодые мужчины индоевропейского происхождения, попавшие в ту или иную зависимость от древних феминисток. Эти тайные союзы вели революционную борьбу, которая, как и любая другая революционная борьба, страдала нигилизмом и предельной ожесточенностью.
После крушения матриархата тайные союзы воинов-революционеров, сыгравшие в этом крушении большую роль, стали существовать на территории индоевропейских государств. Эти государства возникали и рушились, но союзы сохранялись, передавая свои традиции из поколения в поколения. В чем-то они помогали государствам, в чем-то им очень сильно мешали, но всегда стремились действовать как некая обособленная – тайная или полутайная – сила.
Между тем, продолжали свою деятельность и матриархальные сообщества – также в виде тайных обществ. И между двумя тайными силами ни на мгновение не утихала жестокая война, в ходе которой государство рассматривалось обоими подпольями как всего лишь арена для мистических «разборок». Однако весьма часто тайные мужские союзы пытались действовать под прикрытием официальных структур.

<...>
Сила и власть – атрибуты, прежде всего, мужские. И в этом нет ничего обидного для женщин, ведь у них есть своя, особая миссия, и без них не существовало бы и мужчин. Это очевидно, но на протяжении многих тысячелетий и веков предпринимались попытки (порой весьма удачные) перевернуть естественный патриархальный порядок. Собственно говоря, с этих попыток и возник первый Заговор – «феминократический». И его вовсе не следует связывать исключительно с женщинами-«амазонками». Было достаточно мужчин, подчинившихся Великой Матери. Некоторые из них даже лишали себя мужского естества, жертвуя его своей Богине (это, например, происходило во время мистерий Кибелы). Но можно вспомнить и другие, на первый взгляд, менее вредные культы. То же самое платоническое страдание по недостижимой Прекрасной Даме является одной из форм добровольной мужской феминократии.
Собственно говоря, в системе ведьмовства даже и мужские божества становятся всего лишь продолжением пресловутой «вечной женственности». Знаменитая исследовательница ведовских культов Маргарет Мюррей весьма аргументировано доказывала существования в средневековой Европе некоего культа Диануса, являющегося мужской ипостасью богини Дианы. Дианус представлялся двуликим рогатым существом – умирающим и возрождающимся. В числе его поклонников Мюррей называет таких известных персонажей как Жиль де Ре или архиепископ Кентреберийский Томас Беккет. А упомянутый выше Кондратьев связывает с культом Диануса воинско-мистический орден тамплиеров, поклонявшихся рогатому и двуполому Бафомету. (Античный мир знал Диануса как Диониса или Бахуса. Многие радетели последнего объединялись в особые мистические союзы, которые были запрещены римским сенатом – настолько ужасной была их деятельность.)
 

Rosamund

Рози Мафиози
Вереск , спасибо за приглашения. Но сегодня я играть не смогу: работа и сходка форумная. Да и сеттинг мне не знаком, тогда как для многих игроков это продолжение некой истории. Я уже сталкивалась с подобным в Скрытом вторжении и я не смогла тогда влиться, чувствовала себя лишней среди ностальгирующих игроков.
 

Rina

Мать Котов
сегодня я играть не смогу

игра не начнется сегодня, а если и начнется ход будет завтра только.
Мне тоже сеттинг не знаком, ничего не помешает нам придумать свою историю, вон, со слипой вместе.
 
Сверху Снизу