• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [Обсуждение] Танцы с Драконами

Пятый элемент?

  • Блэкфайры

    Голосов: 10 32,3%
  • Ланнистеры

    Голосов: 19 61,3%
  • Не добавлять никого, пусть будет 29 игроков

    Голосов: 2 6,5%

  • Всего проголосовало
    31
  • Опрос закрыт .

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Вы же сами в той же флудилке говорили что идете мстить тем кто вынес вас в первую игру, первым ходом
да это ж шутка была :D
я до сих пор ржу с той игры, это же смешно: так дебильно спалиться, как я тогда! :facepalm:
Теперь буду мечтать снова убить всех вас с особой жестокостью снова поиграть, пока время есть :oops:
 

Unbroken

Обитатель
Отзыв.
Я хотел сделать мафию по битве за Винтерфелл очень, очень давно - ещё до того, как провёл Carpe Jugulum. В первую очередь потому, что в правилах будут Болтоны. Много Болтонов. Вариант "мирные Болтоны, мафия Станнис и/или заговорщики-северяне, нейтралы - Теон, Аша, Джейни, призрак Винтерфелла" был прост и элегантен, но мне вдруг захотелось добавить дозорных и Иных - всё равно ж рядом, а отдельно про них мафию не сделаешь. Но как? НД можно было добавить только как ещё один мафклан - но вышло бы некрасиво и неканонично.
И тут Вереск и Марк провели Химию и Жизнь номер один. Теперь было понятно "как", но появлялась новая проблема - не хватало кланов. Так добавились Таргариены.
Изначально правила были калькой с ХиЖ. Но потом я понял, что под один шаблон все кланы подогнать не удастся - некоторым персонажам было просто необходимо выдать иные АС. А потом Анброкен подумал "А чего это у меня некоторые роли уникальные, а некоторые - различаются лишь названиями?". И добавил к каждой роли что-то своё. Примерно же в этот момент из правил были исключены МЖи.
Драконы появились достаточно поздно - не знаю, почему я сразу не подумал, что раз есть Дени, то есть и её дети. Из соображений справедливости было решено выдать каждому клану по всаднику. С Дейнерис, Джоном и ВИ было всё просто, у Баратеонов я, немного подумав, сделал всадницей Мелисандру (взвалить на Станниса УС по массовому выпилу, мафкилл и дракона - значит лишить Баратеонов надежды на победу, если Станниса вынесут первым ходом). С Болтонами было сложнее всего - у них кандидатов на драконовсадничество не было вообще. Сейчас я понимаю, что Милорд бы нашёл с драконом общий язык так же, как нашёл с собачками, но почему-то сразу мне это в голову не пришло. Теон был выбран, потому что "То, что мертво - умереть не может", и просто для бредовости. В этот момент игра перестала быть "Винтерфеллом осажденным" и стала "Танцем с драконами".
Разбивка кланов на старте была для того, чтобы игра не превратилась в молчаливую резню. Списки - чтобы хотя бы половина игроков нашла своих до вылета, ну и просто потому, что приятная атмосфера в мафличке очень радует.
Примерно в этот момент Анброкен понял, что в одиночку это дело не потянет. К счастью, Корица согласилась помочь, за что ей космических размеров спасибо.
После ВПК появилась идея добавить "прочих нейтралов" для дополнительной балансировки. Вскоре после этого на всякий случай я начал придумывать запасные кланы. Первыми были придуманы одичалые - но они в итоге даже не появились в голосовалке. Потом были задуманы Блэкфайры, а Ланнистеры появились всего за два месяца до начала - после Последней Битвы мне захотелось добавить Квиберна в правила, и ради него появился этот клан)
Тем не менее, я не хотел добавлять эти кланы в игру - если появление Дейнерис на Севере можно было объяснить штормом, то Ланнистерам и Блэкфайрам там вообще делать было нечего. Но когда стало ясно, что нехватки игроков точно не будет, Ланнистеры всё же появились. Более того - Ланнистеры выиграли :D
Игра задумывалась как чёрная-чёрная абсурдная комедия - и такой она и вышла. Вообще, я доволен, как слон :happy: Почти всё, что я хотел увидеть, случилось. И даже несмотря на то, что я болел за Болтонов, я рад, что в финале остались именно НД и Ланнистеры - я боялся, что они вышли слишком слабыми. К счастью, это было не так.
Возможно, я ещё выложу "вырезанные сцены" и немножко расскажу о том, что не сработало или сработало не так, как надо. Но сейчас ещё раз скажу всем спасибо за чудесную игру! Приходите отмечать Рождество в Гравити Фолз в ролевой раздел в конце декабря. Надеюсь, будет так же весело :)
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
Rosamund поставила мне 39000й лайк и имеет право задать мне любой вопрос :)
Мы плохо знакомы, даже не знаю, что спросить) Мне нужно время, чтобы подумать. Напишу вопрос позже, сейчас занята другим, извиняюсь)))
 

Istar

Гость
Мне понравилась игра.
Понравился баланс, клевая тема с разбивкой кланов, которые нашлись довольно быстро. А еще классная тема с прочими нейтралами и отсутствием МЖ.
Вот прямо каждую б игру так играла. Прошу взять на заметку.
А то быть простым мжой в игре it sucks!
Условно относила себя к прочим нейтралам и вот если ты так всю игру остаешься этим прочим нейтралом, то совершенно не возможно свернуть мысли "толпы" на нужного тебе человека. Я так об Леди Ланниспортскую споткнулась. Второй раз уже не хотела ее чекать и решила, что можно попробовать линчевать. Но куда там!
Понравился Манс хитрюга, который заставил пролить меня горькие крокодильи слезы об свой блок аской Дени. Следующий игродень я все ждала, когда появится обвинительная анонимка, но ее не было. Почему Манс решил не сдавать ВИ для меня осталось загадкой.
Вынос персов пачками отчаянно веселил. Это ж вроде не характерно? Но в общем-то хорошо, что игра уложилась в недельку. Ничего не наскучило, держался темп и впечатления остались на хорошей ноте.
Спасибо Анбро и Корица:bravo:
Классная игра, дайте еще две такие:thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Обитатель
Я так об Леди Ланниспортсукую споткнулась. Второй раз уже не хотела ее чекать и решила, что можно попробоват
Ник странный:not guilty: Это не об меня значит споткнулись:D Я не такая. Я, правда, много лучше:D
 

Rosamund

Рози Мафиози
Котики, естественно :doh:
3BEd.gif
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Простите банальная опечатка.
Но за вас действительно не хотели голосовать:smirk:
Ну не знаю. Опечатки обычно исправляют. Особенно после обнаружения.
В том, что за Лорда-Командующего НД Джона Сноу вестеросцы не пошли голосовать по анонимке от Великого Иного есть прямо торжество справедливости и каноничность:happy:
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Обитатель
Кстати, про Наташку в черной рубашке и Майора-Эйгона сообщения были от нас. По принципу, кто ж знает, правда или нет, это пусть у иных головы болят. Но в то, что Майор Эйгон поверили в конце и сами...:doh:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
О, а я вспомнила, что ещё хотела спросить: Скрытый Тарг, так чья дщерь была таки Марион?
:D Сама не знаю. Кого-то из Таргов.
Дело в том, что изначально я вообще ролеплееть не особо хотела, но тут появилась интересная идея, решила отыграть. И так история создавалась по ходу)
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Кстати, про Наташку в черной рубашке и Майора-Эйгона
Мы были уверены, что вы Тарг (из-за перенаправления) и считали, что они защищают вас, как Дейнерис. Вот всеми тремя подряд анонимками.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Кстати, про Наташку в черной рубашке
Я тогда такой ор устроила в личке с ГМами :D :facepalm:
Типа: Ну, какого хрена они так тянули с анонимками, а я уже ход отправила, ищу Джона, а они про него не могли весь день написать!!!:drownin:
Мне в тот день пришлось отправить ход около трёх часов дня и вот практически сразу после этого пришла анонимка про Наташку , я была в бешенстве:mad::D
 
Сверху Снизу