• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Мастер и Маргарита 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Arliss-

Форумная Радость
Я тут думаю насчет тех кто мафюезины в этой игре и думы мои мне не нравятся, так как люди там ходят мне привычные вроде и знакомые на мой интуитивный взгляд и так и хочется их рядом с Даргл прикрепить на тот же стенд, и это меня печалит, но вот лично для души и для других игр, будущих, у меня возник вопрос еще к мирактиву Бездомному номер два, если он, конечно, настоящий. А что, прастите, подразумевает под собой "Не намеревался и дальше разглашать имена с кем пьянствовал". Вообще нынче мирактивы не будут писать анонимки в играх с черными детективами :question: Я что-то просто не догоняю, это какой-то особый стиль? Собери очень много проверок, дождись, когда ты останешься один против толпы мафов, а потом кинь ими в них, как листовками? У меня просто какой-то резонанс от вот этих анонимок немного, извините :envy: И почему не сказали кто был положительный вчера?
 

Озёрная

Обитатель
К бро приходил доктор. Не иначе как пополнить свой запас снадобий. Это правильно.
Картиночный Бездомный так и не указал, к кому ходил в первый ход. А ведь Майгель же просил. Первый Берлиоз тоже не спешит использовать накопленную анонимку и сообщить, к кому он ходил, кроме Ювенты.
 

А.Городецкий

Обитатель
Я вот ждала-ждала приглашения в ресторан Ласточка на Ялтинской набережной, и недождавшись своим ходом в столовку сходила.
В карты отыграюсь и позову в ресторан. Сейчас могу предложить чистый спирт!
 

-Arliss-

Форумная Радость
-Arliss- , ты ломаешь мою картину игры. Ты что не нейтрал? :annoyed:
Во-первых, вскрытия запрещены и это странный вопрос. А во-вторых, это что-то меняет в каких-либо играх? Нейтралы интересуют кого-либо ровно до того момента пока они не отказались от вербовки или просто согласны работать на кого-либо безвозмездно. За еду.
Потом нет.
Каждый раз когда кто-то узнает, что некого сажать - первым же бегут сажать нейтрала, если он знаком. Что мафы, что мирный город. Или убивают их и они не доживают.
А особенно те нейтралы не доживают, которые не танцуют под чью-либо дудку. Я вообще сомневаюсь, что такие существуют в природе, доживающие. С каждой игрой я смотрю и таких не нахожу в принципе. Хотя ну вот в прошлой был Майор. И то, будь на месте меня и Дрымы менее сознательные, мы его сдали бы в паблик с черным чеком и его бы посадили тут же с радостным посылом "главное хоть кого, лишь бы не меня" :in love: Отщепенцы на лице мафиозного строения тела. Как еще кабинеты для них отдельные не обозначили, чтобы можно было как к хирургу в первый же ход приходить и говорить "Тааак, я мафия или мирактив там, у меня вот здесь болит, нейтрал отказался вербоваться, можно его как-нибудь скальпелем? Спасиба! :happy:"
Но вообще этот пост я просто так написала, не ищи в нем каких либо подтверждений, а потому что мне просто хочется доиграть и посмотреть, что будет с нейтралами в этой игре.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Я очень хочу поговорить, и об анонимках тоже, но повышенные соцобязательства в пятьдесят слов тяготят меня. Это как писать сочинение на заданную тему. Еще и день не самый подходящий выдался в плане совмещения работы и не работы. Только начну что-то писать, как приходится петь хором славное море, священный байкал. Но я сейчас попробую собраться.
 

Озёрная

Обитатель
Бро очень даже солидарен с товарищем Васечкиным в нежелании попасть под золотой дождь. Тут и так-то толком не знаешь, что сказать про эти анонимки... Кроме того, что нужно ждать второй анонимки от Майгеля.
 

skaLLy

Обитатель
А мне по-прежнему нравится Бездомный с картинками. Только бы вот чуууточку попонятнее - проверял Джейн и Городецкого сегодня, так? (или я туплю?) И есть смысл в том, что он не выдает все имена. Берлиоза же он не нашел... Получится, что он помимо проверок еще и список не-Берлиозов вывесит. Скорее всего, еще напишет, если вдруг город в поисках свернет не туда. Да, слишком много Джейн (Джейн, к тебе все за мороженым ломанулись, точно! увидели, какой ассортимент, да по таким смешным ценам!)). А если отмести, как не соответствующую моральному советскому кодексу , анонимку от нейтралов, тогда получаем от обратного - Джейн и Лютобелку я бы исключила из кандидатов. (а что там мне нравится или не нравится, к делу не относится))
Три Берлиоза - второй точно мимо. Два других - есть и за, и против. Фиг поймешь. Но оба дают положительные результаты.
Вся надежда на Майгеля. )) И - как бы не вышло, мирактивов надо поддерживать, им труднее всех.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Не уверена, что это может называться аналитикой, поскольку многие мысли уже были озвучены до меня. Итак, что мы имеем. В игре как минимум две пары смененных ролей. Я бы предположила даже три, учитывая желание нейтралов найти домработницу. Логично предположить, что мафия меняла роли между мафом и кем-то из мирных, но когда мирную роль меняют на такую же мирную, (ну не мафов же Улю и Доннел убили мафкиллом), это не укладывается в мою картину мира, поэтому признаюсь честно, я не понимаю их замысла. Запутать город вряд ли удастся, учитывая, что мирные мертвецы могут назвать свою роль.
У Леонард менялся статус. Если она не маф, то в личке засели какие-то бесбашеные игроки, которым наплевать на собственный статус "нечстая сила". То ли они уверены, что к ним не пойдут первым ходом, то ли упорные фанаты чернения. Но к чернению, как правило, прилагается вброс, чтобы Лео гарантированно проверили и нашли, а его не было (или я его не заметила. Разве что стилистика письма к Маргарите? но кмк она не выглядит однозначно как авторства Леонард).
Что до анонимок Бездомного. Я по прежнему считаю, что Ульяна пострадала из-за всем известной любви к фотошопу, ее вынесли по подозрению в авторстве красивых анонимок, поэтому стихи Есенина и Д.Бедного считаю мафским вбросом. Фабриковать высокохудожественные анонимки ради разового фейка нерационально. Минусы версии: художник Бездомный озвучил цели своей второй проверки, но о первой написал так обтекаемо, как будто попал под блок. Другого варианта, почему он огласил одну пару имен и умолчал о другой, я не вижу. Если бы они с Берлиозом нашли друг друга, их встреча была бы отражена в лирике, имхо, да и сами литераторы отписались бы о встрече.
Есть еще вариант, что убийство Ули это только убийство Ули, а настоящий журналист поклонник стихов Демьяна Бедного, но проверять убитую мирную Улю довольно удачное совпадение.
По Берлиозам. Первый пишет об атеизме Юви и молчит о результатах проверки первого дня, второй, более велеречивый, проверял Арлисс и Джейн. Более информативна вторая проверка, но я с сомнением отношусь к Джейн в роли Геллы. Даже если проверка не фейк, ее роль могли сменить или перенаправить АС Берлиоза; не маловероятно также, что одна из убитых мафией выбыла под ролью, смененной Маргаритой. Третий, проверявший Майора и Рину, несколько выделяется стилистически, за графоманию у нас не сажают, но меня смущает, что он как будто не замечает наличие двух предшественников не-композиторов.
Вчера Берлиоз молчал, поэтому у него в запасе осталась еще одна анонимка. Не уверена, разумно ли тратить ее на подтверждение авторства, но как-то иначе разобраться с тем, кому можно верить, нам будет трудно. Запас анонимок у господ мафов, кмк, уже должен подходить к концу.
Джейн, кстати, сегодня пользуется популярностью среди тов. проверяющих и вбрасывающих.
И о Маргарите. Она пишет о разности статусов Лютобелки и Джейн. кмк, нейтралы пытаются искать Наташу в Ордене Катек из-за анонимки "Катёночка". Можно ли верить нейтралам? бабушка надвое сказала, в одном мы можем быть уверены точно: они сейчас не с мафией, но и не с городом.
Вдогонку замечу, что Лютобелка первым ходом попала под блок масла Аннушки, поэтому часть ролей, АС которых прошли, можно исключить.
Майгель прислал анонимку о том, что проверил роли двух игроков, т.е. говорить о 100% и однозначном чеке, на который нужно два хода, нельзя. Ну что же. Подождем еще.
 

Янта

Обитатель
Поговорите со мной про анонимки, а? Я не могу с ними одна, они темны и полны ужасов.
Что ты хочешь обсудить, Вереск?
Давай я тебе расскажу, чему я склонна верить.
Я верю фотошопному Бездомному, а он говорит, что Джейн и Городецкий одинаковые. То есть либо оба мафы нечистые. Либо атеисты мирные. Либо Городецкий - Маргарита, а Джейн - мирная. Либо Городецкий мирный, а Джейн маф беленый. Ну и все остальные комбинации.
Дальше, Барон тоже один и он настоящий. По его призыву Дохтурь и Бездомный рассказали у кого были. А Барон молчит. Теперь может быть так, что мафы знают и Дохтуря и Бездомного, потому как у них есть нечистый детектив.
А что еще сказать, я хз.
 

slip

Обитатель
но когда мирную роль меняют на такую же мирную, (ну не мафов же Улю и Доннел убили мафкиллом), это не укладывается в мою картину мира, поэтому признаюсь честно, я не понимаю их замысла.
проверка роли же. меняют роли двоим, убивают одного из них, узнают роль второго. и роль первого заодно, когда он последнее слово напишет.
 

skaLLy

Обитатель
Майгель прислал анонимку о том, что проверил роли двух игроков,
Не, он роли не проверяет. Исходя из АН - он следил.
Либо Городецкий мирный, а Джейн маф беленый.
Либо Городецкий - Бегемот, сидевший на попе ровно. (То-то он поминал всуе карты, ресторан и спирт! :eek: Проболтался, ага! )) Джейн уже была Бегемотом, второй раз вряд ли.
 

dreaming of summer

Бургомистр
проверка роли же. меняют роли двоим, убивают одного из них, узнают роль второго. и роль первого заодно, когда он последнее слово напишет.
При живом чекере ролей Берлиозе выгоднее меняться ролями между мафом и мирным. ИМХО, разумеется.
 

slip

Обитатель
При живом чекере ролей Берлиозе выгоднее меняться ролями между мафом и мирным. ИМХО, разумеется.
ага. но далеко не всегда мафличка действует так, как выгоднее. попадались и такие варианты, и смену ролей между двумя мафами я помню (Матрешкина тогда посадили как мафа, да не того), и чернение первым ходом, и смены ролей между мирными с целью выяснить эти самые роли.
от состава мафлички зависит, кароч. если мафличка пугливая, она меняла все своим, если нет - не факт.
 

dreaming of summer

Бургомистр
смены ролей между мирными с целью выяснить эти самые роли.
У них и без того есть черный детектив, способный отследить ролевых.
от состава мафлички зависит, кароч. если мафличка пугливая, она меняла все своим, если нет - не факт.
Тут согласна. Паника Лютобелки возникла не на пустом месте. Вероятно, в клане решили действовать в ущерб собственной безопасности, рассчитывая быстро расправиться с городом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу