• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt Метро 2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Мы же цельный организм с одним желудком судя по рисунку. Ты вообще учила в школе биологию, Люся :beaten:
Такое мы не проходили :doh:
Мне их в детстве всегда было жалко, почему-то. Но вообще мульт даже немного вдохновляющий. Там в заставке, когда показывают историю Котопса, есть момент, что оба закончили университет. И вообще, не смотря на сложности такой жизни, они имеют дом и им удается сосуществовать друг с другом. Особенно, учитывая, что они из разных видов... Постойте-ка :annoyed:... Так, чем больше я думаю над этим мультиком, тем больше у меня вопросов, остановите меня! В детстве все выглядет проще, мы понимаем происходящее как фантазию и условность, а в более взрослом возрасте зачем-то ищем логику... :oops:
У Люси взорвался мозг, скажите спасибо за это Арлисс и Рине! :D
 

Cenci

Гость
Наама, спасибо за искренние тёплые слова :Please:, не ожидала и очень трогательно их читать сейчас.
Последнего слова у меня нет по правилам.
 

Озёрная

Обитатель
- Не! Сис! Так где ты, говоришь, живёшь?
Саша повернулась в Черному Бро.
- Бро, мы же не можем бросить Тощего Бро одного? В такое страшное время, как сейчас?
Озёрная
-Не бросим! - уверенно сказал Чёрный Бро, а Серый Бро согласно осклабился. - Хотя хотелось бы понять, почему на нём сорвалась проверка. Если анонимка не фейк, конечно.
 

Марк Тремонти

Обитатель
А теперь немного пояснений))

№1
Защитные ПС не спасают от гибели на поверхности. Но аптечка спасёт, пусть даже её срабатывание указано намного позже.
№2
Возвращение с поверхности происходит до начала "мафиозной" составляющей. Так что не спешите радоваться - чтобы выжить в Метро, мало всего лишь выйти и вернуться. Правда, сходив наверх, можно и на мафкилл пойти.
№3
Приобретение очков судьбы считается отдельной покупкой. А вот обменять их на Танк можно сразу же, без каких-либо ограничений. Если только у вас набралось 10 очков.
№4
Сразу после покупки предметы можно передать другому игроку, назвав нужную роль.
№5
Все махинации с голосами всегда срабатывают в том же порядке.
№6
Если Батька перенаправляет килл в игрока команды, представителя которой бандиты/коммунисты и так пытались убить – попытка не сгорает и не засчитывается, конкуренты убивают именно того, кого пытались.
№7
Нейтралы единой командой не являются.
№8
Эти способности Анархисты не могут переместить вниз по алгоритму: АС Вора, АС Агитатора, смену голоса Сноходцем, АС1 Пахана, АС1 Вождя, АС Снабженца, АС Математика.
№9
При блоке исполнителя АС "Анархия" перемещение вниз по алгоритму заведомо не проходит.
№10
Пахан может усилить голос любого игрока несколько раз за ход. Главное, чтобы запас баллов позволял.
№11
Если Пахан усиливает голос обнулённого Батькой игрока, его голос всё равно становится равным трём.
№12
Рокировка ролями по АС Пахана длится только до конца хода, помните об этом.
№13
Если АС Рэкетира сработала до голосования (а вариантов, чтобы не произошло именно так - немного), Пахан получит балл сразу же, и может использовать его на голосовании.
№14
Если Лидер использовал АС1 на Бандитах, Бригадир распознаёт его как одного посетителя.
№15
При использовании АС1 Вождь указывает настоящие голоса игроков клана отдельно.
№16
Если Коммунистам удалось завербовать игрока, которого убивают в тот же ход, попытка не сгорает.
№17
Если Комиссара блокирует Рэкетир, АС Комиссара всё равно проходит. А вот следующим ходом Комиссар ничего сделать не может…
№18
… Если Труженник продлил действие АС игрока, блокированного Рэкетиром, но защищённого Комиссаром – АС сработает.
№19
Если Лидер укажет в качестве проверки для Штабиста игрока, уже проверенного ранее – АС всё равно пройдёт. Главное чтобы не заблокировали. Тот же принцип для проверки Химика после двух попыток и Инструктора после сгорания его АС.
№20
Часовой узнаёт точное число голосов против игрока на текущем голосовании, предварительно выбирая цель. Получает число с учётом всех махинаций и ПС.
№21
В рамках одного хода Учитель может использовать "родную" АС и какую-либо из выученных. Можно брать АС выбывших.
№22
Независимо от того, сколько было голосов и АС, направленных в Химеру, она получает не больше трёх очков за ход. Если никого не будет убивать.
№23
У Химер нет и не будет лички. И анонимок тоже
№24
Приказы Сноходца (смена голоса, перенаправление АС, приказ об убийстве) не считаются визитом и не отслеживаются.
№25
Если Обходчик обнуляет:
- рядового Анархиста – тот не сможет использовать АС, даже если его перевыберут Батькой Вольницы.
- игрока с несколькими способностями, применявшего их все – обнулит всё*
- игрока с несколькими способностями, использовавшего только АС, которая применяется на конкретной цели – обнуляет только эту АС.
- игрока с несколькими способностями, использовавшего только АС, у которой больше одной цели – обнулит только её.
- игрока с несколькими способностями, использовавшего только АС, у которой нет конкретной цели – ничего не обнуляет.
№26
АС, не имеющие цели, это:
АС2 Батьки, АС1 Вождя, АС1 Лидера, АС2 Часового, "родная" АС Учителя.
...
Вероятно, будет дополнено:devil laugh:
 

EMey

Обитатель
У счастливого обладателя химзы. Он просто похвастаться хотел.:envy:
А что проверяли? Смущает что не указана проверка.
Методом исключения:
Инструктор проверял Нааму.
Химик вряд и бы проверял роль первым ходом
Часовому рано использовать АС1.
Это не анонимка Лидера - он написал бы что-то о своей АС2.
Остаются Комендант или Штабист. Или это мафский фейк.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Билет долетел, истрепавшись по краям. "Ни хрена себе", - сказал он себе. Заранее глубоко уважаю тех, кто сумел осмыслить все двадцать шесть пунктов дополнений и соотнести их с Правилами.
 

Skinny guy

Гость
185 сантиметрами

Ладно... мой рост в Вересках 0.94 и еще комаринный хвостик :)

Анонимка №2.3

а)Хтонь не гражданка.
Корица гражданка.
Корица не Хозя.
б) Видел Ченчи у...дальше неразборчиво

Ваш К.

Еще один фейк.
То что Корица не Хозя и так все поняли.

Итак, это руководство к действию необходимо подредактировать, так как ОЗК или химзащита уже есть в 2х экземплярах.
Но идея с распределением и последующими анонимками - хорошая.

Раз другого списка нет. Оставляю прежний
Лидер - топливо + аптечка
Разведчик - топливо + химза
Штабист - топливо + ПНВ
Комендант - топливо + энергетик
Часовой - аптечка + химза
Военврач - аптечка + ПНВ
Снабженец - аптечка + энергетик
Химик - химза + ПНВ
Математик - химза + энергетик
Учитель- ПНВ + энергетик
Охранник- топливо + аптечка
Инструктор - топливо + химза


Человеку который будет наиболее удачлив предлагаю раздать предметы проверельящикам, что подтвердить анонимки с проверками. Люди, кто получат предметы не пишите сразу анонимки, дождитесь проверок и отправляйте информацию вместе с проверкой после хода.
 
Последнее редактирование модератором:

Ekz

Обитатель
Я все дочитал и пришел к выводу, что
Примерно такие,
...у Анбро усы, как у моего папы :annoyed:

Мда, итоги не очень радуют :unsure:
Верю, что Корица - мирная, потому что размахивание белым пальто и координация вызывают нездоровый мафский интерес. Так что вполне могли использовать подмену на Корице и другом игроке вслепую, чтобы при ее вылете узнать чью-то роль.
Хотя до сих помню, как мы в Зайтаре поменяли Фиорона с Фрини - и стал он вместо мафа нейтралом :doh: Но вряд ли Корица - бандит.
Косвенно это можно будет проверить после второго хода: либо подмены слетят, либо сверим число выживших с числом полученных за ход патронов. Пока что нас 10 или 11, если Корица - маф, но за ход больше 1000 не дают, так что точно сказать нельзя.

Интересно, кто мог пойти убивать Айку и Ченчи первым ходом? :question:

И чья была проверка? Кого-то заблочили? :unsure: надо поискать в правилах, чья проверка может не пройти..
 

Cate

Гость
Папка покормил дочундру. И сел в кресло, держа ее на коленях.
- Хочешь братика, ушастик? Если да, то я холостяк и сначала мне надобно жениться, но можно и без детей. С кем тут женихаться лучше всего?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу