• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt [Обсуждение] Метро 2019

Наиболее удобные сроки дедлайна в воскресенье -


  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

Ekz

Обитатель
Rina одноразовый, если я правильно поняла :doh:
Но шороху наводит изрядно.
С другой стороны, мирным он не очень опасен, поскольку используется для атаки станции чужой команды. Фактически, орудие бандитских разборок. =)

Но я немного не разобралась, что там с патронами у мирных и являются ли они на старте полноценной командой, так что лучше уточнить у мастеров =)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Есть =)
Только он стоит 10 очков судьбы (*400 патронов) = 4000 патронов.
А у команды максимум 3000 патронов.
Короче, сложно на него накопить. :unsure:
Я слепая:facepalm: Но все равно на поверхности то что то найдётся, вдруг танк:йо-хо-хо:
 

Ekz

Обитатель
Основная валюта Метро – патроны к АК. Бюджет каждой команды на старте игры составляет 3000 патронов. По итогам хода, за каждого выжившего участника в казну команды добавляется 100 патронов....
....Мирные не скоординированы, поэтому, у мирных игроков пройдут покупки, заявленные первыми. По умолчанию, предметы на руках покупателя, однако он может передать их по роли.
Мирные и делающие вид, что они мирные, могут договориться о том, обладатель какой роли совершит покупки.
Марк, а как это работает? :question:
Если у мирных нет комлички, есть ли у них общая казна? Могут ли они пользоваться танком? И что будет если танк приедет на мирную станцию? Как совершаются покупки при таком разброде и шатаниях? :confused: Кто распоряжается запасом патронов? Будут ли переговорные игроакки или иная коммуникация? И как координироваться, если анонимки ограничены 14 от всех за ход, а мафы могут просто закидать паблик клипчиками и предложениями купить гараж для танка на поверхности? Может быть ограничить им анонимную активность 2-3 на команду?:question: И сколько анонимок в ход может быть от одного игрока?

Ещё:
Как осуществляется выход мирных на поверхность? У всех одна химза - и кто успел, того и противогаз? Об этом тоже можно договариваться через анонимки? Или пусть лидер скажет веское слово и пошлёт по роли игрока на поверхность?

И любопытный момент насчёт диверсий и станций в целом.
Если диверсия приходится на станцию, которая никому не принадлежит, - транзитную, например, - что происходит? Или все транзитные станции известны? Все ли станции кому-то принадлежат? Можно ли задавить нейтрала танком? =)
 

Ekz

Обитатель
Нельзя. У них станций нет, они в переходах и туннелях обитают.
Станции у них как раз есть...
Мирные жители и нейтралы по умолчанию находятся на любой свободной немафской станции, знают ее название, перейти на другую не могут.
Но задавить и вправду не получится, кажется:
Танк убивает до трёх игроков команды-хозяйки станции, игнорируя любые защитные АС, ПС и предметы.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
На поверхности игроки могут столкнуться с двумя видами угрозы.
- очаг радиации – совершенно незаметно и неожиданно для игрока доза радиации возрастает в десятки раз. Облучённый игрок возвращается в Метро, но без аптечки или лечения погибает на следующем ходу.
- мутанты – игрок сталкивается с агрессивными мутантами. Исход этой встречи определят кубик d6 и опыт сталкера.
При выпадении:
1-2 – Сталкер погибает.
3-4 – Сталкер получает ранение, но возвращается в Метро с добычей (как минимум с топливом). Если раненого не вылечить до конца следующего хода – он выбывает.
Игроки узнают об облучении и ранении?
 

Yuventa

Обитатель
Прочитала правила, вроде. Глаза съехали в кучку где-то в районе мирных. Настолку изучала на автопилоте :D
Зато я в который раз получила ощущение полета в пропасть. Ты еще не получил роль, но уже понимаешь, что в этой игре от тебя мало что зависит :D:волнуюсь: Этим и славится Метро, хе-хе.
Сделаю сегодня еще пару подходов, пожалуй. Такие правила требуют тренированного мозга :meow:
 

Марк Тремонти

Обитатель
Предположим, Лидер посылает Разведчика к Х (а он Комиссар и узнает ники посетителей). Что увидит Х-Комиссар по своей ПС?
Только Разведчика. Лидер никаким боком на Комиссаре АС не использует.
Если у мирных нет комлички, есть ли у них общая казна?
Казна общая.
Могут ли они пользоваться танком?
Да.
И что будет если танк приедет на мирную станцию?
Мирные будут знать свои территории.
Как совершаются покупки при таком разброде и шатаниях? :confused:
Кто первый встал - того и Танк.
Кто распоряжается запасом патронов?
Мирные договариваются. Если не получилось - решает Лидер.
Будут ли переговорные игроакки или иная коммуникация?
Не сразу. Когда будет - тогда объявим.
И как координироваться, если анонимки ограничены 14 от всех за ход, а мафы могут просто закидать паблик клипчиками и предложениями купить гараж для танка на поверхности?
"Спам" рассылать не будем. Возможно, увеличим лимит анонимок на первых ходах.
И сколько анонимок в ход может быть от одного игрока?
По одной.
Как осуществляется выход мирных на поверхность? У всех одна химза - и кто успел, того и противогаз?
Да. Впрочем, никто не помешает купить ещё одну химзу. Предметы командные, выдаются игрокам по необходимости.
Об этом тоже можно договариваться через анонимки? Или пусть лидер скажет веское слово и пошлёт по роли игрока на поверхность?
Оба варианта возможны. Ещё мирные и косящие под них могут координироваться через паблик. Например "я считаю, что наверх лучше идти Снабженцу, ведь на первом ходу нет голосования".
И любопытный момент насчёт диверсий и станций в целом.
Если диверсия приходится на станцию, которая никому не принадлежит, - транзитную, например, - что происходит?
Скажем, что транзитная. А дальше команда по идее, передумает теракт совершать.
Игроки узнают об облучении и ранении?
Да, конечно.

По нейтралам на станциях - небольшой косяк. "Своих" территорий как таковых у них нет, насчёт локаций им заморачиваться не нужно. Танком задавить не получится.
 

Вереск

Гость
Короче, сложно на него накопить. :unsure:
Зато уже экипированный. :D

По нейтралам на станциях - небольшой косяк. "Своих" территорий как таковых у них нет, насчёт локаций им заморачиваться не нужно. Танком задавить не получится
Ой, да, извините, пожалуйста. Марк на секунду отвернулся, а я уже нейтралам станции выдала. :oops:А то чего они неприкаянные бродят, чай хотят жить, как люди. А поскольку они не люди, мы их вернули к порядку, и они вернулись в свои темные мрачные коридоры.
 
Последнее редактирование модератором:

Марк Тремонти

Обитатель
В пост с правилами настолки добавлена актуальная карта Метро.
Картограф - великолепная Alexsandra :bravo:

Запись закрыта.
Внесены изменения:
- 2 новых мирактива - Охранник и Инструктор.
- новый нейтрал - Хозяин Туннелей.
- подкорректированы защитные свойства ПС Лидера.
- скорректировано максимальное число патронов за ход для мирных.
- скорректированы условия работы АС Чёрного Обходчика.
- добавлены условия победы для Хозяина Туннелей.
- увеличен общий лимит анонимок за ход.
- подкорректирована работа аптечки.

Тема игры и рассылка ролей - вечером.
 

Ekz

Обитатель
Я всё дочитала и прониклась :puppyeye:
Самое клёвое - быть анархистом. Устраивать пакости другим кланам, ржать, писать письма счастия, каждый ход проводить выборы Батьки с агитплакатами и просто наслаждаться жизнью. Самый развесёлый клан должен получиться. =)
Остальные мафы - они как-то посерьёзней, что ли.. Суровые коммуняки с листовками и бандиты с наколками во всю спину.
А ещё круто быть Химерой. Или Чёрным Обходчиком (это как Белый Спелеолог, только применительно к метро). Правда, тогда настолка пройдёт мимо тебя, но всё равно прикольно наплодить всякую хтонь ^__^
 

Ekz

Обитатель

Вереск

Гость
Ой, кстати. А к мирным это тоже относится?
Кто-то должен будет заботиться о канистрах? :annoyed:
Один на всех выходит на поверхность, первый по счету.
А вот что будет если он не вернётся - мы с Марком обсудим.

Я создала лички со всеми игроками.
Жеребьевка пройдет до вечера и в эти же лички придет роль.
Тех игроков, кто лички создавал сам, прошу привести их в формат 12_Метро_ ,где цифра - ваш номер в списке. И обязательно снять галочку, чтобы мы могли добавить Марка.
Если я все же не туда ткнула и в одной из личек вместо Марка Тремонти образовался какой-нибудь левый римский Марк - напишите, мы проведем процедуру экзорцизма.
 

Вереск

Гость
ишь, Марк Лициний Красс, левый им. :envy:
Мне все Марки левые, поэтому меня в Риме и не было. И потом, скажи, чем тебе поможет какой-нибудь из штук 5 Марков, которые повылазили в поиске, когда я создавала переписки, если надо по правилам уточнять? :facepalm:
Нет, эпичнее только, когда я не в того Бульдозера ткнула. Или тот случай, когда я мафличку с основных аккаунтов создала вместо игровых? :D:koshmarrrr: Ну вы поняли, я - талант :cool:
 
Сверху Снизу