• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Вольные стрелки

  • Автор темы arimana
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Felix Fortunatus

Гость
Рыцарь-капеллан Ордена Тамлиеров досточтимый сэр Лукас де Бомануар отдает свой голос за Майора. Да простит Господь его грешную душу :angelic:.
 

Yuventa

Обитатель
Выйдя на крыльцо таверны, в комнатах которой матушка изволила остановиться с верной сестрой Агатой, Терезия сладко потянулась, зевнула, по привычке перекрестила рот и огляделась. Народ ел репу, орал из окон и писал на заборах. Обернувшись на вывеску заведения, матушка прочла "Удачливый священник". Гоготнула, зажав рот ладошкой, икнула и погладила сытый живот.
Чиз-бур-геррр. Надо запомнить это блюдо, получше репы будет. Настоятельница утвердительно кивнула, поправила паруса свеженакрахмаленного кишнота и поплыла вдоль базарных рядов.
За телегой с тыквой шептались два проходимца, вернее, один вешал другому лапшу на уши:
Уповаю на судьбу или что нам удастся соблазнить золотом матушку Терезу, пообещав отдать ей все драгоценные кресты, какие только найдем
- Ха. Будете проезжать мимо монастыря, милости просим. Драгоценные кресты в качестве приданого всегда рады видеть в нашей обители :happy:

По городской площади, нарезала круги абсолютно потерянная девица. Матушка уже давно ее заприметила.
- Урсула! - девица обернулась и показала лицо. Мать Терезия, привычная к страшным бабам, и глазом не повела. - Что? Откуда я знаю как тебя зовут? Проще пареной репы. Ты же та самая... Вот что я скажу тебе, милая. Ты погуляй тут покудова, поглазей на ярмарку и турнир, а потом выходи через городские ворота и прямеооохонько по дороге иди. Иди, иди до старой мельницы, от нее налево и через лесок, а за ним будет таверна "Монашка до мурашек". От нее рукой подать до монастыря. Буду ждать тебя. красавица.
Настоятельница сунула в ладонь Урсулы теплый серебряный стерлинг. Сделав несколько шагов, матушка обернулась и добавила:
- Да, будешь выходить через городские ворота, прихвати с собой горбатую Шелли, она к тому времени как раз приданое накопит.
skaLLy aika
 

СветланаТ

Гость
Солнце только что припекавшее темечко неожиданно быстро
покатилось вниз и уже собралось спрятаться за макушками дубов Шервудского леса, темные тени легли по траве и Глэдис охнула. Это был чудесный день и она совершенно забыла, что и этот весёлый день закончится закатом, а на закате приходит Он и ищет ее. Как только солнце коснется горизонта она должна надёжно спрятаться. В сердце глухого леса выбирать не приходится. Замок был бы идеальным вариантом. Глэдис с отчаянием огляделась.
Уезжая, с разбитым сердцем, шериф
- Что так опечалило достопочтенного сэра ?
 

Donny

Обитатель
— Проклятые людишки, — бормотал Лир. — Этому сними капюшон, другому сними капюшон... Вот на кой черт им сдалось мое лицо? На кой, я спрашиваю?
Попытки напроситься к кому-нибудь в качестве разносчика того и другого, грузчика и просто мальчика на побегушках плодов не принесли. Каждый чертов торгаш на ярмарке считал своим долгом сделать умное лицо и подозрительным тоном потребовать "доброго человека" показать лицо. В конце концов Лир, усталый и замерзший, под покровом ночи прокрался на конюшню, думая уже не о кобылах, которые к тому же мирно спали, а исключительно о том, чтобы набить карманы овсом. Теперь он сидел, опершись на телегу, и с мрачным видом этот овес жевал.
— Никто-о-о не любит Лира, — проглотив очередную порцию, горько пожаловался он в никуда. — Все вокруг только и мечтают меня истребить. Эх, будь при мне моя лира...
Будь при нем лира, карманы уже были бы набиты деньгами. Но лиру он еще на подходе к ярмарке расколотил о голову особо любопытного крестьянина, и теперь был растерян и сбит с толку. Идти в трактир без денег даже смысла не было, к тому же там, судя по отголоскам возмущенных воплей, подавали все ту же репу. Возможно, стоит позаимствовать чей-то инструмент? Это же даже не кража! Просто временный обмен средством к существованию. Кажется, пробегал тут один смазливый певец... Голоса у него все равно нет, инструмент ему без надобности.
— Они еще и сажать кого-то хотят... — протянул Лир. Все-таки долгая жизнь в одиночестве накладывает отпечаток — с кем поговорить, если не с собой? — Мало им. Мало. Впрочем, вон та леди, разделяющая мою нелюбовь к репе, утверждает, что некто Феликс ждет не дождется, чтоб его заковали в кандалы. Почему бы и не?..
 

Lizzz

Обитатель
Таверна! Агата раньше никогда не останавливалась в них, но с матушкой Терезией жизненный опыт нарабатывался почти так же быстро, как с их последним капелланом. Правда был этот опыт куда приятнее.
- Матушка, а давайте закажем пива? И еще лобстеров...ну тех, что ловят в Шервудском лесу...Говорят, их и в пост можно.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
- Что так опечалило достопочтенного сэра ?
В недобрую минуту Глэдис проявила участие, ох, в недобрую! Пораженный женским коварством, когда они говорят одно, а думают совсем другое, шериф Ноттингема обложил ее не бранью, он был все же аристократ-норманн, но штрафом в три серебряных монеты, а Жадный Уилл - казначей графства и сборщик податей - уже спешил к женщине со всех своих толстеньких, коротеньких, но быстрых ног. Иногда жители деревни спорили, что проворнее ноги Уилла или его загребущие руки?
 

Leonard

Гость
Вдруг, расталкивая зевак, на центральную площадь ярмарки явились вооруженные люди шерифа. Это никого из местных не удивило: в очередной раз ловили некого Робин Гуда и его шайку. И все, кто оказался в ту пору на ярмарке, должны были помогать власти в их поимке.
- Мне-то откуда знать, кто здесь у вас разбойник? Я в этот город вообще только вчера приехал. А если и встретил разбойника, то вот он. И Гийом кивнул на организатора боев ovetganna . - Где это видано, требовать по 10 золотых за ставку?!
Хотя по-настоящему он жаловаться на этого прохиндея и не собирался. Так, постращать. А то посадят его, а кто будет ставки принимать?
- А подозрительных здесь у вас пруд пруди. Вот, хотя бы этот - и Гийом указал на первого, кто попался на глаза. Озерная.
 
Последнее редактирование:

Deni

Статусный статус
Китнисс растерялась. Сегодня с ней произошло больше событий, чем за всю ее жизнь:
- её подвергли экзекуции на площади;
- она стала телохранителем принца Джона;
- она записалась на турнир лучников благодаря протекции принца;
- она дважды пыталась вызвать противников на поединок, но оба раза неудачно. Первый кандидат сбежал, второй оказался слепым;
Прямо сейчас люди в толпе под окном выкрикивали разные имена для участия в народной забаве: "Посади репку в землю". Китнисс уже немного подзабыла правила, но на всякий случай крикнула:
- Я хочу посадить тирана и деспота принца Джона того самого трусливого мавра Озерную!
 

СветланаТ

Гость
три серебряных монеты, а Жадный
- Ахблагородный сир, никакие монеты не исцелят душевные раны как масло освященное на гробе Господнем, сам король Ричард вручил мне этот скромный дар, прежде, чем его стукнули по королевскому кумполу. А Уилл припрячет монеты, я точняк знаю - добавила Глэдис и подмигнула всаднику.
 

Yuventa

Обитатель
- Матушка, а давайте закажем пива? И еще лобстеров...ну тех, что ловят в Шервудском лесу...Говорят, их и в пост можно.
Агата с таким оптимизмом говорила про пиво и лобстеров, так разрумянилась, что даже похорошела.
- Лобстеров? В Шервудском лесу? - с сомнением протянула матушка. - Да и поста нынче нету. Ну давай по пиву..
Агата захлопала в ладоши и мигом метнулась к прилавку. Мужичье у барной стойки разом свернули головы вслед бегущей монашке.
- Но имей в виду, приданое обратно не отдам!
 

Lady from Lannisport

Обитатель

Lizzz

Обитатель
- Но имей в виду, приданое обратно не отдам!
- Что вы, матушка! - сделала Агата круглые глаза и отхлебнула пенного напитка. Отхлебнула аккуратно, чтобы не стереть свёклу со своих губ. - Служить Господу нашему моё единственное желание. Мы же невесты Его.
Она незаметно оглядела присутствующих - нет ли здесь симпатичных рыцарей.
 

Lizzz

Обитатель

Yuventa

Обитатель
Мать Терезия отхлебнула из третьей по счету чарки.
После первой она стала пошло хихикать.
После второй ей взгрустнулось. Она оглядела присутствующих в поисках страшных баб и симпатичных мужиков. Один был ничего так, Мемнохий, она бы смогла.
После третьей ей безбожно захотелось завыть что-то душевное. Подперев рукой подбородок, она затянула:
Твои глаза горят в ответ,
Когда теряю ум я,
А на устах твоих совет
Хранить благоразумье.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу