• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Вольные стрелки

  • Автор темы arimana
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
- Кто ж не любит! (Это ж не готовить...) Но, поверьте, мало кто может перечислить столько интересных блюд из такого обыденного продукта!
Это зависит от того насколько голоден этот каждый
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Jane A. Шериф Ноттингема притормозил коня и поинтересовался:
- Слушай, девушка, не предлагаю тебе сеновал и большой и чистой любви, но вот моему повару нужна такая помощница. У тебя талант к готовке. Ты выглядишь чистоплотной. Ступай в замок и скажи, что я беру тебя на кухню.
"Если король погостит еще, ничего кроме репы уже не останется", - горевал шериф, - "а тут такие рецепты зря пропадают".
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Lady from Lannisport К сожалению у меня талант больше к еде, чем к готовке, сэр. Но как только вернется моя кузина кухарка из соседней деревни я тут же ей скажу что ее ждут в замке. Она прекрасно готовит, не сомневайтесь.
 

СветланаТ

Гость
- Масло! Сливочное масло! Лучшее масло в Англии!Только сегодня! Свежайшее! Из сливочек! Ароматное, мягкое, вкусное! Ваш кекс или пудинг будут по королевски высоки, нежны и бесподобны на вкус! Хотите почувствовать себя королем? Намажьте на хлеб это сливочное масло и наслаждайтесь, ведь Его Величество каждое утро просит "... Нельзя ль доставить масла на завтрак королю!"
Примерно в таком духе все утро распевала Глэдис на ярмарке, рекламируя горшочки со сливочным маслом, которые вообще-то несла бабушке по старой доброй традиции, но после странной истории, приключившейся с ней, бабушкой, охотниками и неким серым волком, правда некоторые утверждали - не волк то был, но это не суть важно; Глэдис продолжала ходить к бабушке с гостинцами, но по пути старалась завернуть на ярмарку и, облегчив себе ношу, немного утяжелить кошелек.
К полудню в корзинке Глэдис остались лишь пирожки с горохом да два горшочка с маслом. Один для бабушки, естественно, а второй... Второй Глэдис все же хотела засыпать травой или травкой, как получится, и опробовать. Лучше на ком-нибудь, конечно.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Lady from Lannisport К сожалению у меня талант больше к еде, чем к готовке, сэр. Но как только вернется моя кузина кухарка из соседней деревни я тут же ей скажу что ее ждут в замке. Она прекрасно готовит, не сомневайтесь.
- Ты, девица, не поняла видно, что уже в штате поваров шерифа, как только я рот открыл, чтобы с тобой заговорить, - усы герцога Роберта гневно шевелились и выглядели более угрожающими, чем его слова. - Эй, Нежный Билл, хватай ее и неси в замок!
"Разорить меня вздумала!"
 

Озёрная

Обитатель
На заборе кто-то крупными буквами написал: ГСЧ. Бро огляделся, удостоверился, что на него никто не смотрит, и ниже подписал:
Феликс Фортунатус

А ещё бро второй раз прочитал правила боёвки, со второго раза их понял (вроде как) и подумал, что это проще пареной репы. Ещё раз подумал, стёр своё предыдущее объявление о том, что до среды не беспокоить, и вместо него написал:
Вызов на поединок - Багровый Ястреб
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Сир Тушкан, похоже, съел чью-то именную репу, раз его имя громко провозгласил на ярмарке какой-то тюлень.
Гордо выхаживая в высокой траве он услышал как поет некий великан.
- Скви-и-и-па-скивии, - забрался к нему на плечо боевой грызун и подсунул монетку, раздобытую в одном из кустов.
"Спой песню о героических деяниях, бард!"
Янта
 

Cate

Гость
Хоть мне и некогда, не откажу себе в удовольствии.
Майора!!! Герцогиню Арлисс отправьте чистить стойла!
 
Последнее редактирование модератором:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
- Ты, девица, не поняла видно, что уже в штате поваров шерифа, как только я рот открыл, чтобы с тобой заговорить, - усы герцога Роберта гневно шевелились и выглядели более угрожающими, чем его слова. - Эй, Нежный Билл, хватай ее и неси в замок!
"Разорить меня вздумала!"
Вы кажется не поняли сэр, что разговариваете с леди.
 

СветланаТ

Гость

skaLLy

Обитатель
- Ты, девица, не поняла видно, что уже в штате поваров шерифа, как только я рот открыл, чтобы с тобой заговорить, - усы герцога Роберта гневно шевелились и выглядели более угрожающими, чем его слова. - Эй, Нежный Билл, хватай ее и неси в замок!
"Разорить меня вздумала!"
Урсула (та самая, страшная) поняла, что прямо на её глазах происходит традиционное английское приглашение на работу или похищение невесты - кто ж их раберёт, этих островитян?
- Вот ведь, - подумала она про себя, - стоило девушке объявить, что она любит хорошо покушать, как её сразу же заприметил видный мужчина! И как заприметил-то - сразу перешел к активным действиям. Надо будет научиться, если не готовить, то хотя бы разговаривать о еде. Похоже, здесь это любят.
 

СветланаТ

Гость
ниже подписал:
Феликс Фортунатус
него написал:
- Багровый Ястреб
Сарацин (да, Скинни гай, некому объяснить Глэдис про сарацин и мавров - пичаль...) умел писать и вполне понятно, но вместо имени любимой и сердечек нацарапал имена мужиков. Глэдис поцокала языком и решила - ходок, но не по нашим, по ихним. Что делу не помеха.
- Сэр, доброго дня вам! Как ваши дела?

УПД
На заборе было много имен написано. Но без уточнений. Это хорошо. Явно в Литтлхилле забота о нравственности населения процветала. Глэдис даже пришла в голову мысль, что каждый уважающий себя житель или гость просто обязан оставить надпись на заборе. Осталось решить чье имя написать. Свое? Не. Это не скромно ...
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Вы кажется не поняли сэр, что разговариваете с леди.
- Леди? - шериф рассмеялся, что случалось с ним лишь в особо патетических моментах допроса подозреваемых и казнях. - Леди не шляются по ярмаркам без свиты. Ну, а если ты вдруг окажешься чьей-то богатой наследницей, так я вообще на тебе женюсь. Сегодня у тебя, девица, счастливый день! Предлагаю радоваться. Пока по-хорошему предлагаю. Мне сейчас нужны положительные эмоции, у меня непростой период в жизни.
 

Озёрная

Обитатель
СветланаТ Бро был прогрессивным и рыцари с большими мечами всегда ему нравились. Но вслух он этого не сказал, дабы снова не спугнуть клиенту.
-Здорово, красотка! Хочешь травку королевны? Всего два серебряных пенса!
 

gdlf

Обитатель
- А зачем нам, говоришь, продажный монах или монашка? - Фрэнк задумчиво почесал нос. И деловито добавил, - По маршруту конвоя какая-то информация есть?
- Монахи всегда создают иллюзию безопасности и доверия, а в исповедальне они узнают много секретов.
По маршруту конвоя есть догадки.
Фрэнк, я тебе клянусь, дело верняк, сделаем всё чисто и поедем в Йорк как короли. Говорят, туда привезли настоящего слона, неужели никогда не хотел на них посмотреть?

В этот момент из праздничной толпы выделился отряд стражи и направился к Мэттью, а в голове Фрэнка slip наверняка промелькнули следующие мысли: "Клянусь Святым Граалем! В следующий раз я буду иметь дело только с профессионалами, это самое быстрое дело на котором я погорел!"
- Ребята, только не надо обвинять меня в никакой антигосударственной деятельности, травка не моя, я пойду с вами добровольно. - поднял руки Мэт. Встречать свой день рождение через пару недель в колодках или на эшафоте, совсем его не прельщало. Стража повела его к принцу Джону.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
- Леди? - шериф рассмеялся, что случалось с ним лишь в особо патетических моментах допроса подозреваемых и казнях. - Леди не шляются по ярмаркам без свиты. Ну, а если ты вдруг окажешься чьей-то богатой наследницей, так я вообще на тебе женюсь. Сегодня у тебя, девица, счастливый день! Предлагаю радоваться. Пока по-хорошему предлагаю. Мне сейчас нужны положительные эмоции, у меня непростой период в жизни.
Если бы моя кузина не сбежала бы накануне свадьбы с одним наглым, но бедным красавцем, то я была бы богатой наследницей, сэр.
 

СветланаТ

Гость
Здорово, красотка! Хочешь травку королевны? Всего два серебряных пенса!
- И тебе не хворать! Давай травку короля. Два пенса?! Да ты что, поля неизвестны, названия на латыни на мешке не прописаны! Да, тебя прелесть моя, в два счета местные декапитаторы скрутят, ежели лицензии нет!!! Пенс и пирог. Сама пекла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу