• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Вольные стрелки

  • Автор темы arimana
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Сегодня на ярмарке заработал турнирный тотализатор. Так же намечаются тараканьи бега. Завтра стартуют поединки, а там и до самого турнира недалеко. Но еды с каждым разом все меньше.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
На ярмарочную площадь вышел шерифский глашатай Глухой Бен и с чувством проорал:
Добрые люди Ноттингема, Литтлхема и окрестностей.
Всякий человек, который желает бессмысленно потратить свои деньги на доказательство своей правоты, силы или ловкости в споре с другими добрыми людьми обязан отдать треть выигрыша в казну нашего славного и мудрого короля Джона, да царствует он долго!
Обращаться к Жадному Уиллу - казначею герцога Роберта. Кто же дерзнет нарушить волю короля, тому всыпать плетей в количестве 20 штук, а вы знаете, что у Нежного Билла тяжелая рука!
Чем был хорош Глухой Бен - он никогда не реагировал на возмущенные выкрики из толпы, принимая их за радость.
 

Deni

Статусный статус
- От морды слышу! - откликнулся бро. - А чеснок тебе не взять, случаем? Некогда мне ерундой страдать - у меня работа!
- Вы видели, видели ваше высочество?! Даже антихрист в страхе бежит от меня!:woot: Прикажите еще кому нибудь состязаться со мной. Вот увидите, он тоже струсит!
 

Felix Fortunatus

Гость
В ослепительно белых одеждах со свитой из нескольких братьев Ордена рыцарей Христа Лукас де Бомануар, духовный представитель миссии тамплиеров в Англии, прибыл на ярмарку в Литтлхилл под Ноттингемом. Его целью было убедить как можно большее число мирян отправиться в Святую землю, ибо для одоления сонмов неверных воинству Господнему нужны новые рекруты. Кроме того, ведь только искупление в Святой земли могло спасти заблудшие души этих грешников! Оглядев открывшуюся ему картину веселых ярмарочных торжеств, де Боманур брезгливо поморщился и осенил всё вокруг крестным знамением. В дни ярмарок и турниров неизменно обнаруживают себя нечестивцы и безбожники всех мастей: разбойники, блудницы, попрошайки, мошенники, ворьё, бродяги, пьяницы, алчные и порочные аристократы. Придёт Судный день, и длань Господня воздаст всем по делам их. А пока Рыцари Христа ведут свою борьбу с грязью, мерзостью и развратом, силясь направить души падших на угодный Господу путь праведников и отвоевывания Святынь земли Иерусалимской.
 

miniDi

Гость
Затем повернулся к незнакомцу, только что сделавшему ему деловое предложение:
-А вот деловых людей я люблю. Валяй, выкладывай, что там у тебя!
*славно потирая руки*
"Думаю, твоим клиентам понравится этот продукт, - сказал торговец, передавая небольшой свёрток бро.
Это, считай, даю как бесплатный образец для раздачи подружкам." ;)
Я остановлюсь в таверне "Удачливый священник", так что, если подружки будут довольны и захотят ещё, можешь обращаться ко мне с новыми заказами.
Я там рассчитываю остаться до турнира.
 

skaLLy

Обитатель
Но еды с каждым разом все меньше.
- Только не берите Fish & Chips, заклинаю вас всеми Святыми, - обратилась Урсула (та самая, страшная) к незнакомой девушке. Та не была страшной, но до красавицы ей недоставало фунтов 10-15. И цвет волос поменять на какой-нибудь модный - мышиный, или бледно-желтый.
- Знали бы вы, что такое настоящая Fish! - добавила она, вспомнив родную голландскую селедку.
 

Leonard

Гость
Похоже, мавр не готов был принять вызов лучницы. Гийом презрительно сплюнул, глядя ему вслед.
- Вы видели, видели ваше высочество?! Даже антихрист в страхе бежит от меня!:woot: Прикажите еще кому нибудь состязаться со мной. Вот увидите, он тоже струсит!
- Да. Трус этот мавр и антихрист. Кто ж от поединка-то отказывается!
Эх, я бы подрался. Надо лишь разрешить сложный схоластический вопрос, что сперва, что потом: надраться и подраться, или наоборот: подраться и надраться? В университете у нас так и не пришли к единому мнению.
 

Озёрная

Обитатель
miniDi -Замётано! - подмигнул бро незнакомцу и снова принялся за дело:
-Трава для королевен! Трава для королевен! Эта волшебная травка сделает любую страш... даму не просто дамой, а настоящей королевной! Только сегодня аттракцион неслыханной щедрости - всего один... точнее, два серебряных пенни за косяк!
 

black hearts

Обитатель
Но еды с каждым разом все меньше.
А все потому что никто не хочет работать, все только едят и пьют.
- Вы видели, видели ваше высочество?! Даже антихрист в страхе бежит от меня!:woot: Прикажите еще кому нибудь состязаться со мной. Вот увидите, он тоже струсит!
-Видел, один только взгляд на тебя или звук твоего голоса заставляет нарушителей трепетать. Назначаю тебя своим персональным телохранителем. - Джон мыслил практично, если начнется голод на ярмарке, девка постреляет всех белок в лесу, но голодной не останется.
Внезапно Мэтт отвлекся, кажется, на ярмарке назревала буча, люди начали делать ставки. Мэтт пошарил в кармане и достал оттуда украденный сегодня утром золотой зуб.
- Ставлю его против той девицы с противным голосом, орущей из окна!
-Смотри, вон, тот проходимец у шатра что-то замышляет и на ставки у него были деньги. Значит неплательщик податей. Не платить налоги, это как маму родную обобрать. -Принц указал пальцем на графа, собирающего свою маленькую банду.
 

Янта

Обитатель
В жизни своей Джастин не видел столько блестящих рыцарей, а они все приезжали и приезжали. Народ в толпе говорил, что среди них может быть и переодетый Робин Гуд.
Вот бы попасть к его ребятам, жить вольной жизнью, учиться стрелять из лука, размечтался певец.
Утром Джастин видел девицу с луком и стрелами, которая хотела записаться на турнир, но вместо этого ее уволокли куда-то стражники.
- Смелая! - подумал про девчонку Джастин - Не стала наряжаться мальчишкой, но разве эти бугаи допустят девушку до турнира? А вдруг, она возьми да и выиграй. То то слухи дойдут до самого Оксфорда, что всех мужчин слелала какая-то дечонка.
 

skaLLy

Обитатель
Так и Chips еще не открыли. Всё из репы:ill:
- Да, репа в масле, зажаренная до хрустящей золотистой корочки, сладкая, сытная. Но то у нас, в Голландии! А здесь и репа водянистая, и пиво. Эх, если б не турнир...
 

Ovetganna

Обитатель
miniDi -Замётано! - подмигнул бро незнакомцу и снова принялся за дело:
-Трава для королевен! Трава для королевен! Эта волшебная травка сделает любую страш... даму не просто дамой, а настоящей королевной! Только сегодня аттракцион неслыханной щедрости - всего один... точнее, два серебряных пенни за косяк!
:facepalm: косяки дорожают, налоги повышают, а мне предлагают делать бизнес себе в убыток, за какие-то пенсы да золотые зубы. Даже на репу не хватит.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А здесь и репа водянистая, и пиво.
Это потому что бюджет 20 золотых. А ведь сколько всего можно из репы приготовить то.
Репа жареная, отварная, пюре, репа фри, репа пай, пирожки с репой, мясом и грибами, оладьи из репы, соус грибной, соус сметанный, рулет из репы, запеканка, репа тушенная с черносливом, репа тушенная с лавровым листом и перцем, репа отварная молодая с укропом...
 

slip

Обитатель
- Я слышал что Брунгильда здесь. В детстве мы часто играли вместе, в шутку поджигая соседские сараи:angelic:, но все это до того момента пока я не переехал сюда.
- Поджигала сараи, говоришь? - навострил уши Фрэнк. На самом деле он довольно-таки внимательно слушал Мэтта, просто, неплохо зная того, решил не подавать виду раньше времени, дабы не спровоцировать его на очередной многочасовой и совершенно неинтересный Фрэнку рассказ о незнакомых ему людях.
Но эта поджигательница сараев, теоретически, могла бы им пригодиться.
- Пожар можно неплохо использовать в качестве отвлекающего маневра, - вслух подумал Фрэнк.
- В ловкости тебе не отказать, ты отлично взбираешься на деревья, Фрэнк. Слышал невероятные истории о том, как ты воровал подстреленную дичь у принца Джона на прямо на охоте, убегал от его охотничьих собак, прячась на деревьях.
- Да, было дело, - Фрэнк горделиво подбоченился. Его, правда, тогда, пока он карабкался на дерево при помощи одной руки (во второй была добыча) и такой-то матери, нехило покусали за ногу эти самые собаки, но распространяться он об этом по понятным причинам не любил и сейчас не стал.
Уповаю на судьбу или что нам удастся соблазнить золотом матушку Терезу, пообещав отдать ей все драгоценные кресты, какие только найдем.
- А зачем нам, говоришь, продажный монах или монашка? - Фрэнк задумчиво почесал нос. И деловито добавил, - По маршруту конвоя какая-то информация есть?
 

skaLLy

Обитатель
Репа жареная, отварная, пюре, репа фри, репа пай, пирожки с репой, мясом и грибами, оладьи из репы, соус грибной, соус сметанный, рулет из репы, запеканка, репа тушенная с черносливом, репа тушенная с лавровым листом и перцем, репа отварная молодая с укропом...
- Какие у Вас глубокие познания в области кулинарии! - Восхитилась Урсула (...). - Никогда бы не подумала, глядя на ваше снаряжение. Как Вы совмещаете Лук и Кухню?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
- Какие у Вас глубокие познания в области кулинарии! - Восхитилась Урсула (...). - Никогда бы не подумала, глядя на ваше снаряжение. Как Вы совмещаете Лук и Кухню?
Я просто есть люблю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу