• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Вольные стрелки

  • Автор темы arimana
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lady from Lannisport

Обитатель
Как только девица выпустила его колени, шериф Ноттингема сказал себе "уан, ту, фри" и выдохнул. Мысли вновь завертелись вокруг личного счастья, не с девицей с ярмарки, а вообще, в глобальном смысле.
Укладываясь в холодную, практически ледяную постель он, как истинный англичанин одел на себя три рубахи, но все равно мелко подрагивал то ли от ночного воздуха, то ли от негодования на затянувшийся визит короля, черной дырой высасывающий провизию, свечи и уголь, а может то была нервенная дрожь от потревоженных коленей. "Че те надо, шериф?" Риторический вопрос сверлил мозг. "Денег или жениться?"
Хмурый шериф встретил хмурое утро с больной головой, но с пониманием того, что он остается на позиции материализма - ему нужнее деньги. Лямур-тужур в бедности герцога Роберта не вдохновлял: король продолжал пировать, монастырь богатеть (кто бы мог подумать, что мир спасает не красота, а страшные бабы?) и только он в поте лица вынужден трудиться и вводить новые налоги. Но шериф в себя верил.
 

Deni

Статусный статус
- Эй ты, морда сарацинская! Озёрная Именем господа нашего Иисуса Христа, вызываю тебя на поединок! Бери свой лук и пусть победит сильнейший! - крикнула в раскрытое окно Китнисс.
- Я докажу вам, ваше высочество, что вы не ошиблись насчет меня. Прикажите стражникам отдать мне мой лук и я им всем тут покажу!
 

Leonard

Гость
Ночевать где-нибудь на сеновале или вовсе под телегой для Гийома было делом привычным, но в этом городе имелся все же постоялый двор. Да только по случаю визита в Литтлхилл самого короля, там не было спальных мест - даже в конюшне.
К счастью, старый испытанный прием "дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде", сработал и здесь - удалось устроиться на ночлег к одной еще не старой вдове ткача.
С утра он решил прошвырнуться по ярмарке, а потом заглянуть в монастырь. Фамильное чутье подсказывало ему, что того святого отца, который был его папашей (он так и называл его про себя: "святой папаша"), надо ловить на живца. А значит, где, как не в окрестностях женского монастыря?
 

black hearts

Обитатель
Я докажу вам, ваше высочество, что вы не ошиблись насчет меня. Прикажите стражникам отдать мне мой лук и я им всем тут покажу!
-Отдайте девице ее лук, можно даже еще мешок лука. После дуэли суп сварит. -Принц крикнул на стражников и приготовился наслаждаться поединком.
Китнисс напоминала ему сурового крестоносца, который после похода еще и кашеварить, и штопать носки может.
-Это будет поединок века. Даже поставлю два шиллинга. Принесите мне два шиллинга из казны Нотингема!
 

Ovetganna

Обитатель
Горбатая Шелли подошла к организатору тотализатора и прохрипела,
- Да за десять золотых можно целый город купить :eek:.
Ставлю три медных гроша на автора стихов :cool:.
Сегодня просить милостыню она не могла, голос пропал от надрывных криков о милостыне , может повезет на ставках :envy:.
А чего мелочиться, уж если играть, то по крупному) Тут вон каждый день у кого-то что-то пропадает, наверняка у многих в загашниках есть золотые. А тайну вклада я гарантирую. Никто не узнает, что взнос, например, сделала Горбатая Шелли, а куш сорвала какая-то aika;)
А вот на автора стихов никак не могу ставку принять, в нашей конторе только на бои принимаются.
 

arimana

Гость
Число бардов, стремящихся на ярмарочный помост, все росло:

Анонимка 5

Подарок судьбы деве жребий вручил
Спешу я о нем рассказать:
Кто к деве приносит подлог и мафкилл
На плахе тот будет лежать!
PS Не так страшен бес, как его ПС.
 

Ovetganna

Обитатель
-Отдайте девице ее лук, можно даже еще мешок лука. После дуэли суп сварит. -Принц крикнул на стражников и приготовился наслаждаться поединком.
Китнисс напоминала ему сурового крестоносца, который после похода еще и кашеварить, и штопать носки может.
-Это будет поединок века. Даже поставлю два шиллинга. Принесите мне два шиллинга из казны Нотингема!
Ваше Величество, я надеюсь Вы у меня хотите ставку сделать?
Тогда надо 10 золотых. Каждый желающий участвовать в ставках делает заклад по 10 золотых из них и формируется Куш. Ставки делаются на победителя на каждый бой. И вот кто наберёт больше всех очков по окончании Ярмарки - тот и забирает все деньги. Если Вы позволите, то на примере сегодняшних боёв могу показать как это должно работать)
 

aika

Обитатель
Тут вон каждый день у кого-то что-то пропадает, наверняка у многих в загашниках
- Эт вы что меня на преступление толкаете?:rolleyes:
- Ну не хотеть, так не хотеть, - просипела старуха, - Какие золотые, я вчера в первый раз в жизни серебряный пенни увидела своими глазами :greedy:.
 

slip

Обитатель
За спиной раздался голос и неприметный мужичок в черном плаще непроизвольно вздрогнул, даже прежде чем осознал, что голос этот принадлежал его недавнему знакомому Мэтту. У этого мужичка было много разных имен (большинство из которых фигурировало в списках разыскиваемых преступников в самых разных уголках Англии), но на текущем этапе своей жизни он отзывался на имя Фрэнк.
Мэтт, словно не заметив его реакции, вещал. И вещал он крайне интересные вещи. Когда Мэтт договорил, Фрэнк облизнулся:
- Казну, говоришь? - глаза его загорелись. Дело обещало быть крайне рискованным, но в то же время крайне прибыльным в случае успеха, - А кто еще в деле? - спросил он, пытаясь прикинуть шансы на успех сего мероприятия. Соглашаться вот так просто было бы слишком опрометчиво, а Фрэнк, хоть и был рисковым, попусту рисковать своей головой все же не любил. Наверное поэтому он был до сих пор жив.
gdlf
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Так как мне пора уже спать и в рамках объявленной борьбы с молчунизмом проголосую против Феликса Фортунатуса. Буэнос ночес, детки.
 

black hearts

Обитатель
Тогда надо 10 золотых. Каждый желающий участвовать в ставках делает заклад по 10 золотых из них и формируется Куш. Ставки делаются на победителя на каждый бой. И вот кто наберёт больше всех очков по окончании Ярмарки - тот и забирает все деньги. Если Вы позволите, то на примере сегодняшних боёв могу показать как это должно работать)
-10 золотых?! Это половина бюджета Нотингема, барышня. Многовато. А еще все плачутся, что нечем налоги платить. Нужно устроить слежку за вашими клиентами, у кого из деревенских и приезжих есть скрытые доходы.
Принц решил воздержаться от ставок.
-Не мне вам напоминать, что есть налог на прибыль от выигранных денег. И от комиссии букмекера. Шериф Нотингема проследит за всем этим непотребством, чтобы ни копейки мимо казны не прошло.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Принесите мне два шиллинга из казны Нотингема!
"Ах, ты ж!" - шериф пошел пятнами. - "Ричарда на тебя нет!" - думал он, протягивая королю два шиллинга, один из которых был фальшивый, но так качественно сделанный!
В подвалах замка сидел залетный фальшивомонетчик, который между варкой в кипящем масле и обращением своих талантов на пользу герцога Роберта, как ни странно выбрал последнее.
Шериф Нотингема проследит за всем этим непотребством, чтобы ни копейки мимо казны не прошло.
- Уже не проходит, Ваше Величество, уже не проходит!
 

skaLLy

Обитатель
Посещение таверны расстроило Урсулу (ту, самую...) еще больше. Хозяйка была писаной красавицей - с румянцем на круглых щеках, яркими пухлыми губами и внушительных размеров фигурой "мимо не пройдёшь". Пиво было горьким и водянистым, странное местное блюдо Fish & Chips было из репы в масле и чего-то костлявого в тесте. И только страшная помощница хозяйки, принесшая заказ, немного сгладила ужасное впечатление от английской кухни.
А на площади продолжали выкрикивать имена, и по-прежнему разные.
 

Leonard

Гость
К полудню ярмарка была в самом разгаре: канатоходцы, шпагоглотатели и фокусники, ряды со съестным - мед, пироги с дичью и репой, эль, все это дразнило и манило, а Гийом уже успел порядком проголодаться. С деньгой было туго - удалось кое-что заработать, написав пару прошений и писем для местных селян, но этого было ничтожно мало, чтобы поставить на одного из бойцов. А зазывала не унимался:
Каждый желающий участвовать в ставках делает заклад по 10 золотых из них и формируется Куш. Ставки делаются на победителя на каждый бой. И вот кто наберёт больше всех очков по окончании Ярмарки - тот и забирает все деньги.
- Привет тебе, почтенный. А можно сделать ставку эээ...в счет будущей победы? Не выкладывая 10 золотых? Допустим, если я выиграю, то делим с тобой выигрыш так: каких-то шестьдесят процентов мне, а целых сорок - тебе? - Гийом вопросительно взглянул на зазывалу.
 

miniDi

Гость
Добравшись до ярмарочной площади, бро внимательно осмотрелся - ни одной монахини поблизости не было. Можно было начинать торговлю:
-Королевская трава! Королевская трава! Один косяк - и ты король!
"Как идут твои дела?" - поинтересовался заезжий торговец.
"Мужланы так и хотят почувствовать себя королями, но зачем ограничиваттся только ими? :rolleyes:Предлагаю тебе расширить рынок сбыта, предлагая травку королевны. Дамы буду в восторге! :in love:
Правда, придется внести кое-какие изменения в состав... но я могу организовать этот процесс, если мое предложение тебе интересно."
 

Ovetganna

Обитатель
- Привет тебе, почтенный. А можно сделать ставку эээ...в счет будущей победы? Не выкладывая 10 золотых? Допустим, если я выиграю, то делим с тобой выигрыш так: каких-то шестьдесят процентов мне, а целых сорок - тебе? - Гийом вопросительно взглянул на зазывалу.

Мда, ну и народец здесь, чувствую перетанцуют меня...

 

gdlf

Обитатель
Пока Фрэнк размышлял над его предложением, разговорчивый Мэтью продолжил изливать свою душу.
- Я слышал что Брунгильда здесь. В детстве мы часто играли вместе, в шутку поджигая соседские сараи:angelic:, но все это до того момента пока я не переехал сюда.
Знаю, знаю! - перебил он черноплащего, который кажется и не собирался ничего говорить в ответ на это; да и о никакой Брунгильде, судя по выражению лица, никогда не слышал.
- Это я не писал ей письма и виноват, даже не знаю как она меня теперь встретит. Может, если подарить ей ложку для помазания короля, это все загладит :question:
Rina
- А кто еще в деле? - спросил он, пытаясь прикинуть шансы на успех сего мероприятия. Соглашаться вот так просто было бы слишком опрометчиво, а Фрэнк, хоть и был рисковым, попусту рисковать своей головой все же не любил.
- Я слышал что в успешной команде Гобина Руда, как бы я к нему не относился, есть ловкий малый, упитанный монах и крошка Джон.
- В ловкости тебе не отказать, ты отлично взбираешься на деревья, Фрэнк. Слышал невероятные истории о том, как ты воровал подстреленную дичь у принца Джона на прямо на охоте, убегал от его охотничьих собак, прячась на деревьях.

Сир Тушкан Четырехклеверный, если согласится, то будет улучшенной версией малыша Джона. Он и сильный и крошка одновременно.
А вот алчных монахов не нашлось, с духовным образованием в стране большие проблемы, сколько не пытался обнаружить толкового, так и не смог.
Уповаю на судьбу или что нам удастся соблазнить золотом матушку Терезу, пообещав отдать ей все драгоценные кресты, какие только найдем.

Внезапно Мэтт отвлекся, кажется, на ярмарке назревала буча, люди начали делать ставки. Мэтт пошарил в кармане и достал оттуда украденный сегодня утром золотой зуб.
- Ставлю его против той девицы с противным голосом, орущей из окна!
 
Последнее редактирование:

Озёрная

Обитатель
- Эй ты, морда сарацинская! Озёрная Именем господа нашего Иисуса Христа, вызываю тебя на поединок! Бери свой лук и пусть победит сильнейший! - крикнула в раскрытое окно Китнисс.
- От морды слышу! - откликнулся бро. - А чеснок тебе не взять, случаем? Некогда мне ерундой страдать - у меня работа!
Бро подобрал с земли уголёк и на первом попавшемся столбе написал: "До среды насчёт поединков не беспокоить!"
Затем повернулся к незнакомцу, только что сделавшему ему деловое предложение:
-А вот деловых людей я люблю. Валяй, выкладывай, что там у тебя!
miniDi
 
Последнее редактирование:

Leonard

Гость
Мда, ну и народец здесь, чувствую перетанцуют меня...
- Да где уж нам! - Гийом вздохнул и развязал тесемки своего тощего кошеля, и высыпал на ладонь несколько монет разного достоинства. - Ладно, вот моя ставка, и это еще очень по-божески. Тем более, Фома Аквинский своим ученым авторитетом утверждает, что на кулачные бои минимальная ставка - 10 пенсов. А уж ангельский доктор знает, что говорит.
Ставлю на этого...на мавра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу