• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Вольные Стрелки

Deni

Статусный статус
Если бы Ястреб выбрал сторону мирных и расстрелял команду мафов, то в обиде были бы мафы, какая разница. Его роль, его выбор :doh:
Ну в общем это действительно был логичный выбор. Я всегда нейтралом играю сама за себя, но вот в данном случае, если бы была Ричардом, присоединилась бы только к Робин Гуду. Не к шерифу же в самом деле. Любовь к книжке Айвенго, Таинственному рыцарю на турнире и все такое, ну оно не дало бы мне поступить иначе. Это как Дартаньян вступающий в гвардейцы кардинала вместо мушкетеров. Ну такое... Другой вопрос эти 6 трупов. Ну тоже так себе способность для короля, любимого в народе. Лучше бы там была какая то способность вызвать 6 человек на турнир с какими то королевскими плюхами типа меч короля атака +5 или что то такое. И всех побежденных потом помиловать, или в тюрьму посадить в зависимости от...
Я вообще не хотела писать вчера, потому что меня подбомбило от некоторых вещей, да и не хочется задним числом пытаться стереть с белого пальто кровавые пятна, но ситуация в мафличке была весьма днищевой. На линч идет Майор, а Кейт тупо выбывает по неактиву. Паника и нервы. Я звоню ей в два часа ночи, но трубку она не берет. Спит утомленная дрыном. :wth: :^) За полчаса до конца дня выясняется, что король принял наше предложение. Мы просим Ариману добавить его к нам, чтобы согласовать ход. Аримана отказывает. Спрашиваем почему, говорит по качану. Давайте быстро имена шести жертв говорит, я их передам Ричарду. У Ричарда в это время, как я понимаю, выбивают имена его шести жертв. Остается уже минут 15. Мы пишем Ричарду. Он пишет нам. Аримана носит письма и торопит с ходом. О том, что можно же было не выбирать всех шесть, а просто убрать мирактивов, вспоминается уже когда отдали Аримане ход. Время еще было минут 5, начали кричать, мол, можно же не всех, давайте изменим. Аримана говорит нихрена, ход принят, вам теперь с этим жить. Ты понимаешь, что вроде как и победа, но нах%ен она такая нужна. Мне кажется будь у нас общая с Ричардом личка и возможность спокойно согласовать ход, многих жертв удалось бы избежать, но увы.
 

Yuventa

Обитатель
Блин, точно, в мафличке всегда паника и нервы. Всегда. Мне кажется, в паблике было слышно, как в мафличке кричали "Мы все умрем!" хотя там сидело шестеро невредимых мафов :D
В этом и прикол мафий. Меньшинство, сплоченное в одну команду, вошедшее в азарт, играющее не на жизнь а на смерть, теряющее килограммы от нервов и треплющее их ГМу - с одной стороны. И разобщенное большинство, поголовно страдающее пофигизмом, молчунизмом и паранойизмом - с другой стороны. Кому повезет именно в этой игре? Вот в чем вопрос.
Да, Ричард не просыпался очень долго, и проснулся в час икс, когда либо либо.
По правилам киллы можно было тратить и не все сразу, тогда бы это не выглядело массовым расстрелом. Все могло быть по-другому, проснись он в начале игры и потрать их в молоко не зная ролей игроков.
Лучше бы там была какая то способность вызвать 6 человек на турнир с какими то королевскими плюхами типа меч короля атака +5 или что то такое. И всех побежденных потом помиловать, или в тюрьму посадить в зависимости от...
Ну, варианты были, да.
Боевки и так было много. Ричард - король, чего ему мирян на турнир вызывать? Вроде нелогично.
В тюрьму посадить - не его почерк :D, он рубака, долго не разбирался.
Короче, мне кажется, тут как раз все в характере Ричарда было, просто совесть мучает, что всех сразу положил. Но если честно, лично я этого ждала, и это был вау-момент, никаких этических ломок по этому поводу у меня нет, претензий к мафам тоже :hug:
 

arimana

Гость
Deni нет, Дени, твое видение ситуации сильно отличается от того, как оно было на самом деле. Более того, Король Багровый Ястреб вообще мог не применять киллов, но он изначально решил, что будет именно шесть жертв. Это было еще днем. Далее он сказал, что испытывает симпатии скорее к Робину, но уходит до 19.00 и еще подумает, к этому времени пришлет список. За полчаса до дедлайна он появляется и его список более, чем на 2/3 состоит из имен, которые внезапно появляются в списке в мафличке. Ни одного мафа в списке Ястреба нет. Время уходит. Идут согласования официального союза. Там много чего было в мафличке, что можно назвать одним словом "истерика" в последний час игры, но самое главное, что вижу и сейчас, попытки переложить ответственность за собственные решения. Хотя понимаю, что это удобно обвинить меня, впрочем, я от ответственности не отказываюсь. Я до сих пор считаю, что присоединять Ястреба на последние 15 минут игры было не целесообразным. Так что, возможно, будь у вас с ним общая личка заранее - да, что-то бы изменилось. А может нет. Спроси об этом короля.
 

Deni

Статусный статус
Там много чего было в мафличке, что можно назвать одним словом "истерика" в последний час игры, но самое главное, что вижу и сейчас, попытки переложить ответственность за собственные решения.
Меня очень огорчает запрет на публикацию личек. Очень. Это разрешило бы множество сомнительных моментов:rolleyes:
 

arimana

Гость
Меня очень огорчает запрет на публикацию личек. Очень. Это разрешило бы множество сомнительных моментов:rolleyes:
Согласна. Я в некоторых играх изначально пишу, что лички будут открыты, но есть игроки, которые категорически не идут в этом случае в игры. В фрпг-мафиях лички открываю всегда и это прописано в правилах, а лайты на то и лайты. И это даже не про данную конкретную ситуацию. Например личка Озерной и Леди - они там были очень классными, такими "матушка" и "дочь моя", немного ролеплеили, но очень душевно. Попробую в следующем лайте попробовать набрать людей с условием, что мафлички и лички мирактивов будут открыты после игры с помощью Шпионской морды.
 

arimana

Гость
WTF is Шпионская морда? :writing:
Шпионская морда (Игра ГП) пароль 5555
этот аккаунт присоединяется порой в лички после игры для чтения, как и ряд других аккаунтов, созданных для этих целей.
Во всех моих фрпг-мафиях (УПП, Кастинг, Интервью с Вампиром) он был присоединен. Его используют многие ГМы.
Тогда картина более полная складывается по видению игры целиком.
 

Rina

Мать Котов
ниже пост, который уже был в другой теме, но гм попросила его перенести сюда.
в общем, отвлеклась на минутку от римлян, а аримана припахала меня посты туда сюда таскать.:envy:

пост
Светлана хотела спасти меня, да, сейчас это совершенно очевидно, но вот в момент ее лжевскрытия я подумала что немножко сошла с ума. Интересно, что подумали мафы.
Я прям представляю, как они посмотрели друг на друга недоумевая, что поголовье Помощников Шерифа растет прямо пропорционально исчезновению лангустов, и может даже некоторое время размышляли, нет ли в этом их вины, особенно МайорТука.
В общем, все нормально и ситуация нормальная.

arimana . здесь норм?
 

Leonard

Гость
Нет, я против УЖП:stop: Слишком стеснителен:oops: А также красив и богат - ещё передерутся там:волнуюсь:
Женят! Не успеете и глазом моргнуть, как женят! :D А что: полные закрома репы, хозяйственный, да еще и на других дам заглядываться не будет.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Женят! Не успеете и глазом моргнуть, как женят! :D А что: полные закрома репы, хозяйственный, да еще и на других дам заглядываться не будет.
И этого я тоже боюсь:волнуюсь: Не-не, покой, свежий воздух и никаких тебе невест:not guilty: Молодой я ишшо:meow::D
 

Багровый Ястреб

Гость
За полчаса до дедлайна он появляется и его список более, чем на 2/3 состоит из имен, которые внезапно появляются в списке в мафличке.
Меня это, кстати, тоже удивило.
Я до сих пор считаю, что присоединять Ястреба на последние 15 минут игры было не целесообразным. Так
Тем более, что эти 15 минут уже ничего изменить не могли.
что всех сразу положил.
Даже с массакром последнего хода в итоге стрелки имели лишь незначительное численное преимущество - четверо против трёх. Растягивание же применения убийственной АС только затягивало бы борьбу, делало её более рискованной- с учётом мирохот и выявления части мафлички тем более.
P.S. Если что, исторический Ричард I получил своё прозвище за брутальность в методах. Именно после того, как он разграбил Мессину он получил прозвище "львиное сердце". Арабы же, после того, как он приказал поубивать всех взятых им пленных, прозвали его "Ричард Каменное Сердце".
Мы просим Ариману добавить его к нам, чтобы согласовать ход. Аримана отказывает. Спрашиваем почему
По медицинским показаниям. Мне нельзя сидеть больше 45 минут за раз за компьютером. И недавно мне пришлось сократить эти сессии до 4 штук в день (одна утром, другая днём, третья и четвёртые - вечером и ночью соответственно). Так что писать до 19:00 я в любом случае ничего не мог.
 
Последнее редактирование модератором:

Leonard

Гость
И этого я тоже боюсь:волнуюсь: Не-не, покой, свежий воздух и никаких тебе невест:not guilty: Молодой я ишшо:meow::D
По отмазкам сразу ясно, что старый греховодник. :)
блудодей вялый, блудодей обветшалый, блудодей замшелый, блудодей охладелый, блудодей усохлый, блудодей тухлый, блудодей дохлый, блудодей жухлый, блудодей ржавый, блудодей трухлявый (с)
 

Lady from Lannisport

Обитатель
По отмазкам сразу ясно, что старый греховодник.
Вот как блюдёшь урожай репы от посягательств честь с молоду, так прям всяк оговорить норовит:smirk: Не был, не имел, не состоял. Правда, посягали:puppyeye:, но я отстоял:proud:
 

miniDi

Гость
Я еще не дозрела до полноценного отзыва, но пока отвечу на предположение:
Я прям представляю, как они посмотрели друг на друга недоумевая, что поголовье Помощников Шерифа растет прямо пропорционально исчезновению лангустов, и может даже некоторое время размышляли, нет ли в этом их вины, особенно МайорТука.
Мы за Риной следили трижды. Вопрос был в том, Приоресса ты, мж с ус или ПШ.
После второй проверки вопрос исчерпал себя, так что выход Светланы...ну..лично мне казался попыткой мж-а со статусом мирянин нарваться на посадку или на АС-ку, чтобы проверить "Не я ль король?"
Или тебя спасти...да)
 
Сверху Снизу