• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Вольные Стрелки

arimana

Гость
Почитай предыдущую.
Там всё было промафское и с нейтралом промафским - как и у тебя в Стрелках.:D
Хочешь поговорить о Стрелках - переходи в соответствующую тему ;)

город подписал себе приговор шестым ходом, когда не рискнул пятым, но еще на шестом были шансы - это можно посмотреть по ходологии
 

Dargl

Обитатель
город подписал себе приговор шестым ходом, когда не рискнул пятым, но еще на шестом были шансы - это можно посмотреть по ходологии
Да прям.:rolleyes:
Ты уверенна что если б Нейтралу нельзя было присоединяться к мафам - всё бы закончилось точно так же?
Но поскольку он мог( и это было выгодно ), то шансы мирных вполне себе легко обнулялись.

В Собаке было примерно так же.
В обоих этих играх весомые шансы для мирных появлялись только если бы имбонейтралы достались людям захотевшим странного, которые не стали бы присоединяться к мафам в ущерб собственным шансам.
 

arimana

Гость
Ты уверенна что если б Нейтралу нельзя было присоединяться к мафам - всё бы закончилось точно так же?
да, именно так, потому что мафы знали мирактивов уже - долгая стрела была отправлена в Рину (она умерла от нее) и Леди знали, а по условиям победы нужно было убрать всех мирактивов и присоединившихся к ним нейтралов... вот если бы Король как раз к мирным присоединился или ни к кому, то там были бы варианты - это был выбор нейтрала

Но поскольку он мог( и это было выгодно ), то шансы мирных вполне себе легко обнулялись.
Нейтрал убил эмжей и рубил ролевую Леди (Монашку), которая себя лечила тем ходом. То бишь, еще раз, почему и были потом душевные терзания у некоторых - для победы мафов (с нейтралом или без) не нужно было столько трупов, это был выбор Ричарда.

В обоих этих играх весомые шансы для мирных появлялись только если бы имбонейтралы достались людям захотевшим странного, которые не стали бы присоединяться к мафам в ущерб собственным шансам.
Поэтому ты и ошибаешься относительно Стрелков. Здесь пробудившийся Король вааще мог захотеть сыграть в свою игру и всех победить... но не захотел. Впрочем, если бы он не пошел к мафам, то в него бы, вероятно, полетели килл и блок разом.
 

Rina

Мать Котов
да, именно так, потому что мафы знали мирактивов уже - долгая стрела была отправлена в Рину (она умерла от нее)
Самое смешное, что мирактивы в лице айки и Рины тоже знали почти всех мафов, а МайорТука прям с третьего хода, или что-то вроде того, но сделать ничего не могли.
но если что, у меня притензий нет :D, просто вспомнила.
 

Dargl

Обитатель
да, именно так, потому что мафы знали мирактивов уже - долгая стрела была отправлена в Рину (она умерла от нее) и Леди знали, а по условиям победы нужно было убрать всех мирактивов
А.
Ну значит баланс был ещё более промафским чем я изначально полагала.:p
 

arimana

Гость
Самое смешное, что мирактивы в лице айки и Рины тоже знали почти всех мафов, а МайорТука прям с третьего хода, или что-то вроде того, но сделать ничего не могли.
но если что, у меня притензий нет :D, просто вспомнила.
Вне подозрений был Граф... точнее против него ничего не было, но вы его все равно подозревали и проверяли. А про вопрос: могли ли сделать что-то? - город не рискнул в день турнира пятым ходом, вот там могло быть... но не случилось. Шестым ходом могло бы быть сравнение МиниДи со СветланойТ (первый вариант) и не пробудился бы Ястреб. Поэтому, повторюсь, до шестого хода включительно шансы были. На пятом они были более, чем реальные, на шестом уже меньше.

Игроки не делают баланс игры, но они реализуют или не реализуют задумки, используют или не используют шансы. Вышло так, как вышло - драматично и ярко.

А.
Ну значит баланс был ещё более промафским чем я изначально полагала.:p
Даргл, ну, ты вот щас вааще офигела, ага :p пятым ходом кто пошел Фиорона мирохотить вместо того же турнира-на-вылет? Были шансы и ты это знаешь.
 
Последнее редактирование модератором:

Dargl

Обитатель
пятым ходом кто пошел Фиорона
Я не мирактив, а значит как выяснилось вообще никак от моего личного вылета шансы не изменились.:angelic:
вместо того же турнира-на-вылет?
С кем?:rolleyes:
Принудительного вызова у тебя предусмотрено не было.
И никто из мафов кроме уже занятой Лиззз биться не захотел.
 

arimana

Гость
Принудительного вызова у тебя предусмотрено не было.
Слипа и Света были готовы пойти на жертву, как помню, но чот не дожали. Слипа точно расписала, что городу выгодны бы даже были два дополнительных поединка между двумя мирными из-за плюшек, которые бы получил выживший. Смотри, при мирохоте мирный на мирного все равно вылетает один мирный, но бонусов никаких. Классика с синицей в руке и журавлем в небе.

А что касается принуждения - я за свободу воли и выбор, который остается за человеком, поэтому против принудительных вербовок, принудительной смены команды, принудительного принятия вызова и тп.
 
Сверху Снизу