• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Стража Анк-Морпорка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Arliss-

Форумная Радость
Кстати, насколько я поняла правильно, кто-то посягнул на святое и попытался завладеть умом Муманта, а потом ее и прыкончил.
Я хочу знать кто это ружжо. Оно меня бесит тем, что смогло :envy:
 

Natalia19957

Обитатель
-Arliss- Cocaine Mother Я дико извиняюсь, я не читала лирику, только вылетевших... можете подозревать , но могу заявить, я не опасна ни для мирных, ни для мафов, ни тем более для нейтралов, вербовать не советую, толку от меня до вторника не будет, если конечно до того времени не грохнут:D
 

Deni

Статусный статус
На следующий день патриций вызвал к себе секретаря, чтобы узнать последние новости. И узнал.
- Хм... Трое или четверо законопослушных граждан? Не напомнишь мне, Стукпостук, откуда и когда у нас такие взялись? И госпожа Овнец. Нужно узнать были ли на этих людей контракты в Гильдии Убийц или же они просто не выдержали естественных тягот жизни в мегаполисе. Дракон... Ружие...
Патриций устало вздохнул и потер глаза. Было видно, что всю ночь он посвятил работе на благо родного города.
- Что там с нашим фон Липвигом? С его газетой? Встретьтесь с ним как можно скорее и передайте мою сильнейшую заинтересованность в данном вопросе. Сейчас город нуждается в освещении событий как никогда. И я бы хотел посмотреть эскизы новых марок с котятами.
 

DonCarlos

Гость
По поводу Колонов. Первый не похож на мафиозный фейк. По своему опыту могу сказать, что никто в мафоличке не будет запариваться с шифровками, если нет в этом острой необходимости. В первые минуты после резов столько всего нужно обдумать и придумать, что времени на подобные вещи попросту нет.
Правда, эта анонимка запросто может оказаться фейком нейтральским. Нейтралы одиночки и по части составления анонимок не отличаются от мирактивов.
Что касается самой загадки - там чё-то было про буквосчётов? Намёк, что нужно посчитать буквы? Мне лень Zzz
Второй Колон похож на мафский фейк. Всё по канонам: позднее время отправки, нуль полезной информации. Это же не менее удобно, чем суперудачная проверка.
Но я ничуть бы не удивился, если бы оказалось, что настоящий сержант молчит до сих пор (и так и будет молчать). Прецедентов было дофига и больше.

На Майора, похоже, чёрный чек. С утра я ещё подумаю, что бы это значило, но пока больше всего склоняюсь к голосу против него.
 

Cate

Гость
Секретарь патриция Витинари сцепил пальцы перед собой:
- Прикидываемся валенком, значит.
Помощник что-то шепнул ему на ухо.
- Поправка, - добавил Стукпостук. - Прикидываетесь картошиной. Милой такой картошиной, легко завладевшей умами наших офицеров, то есть одного офицера, но какого! Он к самому патрицию не пошел на ужин, который был согласован три месяца назад, ваши чумазые ножки его больше заинтересовали! А в это время вы, меняя маски хорошеньких девочек, опутывали Анк-Морпорк сетью своих анкеток! Одна из них попала даже в мой почтовый ящик.
Стукпостук вытащил анкету из папочки и принялся читать:
- А ты умеешь ходить по огню, Руфус?
- Веришь в пророчества?
- Ты легкомасленен? Есть легкомысленен, но ты легкомасленен?
- Предпочитаешь жить в реалиях или утопиях?
- Считаешь себя способным кого-нибудь поджарить?
- Капроновая нить или штукатурная лопатка? Говори быстрее!
- Любишь слушать как булькают канавы?
- Как относишься к коленкам гномов?
Секретарь прокашлялся:
- Это что за ересь?! Признавайтесь, что убийство племянницы покойной Сибиллы Овнец имело целью выйти на патриция Витинари с целью обезглавливания города! Причина? Мне сообщили, что вы приехали в Анк-Морпорк из далекой страны Арусь, которая нам всем известна под своим настоящие именем Оруссия. Столкнувшись сразу по прибытию с Ариной Овнец, вы услышали, что леди, обладающая классическим образованием, называет вашу страну не аборигенным самоназванием, за это вы жестоко убили ее. Может и смерть Марка Тремонти ваших рук дело? Мне доложили, что внимания офицера вам было мало, вы жаждали своего другого поклонника, а он, вот незадача, отбыл на выходные. Однако же, господин Тремонти не ответил на ваши чувства, за что и поплатился! Признавайтесь в своих преступлениях! Иначе я оставлю вас без еды в компании одинокого таракана!
 

dreaming of summer

Бургомистр
кто-то посягнул на святое и попытался завладеть безумием Муманта, а потом ее и прыкончил.
Я хочу знать кто это ружжо. Оно меня бесит тем, что смогло
Так будет точнее. Почему-то вспомнилось, как Светл когда-то хотела, чтобы ее заупырила Мамонт. Не банально покусал кто-то из нас, а именно Мамонт.
Что касается самой загадки - там чё-то было про буквосчётов? Намёк, что нужно посчитать буквы? Мне лень Zzz
В нулевой день была не подписанная анонимка одного из стражников. Я так понимаю, разгадка здесь:
Анонимка 1.2

-ать,Ать-два,
Три-пять,
Восемь-ать,
Три-два,
Ать-три,
Че-тыре.

«Марши и строевые кричалки стражников Анк-Морпорка». Из неизданного
Но мне тоже тлень :offended:. Не сегодня. Надеюсь, хоть кто-то из нас любит разгадывать головоломки.
 

Cate

Гость
На следующий день патриций вызвал к себе секретаря, чтобы узнать последние новости. И узнал.
- Хм... Трое или четверо законопослушных граждан? Не напомнишь мне, Стукпостук, откуда и когда у нас такие взялись? И госпожа Овнец. Нужно узнать были ли на этих людей контракты в Гильдии Убийц или же они просто не выдержали естественных тягот жизни в мегаполисе. Дракон... Ружие...
Патриций устало вздохнул и потер глаза. Было видно, что всю ночь он посвятил работе на благо родного города.
- Что там с нашим фон Липвигом? С его газетой? Встретьтесь с ним как можно скорее и передайте мою сильнейшую заинтересованность в данном вопросе. Сейчас город нуждается в освещении событий как никогда. И я бы хотел посмотреть эскизы новых марок с котятами.
Перед допросом наглой девочки Стукпостук разговаривал со своим начальником.
- Законопослушные граждане, патриций, состоят из почти моей невесты Арины Овнец, которая еще не была со мной знакома, зато я хорошо знаю все имущество Овнецов, некоего Марка Тремонти, о котором вслух говорят только хорошее, параллельно рисуя зарисовки из ада и кивая на них с испуганным видом, а также местного квира, который не мог определиться мамонт он, или голубь, и бывшей законопослушной до самой своей смерти мисс Ченчи, ставшей преступницей за секунду до кончины, убив госпожу Сибиллу Овнец. Фон Липвиг работает в поте лица. Советую прочесть новый номер газеты в перчатках и в маске, боюсь, от нее будет дурно пахнуть.
 

black hearts

Обитатель
К утру новая газета "Торты и коты" была готова выйти в тираж. Всем, кто приобретет первый выпуск в отделении почты, полагалась пятипенсовая марка с котенком впридачу.
Поздравление Сэмуэля Ваймса с юбилеем уместилось прямо между поминальными сообщениями о покинувших Плоский мир мистере Гробе и Роже. Сообщения о погибших сегодняшней ночью заняли вторую и третью страницы. Где-то среди них затерялся скромный рецепт вишневых пирожков.
Мойст несколько раз перечитал сообщения о погибших.
-Надо было добавить больше трагедии в текст некрологов.
-Но, мистер Липвиг, - Стэнли помял свой старый журнальчик с булавками,- вы сами сказали, что в город прибыло очень много иностранных туристок нежного возраста.
- Которые любят пирожки с лимоном и не поддерживают местного и единственного производителя мясных изделий, Достабля? Что-то такое я точно говорил. И ты выполнил мою последнюю просьбу по газете?
-Ну, да, перед печатью бумага пролежала у мистера Шпульки в подвале с несколькими ящиками протухших сосисок Достабля. Теперь каждая газета действительно дурно пахнет.
-Замечательно, назовем это 4-буэ эффектом. А Достабль потом у мистера Шпульки свои сосиски забрал?
-Само собой, для них уже были готовы булочки и горчица.
 

Svetl

Гость
Ну..я тогда хотела, чтобы не Мамонт меня покусал, а именно её Макс:in love: а то чо он...всех кусает, даже немца, а меня нет:doh:
Но вот в обраточку это вряд ли работает. Хотя проверяйте меня на нейтральность, я не против:moustached:
 

-Arliss-

Форумная Радость
- Че? - хотела снова сказать девочка, но осеклась.
Видимо, эти правила в данном городе не работали.
- Не убивала я никакого Овновца! Никакую вернее! Тем более в погибели еёной уже сознались другие граждане. Ну и что, что я понаехавшая. Анк-Морпорк свободный город. Здесь чтят все культуры, от Волги до четвертой черепахи.
Сверившись с буклетом наездов, что выдавали при визите к секретарю девочка прочитала по буквам вслух следующий и кивнула.
- Про Марка Тремонти вообще вопиюще.
- Про чувства тоже. Да не нравится он мне как мужчина. Я других люблю.
- Страна у нас, конечно, хорошая, но тоже может любому классическое образование и не только!
- А офицер это Майор штоле? Дык посадим его, дяденька. Но если мирным окажется, так того таракана вам первым в рот и запихнем.
Сказав все это девочка стала рассматривать лепнину в зале.
 

Cate

Гость
- Не убивала я никакого Овновца! Никакую вернее! Тем более в погибели еёной уже сознались другие граждане.
Не притворяйтесь непричемовой!Арина Овнец, а вовсе не ее тетя! - секретарь стукнул по столу кулаком.
 

DonCarlos

Гость
Кстати, сегодня ровно два года с того дня, как я зарегистрировался на форуме. Это как-то возмутительно мало, мне казалось, что я тут уже вечность.

И, дабы пост не считался оффтопом: я вас всех подозреваю! :ходок:
 

-Arliss-

Форумная Радость
- Не стучите! Торговля заглохнет в порту! - сказала девочка и хотела продолжить, но тут в помещение вошел идальго и взял речь.
- А ваша фамилия случайно не Овнец? Вы крепко спите по ночам?
 

Lizzz

Обитатель
Анк-Морпорк - город, которого НЕТ
Нет, Элизель уже не шла! Она ползла из последних сил, цепляясь по дороге за всё, за что можно было зацепиться. Заплечная сумка волочилась следом, оставляя на земле неглубокие борозды. Элизель цеплялась не только за колючие кусты, камни и другие никому ненужные предметы, она уже цеплялась и за немногочисленных прохожих. Вот как сейчас, например.
DonCarlos - Господин! Господииин! - хрипло кричала она из последних сил. - Лучше убейте меня, пожалуйста, шоб я больше не мучалась! Мне почему-то кажется, что вот вы бы могли...
:cry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу