• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Стража Анк-Морпорка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dreaming of summer

Бургомистр
В Бомбистах мафы Арлисс, Аннабель, ДоС и Уля специально добавляли белый шрифт и шифровки в свои анонимки, абы выглядело подостоверней и чтобы мирные имели чем заняться. И позаботились о анонимках в первый ход.
В первый ход меня с ними не было, но емнип, анонимами развлекалась Аннабель.
Но в целом, соглашусь, что фейк вполне возможен, т.к. странно, что порядочный мирактив не пошел на вечеринку к Марку, из этих соображений охота на Даргл более опасна, чем на Майора.
 

Deni

Статусный статус
Но в целом, соглашусь, что фейк вполне возможен, т.к. странно, что порядочный мирактив не пошел на вечеринку к Марку, из этих соображений охота на Даргл более опасна, чем на Майора.
Ну не факт совсем. Я бы точно не пошла. Меня бесят эти сборы в паблике во первых, да и пошла бы не к каждому во вторых. В принципе ни разу вообще этого не делала за всю карьеру.
 

Memnochii

Гость
Я всех кто молчит хочу выжечь напалмом.:shifty:
Это прям какая-то маниакально-навязчивая идея, что-то нездоровое вижу в этом я.

Так как дедлайн в не очень удобное время, то буду голосовать заранее, чтобы не вылететь по неактиву...
 

skaLLy

Обитатель
Но в целом, соглашусь, что фейк вполне возможен, т.к. странно, что порядочный мирактив не пошел на вечеринку к Марку, из этих соображений охота на Даргл более опасна, чем на Майора.
У меня так-то любовь к закрученным анонимкам, могу быть необъективной.)) Но почему второй Колон не пнул первого?
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я все равно не пойму зачем мирактивы вставляют всякие фиговины в анонимки, но внезапно проснувшееся желание (хотя надо быть честными, совсем не внезапное - у меня уже начинает складываться впечатление что у Даргл в принципе в играх других людей нет, это уже что-то маниакальное и я у ней вечная мафиезина) как-то подумерило моё желание как-либо ее защищать :confused:
 

Deni

Статусный статус
Так как дедлайн в не очень удобное время, то буду голосовать заранее, чтобы не вылететь по неактиву...
Да ты и в удобное всегда так голосуешь. Соберитесь уже вместе с Корицей и прочими молчунами, можете вон Генриха какого то взять, которого тут кто-то приглашал с какого то ху....дожественного вымысла, и играйте вместе, я с удовольствием посмотрю как вы там резвитесь.
 

Cate

Гость
Да ты и в удобное всегда так голосуешь. Соберитесь уже вместе с Корицей и прочими молчунами, можете вон Генриха какого то взять, которого тут кто-то приглашал с какого то ху....дожественного вымысла, и играйте вместе, я с удовольствием посмотрю как вы там резвитесь.
- Патриций, предлагаю именно его показательно казнить. Может даже вместо офицера, увлеченного той наглой девчонкой. Заодно посмотрим, принесет ли она ему пирожков в камеру.
 

Ovetganna

Обитатель
Если всё-таки верить анонимке 2.2… Люди добрые, объясните мне, пожалуйста, почему особо никто не верит в чернение в первый ход? По мне так очень логично поменять статус Вереск (отштукатурить), которая в паблике проявила себя очень мирной (во всяком случае на мой взгляд), а потом ее кильнуть. А если повезёт, то Колон как раз будет сравнивать её статус и все мирные попадут под подозрения, кого ни сравнивай.

Что в моих рассуждениях не так?:question:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Что в моих рассуждениях не так?
Не так, что чернила в магазинах дорогие. Очень редкий игрок пойдёт чернить, когда предпочтительнее белить своего. Если чернят, то обычно на последних ходах. Тогда это еще может сработать как подстава.

И да, Карамелина, я не понесу Мумнохию пирожки! Он у меня снова в немилости :ходок:
 

Deni

Статусный статус
Не так, что чернила в магазинах дорогие. Очень редкий игрок пойдёт чернить, когда предпочтительнее белить своего. Если чернят, то обычно на последних ходах. Тогда это еще может сработать как подстава.
А зачем чернить в первый ход того, кого и так идешь убивать, вот это реально загадка. Можно конечно его еще и блокнуть на всякий случай, чеуштам... И анонимку у него же украсть.
 

skaLLy

Обитатель
ovetganna Красивый ход.)) Плюсы налицо.
Минусы: - а если не повезёт? и мирактивы по АН приглашались к Марку... и вдруг бы и вправду пошли все туда? выбросить АС на ветер? и обычно в мафличке найдется тот, к кому любят заглядывать с проверкой в первые ходы, кого так и хочется отмазать на всякий случай. Просто в выборе - красивая подстава (не факт, что выйдет) и защита своего (с гарантией) большинство выберет второе. имхо, опять-таки.
Но - да, ход был бы красивый и возможный.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Очень редкий игрок пойдёт чернить, когда предпочтительнее белить своего.
Мы на этом сильно погорели в Острове Сокровищ. Имея на руках единственного мафа с черным статусом первым ходом зачем-то поперлись чернить и подводить под линч Даргл. В итоге комиссар проверил именно нашу Елену, ее и линчевали. Казалось бы, довод достаточный для того, чтобы больше так не делать, но каждый из нас предпочитает лично наступить на грабли.
 

black hearts

Обитатель
- Определенно самое прекрасное утро, в такой то компании, - Почтмейстер сдержал зевок. Ради собрания его выдернули из постели раньше обычного.
На замечание о рентабельности газеты, Липвиг возмущенно взмахнул руками.
- Лорд Патриций, вы меня по миру пустите! Меня же сожрет Сахариса Крипслок с ее Таймсом! - Мойст театрально сломал карандаш, отобранный у Стукпостука. - Почта уже один раз горела, а мне и так приходят угрозы каждый день. Да, я живу ежедневном в страхе. Одной платной рубрики будет недостаточно, нет. Если нашу газету проспонсируют из городского бюджета, тогда Сахариса умоется, а народ поймет, что Таймс верить нельзя. Только "Тортам и котам". Господин секретарь, прошу вас, пожалейте меня грешного, внесите в бюджет правку о финансировании котов. Поймите, у меня жена и пятеро детей. Где-то в Убервальде. Может быть.
Когда никто из присутствующих не отреагировал на заламывания рук, Липвиг уже спокойней уточнил:
- И что этого майора вешают за общение с малолетками? Куда только Ваймс смотрит, совсем его подчиненные распоясались. Добавлю в колонку, что Ваймс от комментариев ситуации отказался.
 

Cocaine Mother

Гость
Проснулся.
Объясняю, почему не верю журналисту (как его там, Фред) с Вереск и Даргл.
Ходить на общие сборы в принципе действительно не очень приятно. Но как раз журналисту с общим сбором работать намного проще - он получает более точный результат. Это достаточно элементарная логика, которую даже я с мутной головой после сна могу сформулировать.
Одно дело - потратить одну-единственную имеющуюся цель проверки на общий сбор, и совсем другое - потратить одну из двух.
 

Cocaine Mother

Гость
То есть, прав второй Фред, тот, который ходил к Вереск и к Марку?
Ну я ему верю больше, хоть проверка и получилась бесполезной. В любом случае детектив Ваймс видел количество посетителей и понимает, мог ли там быть журналист или нет. На сегодня у нас вроде уже есть основная цель, так что я бы подождал брать в цель Даргл - ее можно взять на следующем ходу, если Ваймс подтвердит, что не видел у Марка Фреда.
 

EMey

Обитатель
Их даже три вроде. Но я верю первому. Он более безграмотный.
Где третья? :annoyed:

То есть, прав второй Фред, тот, который ходил к Вереск и к Марку?
Дак не известно. Какая анонимка от настоящего Колона, а какая фейк знают только те, кто их написал. Тем более Корица права: Даргл можно заблокировать и допроверить.
В пользу первой анонимки (Даргл+Вереск) время отправки, но странная проверка - мирактивы собирались в одном месте, а журналист пошел к другому игроку. Все конечно зависит от личности мирактива, но тут нельзя сказать однозначно. В пользу второй (Вереск+Марк) - то что журналист ходил на сбор. Но, как ты говорила, он не пнул первого Фреда Колонна. Словом 50 на 50.
 

skaLLy

Обитатель
Ваймс подтвердит, что не видел у Марка Фреда.
Надо попросить погромче! )) (вот если б сказал сразу , хотя бы - скольких видел человек и других представителей фауны, было бы чуточку проще сейчас думать)
Ладно, весомые аргументы, умные люди (и логика тоже) за второго Фреда. (хотя мне первый больше понравился...))
Кого второго?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу