• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Стража Анк-Морпорка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cocaine Mother

Гость
Я на всякий случай не буду голосовать в Майора, поскольку у него может быть непосадка.
ПС “Связи во дворце” – не садится с первой попытки на голосовании, при этом садится второй по голосам игрок.
Думаю, 13-14 голосов против него должно хватить?
В общем, я подумал, что на всякий случай нужен второй номер, причем четкий, т.к. иначе можно получить много посадок.
6. В случае равенства голосов сядут все, если обратное не оговорено правилами.
Я буду голосовать против Кейт, потому что выбить Марка и Вереск одним ходом в ее стиле - она любит красивые решения. В принципе, возражать против другого второго номера не буду, но его стоит выбрать, а у меня некоторые нарушения сна и я думаю, что есть вероятность, что до дедлайна я просто буду спать.
ПС “Исполняющий обязанности” - наследует ПС первого вылетевшего сокомандника с несгоревшей ПС.
Еще на всякий случай уточню это. В принципе, Майор может быть почти кем угодно, но если он Верховный, то надо проработать стратегию на следующий ход, чтобы не дарить Сторожевой Башне непосадку. Это полная трата лишнего дня, в этом плане ПС Штукатура намного слабее.
 

Cate

Гость
Я буду голосовать против Кейт, потому что выбить Марка и Вереск одним ходом в ее стиле - она любит красивые решения.
Первое. Где я что решала красиво? Самой интересно :question:
И второе. Что красивого в том, чтобы выбить Вереск и Марка в один, первый, ход? Думаю это сделали те, кто как раз не убивал их долгое время и, наконец, полностью удовлетворен :rolleyes:

В отсутствие внятных причин, буду вынуждена подозревать Кокса :moustached:
 

-Arliss-

Форумная Радость
А я наверное буду подозревать Дона Карлоса вкупе к Майору.
Перечитала паблик и как бы мне не хотелось считать Даргл мафюезиной, но он единственный кто защищает это:
Я
С
ра
вни
л Вере
ск и Даргл.
Они разные. Ваш сержант Фр
ед Колон. P.S. И да, буквосчёты, тут нет ошибки.
И я даже не могу представить что толком из этого можно извлечь.
Какое счетоводство.
Мирактиву достаточно просто прийти и сообщить резы проверки. Он их сообщил, все.
Для жаждущих найтись была назначена специальная встреча, узнать на которой тебя можно и без составления логических задач.
К чему все остальное мне непонятно. Ну может разве что этот мирактив большой оригинал и не ищет легких путей.
 

Ekz

Обитатель
Ночь плавно перешла в раннее утро (впрочем, сам Анк-Морпорк этого перехода не заметил, поскольку жизнь в нём не утихала ни на минуту), Гаспод с независимым и гордым видом стоял у задней двери "Реберного дома Харги". Сердобольная повариха порой угощала вьющихся у дверей кабысдохов чем-то, что было признанным недостойным попасть в неприхотливые желудки посетителей.
В самом деле, к собачьей пайке было лучше не приглядываться. Во избежание. Некоторых вещей лучше не замечать.
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
У меня ес-но нет никаких доказательств, только стойкое ощущение что Арлисс снова маф( да вроде как вероятность невысока что 3 раз подряд, но и не так уж низка ). Было бы здорово если б кто из компетентных органов к ней присмотрелся, например можно бы ей как Майору бляху попробовать выдать.:angelic:
 

miniDi

Гость
Началось в колхозе в Анк-Морпорке утро.
И благонадёжный гражданин решил разобраться в правилах.

Судя по чеку от Ваймса, Майор либо нейтрал, либо маф...:unsure:
И есть немалая вероятность, что у нейтрала или мафа может быть каверзная посадка-непосадка.
У мафов:
ПС “Связи во дворце” – не садится с первой попытки на голосовании, при этом садится второй по голосам игрок.
ПС “Ты меня ущемляешь” - садится вместе с выбранным игроком, обвинив того в ущемлении права учиться играть на контрабасе по ночам.

У нейтралов:
ПС2 “Они будут всегда” - переживает первое покушение ИЛИ казнь (садится второй по голосам игрок).
ПС2 “Попробуй возьми” - не сажаемо и не убиваемо, когда контролирует кого-либо. Исключение - ПС Моркоу и мирохота.


Ружьё можно исключить, потому что оно пыталось неудачно захватить Мамонтёнка, и потому на этом ходу сажаемо (голосовалка до его АС).

То есть по-хорошему, реально лучше иметь второго кандидата. Но вот кого?...
 

dreaming of summer

Бургомистр
Утром в понедельник анонимка 2.2 уже не кажется мне ребусом. Текст в ней разбит построчно, количество слов совпадает с цитатой из "Марши и строевые кричалки стражников Анк-Морпорка" из 1.2, поэтому или мафы пошли предусмотрительные, или Даргл отрицал.
То есть по-хорошему, реально лучше иметь второго кандидата. Но вот кого?...
Есть предложение открыть сезон охоты на Майора и посадить Даргл. Или наоборот.
Если настолько бояться непосадок, что вообще не сажать мафов, можно линчевать мирного, вот только зачем.
 

Korica

Гость
Есть предложение открыть сезон охоты на Майора и посадить Даргл.
Если настолько бояться непосадок, что не сажать мафов, можно линчевать мирного, вот только зачем.
Всё-таки может Майора сажать первым номером, Даргл вторым, на первого номера объявить мирохоту, а Даргл блокировать.
 

Deni

Статусный статус
- Доброе утро, фон Липвиг, рад что вы нашли для меня время в вашем напряженном рабочем графике. И у меня для вас две новости. Хорошая и плохая.
Лорд Витинари задумчиво посмотрел на свежеиспеченного медиамагната, вертя в руках перо.
- Давайте начнем с хорошей. Я подумал, что вам следует сделать вашу газету более рентабельной. Поэтому, предлагаю вам ввести рубрику с рекламными, разумеется платными объявлениями. Это поможет вам, и в то же время городу, так как содержание средства массовой информации не было заложено в городской бюджет. Надеюсь, вы очень рады. Теперь к новости плохой. До меня дошла информация, о двух гражданах, более незаконопослушных чем остальные. Прошу вас разместить в вашей газете объявление следующего содержания:
"Сегодня, после полудня, на городской площади состоится казнь Майора. Явка всех жителей обязательна." Напишите там что-то про попкорн с 50% скидкой и пластырь от мозолей в подарок. Мы недавно конфисковали целую баржу с этими пластырями, надо же куда-то их девать.
Патриций позвонил в колокольчик, вызывая к себе секретаря:
- А вы, Стукпостук, сейчас же отправитесь в Гильдию убийц и отнесете заказ на некую Даргл. Анонимный заказ. И мои личные пожелания, чтобы этот заказ был исполнен как можно скорее. Задача понятна всем?
 

Naama

Гость
Ну мы кстати не знаем, сколько в итоге гостей видел Ваймс. Может быть он увидел всех и буквосчет Колон все же фейковый? А может не всех, тогда мне странно, что мирактив решил все же отбиться от команды.
Короче, конкретнее, товарищи мирактивы, слишком много путаницы :shifty:
Я скорее Скалли сама хотела бы выдвинуть вторым номером, нежели Даргл. Хоть убейте, пока что я не вижу ее злом. Возможно я ошибаюсь :envy:
А Скалли вижу. Мирная она радеет за мирный город и аналитит игровые ситуации.
 
Последнее редактирование модератором:

Deni

Статусный статус
Я скорее Скалли сама хотела бы выдвинуть вторым номером, нежели Даргл. Хоть убейте, пока что я не вижу ее злом. Возможно я ошибаюсь :envy:
А Скалли вижу. Мирная она радеет за мирный город и аналитит игровые ситуации.
Я всех кто молчит хочу выжечь напалмом.:shifty:
 

EMey

Обитатель
Утром в понедельник анонимка 2.2 уже не кажется мне ребусом. Текст в ней разбит построчно, количество слов совпадает с цитатой из "Марши и строевые кричалки стражников Анк-Морпорка" из 1.2, поэтому или мафы пошли предусмотрительные, или Даргл отрицал.
Ага, помню. В Бомбистах мафы Арлисс, Аннабель, ДоС и Уля специально добавляли белый шрифт и шифровки в свои анонимки, абы выглядело подостоверней и чтобы мирные имели чем заняться. И позаботились о анонимках в первый ход. Не, ну Даргл может быть отрицалом, но вполне может оказаться мирной. Мне она не кажется похожей на мафа.
 

Deni

Статусный статус
Не, ну Даргл может быть отрицалом, но вполне может оказаться мирной. Мне она не кажется похожей на мафа.
Я скорее Скалли сама хотела бы выдвинуть вторым номером, нежели Даргл. Хоть убейте, пока что я не вижу ее злом.
Вы верите в Христа чернение первым ходом?:angelic:
 

skaLLy

Обитатель
Jane A. Хотелось быть Големом. Который молчал, молчал, а потом заговорил. Мудро так, внушительно. (Первая часть удалась, со второй проблемы)) (грустно шучу)
Дальше по-порядку.
Кстати, сегодня ровно два года с того дня, как я зарегистрировался на форуме.
Поздравляю! (но немножко поподозреваю, ладно? Вроде всё верно, но мне всё-таки кажется, что первая АН от Колона самый настоящий мирактивский отчет, а не нейтральская подстава. )
В принципе, Майор может быть почти кем угодно, но если он Верховный, то надо проработать стратегию на следующий ход, чтобы не дарить Сторожевой Башне непосадку.
Непосадка-то сгорит, наследовать будет нечего.
Ну вот что умного можно сказать, когда всё уже сказано. Я не разгадала шифр АН Колона (и даже белый текст пропустила бы, но успела прочитать сообщение ДоС - и верю ей).
Два черных чека - Даргл и Майор. Даргл, похоже, защищали АН, очень логичной, что сравнивали Вереск и Марка, к каждому из которых могли бы придти м\а. Но шифровка перевешивает. Это имхо, конечно же. В чернение других на первом ходу никогда не верила.
Что делать тоже уже сказали. Два кандидата есть, надо выбирать, кого первым, кого вторым. Мирохотой поддержать посадку, на всякий случай.
Големская аналитика не отличалась ни актуальностью, ни новизной, ни глубиной. Увы.
 

skaLLy

Обитатель
Ну вот, Скалли пришла и своими убедительными речами сейчас быстренько меня переубедит :shifty:
Понимаю теперь Лютобелку :offended:
Это вряд ли, уровень не тот.)) (а что с Лютобелкой? можно поинтересоваться?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу