• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Leroks

Сумеречная зона
Зайди в правила последнего бункера или как там по можному клуэдо называется. Там теперь можно писать только на русском языке.
Не знаю, что это и почему так, совсем не интересны такие игры, поэтому вникать не буду.
Попробуй отправить жалобу, распиши, что по твоему мнению не так, и что нужно сделать.

которые не хотели играть в недружелюбном, агрессивном к ним сообществе. И это была моя попытка показать им что нет, кайвасса еще может быть мирным уголком, где им ничего не угрожает и на них не будут кидаться с осуждением.
Ой, да половина перечисленных дружелюбностью и трепетностью не отличалась, и вполне могла бы кого-нибудь скушать, оставшись без присмотра модерации.
С другой стороны люди хотели ровно того же: видеть, что кайвасса может быть мирным уголком, где им ничего не угрожает и на них не будут кидаться с осуждением и улюлюканием, и выгонять из их родного пространства.
Да, стоило лучше подумать над правилами.
После той игры были ещё игры где тоже играли на украинском.
Таким образом, дело оказалось вовсе не в языке, а в правиле с сегрегацией.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Но в последнее время
Что-то произошло. Совсем непонятное. Как-то сами по себе люди стали тревожными, уставшими, травмироваными, с бессоницами, птсром, депрессией, на таблетках, без будущегот.
Действительно, с чего бы им не стать добрее к кайваситам, которые на полном серьезе применяют термин "диаспоральные групы" и готовы снизойти к тому, чтоб их не трогать?
Если, конечно, они не будут наглеть! (с)
Ты думаешь, после таких пассажей у меня прибавиться желание с тобой общаться? Очень ошибаешься.
Мне уже предельно понятно что есть просто напросто плохие люди, с еще худшим характером и их даже не мало.
Меня умиляет, что некоторые сперва сами сделали так, что я к ним ни ногой в игры, обидев меня и не извинишивсь. Например Фейри. Потом я дала ему второй шанс, начала ходить к нему в игры, вычеркнула из списка "не давайте мне в связку, чел не умеет в эмпатию" и чем это кончилось? Фейри встал на стульчик и сказал, что я плохая, потому что не оценила его гениального, ведь он не может ошибаться. :D:D:D Почему-то там не наблюдалось белоплащовой менторницы Лерокс, которая бы пришла усовещевать Фейри. Действительно, а где же она была? Наверное, в личке с Фейри, совершала дутельные упражнение ему на пятую точку, чтобы погасить сей пожар.
Все те, кто сейчас пытаются мне сказать "а ты не задумываешься, может, в тебе причина?" ниразу, ниразу не задумылись, не в них ли причина? Ниразу не извинялись, ниразу не признавали своих ошибок. А хотят этого от других.
Я потому носом и тычу, в надежде, что эти люди хоть что-то поймут, хоть как-то. Но увы - одни манипуляции, виктимблейминг и попытки переложить своих тараканов под чужие двери.
видеть, что кайвасса может быть мирным уголком, где им ничего не угрожает и на них не будут кидаться с осуждением и улюлюканием,
И когда Кайвасса такой была?
Ты сейчас хочешь от людей, которые претерпели годы сранья на голову в кайвассе от других, чтоб они внезапно их полюбили и простили? Тогда пусть хотябы попросят прощения, что ли?
Я разговариваю с людьми ровно в том тоне, в котором они заслужили своим отношением ко мне раньше. Не было б этого отношения или хотябы были извинения - тон бы был другим. Повторюсь, у меня это всегда зеркально.
Жизнь сложная шука и не начинается с чистого листа, если у тебя пямяти больше, чем у рыбки гупи.


Да и вообще, тут писать - что со стеной говорить, посмотрю. Пойду, радио послушаю, толку больше.
 
Последнее редактирование:

Leroks

Сумеречная зона
Тоесть, причина таки твоего коментария это я и какие-то твои попытки что-то мне сказать? А не желания помирить "диаспоральные группы" :facepalm::facepalm::facepalm: кайвассы или призыв всем молчать в тряпочку, если не святые? Тоесть, ты просто хотела что-то мне высказать и для этого написала всю эту простыню? Вместо тысячи занятий, проблем, событий, людей.
Меня это никак не может тронуть, потому что это твоё воображение на основе моего поста. Уже в процитированном фрагменте есть фактическая ошибка, уже на сейчас я общаюсь ещё с тремя людьми.

Интересно, что же произошло? Действительно, непонятно. Что-то такое произошло, что людям стало больше волнительно за свою жизнь, а не за то, что про них подумают в кайвассе за "кривое слово" без трех книсенов перед этим. Что-то непонятное случилось.
При этом всегда как-то всегда находится возможность для поисков чатов ноунеймов, теории заговоров и многократные жалоб на недооценённость в какой-то там Кайвассе.

И вот так мы дошли, что все это: хамство и попытки превратить кого-то в игрушки для битья - происходят намерено.
Тогда стоит ли удивляться, что пожинаешь то, что сеешь?

Да, вот так повернулась жизнь. Увы. Но твои эмоции и поступки - это то, что ты можешь контролировать, 100% твоя ответственность.
Ты сама замечаешь, что людям с тобой неприятно. Ты сама пишешь, что это тебе не нравится. (Иначе бы не жаловалась, что к тебе не приходят, довольные люди не теготеют к срачам). Нужного тебе результата то, что происходит сейчас, не даёт и не даст. Скорректировать поведение - в твоей власти, и только это даст тот результат, который ты хочешь.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
При этом всегда как-то всегда находится
откуда ты можешь знать, что у меня "всегда находится", если ты тут бываешь раз в полгода вообще? Не в курсе, сколько игр я провела, что и где кому говорю? Ты вообще знаешь, чем живет кайвасса, что так за нее ратуешь? Любительница выдумать и обобщать, я вижу.
Тогда стоит ли удивляться, что пожинаешь то, что сеешь?
Ну ты же удивляешься. И Фейри удивляется. И другие удивляются, а за что же? Пожинаете, что посеяли и продолжаете удивляться. Пожинайте и не обляпывайтесь, покажите пример, что ли. А то ты удивляешься уже третью страницу.
Ты сама замечаешь, что людям с тобой неприятно.
Нет, не замечаю. Я замечаю, что мне неприятно с некоторыми людьми. А со мной людям приятно и я это замечаю, да.
(Иначе бы не жаловалась, что к тебе не приходят
Ану давай найди мне, где я именно на это жалуюсь? Я жаловалась на игнор игры при забивании места в календаре для своих игр. Вот сейчас - я написала Хелльга в личку, что хочу открыть тему игры 1го числа, не будет ли она против? И знаешь что? Тишина, мне не отвечают. Хотя в теме обсуждения Хельгиной игры посты правлятся. Ну штош, я попыталась быть культурной и что из этого вышло?

Я тебе уже третий раз говорю, что я на это не жалуюсь, ко мне люди приходят, а ты талдычишь одно и то же. Поверь, от того, что ты повторишь свою выдумку раз десять, она не станет явью.
У меня нет и не было никаких проблем. Ты с какого-то рожна пришла меня поучать, что мне где писать. Обвиняешь меня в чем-то непонятном - я открыто писала, что помогу всем ГМам, что и делала, помогала. Со мной в игре проблем не имели ни Братислав ни Ленивая. Какого ты ко мне вообще прицепилась, скажи пожалуйста? У меня проблем нет. Нет проблем у меня. Запиши это себе и приклей на холодильник, чтоб не забыть. Хорошо?
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Нужного тебе результата
А ты знаешь, какой у меня нужный результат? Дай угадаю - лучше меня знаешь? Давно всех пронзила и сделала выводы? Психотерапевт и баба Ванга в одном флаконе! :D:D:D Давай, начни как Фейри, заливать мне про мою пореаловую жизнь, еще от тебя фанфик почитаю. А то у Фейри как-то слабовато вышло, хоть он и писатель.
Откуда я знаю про чаты, потому что мне о них а) рассказали, б) вы сами палитесь, в) а почему бы им не быть? Другое дело - почему вы всегда болезненно реагируете на то, что упоминают чаты. Это стыдно? Это противозаконно? Это харам? Это запрещено правилами форума? Это делает вас хуже? Что заставляет людей с пеной у рта бежать за мной три дня и доказывать, что никакого чата нет, о котором я написала. Не дай Бог!
Я вот честно скажу - у нас есть аж два чата. И мы там общаемся, обсуждаем игры, игроков, персонажей. Делаем накуры о новых играх, обговариваем сэттинги. Почему не тут? А в чате удобнее. Плюс тут же у нас так называемая "сегрегация по языкам" и кого-то сильно испугает обсуждение на украинсском, побоится быть стертым (с), так сказать. Вот. Я сказала честно. И что? Небо упало?
Видите, иногда быть взрослым - это не пытаться фантик прятать под коврик и негодовать, как же родители догадались, кто сьел последнюю конфету. Есть у вас чаты - нет у вас чатов... не важно. По одной бурной реакции "никаких чатов нет!" сразу видно, кто в этих чатах и сидит. Мафея как на ладони, как говорил один несостоявшийся неофит Кайвассы. Ксатати, ты сама же его и выгнала из своей игры. А сейчас волосы рвешь, ах умирает Кайвасса. Я про Мессора, если что. Он у меня в двух играх играл, между прочим. Я новчикам не отказываю. А ты - да. И не только новичкам.
И кто из нас больше делает для кайвассы?
 
Последнее редактирование:

Leroks

Сумеречная зона
если ты тут бываешь раз в полгода вообще?
Ты меня сталкеришь?

Пожинаете, что посеяли и продолжаете удивляться. Пожинайте и не обляпывайтесь, покажите пример, что ли.
Фу, это выглядит просто мелочно и злобно. И смешно.

Хорошо, у тебя нет проблем, о которые ты вечно припоминаешь к месту и нет. Надеюсь, мы больше о них не услышим. Пожалуйста.

На всякий случай, кроме плевков кипятком и попыток самоутверждения, ты что-либо пытаешься выразить? А-то я всерьёз восприняла твоё иступление, и искренне старалась писать сочувственно и вежливо, показывать открытые ладони, типа может что-то тебе отзовётся, и будет такой оптимистичный шажок к лучшему завтра, лучшей Кайвассе.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ты меня сталкеришь?
Не выдавай желаемое за действительное. :not guilty: Я б о тебе не вспомнила, если бы ты внезапно не напрыгнула меня тэгать в сраче по чужой игре, в которой ты не участвовала, хватая за пуговчику и требуя всех тэгать.
Касаемо "ты бываешь тут раз в полгода" - это очевидный факт. Когда ты в последний раз проводила игру? Какой интервал твоего участия в играх? Какое твое участие в обсуждения игр или анонсов?
Тут только два варианта - или ты не в курсе, что происходит в Кайвассе и потому несешь такую околесицу. Или ты в курсе и тогда у тебя какой-то делюжен, потому что ты несешь околесицу. В моем понимании адекватный человек, если он в курсе, то не будет писать выдумки. Следовательно, он не в курсе. Отсюда и вывод. Но раз ты это оспариваешь, что ж, тогда остается невалидным первая часть утверждения. Тоесть, ты в курсе всего, каждый день читаешь кайвасу и поэтому говоришь абсолютно оторванные от реальности вещи? Верно?
Надеюсь, мы больше о них не услышим. Пожалуйста.
Ты даже не знаешь, сколько игр я провела за последний год, что ты можешь услышать, скажи мне? :D:D:D Я думаю, как раз тебе беспокоиться не о чем. И тем "нам" тоже (или ты о себе на "мы", как Людовик 14?)
ты что-либо пытаешься выразить?
Не, я удивляюсь, какого рожна тебе от меня надо вообще? Зачем ты весь этот бред сейчас вываливаешь, зафлудив тему так, что потерялся анонс игры Ашки. Ты не любишь Ашку и хочешь, чтоб ее анонс затерялся? Этим ты помогаешь Кайвассе?
Фу, это выглядит просто мелочно и злобно. И смешно.
Ну может так от меня отстанешь наконец :йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо:
А-то я искренне старалась писать сочувственно и вежливо
Тебе не получилось. Ты сказала не наглеть диаспоральным группам, а диаспоральная группа взяла и обнаглела :p Беда, беда, огорчение какое! Кайвасса помирает в десятый раз! Кто-то будет стертым, кто-то будет выглядеть злобно, кто-то будет тэгать, кто-то поучать, кто-то моралиаторствовать. А кто-то колебать потоки воздуха над седалищами сказочников. Каждый при деле, мир крутится, игры мутятся, срачи сруться, все живет.
До встречи в играх.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А чтобы поменялось, надо не высказывать все, что о ком-то думаешь, а высказывать, что ты по поводу накопившегося и случившегося чувствешь. Типа: "Ситуация не очень, давай вместе из неё поищем выход."


Ну или например решат, что ты - крутой чел, делаешь первый шаг.
Это ты умозрительно утверждаешь, или по собственному опыту?

Потому что свое мнение я писал, именно помня о том, что было, когда я честно пытался договорится и пойти на компромисс, потому что обычно стараюсь быть терпеливым и контактным, как бы сложно это не было. И получал в ответ истерики и требования именно прогнуться, потому что уступить или решить так, чтоб устроило обоих было для тех, с кем я пытался поискать выход - неприемлемо.

Я конечно не буду поднимать срачи двух-трёхлетней давности, но выводы я сделал. С кем проблему можно решить и обсудить - спокойно или на повышенных тонах, без разницы, а кого лучше не трогать чтоб не воняло... Что конечно не всегда получается.
 

Innai

Обитатель
Совершенно правильную реакцию вызвала, так как в ней содержалась сегрегация единственного конкретного языка и его носителей. Когда сегрегацию убрали, против игры не осталось объективных возражений.
У одной стороны была потребность быть видимыми. Но у другой тожепотребность - не быть стёртыми.
То есть правило «игра проводится только на русском языке» - это не сегрегация, а «игра проводится только на английском языке» - это сегрегация.

Как интересно.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
в игру берем только игроков, говорящих на русском, другим языкам здесь не рады» - это тоже сегрегация, according to @Leroks.
Меня удивляет, как такие люди не понимают, что все знают, как и почему они отказали тем или другим игрокам в игре.
Странное желание спрятать все под коврик становится навязчивой идеей, искривляющей реальность. В этой альтернативной реальности они спасители Кайвассы, в этой альтернативной реальности она умирает из-за нас, в ней у меня не набираются игры и я жалуюсь про травлю (хотя жаловалась сейчас не я вообще-то, но кому здесь интересны факты).
Вижу тут постоянное выдавание желаемого за действительное. Как со сталкерством.
 
Последнее редактирование:

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
АНОНС!!!
Жизнь в Бонита-Спрингс


Небольшой город в штате Флорида живет своей мирной жизнью, которую вскоре нарушит самая отвязная вечеринка года, в последние дни каникул. На дворе девяностые, есть мобильники весом и толщиной с кирпич, есть компьютеры, но интернет одно название, есть молодежь, которая во все времена одинакова - любит гулять, не любит школу, влюбляется, ревнует, страдает, жестит, шляется где попало и делает что попало. В общем, все в духе молодежных сериалов того времени.

ЗАГРУЗОВ НЕТ! Создавайте персонажей с нуля.

Даты:
Игра:
6 - 8 ноября.
Таймскип (отдыхаем 4 дня).
Игра: 13 - 15 ноября.

Alerie занеси в календарь.
Пока анонс ещё не слишком сильно потерялся уточню интересующие меня моменты...
Таймскип какой временной интервал будет охватывать? Несколько дней? Месяцев? Лет?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Таймскип - месяц.
а будет какое-то игровое событие перед таймскипом? А лички во время недели таймскипа будут или будет стоп-игра, а потом снова?
Мне такая механика видится очень класной например в вампирке. Если делать сперва средневековье, а потом таймскип на 200 лет через неделю.
Или как в ОНО - сперва дети, а потом таймскип на 20 лет - прямо очень круто выглядит.
Очень любопытная механика. Хотелось бы обсудить.
 

dark mind

Тёмная сестра
Мне такая механика видится очень класной например в вампирке. Если делать сперва средневековье, а потом таймскип на 200 лет через неделю.
Или как в ОНО - сперва дети, а потом таймскип на 20 лет - прямо очень круто выглядит.
Это все так и было в кайвассе! *потрясает клюкой*
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Это все так и было в кайвассе! *потрясает клюкой*
Я не застала игр с таймскипом. Мне интересно. Тем более, если тайм-скип будет и фактический - через неделю. Как это происходит? Стоп-игра и начало при новых обстоятельствах, или есть междускиповые лички?
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Я не застала игр с таймскипом. Мне интересно. Тем более, если тайм-скип будет и фактический - через неделю. Как это происходит? Стоп-игра и начало при новых обстоятельствах, или есть междускиповые лички?
Ну, обычно, были такие "междутаймскиповые" лички, да. В игре по вампирами, в которые я играла, во всяком случае, долгих пауз между игровыми днями не было, и после завершения одного игрового дня на следующий мы стартовали в другой эпохе.
Или вот я как-то проводила игру про оборотней, там таймскип как раз был между полнолуниями, и во время тайм-аута было несколько дней, где у игроков были межигровые лички друг с другом. В целом, механика прикольная. Можно показать, как персонаж изменился за время таймскипа, смог ли что-то переосмыслить и т.д.
Я на самом деле соскучилась по такой механике. :)
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Я не застала игр с таймскипом. Мне интересно. Тем более, если тайм-скип будет и фактический - через неделю. Как это происходит? Стоп-игра и начало при новых обстоятельствах, или есть междускиповые лички?
Да.
1) Отыграли три игродня.
2) Потом таймскип. Проходит месяц. (Четыре дня реала)
3) Играем дальше три дня.

Таймскиповые лички не планируются, но ближе к игре я решу окончательно насчет них.

а будет какое-то игровое событие перед таймскипом? А лички во время недели таймскипа будут или будет стоп-игра, а потом снова?
Будет.

Ограничений в игре не планируется, можно все. Разве что, убийства и изнасилования, дело договорное между игроками.
 
Сверху Снизу