• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Я понимаю, что кому то такой подход к общению норм. Мне не норм. И не вижу причин наступать себе на горло и меняться в этом смысле. Я сама так не делаю и не хочу, чтоб другие так поступали со мной. Я не нахожу способ ора и каках хоть сколько нибудь конструктивным. И заметь, ни к кому первая не пристаю. Но если я держу свои границы, то какахо-кидатели раздражаются и тригеряться) Вот что тут делать, кроме как пользовать старый добрый ЧС?
Между прочем конкретно о тебе я и слова на данный момент не говорил. Я влез потому, что белоплащный камень "ачонетэгаем, почему не проговариваем" прилетел во многом и в мой огород и я это признаю. И уж с чего и как я триггерюсь я уже давно не пишу в открытую. Задолбался и смысла не вижу.
Искренне не хочу портить ту же возможность другим участникам раздела и сожалею, если порчу.
Ну вот, как я выше и написал. Ну, услышал, легче стало?
 

lenivaya

Приличная милфа
Между прочем конкретно о тебе я и слова на данный момент не говорил.
Я без претензий к тебе, просто откликнулись мне эти слова. Они были в тему и в точку к ситуации выше. Когда люди выбирали способ «кидать какахи» и недоумевали почему я не реагирую с благодарностью:D
 

Æragon

Обитатель
Хотя женщины не допускались на состязания даже в качестве зрителей,

Незамужним можно было присутствовать на трибунах, но это почти исключительно были девочки или подростки. Ещё делали исключение для жриц богини Деметры.
 

Leroks

Сумеречная зона
Лерокс уже в который раз пытается приосаниться и выступить арбитром экспертом с морализаторством, при этом не являясь ничем лучше остальных.
Ну так тема для всех, тут каждый кайвассит может приосанится, выступить арбитром и даже толкнуть мораль. А не только ты.
Я вот предвидела это и специально написала: "Обычные, как и все."
Себя отношу ко всем. К обычной пользовательнице отдела. Нескол ко раз предлагали модерство, но я отказывалась.

потому что хейчу
Это всего лишь один форум в Интернете, где можно найти тысячу других занятий. И сам интернет - одно из тысячи занятий, проблем, событий, людей. Слишком громкое слово. Обычно признание таких же пользователей из интернета других пользователей не заботит. Люди приходят выразить себя, найти приятелей по интересам.

А ты долбишься в этот "хейт" уже годами, с пассивно-агрессивным, а иногда и просто агрессивным настроем, с возвышенными нотками противопоставляя себя всем, изводя всех и себя, неким заговором. Что это за заговор такой, в котором 80% Кайвассы побывали?

Итак, почему например я не ходила в твои игры:
1. Не нравились фэндомы/фэндомы в формате игры.
2. Неподходящее время - занятость, не то настроение, что-то болит.
Всё. И это 95% причин, по которым люди куда-то не пойдут!
Но если начать людям грубить и катать на эмоциональных качелях и обесценивать, тогда да, люди начнут избегать уже тебя лично.
И заметь, это уже не проблема тех, кто поставил стену, а твоя, ведь ты много пишешь, как хочешь, чтобы к тебе ходили, оценили и зауважали.

Если тебя не оставляют мысли о хейте, почему бы тогда не проанализировать, почему тебя могут хейтить? Только серьёзно, а не потому что жалкие червяки не могут смириться с величием. С позиции того, что каждый человек хочет того же, что и ты, может даже побольше хочет.
 
Последнее редактирование:

Ашка-Вайти

Обитатель
АНОНС!!!
Жизнь в Бонита-Спрингс


Небольшой город в штате Флорида живет своей мирной жизнью, которую вскоре нарушит самая отвязная вечеринка года, в последние дни каникул. На дворе девяностые, есть мобильники весом и толщиной с кирпич, есть компьютеры, но интернет одно название, есть молодежь, которая во все времена одинакова - любит гулять, не любит школу, влюбляется, ревнует, страдает, жестит, шляется где попало и делает что попало. В общем, все в духе молодежных сериалов того времени.

ЗАГРУЗОВ НЕТ! Создавайте персонажей с нуля.

Даты:
Игра:
6 - 8 ноября.
Таймскип (отдыхаем 4 дня).
Игра: 13 - 15 ноября.

Alerie занеси в календарь.
 
Последнее редактирование:

Leroks

Сумеречная зона
Какой смысл в монологе , без активного участника диалога? Биться в стенку ? Так я месяц билась в личке в игре которая вот только не состоялась. И все было зря как оказалось. Пойди и почитай если будет интересно)
Когда ты сейчас врываешься в срач, который закончен , ты в курсе из-за чего сыр-бор был?
Я в сети тогда, когда я в сети. Порой это не совпадает с графиками срачей. И всё это вижу как элемент одного большого срача.

А смысл чтобы самому понять, как так вышло. И что в публичном пространстве видно, кому хорошие отношени в группе нужны и можно что-то попробовать вместе поделать, и этот раздел, нужен, а кому нет.

Я в курсе, что именно произошло.
Ну вот так вышло, досадно очень, но бывает! Ну никто не портит свою игру нарочно, не жаждет пережить все те эмоции, которые это сопровождают. Никто не мечтает слажать.
ГМы извинились, осмысливают, им тоже есть что пережить, пытаются не пасть духом. Это просто из свойств человеческой психики (за редкими исключениями) вытекает.

Какая от отгрызания голов может быть польза? Я не могу представить хоть какую-то пользу, хоть какой-то итог, кроме самоутверждения, ругани и испорченных отношений, когда человека начинают мордовать, уча жизни с возвышенной позиции и с грубой лексикой.
Но главное? Что случилось-то в целом?! Почему ко вроде как своему, кайвасситу, приятелю, единомышленнику такое остервенение? Вот например с тобой надо так же обращаться? Не думая о тебе, а просто выплёскивая, что накопилось? И что в таком случае будет?
Точно не это нужно в этот момент человеку, которому и так херово? И точно так надо делать, если хочется получать от этого ГМ игры и новых ГМ вообще.
Но осуждать нас за это, за то что справлялись со своими трудностями и не играли это низко с твоей стороны.
Это было бы очень странно осуждать за такое, и я не осуждала и не осуждаю. И я такого не писала. Хорошо, что ты вернулась.
А вот за то, что вы сейчас справляетесь с трудностями, сливая агрессию в это сообщество - да.
Предлагаю и прошу с делать что-нибудь другое, а то Кайвасса как будто и года не протянет.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Это всего лишь один форум в Интернете, где можно найти тысячу других занятий. И сам интернет - одно из тысячи занятий, проблем, событий, людей.
Именно. Но ты решила написать этот пост.
В котором:
Я вот предвидела это и специально
А ты долбишься в этот "хейт" уже годами,
это уже не проблема тех, кто поставил стену, а твоя,
Тоесть, причина таки твоего коментария это я и какие-то твои попытки что-то мне сказать? А не желания помирить "диаспоральные группы" :facepalm::facepalm::facepalm: кайвассы или призыв всем молчать в тряпочку, если не святые? Тоесть, ты просто хотела что-то мне высказать и для этого написала всю эту простыню? Вместо тысячи занятий, проблем, событий, людей.
И заметь, это уже не проблема тех, кто поставил стену, а твоя
Что-то ты попутала. У меня вообще нет проблем. Это ты вышла что-то обсуждать или судить, кому наглеть и кому не наглеть. Писать о "за гранью" и прочее.
Значит, проблема таки у тебя.
У меня игры стабильно набираются и играются. Не срываются, проходят, срачей под ними нет, все участники довольны, в итогах года я чуть ли не лучший ГМ. Какие проблемы, ты о чем? Сперва изучи то, о чем ты говоришь, иначе выглядит совершенно некомпетентно и странно.

И да, какая все-таки манипуляция:
Только серьёзно, а не потому что жалкие червяки не могут смириться с величием.
Это пишет тот человек, который выше написал, адресуя сразу половине Кайвассы:
Наглеть не надо
 

light heart

Воин в матроске
Вот например с тобой надо так же обращаться? Не думая о тебе, а просто выплёскивая, что накопилось? И что в таком случае будет?
Ко мне и так в таком тоне многие обращаются. А то и хуже, что скрывать. И не только со мной. От осознания что это происходит почему то данные люди свое отношение ко мне не поменяют и не прийдут каяться.
Предлагаю и прошу с делать что-нибудь другое, а то Кайвасса как будто и года не протянет
Я провожу игры на темы, которые мне интересны и когда я могу. И играю соответственно тоже в то что интересно и когда могу. И я пишу отзывы , в отличии от многих. Обсуждаю моменты которые мне нравятся и не нравятся. В этом году я планирую еще сыграть в 3 играх , хотя уже сыграла в двух и 1 провела. Что для меня обычно прям дофига. И ты считаешь что я мало и всё плохо делаю для Кайвассы? Мало стараюсь наверное, нужно больше людей от стенки отлеплять когда играю.
Вообще я верю что если человек разговаривает, даже если бьется в истерике, значит ему еще не все равно. А вот те кто молчат , им уже давно плевать на состояние дел , их все устраивает. Вот это равнодушие пугает, а не то что у кого-то с кем-то конфликт.
Мы все не дошколята чтобы избегать и бояться конфликтов. Конфликты двигают социум, это двигатель прогресса в принципе, как и творчества. Где нет искры, там болото. Нужно бояться не шторма, а застоя имхо.
 

dark mind

Тёмная сестра
Если объективно, то в этом году успешно прошли: Червь, Конвент, Экспедиция, Тарги, Турнир, Гонки. Впереди ещё Битва, Каслвания, Олимпийские игры, Алхимик и что то там ещё планируют Ашка и Братислав. Это мало игр? Нормально, так ещё и сеттинги на разный вкус. Выбираешь то, что по душе. Не обязательно заставлять людей играть в то, что не хочется и вместе с тем, с кем не хочется. Я лично планирую точно в двух, а то и в трех играх до конца года сыграть. Такой плодотворный год для кайвассы получается.
 

Leroks

Сумеречная зона
Открыто, с матом, хлопнув дверью так, что все затрясется, потому что в некоторых случаях, именно потому что
Ничего не поменяется, так как это очередная срачина с киданием оскорблений. А чтобы поменялось, надо не высказывать все, что о ком-то думаешь, а высказывать, что ты по поводу накопившегося и случившегося чувствешь. Типа: "Ситуация не очень, давай вместе из неё поищем выход."

Или хотя бы по личкам побегаю, чтоб сор из избы не выносить и не позориться стоя на броневичке. И чё, поможет? Умоются слезами раскаяния и в ноги упадут? Подумают над своим поведением? Или в лучшем случае просто пожмут плечами и связки обрежут и хорошо ещё если жаловаться не побегут, как сильно я их огорчил. Будет вообще легче от того что меня услышат? Не-а.
Ну или например решат, что ты - крутой чел, делаешь первый шаг. Никто умываться слезами и раскаиваться не будет - у всех своя правда и доводы. Но можно оставить прошлое в прошлом, это работает не только с хорошим, но и с плохим. А связки действительно обрежут, если прийти скандалить и сбросить эмоции, а не изменять ситуацию.

Кстати, опять предложу что-то альтернативное придумать.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Что случилось-то в целом?!
Интересно, что же произошло? Действительно, непонятно. Что-то такое произошло, что людям стало больше волнительно за свою жизнь, а не за то, что про них подумают в кайвассе за "кривое слово" без трех книсенов перед этим. Что-то непонятное случилось.
Точно не это нужно в этот момент человеку, которому и так херово?
ну конечно, тебе куда хуже чем нам всем, конечно, да... можем поменятся. Сейчас не шучу :devil:
 

light heart

Воин в матроске
Ну или например решат, что ты - крутой чел, делаешь первый шаг. Никто умываться слезами и раскаиваться не будет - у всех своя правда и доводы. Но можно оставить прошлое в прошлом, это работает не только с хорошим, но и с плохим. А связки действительно обрежут, если прийти скандалить и сбросить эмоции, а не изменять ситуацию
В большинстве случаев когда я в кайвассе кому-то давала 2 шанс и думала что ну не может же человек годами быть таким всратым, то он оказывался еще всратее , чем я думала раньше. Очень редко я меняла свое мнение в лучшую сторону . В основном люди если менялись, то только в худшую сторону.
И да, обычно в кайвассе 1 шаг воспринимается как слабость, а не как крутость. Тут такое не работает, увы.
 

Leroks

Сумеречная зона
Правда? Ну я могу принести реакцию, которую вызвала первая игра Лайт после начала войны.
Совершенно правильную реакцию вызвала, так как в ней содержалась сегрегация единственного конкретного языка и его носителей. Когда сегрегацию убрали, против игры не осталось объективных возражений.
У одной стороны была потребность быть видимыми. Но у другой тожепотребность - не быть стёртыми.
Группировки в кайвассе были всегда, просто сейчас они очевиднее.
Много чего было всегда или так давно, что кажется, будто всегда. Вопрос в том, хорошая ли это вещь, и надо ли её преумножать и развивать, или наоборот, стремиться невелировать.
И нет, критика это не плохо.
Да, критика может быть очень полезна. Но в последнее время это не выглядит как критика, или как будто критика не первоочерёдна.
В таком формате критику очень мало до кого получается донести, ну правда.
 

light heart

Воин в матроске
Совершенно правильную реакцию вызвала, так как в ней содержалась сегрегация единственного конкретного языка и его носителей. Когда сегрегацию убрали, против игры не осталось объективных возражений.
У одной стороны была потребность быть видимыми. Но у другой тожепотребность - не быть стёртыми.
Зайди в правила последнего бункера или как там по можному клуэдо называется. Там теперь можно писать только на русском языке.
Вообще терпеть не могу языковую тему потому что я бы разрешила играть на любом языке, если человеку так удобно и остальных игроков то не пугает.
Были даже мафии специально поли-язычные . И никто не жаловался.
 

light heart

Воин в матроске
И да тогда в моей игре это очевидно было связано с фактом что у нас было очень много интересных игроков: Мимир, Септима, Пани, Дени, Мира, которые не хотели играть в недружелюбном, агрессивном к ним сообществе. И это была моя попытка показать им что нет, кайвасса еще может быть мирным уголком, где им ничего не угрожает и на них не будут кидаться с осуждением.
И что мы получили в обсуждении игры, сразу после анонса? Волну хейта и ненависти, улюлюканье. Я испытывала испанский стыд тогда за людей, потому что я хотела вернуть очаровательных игроков назад. А выходит я их обманула.
Та игра прошла не благодаря, а вопреки крикам и ору в обсуждении, жалобам особо чувствительных, кого 1 несчастная игра на форуме может настолько задеть одним своим существованием.
 

dark mind

Тёмная сестра
Совершенно правильную реакцию вызвала, так как в ней содержалась сегрегация единственного конкретного языка и его носителей. Когда сегрегацию убрали, против игры не осталось объективных возражений.
У одной стороны была потребность быть видимыми. Но у другой тожепотребность - не быть стёртыми.
Если одна игра на украинском угрожает целой Кайвассе, в которой было проведено сотни игр на русском, то я не знаю что сказать тебе. После той игры были ещё игры где тоже играли на украинском. Загнулась ли Кайвасса? Нет. Если б я хотела закрыть для себя Кайвассу, я б не вернулась. И если я прихожу высказать свое мнение, значит, как правильно отметила Лайт - мне ещё не все равно. Когда будет все равно, я просто перестану заходить на форум.
А если кому то не нравится моя манера высказываться. Так я не хочу со всеми дружить и всем нравится. Имею право. Так же как и все окружающие имеют право не любить меня.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
В большинстве случаев когда я в кайвассе кому-то давала 2 шанс и думала что ну не может же человек годами быть таким всратым
Плюсую. Было два прецедента. И оба раза стало еще хуже. Но не и тех кто сдается.
остальных игроков то не пугает.
Бинго! :meow:
 

Leroks

Сумеречная зона
Ко мне и так в таком тоне многие обращаются. А то и хуже, что скрывать. И не только со мной.
Мне жаль. Но тебе нравится такое обращение? Ты бы предпочла чтобы с тобой обращались именно так, а не другим способом? С твоими близкими?
Мы все не дошколята чтобы избегать и бояться конфликтов. Конфликты двигают социум, это двигатель прогресса в принципе, как и творчества. Где нет искры, там болото.
И в то же время не пубертатнве подростки, чтобы жаждать конфликтов и не находить иных способов. Творческий же внутренний конфликт явление принципиально другое, в нём участвуют другие люди. Прогресс происходит и без конфликтов. А так у нас философия конфликта воплотилась на глазах, и не похоже, что конфликт - самый лучший вариант. Где искр слишком много, там пепелище.
 

light heart

Воин в матроске
Но тебе нравится такое обращение? Ты бы предпочла чтобы с тобой обращались именно так, а не другим способом? С твоими близкими?
Я не в восторге от этого. Но я так же не могу сказать : а ну быстро все будете обращаться со мной как я того заслуживаю. Мне уже предельно понятно что есть просто напросто плохие люди, с еще худшим характером и их даже не мало. Не имею возможности залезть к этим игрокам/гмам в голову и сделать им лоботомию, заставив отринуть их ненависть и полюбить ближнего своего.
А так не сомневайся, я б полезла и сделала это. Тогда б настал мир и покой в кайвассе. :proud:
 
Сверху Снизу