• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

dark mind

Тёмная сестра
Инвентарь Луция бывал и покруче, что тоже не очень то помогало:doh:
Я не так часто встречалась с Луцием в играх, но поверю:задумался:. А Катточка могла найти танк или самолет вполне себе в игре, она только деньги и слуг много заявляла. И защитное всякое, емнип.
 

Alerie

Бастард
Для меня баланс - не равенство и не игровая логика, а "расстановка сил, позволяющая хорошо развиваться конфликту и истории".
Вроде того.
Хотя я бы сказала, что в развитии истории баланс вторичен. А что первично, так это проработка конфликтов, а также мотивов и целей персонажей. Когда у тебя есть серьезные причины что-то делать, ты пойдешь и будешь это делать, даже если шансы на успех кажутся низкими. Иногда даже если это будут откровенно суицидальные действия.
Но предпочтительно, конечно, чтобы шансы все-таки были достаточными в рамках мира и общей логики, иначе будет тоже так себе.

Я как ГМ за балансом слежу на глазок, потому что каких-то четких критериев тут не выделить. Где-то могу что-то подрезать в инвентарях, где-то наоборот прикрыть глаза на то, что мне кажется не совсем вписывающимся, если понимаю, что скорее всего не сыграет никак. Где-то по умолчанию считаю, что если из двух равных по положению персонажей один заявил неспецифические вещи, которые у него могут быть, я скорее всего не буду запрещать другому использовать подобные вещи в игре даже если они не были обговорены заранее (будем честны, вообще очень мало кто толком обговаривает, что у него есть, всех дергать и ко всем придираться - дело утомительное и бесполезное, так как инвентари зачастую особо не играют и нужны больше для рюшечек).
А так да, у каждого должна быть возможность что-то приобрести и что-то потерять в результате своих и чужих действий. Другое дело, что и игроки и ГМ эти возможности видят со своей перспективы, и могут не сходиться во мнениях. Бывает, что пока игра не закончится, не разберешься, а получилось ли с балансом.
 

Фокс

Сеньор
Баланс игроков - простой и соответствует логике игры и персонажей.
Баланс игры - сложный, его не опишешь в двух словах. В целом, конечно, ради истории не обязательно делать представителей всех участвующих лагерей одинаково сильными.

Вопросы баланса для жанра хроник (которые, как я понимаю, целенаправленно позиционируются как игры на корову победу) и для нашего глубокого погружения - вопросы разные :doh:
Там баланс нужнее, потому что они больше не про отыгрыш, а именно про стратегию и "как всех уесть".
У нас они случаются, но редко. Как-то войнушек у нас не то чтобы много :envy: да и не каждая войнушка обязана окончиться военным конфликтом в самой игре.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Там баланс нужнее, потому что они больше не про отыгрыш, а именно про стратегию и "как всех уесть".
Там же долго игры идут, насколько я понимаю год :question:
Как по мне в таких играх в принципе заранее отсутствует баланс даже если ты хотел его туда вложить, потому что за такой промежуток времени это желание нивелируется многими обстоятельствами навроде тех, что в обычной игре или в чердачной мафии можно провзаимодействовать с другим, а там выпал чувак на полгода или забыл что играл во что-то и все. Прощай империя, адьес запасы мировой руды и железа. Хотя гээм рассмотрел в нем огромный потенциал и даже пока никто не видел знал тайно ставил на него ставки в 1ИКС.хроника.БЭТ.
Или я чего-то не понимаю :annoyed:
 

Domna Argentum

Обитатель
Бастарды и бастардессы, хз писали или нет, но в дискорде вкинули идею игры по разорению Квохора Золотыми Мечами. Ябпоиграл, тем более если по Ведьмаку какие-никакие игры, как я понимаю, были, то чисто по Блэкфайрам после Деймона - нет. А там так-то поле непаханое, одни разборки на тему "кому быть следующим претендентом" чего стоят.
Если будете играть -- сбросьте ссылку, по Блэкфайрам реально ничего годного не отыщешь, хотелось бы почитать
 

Santinor

Обитатель
ТОП-3 кроссоверов
Игры-мечты:

3 место. Корнео и Чипетта
В эпоху великих географических открытий антопоморфные фрукты и овощи встречают антопоморфных зверей. Конечно, ни о каком мире между их народами не может быть и речи, но пушистый Корнео и репчатая Чипетта вопреки всему любят друг друга...
Чипполинка вообще под любой кроссовер подходит:
Чипполинка+ПЛиО=Лимоны и их драконы (Стародавние героические времена, когда в небе парили огнедыщащие халапеньо...)
Чипполинка+Чума=Гниль (эпидемия склеротиниоза захватила город),
Чипполинка+Вампиры=Консерванты (бессмертные кланы засахаренных и законсервированных - Консервилья и Шугарш).
Чипполинка+Киберпанк=Чиппопанк (недалёкое будущее, яблочная корпорация производит искусственно выращенные генно-модифицированные фрукты и овощи, бегущие по лезвию консервного ножа)
Чипполинка+Инцидент=Инцидент 5: Овощебаза (Овощебаза маленького американского городка подвергается космическому излучения, в результате которого зарождается новая разумная форма жизни).

2. Звёздные войны. Скайуокер: Красный Восход
Волей случая дроиды R2-D2 и C-3PO попадают к советским колонизаторам Марса, и в едином порыве колония "Красный восход" встаёт на борьбу с галактическим империализмом. Но не всё идёт гладко на этой войне, ведь по станции бродит предатель! Ветеринар Степан Зорькин склонился на тёмную сторону, и теперь он Дарт Зорькин...
Варя Солнцева, пионерка и сирота, узнаёт, что её отец был джедаем...

1. Гарри Поттер и Ковен: Академия Ведьм
Магдалена объединилась с Волан-де-Мортом!
И теперь Гарри Поттер с Аресой должны их остановить! И при этом им нужно учиться.
Но кто станет преподавать им защиту от Тёмных Искусств?
В этот год Дамблдор приглашает Сухую Дризгиллу...
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вот беда из всех трех кроссоверов знаю только одну часть, а вторую нет :(
Наверное выберу Чипполинку из того что предложено
 

Santinor

Обитатель
Вот беда из всех трех кроссоверов знаю только одну часть, а вторую нет :(
Наверное выберу Чипполинку из того что предложено
У тебя может быть свой ТОП-3 кроссоверов влажных девичьих мечтаний. Или даже сухих. Всё, что хочешь
 

Fairyteller

Обитатель

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Кроссоверы обычно сочиняют накидав бумажек с названиями фандомов в шляпу и доставая их.
Навскидку:
Вампиры на Закрытом Показе
Выборы в Готэме
Гарри Поттер и Одинокая Ночь
Инцидент: Кухня. Агенты Дипп разбираются с хтоническими пловом и оливье.
Счастие на Диком Западн.

Выбирайте
 
Сверху Снизу