• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Bulldozzerr

Бульдозер мечты

Яна

Бастардова мать
Нет, вовсе, это тот Дискорд что Воробей создала. сча ссыль дам

А зачем если у нас уже есть целый большой дом. Порицаю разброс и шатание. :envy:
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры

dark mind

Тёмная сестра
В свете выхода второго сезона Ведьмака грущу, что кроме мафий и одной перелыньки не было больше игр по этому миру. Ни на что не намекаю, но может кто то из мастеров вдохновиться на что то околополитическое вроде Содена или Танедда? :puppyeye:
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
В свете выхода второго сезона Ведьмака грущу, что кроме мафий и одной перелыньки не было больше игр по этому миру. Ни на что не намекаю, но может кто то из мастеров вдохновиться на что то околополитическое вроде Содена или Танедда
Присоединяюсь к.
 

Бешеный Воробей

Обитатель
Бастарды и бастардессы, хз писали или нет, но в дискорде вкинули идею игры по разорению Квохора Золотыми Мечами. Ябпоиграл, тем более если по Ведьмаку какие-никакие игры, как я понимаю, были, то чисто по Блэкфайрам после Деймона - нет. А там так-то поле непаханое, одни разборки на тему "кому быть следующим претендентом" чего стоят.
 

Septima Ewers

Добрая опричница
Бастарды и бастардессы, не подскажете, где можно зачесть календарь ближайших игр? Жажду припасть.
 

light heart

Воин в матроске
Бастарды и бастардессы, не подскажете, где можно зачесть календарь ближайших игр? Жажду припасть.
Только смотрите, там ссылки послетали. Если что спрашивайте за тематику игр.
 

dark mind

Тёмная сестра
Вот сейчас в Хрониках идёт спор о балансе в Фрпг, и мне стало интересно. Может кто то из мастеров поделится, есть ли проработка такого баланса? Не для мафий и охот, понятное дело, а для ролевок. Я просто не припомню, чтобы стороны были равны изначально и строго обозначены, если не считать Ночи. Всегда в игре есть бомжи и короли, у них заранее разные условия.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Я просто не припомню, чтобы стороны были равны изначально и строго обозначены, если не считать Ночи. Всегда в игре есть бомжи и короли, у них заранее разные условия.
Так именно, что баланс не подразумевает равенство. Я не понимаю, отчего его тождествуют с ним.
Баланс - это расстановка сил согласно какоим-то внутриннеигровым правилам. Чтоб король действительно был король. министр - министр, а бомж - бомжом. Чтоб не вышло так, что бомж всех убил и сел править, если это нереально в игровом мире.
То есть, если игрок, что играет министра пишет, что он едет на лимузине с двумя охранниками - это нормально. А если бомж пишет, что он украл самолет и летит на нем в Париж - это странно. Вот именно соотношение к расстановке сил я и называю балансом. И да, ГМ как по мне, должен немного следить за этим. Ну чтоб не получалось, что в итоге все равны, общий замес, президент получает по морде от алкоголика..
Еще ГМ видит заявки и инвентарь. И он видит, если есть перекос или явные несоответствия. Например, балерина запрашивает себе в инвентарь три томмигана и небольшой отряд SWAT. Это в принципе возможно, если она, например, шпионка. Но тогда и другим тоже нужно разрешать подобный инвентарь. И вот следить за тем, кто что заявляет, я считаю - это задача ГМа. Чтоб не допускать явных каки-то вывертов
 

dark mind

Тёмная сестра
Баланс - это расстановка сил согласно какоим-то внутриннеигровым правилам
Баланс это ноль в ноль, а то что вы имеете в виду это внутриигровая логика.
И да, иногда и президент может отхватить от бомжа, а организованную структуру может развалить всего один-два человека.
Например, балерина запрашивает себе в инвентарь три томмигана и небольшой отряд SWAT
Хех, вспомнила про инвентари Ежа, которые его обычно не спасают.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
иногда и президент может отхватить от бомжа, а организованную структуру может развалить всего один-два человека.
Но это должно быть все логически подведено в самой игре. Если бомж пробирается к Президенту, то он должен это описать и пробираться в игре. Потому что изначально у него нет возможности с ним пересектись.
Баланс это ноль в ноль, а то что вы имеете в виду это внутриигровая логика.
Возможно, я не так это называю. :offended:
вспомнила про инвентари Ежа, которые его обычно не спасают.
Не знаю, не доводилось наблюдать. Обычно встречюсь с кучей инвентаря, которого так и не применил за игру. У меня в том числе тоже так было... в итоге решила прописывать его по минимуму.
 

Unbroken

Обитатель
Для меня баланс - не равенство и не игровая логика, а "расстановка сил, позволяющая хорошо развиваться конфликту и истории". Когда одна сторона так сильна, что все остальные никак не могут её победить, даже объединившись (или объединение этих остальных невозможно) - это, скорее всего, плохой баланс. Хотя даже из этого можно сделать интересную историю, но сложнее.
В идеале даже самая слабая сторона конфликта может что-то урвать при наличии старания, смекалки и удачи (определённого стечения обстоятельств).
Хороший пример баланса - Вороний Совет. Победитель выиграл с перевесом ровно в один голос, до конца нельзя было предсказать, как всё сложится. И даже у более слабых партий (семья Вейллы, Эйнис) был шанс не на корону, но на заметную выгоду, но вот не сложилось.

Возможно, в произведениях по вселенной Фейта можно найти вот такой вот баланс - о равенстве сил не может быть и речи, но даже у слабейших пар есть что-то, с чем приходится считаться.

В первом Черве баланс у меня получился кривоватый, мягко говоря, поэтому конфликта вышло меньше, чем планировалось. Надеюсь, в сиквеле мне удастся этого избежать)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
не равенство и не игровая логика, а "расстановка сил, позволяющая хорошо развиваться конфликту и истории"
Во! наконец-то кто-то выразил то, что я имела в виду! А то я пытаюсь обьяснить, пытаюсь... а каждый под словом баланс подразумевает свое :offended: Вот и выходит спор ни о чем.
 
Сверху Снизу