• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
ничем не вдохновленных и я бы не назвала их своими лучшими
Ну вот у меня более менее своим персонажем был Ирвин Макдональд из Королевы Бедлама. Там я скорее вдохновлась историей резни в Глэнко, чем конкретным персонажем. И я его считаю одним из самых сильных моих образов.
Хотя много и заимствованых персонажей отыграны чуть иначе, чем в их каноне, пропущены через свою призму васприятия. Как тут выразились - это уже не тот персонаж, что в каноне.
Ну вот Штиль Раммерман у меня скорее лишь внешность и род занятия взял от прототипа. А по характеру очень отличался от него.
То же могу сказать про Жана Лямера Аквитанца. Может, он и вдохновлен был фильмом 1900 но сильно ведь отличался от прототипа. В принципе - дай ему другой аватар, он будет цельный себе независимый персонаж.
А были и синтезы двух трех персонажей. Например, мой Генри Блэквуд из Поместья Кранберри. Внешность взята персонажа из Шерлока Холмса с Дауни, а сам бэкграунд - с писателя хорроров Гени Блэквуда.

Так что тут можно сменить схожие имена, бэкграунд и внешность, и с половину персонажей станут авторскими.

А если б кто пришел - я б ему охотно сама пару сюжетов подкинула. У меня трабла давно - сюжетов в голове тьма рождается а писать по ним лениво и времени нет. Хоть бери и раздавай )))
 
Последнее редактирование:

newflower

Гость
Я как-то воспроизвела сцену из Рогов Джо Хилла, и потом очень ждала экранизацию, чтобы посмотреть, как это сделал Редклиф))) Наверное это по ощущениям было близко к обсуждаемой теме.
Рэдклифом я осталась очень довольна, если что:D
 

Fairyteller

Обитатель
как по мне, у нас половина игр по Нетфликсу, уж не серчайте )))
Это другой вопрос.

Кстати, ещё один вариант, при котором я бы согласился на такое кино - это если бы там внезапно обещался дико любимый мной режиссёр и каст мечты. Но это бы означало, что я сплю и сейчас появятся две Дженнифер Лопес, чтобы обсыпать меня фигурками лего.
 

Lizzz

Обитатель
Постарался бы, аки Сапковский "Нетфликсу", продать как можно дороже. В способности современных "криэйторов" сделать что-либо пристойное я всё равно не верю, а так можно будет хоть денежки получить.
Однако, вы чертовски меркантильны, сударь! :D:D
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Это не предложенки, а так. Самозаметка чтоб не забыть идею (а то посею еще...) Внезапно обнаружил что по вселенной аватара выпустили свою ролевую систему - Avatar Legends RPG - про времена аватара Року и Лорда Созина и лор там раскрыт достаточно интересно и эпоха вполне себе играбельная... весьма играбельная... не хуже валирий и ей подобных...
 
Последнее редактирование:

Сехметхотеп

Обитатель
Есть ли желание поиграть примерно в конце июля или в августе?
Как вариант, можно реанимировать мою прошлогоднюю идею "Прекрасное далеко" (нужно 8-10 человек), либо есть мысль про игру в фэнтезийном сеттинге про политику с возможностью экшна. Если вкратце, то собираются представители пяти сторон: дворфов, людей, нежити, светлых и темных эльфов - чтобы обсудить коалицию против светлых эльфов (от их лица прибыли представители фракции, которые считают себя обделенными), которые всех достали. Проблема в том, что у каждой из сторон есть и собственные интересы, зачастую за счет других. Кроме того, даже в рамках одной команды могут быть личные цели. Для этой игры нужно минимум 10-12 человек, а в идеале 15.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Есть ли желание поиграть примерно в конце июля или в августе?
Как вариант, можно реанимировать мою прошлогоднюю идею "Прекрасное далеко" (нужно 8-10 человек), либо есть мысль про игру в фэнтезийном сеттинге про политику с возможностью экшна. Если вкратце, то собираются представители пяти сторон: дворфов, людей, нежити, светлых и темных эльфов - чтобы обсудить коалицию против светлых эльфов (от их лица прибыли представители фракции, которые считают себя обделенными), которые всех достали. Проблема в том, что у каждой из сторон есть и собственные интересы, зачастую за счет других. Кроме того, даже в рамках одной команды могут быть личные цели. Для этой игры нужно минимум 10-12 человек, а в идеале 15.
Лично мне вторая идея нравится. Но я слышал, что у Unbroken будет игра довольно близко с твоей (начало-середина августа).
 

Сехметхотеп

Обитатель
Лично мне вторая идея нравится. Но я слышал, что у @Unbroken будет игра довольно близко с твоей (начало-середина августа).
Это как раз не проблема. Можно назначить или на конец июля (если игра будет в середине августа), или на конец августа. Надо просто понять, интересно ли это в принципе.
 

Unbroken

Обитатель
Лично мне вторая идея нравится. Но я слышал, что у Unbroken будет игра довольно близко с твоей (начало-середина августа).
Кстати, спасибо, что напомнил, Ястреб!

Я оценил своё расписание, и решил, что ФРПГ "Маски Драконов" состоится с 18(19) по 21 августа. Даты обсуждаемы, но хотелось бы в эти.

В ближайшие дни открою тему обсуждения. Приглашаем вас на бал-маскарад - и чёрных, и зелёных, и бездраконных :)
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
...Мальчики, не верьте, что в раю нет деревьев и шишек. Не верьте, что там одни облака. Верьте мне, ведь я Старая Птица, и молочные зубы сменила давно, так давно, что уже и не помню их запах.

Всем привет, я Rebecca Armstrong, начинающий ГМ. Лето для меня - страшное время перемен, и в моем Логове Сиреневого Крысуна наступает время перечитывания - а значит, наступает и время тоски по так и не состоявшейся игре. Вход в игру будет, конечно, только для лиц в нестандартной обуви, а Прыгунов и Ходоков не существует!

Иными словами - я приглашаю всех желающих обсудить потенциальную ФРПГ под условным названием "Самая Длинная Ночь", по роману Мариам Петросян "Дом, в котором..."


Когда?
Не раньше следующего года, скорее всего - февраль-март 2023.
Что? Хотелось бы дать игрокам максимум простора для творчества: может, сыграем не готовые роли, а предыдущий выпуск? Мы довольно много знаем про него из Интермедий - как минимум, клички многих старших и то, что в Доме тогда был другой директор, а среди воспитателей были Лось и Р Первый.

Всё это можно и нужно обсуждать здесь и в личках. Приветствуются любые предложения, но особенно хочу подчеркнуть, что мне очень нужен опытный проводник для неопытного проводника - со-ГМ.

Пожалуйста, лайкните пост, если вас это интересует.

...Мысленно с вами всегда, ваш Папа Стервятник.
 
Сверху Снизу