• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

dalton1k

Бастардов бать
И пока лирика пишется, мысли обговариваются, идеи отклоняются, а мастерская голова со скрипом протискивается в узкое отверстие окончательного решения об игре, у меня есть небольшой вопрос.

Идея игры - партии про условное приключение условных приключенцев в каком-либо сеттинге витала давно, еще до мафии по Д&D, и еще задолго до того, как я про это подумал. Витать витала, но к какому-либо решению не приходила. Поэтому у меня и возник вопрос, будет ли это кому-то интересно? Именно в плане игры.

Что подразумеваю под этим я?
Партия (до десяти персонажей) в простом квесте (пойди-принеси). Несколько вечеров. Возможность продолжения (те же персонажи или те же персонажи, но с добавлением новых в другом квесте). И активное использование неписей и игротехов для создания окружения. Потому что нет ничего унылее, чем закидывание неписей кубиками, но когда за этими неписями скрываются живых люди, то всё становится интереснее. Если не куда и тем более не гораздо, но хотя бы немного.

Поэтому вопрос. Интересна ли вам в принципе подобная игра с простым квестом, набором персонажей и продолжением? И было бы вам интересно отыгрывать не только этих приключенцев, но и неписей, окружение, мебель ,врагов и прочее, прочее? Или если в главной роли не вы, то оно того не стоит?

По сеттингу сказать сложно. Было и D&Д, и Нуменора, и Пилларсы, и постапок, но я склоняюсь к какому-нибудь утрированному фентези миру (типа Счастия, но без заимствований из реальности), который с игроками и игротехами и наполнялся бы постепенно жизнью. И без необходимости читать талмуды, чтобы быть в теме.
Но опять же, вопрос сеттинга вторичен сейчас. Было бы желание, а сеттинг подберется...
 

Ekz

Обитатель
Я бы с радостью сыграла табуретку ^__^ Или шкаф.
Могу даже сыграть окружение: особенно если свернуться вокруг кого-то клубочком. А если буквой зю изогнуться - так и вовсе тайный знак супертайного общества можно отыгрывать =)

Так что очень интересно :thumbsup:
 

AnnaBel

Обитатель
dalton1k , что-то я ничего не поняла... :annoyed:
То есть это как если бы куда-то ходили бы за условным счастием/властью/вечной жизнью (подчеркните нужное) тока сражались бы не своими припасенными в инвентаре пистолетами/арбалетами, а армиями сразу? Или как?
 

Alerie

Бастард
dalton1k , в условиях, когда игры мешают поездкам в ашан, вариант сыграть злобного рейдбосса на вечер вместо 3-5-дневной игры кажется мне довольно симпатичным. Это конечно не так круто, как продумывать и проживать своего персонажа всю игру, но если можно будет, так сказать, не просто быть элементом антуража, а полноценно поучаствовать в продумывании связанных с тобой элементов квеста и вообще внести долю творчества в свою табуретку или что-то еще, то думаю, это было бы достаточно интересно. :)
 

Fairyteller

Обитатель
Ещё в Пост-апокалипсисе, после смерти основного персонажа, я порывался сыграть Толпу зомби, но Алери меня не пустила. Возможно, это мой шанс? :beaten:
 

dalton1k

Бастардов бать
dalton1k , в условиях, когда игры мешают поездкам в ашан, вариант сыграть злобного рейдбосса на вечер вместо 3-5-дневной игры кажется мне довольно симпатичным. Это конечно не так круто, как продумывать и проживать своего персонажа всю игру, но если можно будет, так сказать, не просто быть элементом антуража, а полноценно поучаствовать в продумывании связанных с тобой элементов квеста и вообще внести долю творчества в свою табуретку или что-то еще, то думаю, это было бы достаточно интересно. :)
Да, именно так.

Часть игроков - персонажи приключенцы, которые отправляются выполнять квест. А часть - неписи и персонажи, которые им помогают, противостоят и прочее. Причем им точно так же можно придумывать всё, что только можно, сидеть в личках и страдать до прихода приключенцев, и прочее, просто изменение, что их поведение чуть более рельсовое, и что они менее подвержены переходам из игры в игру. Ну и главное, что тем же врагам нужно будет отыгрывать не только рейдбосса с историей, но и миньонов помладше, потому что одним рейдбоссом сыт не будешь.
Ну и суть квеста и истории, вероятно, будет активно с игротехами осмысляться.

Причем не исключаю, а наверное даже симпатизирую идее, что мастер отдельных сюжеток может меняться. То есть пару квестов проведу я, пару - условный фокс, один - кокаиновая матка, потом фейри, лерокс, аримана, торос, а там и ещё кто-нибудь...
 

Alerie

Бастард
А меня тут посетило желание провести игру по ПЛИО. Точнее как игру, просто турнир с сопутствующими интригами в духе желания выдать замуж косую дочку, срубить бабла, отомстить тому хмырю, из-за которого мой конь сломал ногу в прошлом году, ну и все такое. Что-то в духе нашумевших Дунка и Эгга, но без драконьих яиц и смотровых окошек, с второразрядными рыцарями и теми интригами, которые напридумывают сами игроки.
Было бы вам это интересно?
 

dreaming of summer

Бургомистр
Было бы вам это интересно?
Игра по ПЛИО всегда интересна, но именно турнир, мне кажется, уже играли не раз. И днищенский с хряками, и ДиЭ со смотровыми окошками, и флудотурниры. Может быть, все-таки, имеет смысл взять какой-то другой, не столь заезженный, сюжет? Ланнистеры vs Рейны из Кастамере или первое восстание Блэкфайров.
 

Alerie

Бастард
dreaming of summer , во все это я бы с удовольствием (наверное) поиграла, но водить не хочу, так что эти замечательные темы может взять и провести кто-нибудь другой.
Именно фрпг-турниров про турниры я не помню у нас все же. А так - все зависит от наличия и количества желающих. Не будет их, не будет и игры, будет - ну если кому-то интересны заезженные темы, почему нет.

И раз уж пошла такая пьянка, весной-летом, если все сложится, я собираюсь проводить еще одну Валирию, с политотой, интригами, дуэлями и прочими радостями жизни. Опять же по наличию желающих играть. :)
 

Unbroken

Обитатель
С удовольствием поучаствую и в турнире (ппервого хряка и Дунка и Эгга я пропустил), и в первых Блэкфайров.
Но больше всего мне хочется игру по регентству Эйгона Третьего, интриги в Браавосе (начало ВЗ, послы Станниса и Серсеи в ЖБ, Безликие, актёры, Мерси, Мерси, Мерси), и что-то типичного английского детектива "собрались всей семьей на праздники, и тут начинается", но с поправкой на то, что семейство - Фреи :meow:
 

dreaming of summer

Бургомистр
что-то типичного английского детектива "собрались всей семьей на праздники, и тут начинается", но с поправкой на то, что семейство - Фреи :meow:
:D Недавно перечитывала "Кривой домишко". А ведь есть в этом что-то такое.. По-настоящему фреевское.

Остальные темы тоже всячески одобряю)
 

Ksana

Обитатель
То чувство, когда не играл в ДнД и когда интересные игры отменяются, а заявляются другие, наверняка не менее интересные, но ..но надо смотреть два сезона мульта, который "не зашёл" с первой попытки, или когда не играл в "Ночи", или ...
*вздыхает, но играть во что-то всё же очень собирается*
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу