• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Ни у кого не было идей провести игру в каком-нибудь классическом сеттинге приключенцев по типу Dungeons&Dragons? Очень хочется чего-то эдакого легкого и фентезийного, с классами типа магов, паладинов и что-то в таком духе.
Да, что-то подобное обсуждали. Я бы с удовольствием поиграла бы)
 

Dernhelm

Обитатель
Ни у кого не было идей провести игру в каком-нибудь классическом сеттинге приключенцев по типу Dungeons&Dragons?
У меня была (и все еще есть).
Но пока не придумала, как провести партию в формате форумки (и решить вопрос с одновременным онлайном всех игроков).
Да и игра получается человек на 5-7 максимум.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
ДнД не обязательно любить, чтобы играть в ФРПГ по нему. По сути это возможность отыгрывать персонажа любой фэнтезийной расы любой фэнтезийной специальности. Ну там варвара, брада, паладина, вора.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
В принципе, не обязательно прям ДнД, я и сама не знаток. Но вот что-то атмосферное такое. Какое-нибудь фентези-приключение или квест. Но если брать не партию, а просто какой-то сеттинг, то у меня опять всплывает именно охота с группами приключенцев или типа клеточек, как проводила Рандори, но не совсем). Может, будут идеи или вдохновение, я бы втиснула своего перса в такой мир.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Но вот что-то атмосферное такое.
Ну можно взять концепцию "Мира воров",- в той вселенной нет конешн других рас, но если брать не вселенную, а концепцию - то неважно. Типа кокой-то город на отшибе, куда посылают править потомка королевского рода, чтобы не мешался. И это сулит перемены всем, на почве этого могут быть интриги, новые противостояния, новые разделы сфер влияния. Это может отражаться на простых жителях, которых можно отыгрывать. А так же для всяких приключенцев и авантюристов это сулит возможность заработка.
 

Хелльга

Обитатель
даже при возможности сыграть какого-нить некроманта, лича и им подобным?
Поверьте, порой даже я устаю от подобных ролей, как бы я их не любила. Хотя Инас Йорл из Города Воров был крут. Хотя не был ни личем, ни некромантом.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Какое-нибудь фентези-приключение или квест.
Как раз такую игру я планировала. Что людей отправляют в прошлое, чтобы спасти дочь нанимателя. Это должна была быть кабинета из попаданцев в чужом мире. Но, к сожалению, анонс не нашел отклика...
 

Fairyteller

Обитатель
Рейнская... ну чёрт его знает. Во-первых, кроме более чем распространённого хода с попаданцами - никакого сходства. Во-вторых, одна из самых масштабных игр Кайвассы уж точно не является кабинеткой.
 

Innai

Обитатель
Рейнская, мне кажется, была одной из игр на миллион. Сюжет, атмосфера, механика...:in love: это неповторимо.
Вообще люблю игры с фольклорными мотивами и на основе легенд - только хочется, чтобы треша и стеба было поменьше :doh:, а атмосферы и сюжетных завязок - побольше...
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Если кому-то не хватило только что закончившейся фрпг :rolleyes:
Приглашаем всех поиграть в мафию-ФРПГ по сеттингу римской республики! Вас ждут заговоры триумвирата, поиски маньяка и прекрасный Цезарь!
https://7kingdomsbastards.ru/threads/13411/
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
И после утомительнейшей ролевки - я хочу воспользоваться переносом Знамений и сделать легкую охоту на вестерн-тему. И хочу спросить игроков про даты.

18-20 августа вас бы устроили? Просто 25 мне сеть отключают и по воскресеньям у меня работа...

Ну или можно даты знамений с сокращением - 20-22 (или 23). Но тогда могу тормозить.

UPD:
19-21 - самые топ даты для меня и думаю вас. Согласны?
 
Последнее редактирование модератором:

Alerie

Бастард
18-20 августа вас бы устроили?
Мне нравятся даты и охоту хочу. :)

На 24-25 предложила бы постапок (но если с Ежом не разойдемся, подвину на другие свободные выходные).
Тема такая: 10-20 лет после глобальной катастрофы, заброшенная деревня, где встречаются в один момент времени местные жители, путники и какие-нибудь рейдеры. Ресурсы ограничены, воздух и вода загрязнены, кое-у кого есть оружие, и выживут не только лишь все. То есть в случае отказа от борьбы за ресурсы игра будет медленно убивать персонажей. Нужно получить: еду, воду, тепло, укрытие и выжить. Персонажи могут быть любыми, но не может быть толпы дружелюбных фиалок (иначе как они тогда выжили?).
Игра состоится при наличии 10 желающих. Желающие могут уже писать мне.
 
Сверху Снизу