• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Cate

Гость
Cate для справки, с какого момента считается, что ты в Мемногареме? =) Например, совместный поход на сеновал - это же просто поход на сеновал? :annoyed:
Не знаю, сама я ведь в Мемногареме не состою :moustached:
Но переживая за благосостояние Мемно, я бы не брала в гарем за один раз на сеновале. Заслужи, как следует - получишь шикарную жизнь на подушках падишаха.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты

Septima Frollo

Обитатель
У меня есть идея сильно на перспективу провести игру о временах опричнины и Иване Грозном, и я склоняюсь к тому, что однажды я это сделаю, если будут желающие. Одна или с кем-то - пока не знаю. "Однажды" - это не раньше будущего года, поэтому это не анонс и не просьба забронировать дату, а просто обозначение намерения для тех, кому может быть интересна такая игра.
За основу будет взят роман Алексея Толстого "Князь Серебряный", который хорошо бы прочитать (еще можно посмотреть фильм 1991 года "Царь Иван Грозный"), и его персонажи. В голове у меня есть примерный набросок игры, но более детально к теме я вернусь позже.
 
Последнее редактирование:

Alerie

Бастард
Внезапно возникло желание как-нибудь провести постапок. Есть два варианта.
Вариант 1. Война, экологическая катастрофа и т.д., в игре анархия, враждебная среда, полезные предметы на карте и попытки выжить и построить какое-то общество.
Вариант 2. Машина времени Уэллса: порхающие деграданты элои, вечноголодные деграданты морлоки, путешественник во времени (или 2-3 путешественника), половина времени день, половина ночь, починка машины времени.

Что думаете? Было бы вам интересно что-то из этого? Что именно?
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
И вариант 1 в целом не требует спец.познаний в сеттинге.
Ну да, можно посмотреть пару-тройку постапокалептических фильмов или сыграть в какой-нить из Фаллаутов.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Машина времени и связанные с этим путешествия это одна из тем, которые совершенно не моё.
Не то чтобы тема плохая, но лично мне плохо представляется адаптация. Хотя если распишут что и как...
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А почему путешествия во времени именно по Уэллсу? Можно просто сделать стилзацию путешественников в общем. Мультиверс.
А постапп мне более МэдМаксовский нравится.
 

Alerie

Бастард
Потому что мне было бы интересно провести игру именно по Уэллсу.
Про путешествия во времени, собственно, там примерно ничего. По сути там попаданец начала 20 века, который оказывается в обществе далекого будущего, расколотом промышленностью на работающих, которых вместе с заводами загнали под землю, и не работающих, которые понятия не имеют, что откуда берется, а хлеб у них растет на хлебном дереве. Такая социальная страшилка :doh:

Да и вообще иные варианты путешествий во времени кроме попаданцев на форуме трудно реализовать. Максимум тут отыгрывать что-то, потом лезть в прошлое и по итогам откатывать какие-то события. Я не вижу, как это можно нормально и интересно сделать, и непосредственно про путешествия во времени игр точно не планирую. Если кто-то хочет - пожалуйста, проводите.

А у меня наверное будет более понятный постапок.
 

Fairyteller

Обитатель
Да и вообще иные варианты путешествий во времени кроме попаданцев на форуме трудно реализовать. Максимум тут отыгрывать что-то, потом лезть в прошлое и по итогам откатывать какие-то события. Я не вижу, как это можно нормально и интересно сделать, и непосредственно про путешествия во времени игр точно не планирую. Если кто-то хочет - пожалуйста, проводите.
Да, сложно, крайне. Думал много раз, но реальных механик взаимодействия со временем не надумал.
 
Сверху Снизу