• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Cocaine Mother

Гость
если верить википедии

Самыми известными работами Энн Маккефри являются книги по циклу «Всадники Перна». Хотя первые романы по этому циклу похожи на классическое фэнтези (драконы и общество, аналогичное обществу средневековой западной Европы), сама Энн характеризовала их как научную фантастику[21].

Действие происходит на планете Перн, которую колонизировали выходцы с Земли. Они не знали, что блуждающая планета в этой системе несет за собой проклятье — Нити, уничтожающие все живое на своем пути. Их может остановить только камень, железо, вода и огонь. Защищая свои жизни, люди генетически модифицировали местную форму жизни — маленьких огнедышащих дракончиков и создали на их основе гигантских драконов, которые при рождении телепатически объединялись с человеком. Многие века Алая Звезда неумолимо возвращается через каждые 200 лет, и в течение следующих 50 лет всадники, рискуя собой, сражаются за жизнь на планете.

Энн Маккефри написала пятнадцать романов о Перне. Ещё восемь романов по миру Перна написал Тодд Маккефри, пять из них — в соавторстве с матерью. Для освещения жизни планеты Перн любознательным читателям Энн Маккефри также был написан ряд коротких рассказов.

в общем, планета Таргов, как обезьян только Таргов
 

Ekz

Обитатель
Septima Frollo ну если вкратце, драконы, подземные замки, феодалы, любопытная законодательная система, интегрированная с музыкантами, они же арфисты.
Есть Интервал - 200 спокойных лет. Потом приближается Алая звезда (та блуждающая планета) и обстреливает Перн дождями из Нитей - непонятными квази-живыми штуками, поглощающим всю органику. То есть совсем всю: и растения, и животных...
Лучшим средством борьбы с Нитями оказались огнедышащие драконы - они сжигают Нити в воздухе. Воздушные бои... :puppyeye:
Да, самое прекрасное в книгах - это драконы. Они полуразумны и сразу после вылупления проходят обряд Запечатления с выбранным человеком. Это такая телепатическая связь, которую невозможно разорвать - раз и навсегда. ваши мысли становятся едины. Без Запечатления дракончик погибает.
Драконы бывают нескольких цветов и размеров: самые крупные - золотые самки (фактически матки), они спариваются только с крупными бронзовыми или коричневыми самцами, причём всё это происходит в полёте у драконов, и в спальне у всадников этих драконов, потому что связь между всадником и драконом невероятно крепкая. (Если всадник умрёт - умрёт и дракон).
Ещё есть не очень крупные синие самцы и зелёные самки. Последние часто бесплодны, либо несут мелкие яйца, из которых вылупляются только зелёные. И да, если у золотых (а их очень мало) - всадницы, то у зелёных могут быть всадники и всадницы - а в брачные полёты зелёные летают с кем попало. Короче, в Вейрах (города всадников) нравы очень свободные.
Ну и небольшая имба - кроме летания, телепатии и огненного дыхания, драконы умеют в телепортацию. Только нужно дракону или всаднику обязательно представить образ места, в которое они желают попасть. Кстати, работает и перемещение во времени и на другую планету. Если образ не представить - всё, считай исчез а Промежутке.

Что-то много восторженных букв получилось. :doh:
 

Хелльга

Обитатель
Как всегда, два часа ночи - время для дурацких идей. :doh:
Интересно, проводились ли ФРПГ по Всадникам Перна? =)
И есть ли у нас вообще поклонники инопланетных дракончиков? =)
*когда тебе лень пользоваться поиском*
Есть. Люблю произведения Маккенфри, как о всадниках, так и об Арфистах и скороходах. А еще ты забыла файров - мини-дракончиков. И Стражей. В общем...
 

Ekz

Обитатель
А еще ты забыла файров - мини-дракончиков. И Стражей. В общем...
Это тоже =) Файры - вообще прелесть, как и цеппи. =)
Я бы хотела поиграть в мирное время, когда было много Вейров: с Запечатлением и брачным полётом королевы (конкурс, кто возглавит Вейр?). И с праздником, где будут арфисты, знатные лорды и интриги :oops:
Но самое классное, на мой взгляд, - это связь между драконом и всадником... :puppyeye:
 

Cocaine Mother

Гость
Анонс
txt0vonz8VQ.jpg


Жду вас с 8 по 13 апреля в Бостоне.
И в Грезе.

ФРПГ в сеттинге Changeling: the Dreaming.
Название - "Yellow Ribbon".
Тема обсуждения будет не раньше начала марта.
Локации - Бостон и Греза. Время - весна и осень 2001 года.

Огромное спасибо Santinor за картинку для анонса.
Robusta, прошу занести в календарь.
 
Последнее редактирование модератором:

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Хотя возможно, что массакр после слэшера не самая лучшая идея...Но лично мне хочется убивать:meow:
Жду ваших мыслей и соображений. Игра мобильная и двигается хоть куда
 

Robusta

Специальный агент
Рубрика "Нам пишут..." :moustached:
В связи с тем, что я заношу игры в календарь, мне периодически поступают по этому календарю вопросы. Выношу тему обсуждения в паблик.

Сейчас так получилось, что пересекаются две игры:
15 декабря — "Зал зеркал" (Амбер) (ФРПГ мини-игра, Perelynn)
Офис на 14-15 декабря
Честно признаюсь, я думала, что этот вопрос как-то согласован между ГМ-ами, но оказалось, что нет. В связи с чем предлагаю заинтересованным игрокам рассказать о своих тревогах, сомнениях и предложениях по этому поводу. Например: кто-то хочет играть и там, и там. Или: кто-то не хочет играть, но хочет в каждый момент времени следить только за одной игрой. Или: кто-то не хочет ни играть, ни читать, но считает, что должен быть порядок и никаких параллельных игр. Или: кто-то считает, что это в порядке вещей.
 

Fairyteller

Обитатель
Учитывая продолжительность Зала Зеркал (6 часов) и практически полную (имхо) непересекаемость аудиторий - конкретно данный случай вряд ли будет помехой кому-то или чему-то. Но только конкретно данный.

Но, кстати, хочется заметить, что ВК свою игру анонсировала и даже проводила опрос, а Перелынь - нет, очевидно, считая, что хорошему художнику зрители не нужны. :not guilty:
 

Mimir

Гость
Я не заинтересованный игрок, поскольку не собираюсь играть ни там, ни там, но люблю, чтобы был порядок, поэтому скажу:
Если обе игры набирают минимально необходимое число заинтересованных игроков, то помимо гипотетических возражений самих мастеров, не вижу причин, которые мешали бы играм пройти одновременно. Возможно, это не самый удачный вариант с практической точки зрения. Но причин плодить запреты ради запретов, если всех устраивает, как-то не наблюдаю.
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Ну я спрашивала насчет дат, вроде ни у кого, кто лайкнул анонс, каких-то возражений не возникло. Даты могут поменяться, но пока что они для меня самые удобные. Да я и не подумала, что я кому то могу мешать, ибо ЦА у игр очень разные и тематика тоже.
 

Perelynn

Обитатель
предлагаю заинтересованным игрокам рассказать о своих тревогах, сомнениях и предложениях по этому поводу.
Такой опрос дал бы более репрезентативные результаты после игры, поскольку сейчас игроки, заинтересованные в моей игре, не могут принять участие в обсуждении, так как не хотят раскрывать свое участие в игре.

ВК свою игру анонсировала и даже проводила опрос, а Перелынь - нет

 

Fairyteller

Обитатель
Может, для вас это новость, но анонсы принято оставлять в этой теме, заранее. И только потом, когда люди узнают, что будет игра, когда будет игра, о чём будет игра, возможно, отреагируют и проявят желание играть - создавать обсуждение в виде отдельной темы.
 
Последнее редактирование модератором:

Perelynn

Обитатель
анонсы принято оставлять в этой теме, заранее. И только потом, когда люди узнают, что будет игра, когда будет игра, о чём будет игра, возможно, отреагируют и проявят желание играть - создавать обсуждение в виде отдельной темы.
Robusta, является ли это правилом анонсирования игр?
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Может, для вас это новость, но анонсы принято оставлять в этой теме, заранее.
Это не то чтобы требование. Нет такого прям правила. Просто так завелось. Что у игроков сначала спрашивают, есть ли интерес к теме, и если он есть, ее заносят в календарь. Никто не заставляет так поступать.
Просто игроков в Кайвассе стало много. Обе игры не требуют огромного числа игроков. И они не большие. Не длятся даже и три дня. И я не вижу пока что никаких супер-конфликтов в этом.
 

Fairyteller

Обитатель
Robusta, является ли это правилом анонсирования игр?
Обязательных правил нет и вряд ли будут - у нас не обязаловка и не бюрократия.

Тут скорее дело в том, чтобы сначала дать игрокам понять, о чём будет игра, и, главное, дать понять себе, нужна ли эта игра, интересна ли она людям. Без анонса в этом топике рискуют появляться только самые топовые игры от самых топовых мастеров, вроде Ночей или Вампириады, да и то обычно они делают анонс - хотя бы для проформы.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Должен быть порядок и никаких параллельных игр, если оба мастера не согласовали это предварительно. Ставить две игры одновременно без предупреждения - не очень красиво, вне зависимости от тем и количества игроков. Мне было бы неприятно, если бы кто-то заявил игру на те же даты, что и я, не уточнив, согласна ли я на такое.
Да и календарь не то чтобы очень забит, ближайшие две недели пустуют.
 
Сверху Снизу