• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Svetl

Гость
Это можно считать опросом "Хотите сыграть?"
Итак, рабочее название: "Они жаждут" ФРПГ с элементами мафии.
Место и время: Новый Орлеан начало августа 2005 года
Конфликт/цель - власть над городом.
Источник вдохновения и механики - книга Маккаммона "Они жаждут"
Книгу к игре читать не надо. От нее только название и суть - древнее зло хочет захватить город.
Если вы хотите создать атмосферу Нового Орлеана, если хотите спасать мир или отдельно взятый город, если хотите в конце концов побыть древним злом, вам сюда.
В игре предполагаются квесты (необязательные), заморочки с поиском места Х на карте.
Еще одно важное пояснение: в игре будут вампиры, но отыгрывать их не надо, они суть мафия:creative: которая рвется к власти.
И о датах - предположительно это может быть вторая половина февраля. Предположительно, с 14 февраля.
Скажите, интересно такое?
 

Cocaine Mother

Гость
Мне очень нравится!
Для тех, кто не сильно планирует читать книги, запрашиваю ответ на вопрос: будет ли в игре мистика, кроме игровой механики (древнего зла и т.д.) или в основном это будет, ну, обычный город (насколько может быть обычным Новый Орлеан с его заморочками с вуду и т.д.)?
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
В охоту по играм - хочу, там все такое вкусное, что буквально глаза разбегаются и хочется играть все. :meow: Прям хоть в качестве альтернативы некой множественности бери зергов...

В фрпг по Орлеану - тоже хочу. Особенно с обычными людьми) ...и перспективой древнего зла...
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Тут столько анонсов, что мне неловко набегать со своим... Но я рискну.

Устали на работе? Все бесят? Так все за**ало, что хочется убивать? Добро пожаловать в "Эксперимент: Офис"!

Что это: короткая игра-рубилово на 2 дня (максимум) с простой как 2 пальца механикой.

Как это: Набирается народ от 8-10 человек, обычный офис большой и злой корпорации, занимать можно какую угодно должность. Все равно вы все равны в механике. 1 день - флудилка 2 день - собственно рубилово. Рубилово делится на несколько условных раундов, я еще посчитаю сколько (будет зависеть от кол-ва участников), по итогу вы даже можете остаться живы. Никаких уровней нет. Бухгалтерша может завалить сисадмина, а сисадмин бухгалтершу.
Формат взят из вот этой игры Titty Twister, Bar & Motel [не ПЛИО]
Тема из вот этого фильма:

Когда это: да когда угодно. Можно после Крика, там как будто небольшая незанятая лакуна. В любом случае, это будет зависеть, будут ли вообще желающие спустить пар:smirk:
 

Santinor

Обитатель
Хэй хо
Неделя анонсов продолжается

jJ8QPhnqbfU.jpg
ФРПГ Киберпанк
Мастерский дебют Сантинора и Амоса
В какие-то дни на неделе с 11 по 17 марта 2019 года

Завязка: из секретной лаборатории Корпорации "сбегает" их тайная разработка - опасный вирус, который может взламывать нейронные сети человеческого мозга, подчинять людей. Чтобы сбежать, вирус разделился и записал себя на нескольких носителей (любых персонажей игры). Различные группировки пытаются найти носителя и завладеть вирусом.

Группировки и цели:
  • части вируса - найти друг друга, стать Новым Цифровым Богом;
  • андроиды-сепаратисты - найти и захватить вирус, свергнуть человечество;
  • корпорации, группировки - найти и захватить вирус, завладеть сознанием людей;
  • бегущие по лезвию - найти и уничтожить сепаратистов и вирус.
Механика:
Кубик, монетка, боёвка с хп и атакой, "мафиозные" ночные проверки, атаки, защиты. Набор способностей зависит от принадлежности к той или иной группировке, например, у вирусов будет возможность проникать в сознание персонажей, у корпораций и соответствующих нейтралов - делать апгрейды и т.д. Финальное сюжетное событие - центральное обновление всемирной компьютерной системы, когда появится возможность подключить к ней вирус и достигнуть своей цели.

Про дату игры
Время игры больше не будет переноситься, только определимся с конкретными днями - играть в будни или залезать на выходные.
Нам с Амосом трудно загадывать на дальнюю перспективу, но откладывать дальше нельзя, иначе так никогда не получится.
Тема-обсуждение откроется в феврале.
 

Dokata

Гость
Игру по Новому Орлеану очень жду, как и Киберпанк, как и игру по офису, чтобы можно было играть в офис пока сидишь в офисе, круто же)

Т.к. не хотелось бы залезать на февральские праздники и чтобы между играми был какой-то промежуток, охоту проведу тогда капельку позже февраля - 1-3 марта) рабочее название - ну пусть ИгроМир, прошу Robusta записать )
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Офис - зависит от настроения, могу сыграть, могу не захотеть. Виднее ближе ко времени.
Орлеан - то же самое, плюс в голове должна быть роль, которую расположен сыграть.
Киберпанк - тут скорее да. Я не фанат киберпанка как жанра, но знаком с ним достаточно.
 

Leroks

Сумеречная зона
Переносы, отмены, выходы из игры перед самой игрой: мы когда-то были очень молодыми и очень деятельными, а теперь просто молодые и деятельные. В жизни добавилось порядочно других параметров, которым нужно уделять много внимание вперёд ролевых игр, если не хочешь, чтобы твои возможности ограничивались оплатой интернета и дошика. Короче: все повзрослели, взрослые проблемы, взрослая занятость. К тому же когда-то игр было немного, 1-2 в месяц, даже если были какие-то проблемы, игра безболезненно двигалась по сетке на свободные даты, либо ГМ по итогам общения в личке игры рокировали. А сейчас чуть ли не по 5 игр в месяц, естественно, число переносов и отмен тоже возрастает пропорционально числу анонсов.

Лайки: лайкаю темы, в которых вижу что-то интересное для себя в качестве игрока или читателя, без далеко идущих планов, чтобы показать заинтересованность - не люблю писать комменты, когда нечего сказать кроме "Ок, отлично!"А за пару месяцев до игры угадать, будет ли у меня время, настроение или здоровье, очень сложно. Уж лучше лайкнуть и показать интерес так, чем пытаться выслать какие-то телепатические сигналы в инфосферу или плодить тонны личек с обещаниями, которые может и не удастся выполнить. Не люблю обнадёживать попусту, думаю, не одна такая.
Киберпанк пролайкала, заявилась, я вообще Деус-фанатка. В игре по играм хочется увидеть список персонажей, на счёт участия не знаю. Игра по офису мне совсем не близка - в моём маленьком офисе все милахи, вдруг, поиграв, я почувствую, что пропаганда хоть чего-то действует, и приду в офис с тесаком?! :koshmarrrr: Боюсь! Орлеан - ничего в голову не идёт, но я тоже лайкаю - местоположение очень богатое на легенды, вдохновляющая тема, хотя бы начало читать буду точно.

Dokata из названия "Игромир" прям представился сюжетный твист, где все персонажи оказываются косплеерами с Игромира, и в итоге их выгоняет охрана, потому что слишком сильно беспредельничали на вставке. :wideyed:
Опять про косплееров. Я уже говорила, что на Игромире их было очень много. Предыстория такова: парень в костюме Робина ударил фотографа за то, что тот пару раз оскорбил его девушку. Фотограф тут же побежал пожаловаться дядечке полицейскому. Когда копы задержали Робина и вызвали организатора, угадайте, кто пришёл? Бэтмен!
220946_600.jpg
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Я тут второй раз пересмотрела нетфликсовский "Призраки дома на холме" (2018) (можно также провести сходства с первым сезоном "Американской истории ужасов") и хотела бы спросить мнения общественности: будет ли вам интересна игра в подобном сеттинге? Я не забиваю место в календаре, да и нечем, просто в голове крутится идея и заранее интересуюсь стоит ли дальше её развивать.
Проклятый дом со своей историей и тайнами, семья (и не только) обычных живых людей со своими скелетами в шкафу, призраки из разных эпох населяющие уголки дома, злые духи жаждущие мести, крови, просто преследующие свои цели. Взаимодействие живых и мертвых, ночные действия и, возможно, убийства.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
и правилам пандорума.
В принципе, надо подумать. Мне надо будет сначала с этим ознакомиться, чтоб что-то говорить), но я хотела именно что-то своё, а основой уже именно истории с проклятыми домами.
 

AnnaBel

Обитатель
Огненный Ёж О! не знаю, как игра, а Сияние - одна из любимых вещей и у Кинга, ну и если уж не так давно из кинотематики, то и фильм в моей личной копилке фильмов лежит и периодически пересматривается с удовольствием :in love:
 

Ekz

Обитатель
Как всегда, два часа ночи - время для дурацких идей. :doh:
Интересно, проводились ли ФРПГ по Всадникам Перна? =)
И есть ли у нас вообще поклонники инопланетных дракончиков? =)
*когда тебе лень пользоваться поиском*
 
Сверху Снизу