• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Dokata

Гость
И я за вариант книжного канона, потому что Санта-Барбара с 40 обскурами, Нарнией в чемодане, убермощными волшебниками и отсутствием хоть сколько-нибудь правдоподобной логики и внятной мотивации персонажей меня совершенно не вдохновляет, если честно.

Насчёт дат тоже соглашусь с Сай - мне бы очень хотелось в детектив.

И мне грустно видеть такое количество отмененных и перенесенных игр - как-то в этом году их стало много...
 

Alerie

Бастард
По поднятым вопросам.

1. Хочу поиграть в обе предлагаемые игры в любые даты, предпочтительно в выходные, очень желательно в разное время.

2. В мире ГП предпочту играть в книжной вселенной хронологически в то время, когда происходят события фильмов, но без собственно событий фильмов.
Причины следующие:
- санта-барбара, влияющая на сюжет, мотивацию и поведение персонажей,
- сами персонажи с убер-способностями, плохо вписывающиеся в книжный мир и не вполне играбельные (тот же могучий волшебный мальчик непонятного происхождения, или мега-легилимент, или зверинец в чемодане - это замечательные ружья, которые могут вовремя выстрелить в линейном сюжете, но в рамках форумки будут на мой взгляд выглядеть не очень),
- отличия между книжным миром и миром фильмов в плане визуальной составляющей, таинственных историй и волшебных умений (пример: аппарация, которую в книгах применяют далеко не все и далеко не всегда, а в фильмах каждый соратник каждого темного волшебника независимо от своей неспособности справиться на дуэли с подростком возносится в небо и исчезает с черным-пречерным шлейфом).
Не очень хорошо будет, если разные игроки будут играть в разные сеттинги. Я бы предложила вставлять элементы событий фильмов, если будут желающие их задействовать, дозированно в книжный канон.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Честно скажу, что хотел бы сыграть в оба, но... Черт, я второй Мим ждал кучу времени. Плюс там известный сеттинг, в который не надо долго вникать, ясный конфликт и понятно что делать, и в какую сторону танцевать. А детектив... Это ведь по сути кот в мешке. Сеттинг мутный, завязка неясная, пиксельхантинг в анонсе... Неподготовленному непонятно ни как персонажа прорабатывать, ни чего ждать и к чему готовиться - ни что будет и что получится и анонс де-факто держится лишь на имени мастера (без обид). Для меня это все равно что променять Ночь на Инцидент.
Извиняюсь за резкость, но иначе не могу.
 

Mimir

Гость
Кот в мешке с мутным сеттингом и неясной завязкой переносится на 17-20 января. 17 и 18 игра будет по вечерам.

Всем хорошо поиграть в гп.

Robusta
 
Последнее редактирование модератором:

Robusta

Специальный агент
Если начало декабря теперь свободно, то я бы взял под нечто таинственное, в промежутке с третьего по девятое.
Это записывать в календарь?
Простите, что развожу бюрократию, но я человек простой — если не говорят "Робуста, запиши", я не понимаю, это уже утвержденные даты или просто предложение для обсуждения.

Остальное записала :Please:
 

Mimir

Гость
Robusta и все прочие: я, наверное, сейчас говорю впустую, но.
Может, давайте все как-то договоримся про какие-то единые правила подачи заявки на игру, которые в письменном виде прикрепим в первый пост, допустим, беседки, или темы с календарем? Потому что это же дичь.
Если мы не можем договориться про принципы типа "не больше одной игры в календаре от одного мастера" или "давайте прежде чем забивать даты под игру, поинтересуемся, интересна ли она игрокам", то, может, мы хотя бы можем договориться про форму типа "надо прописать даты и тегнуть Робусту"?
 

Robusta

Специальный агент
Mimir Да, про теганье себя я уже писала когда-то. Я иногда невнимательно читаю тему (особенно, когда в разъездах) и могу что-нибудь пропустить. Либо не пропущу, но буду не уверена, это еще обсуждение или уже окончательное решение. Поэтому, пользуясь случаям, еще раз всех призываю упоминать меня в сообщении, чтобы я своевременно обновляла все в календаре :Please:

По остальным вопросам с удовольствием почитаю обсуждение, потому что сама уже тоже не знаю, что лучше. С одной стороны, пугает и угнетает планирование на много месяцев вперед, с другой — понимаю желание ГМов реализовать свои идеи и быть уверенными, что на это точно удастся найти время.
Единственное, что я точно поддерживаю двумя руками — предварительно обсуждение идеи для понимания того, насколько она интересна (хотя, конечно, и это не всегда гарантия, что когда игра будет назначена, все желавшие в ней будут участвовать :beaten:).
 

Alerie

Бастард
Я очень за бюрократию наведение порядка.
Предлагаю следующий регламент.
1. В случае желания провести игру на определенную тему ГМ анонсирует эту игру (или инициирует обсуждение) в беседке с указанием темы.
2. В случае желания занять определенное время в календаре ГМ
а) либо включает в анонс даты игры и просит Робусту внести даты и название игры в календарь,
б) либо (предпочтительно) определяет даты после анонса и уточнения наличия интереса к игре и факта ее проведения, уведомляя Робусту в теме или личным сообщением.
Robusta, как насчет такого варианта?

Забивание дат сильно заранее, отсутствие анонсов, отмены и прочие календарные проблемы действительно угнетают. :(
 

Mimir

Гость
поддерживаю двумя руками — предварительно обсуждение идеи для понимания того, насколько она интересна (хотя, конечно, и это не всегда гарантия, что когда игра будет назначена, все желавшие в ней будут участвовать :beaten:).
Тут ещё может получиться такое, что пока ты обсуждаешь игру на определенные даты, кто-то более решительный возьмёт и займет эти самые даты. И что тогда?
Поэтому тут надо четко договориться, чтобы правила были одни для всех. Если обсуждаем, то все. Если не обсуждаем, то тоже все. А не так, что одни исходят из логики А, а другие из логики Б.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Давайте еще определимся с критериями наличия интереса к игре.
Вероятно, в анонсе игры нужно указывать желаемое количество игроков, но на лайки под постом я бы не обращала такого уж внимания. Многие лайкают, не имея твердого намерения участвовать в игре.
 

Alerie

Бастард
Давайте еще определимся с критериями наличия интереса к игре.
Сколько нужно лайков - десять, двадцать, тридцать? Или не лайков, а постов? В этой теме или в личках?:writing:
Мне кажется, четкие критерии здесь вводить сложно и не совсем понятно, зачем. Каждый ГМ, мне кажется, обычно по внутренним ощущениям решает, достаточно ли ему обратной связи, чтобы проводить игру. Кто-то может хотеть сделать игру на 10 человек, а кому-то всех лайков в кайвассе мало, да и у игроков тоже разные запросы и желания, нестабильные во времени. К тому же подписываться заранее под тем, что пойдешь играть, не всегда получается и не всегда хочется.
Хотя за себя могу сказать, что я действительно лайкаю только анонсы тех игр, в которых планирую участвовать.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Ну тут важно чтобы потенциальные игроки не ленились отписываться. Желательно в теме, желательно сами. Без пинков потенциальных мастеров. И желательно честно, а не поддерживать игру из симпатии, чтобы потом в неё не играть.
 

AnnaBel

Обитатель
Тут все очень сложно.
Как будто ты, лайкая ГМа с его анонсом, ему что-то обещаешь, и непременно должен сдержать обещание. У меня не так, мне нравятся идеи, но я могу не видеть себя в этой истории. Да и ирл... он такой, ты предполагаешь, а Вселенная располагает. И хочется играть, но разные обстоятельства... Например, я не собиралась играть в Кинофестивале, ооочень было не удобно по датам, + там рядом примыкала дальтовская мафия, о которой я грезила :kiss:... но вышло так, что я не удержалась и не жалею, ибо игра вышла интересная для меня в Кинофесте, а у Дальта выпили с первых секунд :D
И сейчас, например, Луций заявил, кмк, самую вкусную тему года - по Морису Дрюону и его Проклятым Королям. Все, так или иначе мечтают об этой теме, я уверена. И я почти истерически обновляю кайвассный календарь, чтобы не пропустить объявление. И что?
Но это те темы, куда мне не надо погружаться, я в них погружена с юности. А есть пара других, я тоже кружу вокруг и около. Но мне больше работы это доставит. Но это не значит, что в итоге я не решусь участвовать.
И это всегда вопрос, что сейчас в календаре?
 
Последнее редактирование:

Lebren

Гость
Я ужасно соскучилась и по форуму, и по играм. А тут и Твин Пикс, и Дрюон, и все такое вкусное...)
К сожалению уже пришлось отказаться от одной игры, в которую и поиграть хотела, и персонажа заранее придумала. Но реал вещь неотвратимая - пришлось уехать на выходные, и понедельник полетел туда же. Молюсь, чтобы больше накладок не было.
Немного страшно, что не разберу игровые правила. Вроде все прочла. Но поняла ли? :annoyed: :facepalm:
Лайкаю те темы, которые мне были бы интересны. Но не факт, что попадаю по времени и что меня там ждут.
 

Dokata

Гость
Итак.

Есть желание сыграть в охоту по персонажам компьютерных и видеоигр в виртуальном мире по ту сторону экрана?)

Составляющие мира - известные внутриигровые места, и эпичные 3D, и восьмибитные, постоянно лагающие, с провисающими текстурами и ненормальным ИскИном, которым буду я (советником, справкой, ИИ некоторых неписей). Средневековье будет соседствовать с космическими колониями, для удобства будет создана карта.

Цель - победа. Команды будут условно разделены на антогонистов и протагонистов.

Персонажи - кто угодно, начиная с Довакинов, Геральтов, Нереваринов, заканчивая симами, пакманом, соником, змейкой.
Можно спасать мир, застревать в текстурах, юзать фаст тревел, строить цивилизацию и сходить с ума, обретая ядерное оружие, как Ганди, остановиться в одной единице движения до захваченной шахты, потому что закончился ход, застывать посреди комнаты, ибо закончились действия, во время погони влетать в автомастерскую и уезжать незамеченным... ну и так далее.

В общем, приглашаю всех в ИгроМир со всеми его багами и элементами бреда) Проведу на выходных марта (1-3). Всех жду)
 
Последнее редактирование модератором:

AnnaBel

Обитатель
Dokata в свете последних пожеланий отписываюсь.
Я стараюсь участвовать в охотах :angelic:, потому что я их люблю, хоть первая и последняя моя компьютерная игра была лет 15 назад и это была какая-то древняя версия Age of Impires, но что-то об этих играх чуть продвинутее Супер Марио я все-таки знаю, поэтому как-то да сыграть можно. К тому же мне вообще кажется довольно интересной идея смоделировать видеоигру в кайвассе со всеми её условностями, квестами, жизнями и прочими примочками.
По февральским выходным тоже скорее да, чем нет, там я могу быть занята, но не каждый день и не целый, так что мне интересно, и скорее всего я смогла бы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу