• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Хелльга

Обитатель
Удается ли вам совмещать игры и работу?
Есть ли способ активно поиграть и не получить от начальства за то, что ничего не сделано?
Почему вам удобнее играть в будние/выходные?
Совмещать игры и работу если и удается, то с большим трудом. Активность моя зависит от того, присутствует ли в кабинете моя напарница, есть ли наплыв заявителей и нет ли какого форс-мажора в виде отчетов, внезапных завалов и прочих неприятных сюрпризов.
Однако с выходными тоже не все так просто - домашние дела и детеныш порой требуют внимания не менее, нежели начальство. А полуночничать выходит лишь с телефона. Так что играю я как-то украдкой, тайком.:sorry:
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Обитатель
С табличками скучно дело обстоит, банальные технические проблемы: планшет их не любит, с него работаю. Придётся подождать, одним словом.
 

Cate

Гость
С табличками скучно дело обстоит, банальные технические проблемы: планшет их не любит, с него работаю.
Можно от руки написанную табличку сфотографировать и выложить, раз такие неразрешимые проблемы
Это, если дело не в том, чтобы заставить игроков
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Рандори , а зачем эти таблички сейчас-то уже?..
Чтобы посмотреть, интересно же.
Сразу после игры конечно было бы удобнее, но лучше поздно, чем никогда. И уж точно лучше выложить таблички по старой мафии до того, как проводить новую по похожим правилам с двумя кланами.
 

Thoros

Обитатель
А кто бы вот пошёл играть в такую перелыньку по ПЛиО:
1) Действие происходит в Эссосе;
2) Это история, но не древняя;
3) Две трети персонажей нигде ни в каких книгах и энциклопедиях не фигурируют, их будем создавать с нуля;
4) Тем не менее, будет много лорозадротства и конспирологии;
5) А также политики;
6) А также магии (ну, как минимум - мистики).
Хм?
 

Leroks

Сумеречная зона
Thoros , если мне не придётся отдать спору с ГМ столько усилий, что под конец у меня на написание поста их просто не останется, то я. Только вспомню, где этот Эссос.
Так Сну и Фокс как раз и затевают нечто подобное на март.
 

Alerie

Бастард
3) Две трети персонажей нигде ни в каких книгах и энциклопедиях не фигурируют, их будем создавать с нуля;
Персонажи будут создаваться с нуля игроками, или будут придуманы в общих чертах мастером(ами) на старте, и основные линии возможных взаимодействий будут очерчены заранее?
Мне возможно было бы интересно, но очень зависит сюжетной завязки, персонажей и вытекающих отсюда перспектив.
Может быть, взять какой-то упоминавшийся в МЛИО конфликт с элементами мистики, дополнить сложно взаимосвязанными персонажами и густо обмазать это все интриготой?
 

Thoros

Обитатель
Персонажи будут создаваться с нуля игроками, или мастером(ами) на старте будут придуманы в общих чертах и основные линии возможных взаимодействий будут очерчены заранее?
Скорее второе. Хотя если кто-то придёт с интересной идеей персонажа, которая добавит остроты конфликтам в игре - велкам.
 

Mimir

Гость
А кто бы вот пошёл играть в такую перелыньку по ПЛиО:
1) Действие происходит в Эссосе;
2) Это история, но не древняя;
3) Две трети персонажей нигде ни в каких книгах и энциклопедиях не фигурируют, их будем создавать с нуля;
4) Тем не менее, будет много лорозадротства и конспирологии;
5) А также политики;
6) А также магии (ну, как минимум - мистики).
 

Deni

Статусный статус
Я считаю каждый порядочный кайвассец, да и непорядочный даже, должны записаться в эту игру, чтобы дать тебе возможность продолжить спор с Перелынь на равных. Не, ну тут я конечно погорячилась, но хотя бы продолжить.:doh:
 

Deni

Статусный статус
Побуду сегодня немного Рандори.
Скажите, где для вас находится приемлемый уровень насилия в играх? На что вы готовы пойти по отношению к другим и что готовы вытерпеть сами? Я немного в шоке от того, что сейчас уже зарождается запрет на так называемое "моральное насилие" и тебе могут впаять не за то, что ты кому то хрен отрубил, а за то, что ты пригрозил этот самый хрен отрубить, а то и просто косо на него посмотрел.
Мужчина говорит женщине:"Хочу, люблю!" - пытается обнять. Она говорит:"Люблю, но нет!" Он не останавливается. Это насилие? Может ли он продолжать пытаться добиться своего или должен сказать: "А, ну ок, не очень то и хотелось, может тебе чаю принести и пончик?"
А если это канон и мужчина Рамси? Имеет ли он право на моральное:koshmarrrr: или физическое насилие, так как он садист, или должен умерить свои инстинкты и быть предельно тактичным с окружающими его игроками и щадить их чувства?
Не приведет ли эта стратегия к торжеству толерантности и гуманизма в Кайвассе?
 

Хелльга

Обитатель
Насилие в играх. Интересный вопрос. Сама я к насилию в играх отношусь вполне нормально и даже благожелательно. Сама им не гнушаюсь, и спокойно отношусь к нему в свой адрес. Достаточно вспомнить игру по миру Гарри Поттера и взаимоотношение в семействе Гонтов – получила массу удовольствия от свар, дуэлей и рукоприкладства с дражайшей племянницей. Хотя был как-то срыв во второй вампириаде по поводу финала Хайретддина (самой по сию пору за него стыдно пред Мастерами). Однако, поразмыслив над действиями моих врагов, я не нашла в них ничего противоречащего их образам и складам характера. И более того, нашла в финале некую иронию и закономерность, перекликавшуюся с планами самого Баали. Однако, в вопросе насилия, для меня есть две волшебных буквы. НО.
Я вполне допускаю идею насилия над своим персонажем в играх, как физического, так и морального. А при встрече с Рамси, вполне готова претерпеть соответствующие процедуры, ибо тут я могу пенять лишь на себя – я решилась на взаимодействие с психопатом и маньяком, а значит должна понимать последствия. Насилие хорошо, когда оно ложится в образ персонажа, или обусловлено логикой происходящего. Трудно ожидать сострадательности от солдата в разгар боевых действий, к примеру.
НО… если тот же рыцарь без страха и упрека, чья трепетная нежность к сестре, чья любовь и чья защита воспевались в веках, требует от нее близости, ведет себя недостойно, некрасиво… Когда один игрок игнорирует, прописанный, обговоренный образ, созидаемый другим игроком, взаимодействие распадается и это идет во вред игре в общем и целом. Когда игрок навязывает свое взаимодействие не обговоренное и не попадающее в образ, на мой взгляд, это неуважение и к отыгрываемому персонажу и к «партнеру», который вовсе не обязан принимать навязываемые правила игры. Ведь в играх мы стараемся в чем-то подстраиваться друг под друга, развиваем взаимоотношения персонажей, создаем конфликты, драмы, действуем совместно. Именно в этом случае получается по-настоящему красивая игра.
Да, мне могут сказать, что «правильных» персонажей, героев, играть неинтересно, скучно. Ну так зачем тогда брать именно такую роль? Ведь можно взять кого-то с менее строгими моральными принципами… А "правильных" оставлять тем, кому персонаж будет интересен таков, как есть.
 

Mimir

Гость
Дени, не надо быть Рандори.

Хелльгины слова стоило бы занести отдельной главой в кайвассную декларацию "О насилии". И под такой деаларацией я бы подписался.
 

Svetl

Гость
Про насилие, уровень, рамки и прочие ограничители. Ещё стоп слово в правила добавить и все, ага:doh:
Игры люблю за возможность рисковать, идти по краю, за адреналин. Все, что не травмирует психику соигрока допустимо. Сейчас вспомнила Клинику, Вайолет и Кевина. Это было...сложно морально, но кайфово. Вот тут и есть границы и рамки насилия - игры для удовольствия. А у меня вообще в играх период маньяков, множественных личностей и дурачков. И это существенно расширило рамки)))
Так что я вряд ли пожалуюсь на перебор с чьей то стороны.
 
Сверху Снизу