• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Итак, я набралась смелости хотя бы для анонса.

Я замышляю игру. ФПРГ. С лаконичным названием:
G17pJ7sqVOw.jpg


Это обычная ФПРГ с традиционной механикой(намеренно расплывчатая формулировка). О мире моды, но не только. Сюжет изначально будет заключать в себе конфликт, поэтому замышляется что-то вроде кабинетки для интриг, но с сюрпризами по ходу действия.
В действующих лицах - профессионалы из собственно модной отрасли, светский бомонд, творческая интеллихенция, не очень творческая буржуазия и, скорее всего, персонал гостиничного комплекса, который всех приютит.
Нужно ли разбираться в этой сфере? Необязательно. Кому-то лишь в рамках образа ( а они могут быть разные).

Сроки полностью зависят от Робусты и ее Твин-Пикса, но это точно не конец октября и не начало ноября. Ориентировочно - конец ноября, начало декабря. Продолжительность - дней шесть, максимум.

И мне интересно, интересно ли вам.
 

Deni

Статусный статус
В свете последней настоящей мафии, я внезапно поняла что соскучилась за мафиями не настоящими, теми которые с наездами и отмазками, табличками и прочим позорищем. Как думаете, есть ли смысл реанимировать старый жанр и замутить дней на 10 БТП-3?
 

Mimir

Гость
Пошла осень - посыпались игры, как яблоки с деревьев.
Что ж, открою, что в конце ноября, в предпоследнюю или последнюю неделю, я хочу провести игру. Игра будет называться "Рейнская сказка". Темой будет германский фольклор и немецкие сказки. Кто заинтересовался - можете читать братьев Гримм, Гауфа, можете что-то более серьезное, бестиарии, легенды, песнь о Нибелунгах, и так далее. Длительность - скорее всего, пять полных дней. Персонажи - будут несколько фиксированных, с возможностью сочинить образ почти с нуля, а остальные - свободные. Почти. Жадные цверги, мстительные кобольды, злобные ведьмы, добрые феи, легкомысленные никсы, любознательные дети, благородные охотники, и даже мерзкие альпы, и все прочие - добро пожаловать. Но подробней на эту тему расскажу спустя несколько дней.
Вообще первое, чего я жду от вас - это желание играть и интерес к теме. Если это есть, можете писать прямо сейчас или через час или завтра или после более подробного анонса, и мы с вами обсудим, кого было бы здорово сыграть.
Но все-таки, с чего же мы начнем? Мы начнем с того...

...что одним безоблачным летом где-то в черном лесу...

 
Последнее редактирование модератором:

Марк Тремонти

Обитатель
Приветствую всех, кто читает это послание)
Игры в стиле "Мафия" - отличное времяпровождение. Вот только я, как старый фанат командных игр на равных или почти на равных, хотел бы предложить немного другую игру. Многокомандную. Без голосований. Представляющую собой нечто вроде сеанса одновременной игры в шахматах.
Для тех, кто не бросил читать, кляня дерзкого новичка на чём свет стоит, есть примерный план таковой игры под спойлером. Если кого заинтересует, просьба отписаться (как вариант - просто поставить лайк).
Действие проходит в постапокалиптической Вселенной Метро 2033. Каждая фракция контролирует какую-то территорию (изначально по 3 станции). И располагает определёнными ресурсами.
Цель игры - уничтожить или пережить всех соперников.
От 4 до 6 команд-участниц.
Каждая фракция имеет свои уникальные преимущества и недостатки, которые проецируются на баланс игроков.
От 8 до 12 наёмников-нейтралов, каждый из которых представляет какую-то одну станцию, но не привязан к ней.
Сами по себе наёмники победить не могут, но наёмники способны примкнуть к любой из фракций.
1 Игрок действует сам по себе - Хозяин Туннелей.
Его невозможно уничтожить, Хозяин не скрывается.
Цель - уничтожить всё человечество.

В каждой команде от 5 до 7 игроков.
Каждый игрок выполняет определённые задачи, имеет сильные и слабые стороны, а также связанные с сильными и слабыми сторонами фракции особенности.
Все типы игроков, кроме 2-ух могут выполнять двоякие задачи.

Для фракций голосований нет.
Кто-либо из команды отправляет ход куратору игры, который вносит изменения в игровую картину. И сообщает о результатах хода.
Отсутствие голосований не означает запрет на слив информации, слив дезинформации, шпионаж и адские тенета интриг, так или иначе фигурирующие в личках участников (это если верить послеигровым вьюшечкам), а также в публичном обсуждении игры.
Для тех, кто не счёл сокрытое бредом, распишу более подробно. Если наберётся достаточное число потенциальных игроков, прошу поставить мою задумку в календарь сразу после грядущих мафий "Богатые тоже плачут-3" и "Фастфуд против высокой кухни".
 

Марк Тремонти

Обитатель
Сколько народу в итоге предполагается в игре?
Как по мне, оптимальный расклад - 5 игроков в одной команде, 5 команд, 10 наймов и Хозяин Туннелей. 36 человек.
При определённых раскладах команды очень быстро начнут терять игроков.
Кроме того, есть у меня идейка насчёт того, чтобы игра не тянулась слишком долго. Опять же, по моим расчётам, эта идейка останется невостребованной.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Или у вас будут помощники?
Помощник не помешает с технической точки зрения, ну там, закрытые лички команд пилить, если это задача ГМ, оформить норм. Остальное я беру на себя)))
Чем лучше продумать условия до игры, тем меньше работы потом.
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы

Марк Тремонти

Обитатель
Нехило. У нас даже в самые "кассовые" игры не набирается столько народа.
Можно уменьшить число команд до 4, сократить наймов до 8 или вообще 4 человек. Тогда выйдет 29 или 25.
Просто, когда останутся 3 фракции, соперники уже хоть кого-то из выживших команд зацепят. А могут и знать состав команды противников, что существенно ускорит игру
Благодарю, лишней никогда не будет.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Нехило. У нас даже в самые "кассовые" игры не набирается столько народа.
Посмотрел НОФ - третью ночь, где было 31 человек, если включить троих игротехов. Более людного не вспомню, хотя посмотрю ещё Охоту, где три команды было.
 

Mimir

Гость
Посмотрел НОФ - третью ночь, где было 31 человек, если включить троих игротехов. Более людного не вспомню, хотя посмотрю ещё Охоту, где три команды было.
В БТП-2 играла 31 душа, но уже без игротехов. Считается ли это как более людное? Люди ли игротехи? Науке это неизвестно.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
До БТП осталось всего два дня, надвигается Твин Пикс, поэтому у меня назрел такой вопрос:
Как вы относитесь к сиквелам прошлых игр / частым играм на одну и ту же тему?

Помню, когда всего через несколько месяцев после БТП-1 была обявлена БТП-2, у меня напрочь отсутствовал какой-либо энтузиазм. Бразилия была прекрасна, но она уже была, и впечатления были еще свежими. Я тогда думала, зачем повторяться, если есть столько несыгранных сеттингов?
И вот прошло несколько лет, я вижу объявление БТП-3 и прихожу в полный восторг. Потому что Бразилия была прекрасна и... я по ней соскучилась.

Из других случаев сходу вспоминаются ЧАУ и Вампиры. Я бы не стала проводить ЧАУ-2 раньше, хотя знала, что некоторые игроки ее ждут. Не хотелось повторов.
А вот между двумя вампирами прошло всего полгода. Поскольку я в них не играла, мне сложно делать какие-то выводы. Но если тема повторяется, значит многим это нравится.

Так что я из тех, кто предпочитает не играть на одну и ту же тему чаще раза в год.
И когда после даже очень удачной игры вижу в обсуждении слова "о, это было круто, давайте скорее сделаем продолжение", думаю "нет-нет-нет, только не это".

Еще мне интересно узнать, что испытывают люди, которые не играли в первую игру, но приходят во вторую. Мне кажется, будет немного неуютно: все уже знакомы с сеттингом, будут тянуть какие-то фишечки из прошлых игр, а новый человек вообще не поймет, что происходит.

В общем... любите ли вы сиквелы и игры на одну и ту же тему? И когда их лучше проводить: как можно скорее после первой игры или лучше подождать?

И, оглядываясь назад, продолжения каких игр вы бы хотели?
 

Cate

Гость
Из других случаев сходу вспоминаются ЧАУ и Вампиры
Чипполинка еще.
Ночки.. хотя это скорее тип игр.. но все наши игры, как известно, фрпг.. Запуталась :drownin: Они все похожи между собой :offended:

Вообще, идеально как у Нарт, детей и холодца было. Раз в год, когда всеобщие праздники, и игра становится особенным блюдом.

продолжения каких игр вы бы хотели?
Я бы не отказалась сыграть в Кайваск-сити. Есть в этом городе своя романтика, и она пока никуда не исчезает.
 
Сверху Снизу