• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Fairyteller

Обитатель
Поскольку после "Недоброй старой Англии" проводить в этом году ещё что-то про ретро-вампиров и ретро-Франкенштейнов - дело исключительно неблагодатное, "Ночь старого кино" переносится на неопределённый срок. А тема осенней игры от меня изменяется повторно и на сей раз окончательно: это будет игра под названием Circus du Macabre.
Жанр этой игры - либо Охота, либо ФРПГ, что именно - решит голосование за пару недель до игры. Ну, или моя единоличная воля, которая склоняется к ФРПГ.
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Обитатель
Ближе к "Что-то страшное грядёт", но и 4-й сезон АИУ тоже не чужой в этом ассоциативном ряду.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Фильм "Уродцы" 1932 года сразу вспомнился. Которым вдохновлялись создатели 4го сезона.
FREAKS-CAST-SHAKING-FISTS-AT-CLEO-COLOR.png
 

Septima Frollo

Обитатель
Дамы и господа, т.к. поступают вопросы, отвечаю всем здесь. Третья вампирская игра по сеттингу Мира Тьмы, адаптированному для кайвассы, под названием "Блюз Хищников", состоится 8-13 января 2018 года, если ничто нам не помешает и не поменяется. Всех ждем, всех любим, точите ваши клыки. :kissy:
 
Последнее редактирование:

Leroks

Сумеречная зона
Сегодня предлагаю обсудить сезонный вопрос, точнее: контраст между сезонами.
Любите ли вы летом, порой даже страдая от жары, почитать про лишения на морозе и промозглом снежном ветре? Может вы даже легче переносите жару?
Или зимой, пока за окном рано темнеет и метёт (хотя у меня в последние годы в основном льёт), с чашечкой горячего чая, когда батареи жарят +25, прочесть об изнуряющем зное и солнце высоко в небе? Почитаешь, и вроде и на душе легче становится, когда полгода серое небо и месиво из непонятной субстанции под ногами.

Не так давно со мной поделились мыслью, что игра в противоположенный сезон создаёт сложность между игроком и персонажем - тяжело почувствовать, ситуацию, в которой находятся герои.
Тема, напрямую относящаяся к моим ГМ-ским планам, но точка зрения противоположенная моей.

А как вы относитесь к подобному контрасту в игре? Он доставляет вам отдельное удовольствие: можно ещё сильнее задействовать воображение и погрузиться в другой мир? Или же разные сезоны для вас только досада, отвлекающая от игры? А если вы выбираете второй вариант, насколько затруднительной для вас может быть игра в сезон, отличный от того что за окном?
 
Последнее редактирование:

Svetl

Гость
Время года в игре чисто технический вопрос. Одежда и прочее. Поэтому в 30 - тиградусную жару описание снежной бури меня не охладит, не.
Хотя был один случай, когда на меня/персонажа очень повлияла погода, описанная мастером. Но это именно влияние на действия перса.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
В жару у меня совершенно не идут книги о зиме и холоде, тяжело их читать, так что я бы не смогла летом настроиться на игру со снегом, полярниками и новогодними праздниками.
Но в обратную сторону это не работает, и каких-то других связей между играми и погодой я не замечала.
 

Игоpёк

Гость
а игpы nо мотиву "гоpца" Маклауда были?

"Должен остаться только один"
 
Сверху Снизу