• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Mimir

Гость
Период - начало 20 века. С местом никак не можем определиться (во Франции женщины, в Вене вампиры, Испания непонятна, а Япония слишком специфична...), поэтому ждем ваших пожеланий.
Присоединяюсь к...ораторам выше. Милан подходит по всем параметрам.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Мне кажется, что в этих заявленных вами временных рамках забавно было бы отыграть частный театр какого-то российского богатея, разбогатевшего за Уралом.
Идея мне очень понравилась.
Но быдлоконцы уже были. А сейчас все планируется по-серьезному, никаких сме回чков!:moustached:
Драмы, интриги, личные трагедии в атмосфере ужаса и страха.
Да что тут думать вообще.
1.jpg
:angelic:
Не обязательно театр. Почему бы не взять Бродвей или Голливуд начала 20 века и съемку ужастиков в кино, где один из сценаристов, режиссеров, актеров оживляет призрака.
И эта идея мне тоже нравится. :meow:
Но киностудии у нас точно не будет, Киноигра проходила в прошлом году. Только театр.
Италия, Милан, Ла Скала, классика же.;) Как раз для начала 20 века подходит.:)
Присоединяюсь к...ораторам выше. Милан подходит по всем параметрам.
Мне нравится Милан :meow:
А теперь вопрос. Какой он, этот Милан? Думаю-думаю, и не могу представить.
Чем Италия начала прошлого века отличается от Швейцарии или Норвегии? Какая она?
Что почитать-посмотреть, чтобы иметь представление?
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Прочитать книгу, посмотреть экранизацию и просто сходить в оперу
:eek::волнуюсь::crazzzy: Посадить дерево, вырастить сына.... Лан, книгу как-нить можно осилить, экранизацию посмотреть легко - можно и не одну даже. Но вот идти на оперу... - эт сурово.:drownin:

Ну и важный для мя вопрос - к квентами сильно придираться будут?:unsure:
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Но вот идти на оперу... - эт сурово.
Милорд, вы слабак:moustached: Разрешаю не ходить.
Ну и важный для мя вопрос - к квентами сильно придираться будут?:unsure:
Нет, к квентам не будем. Только Мемно начнет придираться к снаряжению, если мы играем в 1904-й год, а вы заявите яд, появившийся в 1919.
 

gdlf

Обитатель
Хочу обратиться к старожилам игр в мафию с небольшим вопросом. Напомните, пожалуйста, а линчи у нас нельзя обсуждать в данный момент в мафии? Кто за кого голосует, агитации различные. Если да, а почему?

По идее вот эти выделенные наезды на игроков в настоящей мафии и должны служить как бы выраженными подозрениями к кому-то (я по прежнему за улики в играх), но в связи со спецификой наездов-отмазок (которые я очень люблю) это чаще всего становится всего-лишь развлекательной основой. Если ввести в игру возможность обсуждать открыто линчи, то что у нас изменится? (я просто забыл, а котелок сейчас варит плохо) И будет ли это настолько плохо?

Вообще, интересно было бы попробовать, если бы в конце игрового дня каждый игрок мог открыто выставить любого кандидата на линч. И при помощи голосов (наездов-отмазок, всё как раньше) игроки решали бы в итоге кто из них уходит.
Игроки станут разбиваться на несколько команд, возможно будет присутствовать больше паранойи и взаимодействия, а в связи со словами одних и других, можно будет делать определенные выводы, кто кого покрывает, кто против кого агитирует, и таким образом в игре появится больше "мафиозного". Мне кажется в этом случае мж с самого начала игры не будут скучать (иногда такие мнения есть), а почувствуют себя полноценной частью игры. Возможно будет меньше кровожадности, но больше обманов в игре со стороны мафии.
P.S. давно не играл и что-то совершенно всё забыл.
 
Последнее редактирование:

Svetl

Гость
Напомните, пожалуйста, а линчи у нас нельзя обсуждать в данный момент в мафии?
После Золотого века это обсуждали. Нельзя. Даже в подполье и кланах.
имхо, это читерство, если прямым текстом.
И будет ли это настолько плохо?
Мне не нравится эта идея. Это я как физик игры говорю. Мне бы на эти сговоры было бы больно смотреть.
1 - игроки и так поймут, если комми вскроется и призовет народ.
2- думаю, что это будет портить игру. Лишать ее красоты и непредсказуемости. Опять же, если линчи не отменяют других игровых действий, еще можно такое допустить. Иначе получим по линчу в день и скуку:(
 

Svetl

Гость
ты играла в... как бы их назвать... нефорумные мафии?)
Хочешь сказать, там сговор есть?
Нет, в моих #бенях салонная мафия отсутствует:(
Применимо к форумной мафии мне эта идея не нравится. Может я и не права, надо проверить опытным путем.
 

Santinor

Обитатель
Хочешь сказать, там сговор есть?
Ну, мафиозной лички существовать там не может, но мафиози знают друг друга и, поскольку голосование на линч открытое, могут негласно друг друга поддерживать. Или нет. Потому что если одного мафиози вычислят, то все те, кто его поддерживал, попадут под подозрение)

Паранойя, взаимодействие, все дела)

Мне видится лишь одна проблема проведения мафии на форуме: отсутствие невербального взаимодействия. В остальном же - удивительно, что никто раньше не предложил или не догадался предложить такую очевидную идею. И я в том числе, и Амос, помню, он еще после Властелина Колец - нашей первой с ним местной мафии - обсуждали этот вопрос: почему голоса на линч не делаются открыто, как в настоящих мафиях, ведь это сделает взаимодействие более настоящим, в то время как в наездах-отмазках определяющее значение имеет не направленность, а количество.

Опять же, если линчи не отменяют других игровых действий, еще можно такое допустить.
Естественно... Как и в салонных мафиях)

P.S. Резюмируя вышесказанное: всецело поддерживаю предложение gdlf!!! Да, может не получиться, могут обнаружиться подводные камни, но обязательно стоит попробовать.
 
Последнее редактирование:

gdlf

Обитатель
Всё это время что я играл в мафии у меня было стойкое ощущение, что мы что-то не используем до конца, ну то есть новые роли - это хорошо и прекрасно, но в какой-то момент мы с этим акцентом ушли в другую сторону и стали считать, что чем больше ролей будет, тем будет интереснее. Так и есть.
Но на самом деле все гораздо проще было, имхо. Не будет такого ощущения что все происходит за твоей спиной, а ты ничего не можешь сделать. Игра проходит где-то там. А тебе надо только отдать голос в конце дня, руководствуясь только не пойми чем. (я именно говорю о мафиозной составляющей игры с точки зрения МЖ)
Просто все могут общаться в паблике о чем хотят, нету совершенно никаких ограничений. Линч, пусть будет называться не убийством, а тюрьмой или заключением. Тогда даже с точки зрения ролеплэинга (плохо говорю по английски) не будет никаких препятствий, чтобы убедить кого-то закрыть в чулане подозрительное лицо N. на ночь.
2- думаю, что это будет портить игру. Лишать ее красоты и непредсказуемости. Опять же, если линчи не отменяют других игровых действий, еще можно такое допустить. Иначе получим по линчу в день и скуку:(
В чем здесь скука, если теперь живая игра с противостояниями, ложью, агитациями будет идти целый день в паблике, а не только в личке мафии? А мафия в свою очередь теперь возможно сможет только согласовывать имена в личке между собой. Пишут имена до определенного времени, пока не сойдутся во мнении. В конце дня.
А в паблике им придется крутиться и стараться понять друг друга, подстраиваясь друг под друга и обстоятельства, с которыми они столкнутся.

Ведь все сразу будет по другому, смотри. Возьмем игру с 15 людьми.
Просто раньше мж не могли бы открыто обсуждать, кого они считают мафией (делая логические выводы по уликам), сговариваясь друг с другом. А сейчас будут. Каждый игрок важен, ты можешь попытаться его убедить, войти с ним в альянc.
Ты выставляешь в конце дня кого-то на линч (это можно например делать в течении любого времени, но не более чем за час до окончания игрового дня), допустим, выделяя его имя красным шрифтом (он кажется тебе подозрительным), пытаешься уговорить остальных, что ты прав. Давайте на ночь закроем его. В ответ тебя тоже выставляет на линч персонаж какой-то. Люди разделяются на два лагеря. И всё, играют уже все. А не только мафия.
Мне не нравится эта идея. Это я как физик игры говорю. Мне бы на эти сговоры было бы больно смотреть.
1 - игроки и так поймут, если комми вскроется и призовет народ.
2- думаю, что это будет портить игру. Лишать ее красоты и непредсказуемости.
плохо понял твои аргументы, как-то кратко свои впечатления обозначила, ничего не расписала. :unsure:
 
Последнее редактирование:

Santinor

Обитатель
Близится полночь, суббота, низких онлайн, давайте решать, кому водить. Это ведь революция, прорыв, шанс занять свое место в пантеоне известных мастеров, наряду с Перелынью, а также Дени и Дальтом, Мемнохием и Вестерози, Рандори и Робустой.
 

gdlf

Обитатель
Нам сейчас очень хороший шанс выпал, у нас две мафии будут идти друг за другом, давайте может я и Santinor попробуем составить бизнес-план и уговорить Огненного Ежа поразмышлять над несколько другими правилами.
Если такое случится, что ему понравится и он согласится, то думаю всем будет интересно сравнить свои впечатления:)
Огненный Ёж , Джонас, старина, верю в тебя!
 

Deni

Статусный статус
P.S. Резюмируя вышесказанное: всецело поддерживаю предложение gdlf!!! Да, может не получиться, могут обнаружиться подводные камни, но обязательно стоит попробовать.
Все получится, там ничего такого нет, что не может не получится. Я играла в такие мафии, где мафы в клановой личке обсуждали линчи и решали кого двинут, на кого направят подозрения, кого подставят, кого обвинят в мафиозности и кого линчуют. Так же этот вопрос очень живо обсуждался в паблике и мафы отлично отправляли на линч проверенных ими мирных жителей, которые не были особо организованы. Для мафиози это конечно огромный плюс. Для игры.... Ну смотря что считать плюсом. Разумеется уровень паранойи и интриг вырастет в разы, уровень наездов\отмазок уйдет в глубокий минус, потому что литературность и творческая составляющая потеряют значимость.
Можно попробовать и провести экспериментальную игру, это будет безусловно познавательно.
 

gdlf

Обитатель
уровень наездов\отмазок уйдет в глубокий минус, потому что литературность и творческая составляющая потеряют значимость.
Таких в первую очередь будем выдвигать на линч в игре! Как говорил один монах-отшельник из кайвассы: "Не закрывай свои уши для новых идей, но и не забывай о старых традициях." Очень хочется чтобы все в любом случае и в любой игре старались играть красиво с точки зрения литературной составляющей.
 

Deni

Статусный статус
Таких в первую очередь будем выдвигать на линч в игре! Как говорил один монах-отшельник из кайвассы: "Не закрывай свои уши для новых идей, но и не забывай о старых традициях." Очень хочется чтобы все в любом случае и в любой игре старались играть красиво с точки зрения литературной составляющей.
Всегда есть первичные и вторичные ценности, тут уж не попишешь. Когда у игроков будет задача кого-то подставить, обвинить в мафиозности, сделать кандидатом на выбывание, отвести подозрения от своих, то тут уже будет сложно не забывать о художественности. Ну так показывала практика. Может у нас будет все иначе, но я бы иллюзий не питала. Я не говорю что это плохо, это просто другая игра, с другими целями и путями их достижения.:)
 

gdlf

Обитатель
Ну а вообще всё конечно зависит от сеттинга, зверополис, наверное не лучшее место для экспериментов. Скорее подошло бы что-то ближе к криминальной среде или "Омерзительной Восьмерке". С чем-то вроде "Банды Нью-Йорка" или "Отступники" смотрелось бы совершенно органично.
 
Сверху Снизу