• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Mimir

Гость
В конце-концов все в кайвассном разделе - взрослые люди, и напоминание в шапке игры о том что здесь обсуждается игра, а не события и персонажи, и кто хочет обсудить именно их - пройдите в литературный, может помочь.
:oh:
Как показывает практика, не все способны даже юзера от игрового персонажа отделить.
Во, идея для ФПРГ по ПЛИО. Завоевание Вестероса Эйгоном. Наверняка же было какое-то собрание, где можно было договориться по хорошему . Чуть-чуть фантазии, и тут у нас сам Эйгон, его сестры, высшая знать раздробленных государств — Старки, неудачники, предшествовавшие Тиреллам, Ланны, Харрен Черный и так далее. Круто же! Тут можно будет и своих придумать. Скажем, мастера дают имена(предположительные) разных князей и королей, а вот их образы можно додумать, ссылаясь на те крупицы, что есть. Гляди у нас и Харрен Черный будет более острожным, либо его переубедят. хехе.
:thumbsup:
Даже если такого собрания не было, его стоило бы выдумать. Там же еще эта история с Аргилаком Дюррандоном была, нет? По-моему, вполне подходит для завязки.
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Были же драконы в "Гибели Валирии" у всех, и ни к каким геймплейным катастрофам это не привело.
Вы меня немного не понимаете. В Гибели Валирии изначально не был заложен военный конфликт. То есть драконы использовались как транспортное средство и так чтобы накалить атмосферу или справиться с какой то локальной проблемой.
Конфликт же Черные против Зеленых - это война, погубившая драконов. Поэтому в ФПРГ и был сыгран приквел без них - только камерные переговоры с какими-то последствиями. Если мы отыгрываем хотя бы какой-то из эпизодов Танца Драконов, мы неизбежно сталкиваемся с необходимостью подумать все нюансы боевки с драконами. Вы думаете, Робуста и Торос не рассматривали возможность игры по ПиК? Как только вышла повесть. Но после прочтения становится понятно, что войну, именно войну с драконами увязать в геймплей будет очень сложно.
Если вы придумаете внятные правила, которые не будут потом вызывать миллионы баттхерта от игроков, дерзайте.
 

Leroks

Сумеречная зона
Вы меня немного не понимаете. В Гибели Валирии изначально не был заложен военный конфликт. То есть драконы использовались как транспортное средство и так чтобы накалить атмосферу или справиться с какой то локальной проблемой.
В Валирии можно было делать что угодно и заранее оговорено не было - всё равно в конце все умрут. Были и неудавшиеся две попытки убийства, перед всеобщей гибелью. Но всеобщего желания резать и убивать не наблюдалось, скорее наоборот - над ожиданием смертей периодически подшучивали.
Если вы придумаете внятные правила, которые не будут потом вызывать миллионы баттхерта от игроков, дерзайте.
Я слишком люблю играть. :p
 

Westerosi

Гость
Позиция о необходимости установления входного ценза сильно удивила. Требовать от всех обсуждать предварительно книгу, потому что "мы в свое время обсуждали" - это (censored).
Как будто мы игроков оцениваем по тому, что они в книжном писали.
 
Последнее редактирование:

Leroks

Сумеречная зона
О! Можно ещё в Южный парк поиграть! :meow:
Либо как есть, с восьмилетками, либо в выпускной вечер: скоро все разедутся по стране, время припомнить старое.
Хорошо, что никто не знает, кто мой любимый персонаж.
 

Snusmumruk

Обитатель
Если уж говорить о мульт. сериалах, то тогда я за Дарью или Фэйри Тейл как сеттинг для игры.
 

Deni

Статусный статус
О! Можно ещё в Южный парк поиграть! :meow:
Либо как есть, с восьмилетками, либо в выпускной вечер: скоро все разедутся по стране, время припомнить старое.
Хорошо, что никто не знает, кто мой любимый персонаж.
Обожаю Саус парк, но как в него играть не представляю. Мистер Мазохист небось?
 

Snusmumruk

Обитатель
А кого бы вы сыграли?
Там много клевых персонажей, так сразу даже не могу сказать. Разрываюсь между несколькими: Гажил, Эрза (Эльза), Леви, Мира, засранец Лексус... да много кто мне нравится и кого я бы с удовольствием взяла.
 

Leroks

Сумеречная зона
Разрываюсь между несколькими: Гажил, Эрза (Эльза), Леви, Мира, засранец Лексус... да много кто мне нравится и кого я бы с удовольствием взяла.
О, я б тоже Гаджила взяла. И Джувию. Кому-то бы не повезло)) Ещё Стинг и Роуг интересные и приятные, но они, имхо, только в паре для отыгрыша и на противопоставлении фейритейловцам хороши.
 
Последнее редактирование:

Leroks

Сумеречная зона
Обожаю Саус парк, но как в него играть не представляю.Мистер Мазохист небось?
Как в охоты может? А основой послужит какой-нибудь нелепый слух, который окажется реальностью.
Нет, но задатки мазохиста у этой личности преогромные.
 
  • Нравится
Реакции: Deni

Deni

Статусный статус
Пришёл в голову сеттинг: команда старожилов держит обороны от нашествия новичков в Кайвассу.
И среди старожилов есть продажный предатель:meow: который тихо открывает по ночам дверь в Кайвассу для захватчиков...
 

Snusmumruk

Обитатель
А что делать тем, кто не старожил и не новичок? :writing:
Быть нейтралами. :meow: Тут большой простор для маневра. Можно быть двойным шпионом в стане тех и других, можно быть корыстной сволочью и помогать то тем, то другим за плюшки, можно держать нейтралитет и не особо вмешиваться в конфликт.
 

Deni

Статусный статус
Как в охоты может? А основой послужит какой-нибудь нелепый слух, который окажется реальностью.
Нет, но задатки мазохиста у этой личности преогромные.
Охоты разве что в формате трех команд Саус парк vs Симпсоны vs Футурама! Картман против Бендера! Лила против Гомера!
 
Сверху Снизу