• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Deni

Статусный статус
Так те, кому не удаются, даже и не дерзают! :) А вообще-то, во времена Шекспира, да и теперь в Пекинской опере только мужчины и играют всяких там красоток.
Ну то Пекинская опера, че с них взять?:doh: А у нас тут я не вижу особой взаимосвязи ролей с полом. Есть мальчики, которым хорошо удаются женские роли, есть девочки которым хорошо удаются мужские, есть мальчики которые прекрасны в мужских ролях и есть девочки которые чудесны в женских, есть универсалы у которых получается всё, даже растения... :envy:
 

Leonard

Гость
А у нас тут я не вижу особой взаимосвязи ролей с полом. Есть мальчики, которым хорошо удаются женские роли, есть девочки которым хорошо удаются мужские, есть мальчики которые прекрасны в мужских ролях и есть девочки которые чудесны в женских, есть универсалы у которых получается всё, даже растения
Ну. я бы не стала здесь выводить 100%-ю зависимость от пола, но, ИМХО, у мальчиков порой женские роли ярче и как-то интереснее получаются. Хотя, конечно, всё от личности зависит.
 

Mimir

Гость
есть универсалы у которых получается всё, даже растения
Кстати. О растениях.
Я хочу сыграть с вами в игру. В игру, в которой героями будут еще более бездушные существа, чем овощи и фрукты. В игру, героями которой будут оживленные (но все равно бездушные) предметы домашнего быта: тостер, метла, чайник, гладильная доска, пылесос.
Скорее всего, это будет легкомысленная мафия. Если только какая-нибудь добрая душа не предложит мне руку помощи и правила для легкой фрпг, желательно с детективным уклоном.
Не раньше лета 2016.
Кто-то будет в такое играть?
 

Septima Frollo

Обитатель
легкой фрпг, желательно с детективным уклоном.
Лучше ФРПГ. Это ж классика жанра: некое закрытое пространство, в котором внезапно происходит загадочное убийство. :thumbsup:
...Мирное существование кухни с утра нарушено кровавым убийством мясорубки. Чайные чашечки дребезжат от страха, кран протекает от горя, метла дрожит каждым своим прутиком. И только маленький отважный тостер рискнет встретиться лицом к лицу с загадочным убийцей!
 

Mimir

Гость
Лучше ФРПГ. Это ж классика жанра: некое закрытое пространство, в котором внезапно происходит загадочное убийство.
Среди прочего я думаю над форматом, в котором была игра "Оно". Мне хотелось бы, чтобы убийства происходили каждый день, строго по одному, если количество игроков позволит. В классическом нашем детективе, как его ведут Мемно и Рандори, там иначе.
Ну и не хочется слишком серьезной игру делать, все же герои - тостер и пылесос, правда? Хотя ДРАМА и СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ и СОМНИТЕЛЬНАЯ МОРАЛЬ поощряются.
 

Komediant

Обитатель
Я хочу сыграть с вами в игру. В игру, в которой героями будут еще более бездушные существа, чем овощи и фрукты. В игру, героями которой будут оживленные (но все равно бездушные) предметы домашнего быта: тостер, метла, чайник, гладильная доска, пылесос.

Вспомнилась классика.

View: http://youtu.be/tIl_N41qN30
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы

Komediant

Обитатель
В каком-нибудь диснеевском мультике, может?:happy:

7978196.jpg
 

Robusta

Специальный агент
Мне кажется, что когда-то из идеи играть неодушевленными предметами родилась "Чиполлинка". Или не напрямую из обсуждения, но у меня в голове эти два факта связаны намертво.
Про себя лично я не уверена, получится ли у меня играть такие абстрактные вещи, как циничный фен или трусливый веник — по сути же это будут просто произвольные персонажи с какими-то характерными чертами, только вдобавок они еще будут обладать некими способностями: дуть горячим воздухом или мести пол :unsure: Не знаю, как бы получше выразить свою мысль, попробую хоть как-нибудь: велик ли риск, что эксплуатация этих своеобразных особенностей быстро приестся и останутся... ну, просто персонажи, которым, если повезет, удастся с нуля создать какую-то совместную историю?
 

Deni

Статусный статус
Конечно, первая ассоциация - это "Красавица и Чдовище", но есть даже более близкое порождение загнивающей буржуазной мультипликации.
Есть куда более близкий образ!
70c020d89d29.jpg
 

Химичка

Гость
...Мирное существование кухни с утра нарушено кровавым убийством мясорубки. Чайные чашечки дребезжат от страха, кран протекает от горя, метла дрожит каждым своим прутиком. И только маленький отважный тостер рискнет встретиться лицом к лицу с загадочным убийцей!
Ярко вспомнилось...

Бытовые приборы вдруг взбунтовались
И даже последствий не побоялись.
Если понять, что их движет сознанием,
Следа не останется от заклинания.
 

Robusta

Специальный агент
Мне кажется стоит вынести в отдельный пост все игротехнические аккаунты с паролями, включенные в лички, например, статистику кайвассы
По-моему, хорошее предложение. Можно в календарь игр рядом с соответствующими играми добавить название технического аккаунта и пароль, чтобы не искать постоянно.

ГМы игр, в которых использовалось добавление аккаунта для чтения личек, киньте мне, пожалуйста, эти данные, я их добавлю.
Сама помню Шпионскую морду в с паролем 5555, надо теперь только составить полный список игр, для которых этот аккаунт использовался :doh:
 

Deni

Статусный статус
Алери, у меня правда вопрос возник, после активной вашей рекламы в Лютике
Сноу Касл чаще ведет свою линию, красивую, интересную, сложную. Кстати, думаю, вам обязательно нужно играть в перелыньки.
И я очень надеюсь когда-нибудь увидеть Мимира в сильно серьезной игре у Перелыни или Тороса.
В чем там особая серьезность в этих играх и чем они серьезнее Ночей, например? Ну кроме того что правила существуют только в голове у мастера.
 
Сверху Снизу