• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Readers Digest

Обитатель
Тогда опишите, как вы себе это представляете на ТЕКСТОВОМ форуме, потому что пока вы производите только шумные претензии и создаётся впечатление, что вам аккаунт в чём-то Dotaобразоном заблочили, вы очнулись, пришли сюда, на словесный форум, требовать, чтобы в словесы не играли и немедленно устроили для вас какую-то неведому зверушку. Ну и как нам играть в вашу математику и логику правил, где ваша механика? Конкретика где?
А вы, простите, кто? Когда я успела вам что-то задолжать, что вы в таком тоне ко мне обращаетесь?
 

Alerie

Бастард
Readers Digest, прекрасно понятно по вашим постам, что для вас игры - это про выигрыш. Где надо планировать, строить стратегию, и побеждать других игроков. А если проиграл, то не говорить "победила дружба", а понять, что недостаточно хорошо играл. Это все замечательно, я согласна полностью.
Но есть на форуме достаточно большая группа людей, которые по таким критериям играть не умеют или не хотят, они удовольствие получают не/не только от хитросплетений интриг, тщательной подготовки арбалетчиков и всего такого, но и от отыгрыша или шуточек или еще чего-то. Плохо, когда игры для двух условных типов игроков мешаются? Давайте разделим типы игр, чтобы сразу было понятно, что зачем и для кого.

Да, я не умею играть в игры про выигрыш, но хотела бы научиться. По возможности не на играх, где могут жестоко надругаться над моим персонажем, обычной смерти вполне достаточно, спасибо, но это вкусовщина.
Правда, не очень представляю, как некоторую объективность выигрыша в форумном формате организовать, ну да у меня опыта слишком мало, чтобы об этом судить. Имхо в такие игры нужно в реале играть, в форумках так или иначе и впечатления и взаимодействие в постах. Можно написать "кидаю кубик на то, чтобы что-то там", а потом сидеть ждать, пока другие игроки напишут простыни, но зачем, если можно за столом сесть и то же самое за пару часов сыграть.

Это не причисление меня к интеллектуальной илите, а вас и Алери - нет. Это была надежда, что хотя бы вы в клубиках ненависти не состоите.
Беспанятия, что это:stop:
 

Leroks

Сумеречная зона
А вы, простите, кто? Когда я успела вам что-то задолжать, что вы в таком тоне ко мне обращаетесь?
Человек, до крайности удивлённый вашим недовольством. И я вас о ваших планах и заготовках для нового типа форумной игры спросила. Не отвлекайтесь на детали (типа моей личности), давайте по существу: у вас есть конкретика для нового вида игр или нет?
 

BlackOrb

Обитатель
На самом деле я РД тоже не понимаю.
А перестал я это делать после ее восторгов Каточкой, перманентно играющей ходячий бессмертный секс, местами беременный и совершенно не дружащий с точками, хотя, казалось бы, не все точки мира пошли на ник.:unsure:

Насчет игр на результат... Ну это перелыньки ИМХО. Ни мафии, ни маскарады, ни охоты (кстати, а почему охоты? по духу это скорее собирательство) под этот критерий особо не попадают. Не, там тоже оно есть, но на самом деле как-то пофиг но это, на результат этот. Убили и убили, про*рали и прос*али. Бывает.
А перелыньки цепляют. Причем именно перелыньки, дальтонки и торосянки как-то меньше.
 

Readers Digest

Обитатель
На самом деле я РД тоже не понимаю.
А перестал я это делать после ее восторгов Каточкой, перманентно играющей ходячий бессмертный секс, местами беременный и совершенно не дружащий с точками, хотя, казалось бы, не все точки мира пошли на ник.:unsure:
Рисует огроооомную звезду на фюзеляже :in love:
 

BlackOrb

Обитатель
Плохо, когда игры для двух условных типов игроков мешаются? Давайте разделим типы игр, чтобы сразу было понятно, что зачем и для кого.
Ну это уже шовинизм.

Разделять как-то глупо. Типа не лезь в мою песочницу!:grizzle:
Но есть один нюанс.
Когда, грубо говоря, в командные хохотушки приходят сурьезные игроки и начинают там играть в своем стиле, то это пофиг. Потому что... ну потому что. Хохотушки, простыни и все такое, всем на*рать, в общем. Их, сурьезных, не замечают.
Если в, грубо говоря, сурьезную игру приходят хохотунчики и начинают там играть в своем стиле, то это проблема. Ибо ставки выше, накал выше, победа слаще, а тут вдруг откуда ни возьмись влетает нечто простынно-веселое и ломает все расклады. Это делает грустно. :(

Но РД бы как раз такое понравилось бы, ИМХО.

И что делать?

П.С. Терминология выведена из всего вышепрочитанного матерьяла, ко мне никаких претензий.:stop:
 

Deni

Статусный статус
Если в, грубо говоря, сурьезную игру приходят хохотунчики и начинают там играть в своем стиле, то это проблема. Ибо ставки выше, накал выше, победа слаще, а тут вдруг откуда ни возьмись влетает нечто простынно-веселое и ломает все расклады. Это делает грустно. :(
А можно хоть один пример такого безобразия? Ну когда хохотун испортил серьезную игру? Лучше два конечно хотя бы, ну да ладно.
 

BlackOrb

Обитатель
А можно хоть один пример такого безобразия? Ну когда хохотун испортил серьезную игру? Лучше два конечно хотя бы, ну да ладно.
Я там ставил ИМХО, нет?:unsure:
Ну ладно...
Мне не нравилось фиглярство Эйгона в Дорне.
Больше сейчас ничего не вспомню. Может и не было.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Что я вижу? Очередной круг старого срача. Причина которого, если убрать шелуху - очень проста. Рэ-Дэ лениво играть в большом количестве и она ищет обоснуи этому, ругаясь со всеми, чтобы убедить себя в тех идеях что придумала.

Благое дело делаете, спорщики! Помогаете Рэ-Дэ обрести уверенность в себе!:thumbsup:
 

Deni

Статусный статус
Я там ставил ИМХО, нет?:unsure:
Ну ладно...
Мне не нравилось фиглярство Эйгона в Дорне.
Больше сейчас ничего не вспомню. Может и не было.
То есть именно я то ничтожество, которое испортило игры 3 года назад настолько, что до сих пор серьезные игроки не могут прийти в себя? Понятно, спасибо.:Please:
 

Cate

Гость
Чудодейственные болюсы хуато помогли мне, помогут и вам :hug:
Проверим :)
В нормальной игре всем глубочайше по**й, понравилось ли условным Дени, В, ньюфлауер, вам, прости господи, и кому-либо, как кто-то чётотам отыгрывал.
Я не играла в игры на других сайтах и не знаю, как всё происходит в нормальных случаях, но здесь, вроде как, всё начиналось, как развлечение, которое всем принесёт радость. Наверное, поэтому мне всегда было важно, чтобы мой персонаж и мой отыгрыш приносили удовольствие не только мне, ну хотя бы процентов на 15. Вот когда проводишь свадьбу, хочется, чтобы всем гостям было комфортно, и всё нравилось, или если ты пришёл поздравить молодожёнов, будешь вести себя весело и достойно. Ну это теоретически, мне только рассказывали, но всё же..
В то же время игра может или уже собирает и тех, кому по**й, и тех, кто будет плакать, если неусловная Дени так и не трахнет твою героиню, которая перед ней выёживалась и задирала.
Мне, в частности, интереснее мнение прохожих, которые просто прочли игру. Будет приятно, если им понравилось. Но я понимаю и тех, кому пох. Может же быть два мнения сразу.
В нормальной игре есть победитель и есть лузеры
В наших играх тоже есть победители и лузеры. Условия победы всегда чётко прописаны в правилах, если они в наличии.
Я люблю иногда смотреть футбол, там всегда есть победители, есть проигравшие, но также есть и любимчики, за которых, вне зависимости от сезонных результатов, болею и нежно люблю. Возможно футбол не очень нормальная игра, или нельзя спортивный опыт переносить в кайвассу, но считаю, что это нормально, когда тебе кто-то нравится, и неважно на коне они или на щите в этот раз.
И я не собираюсь добиваться вершин стиля и художественности там, где они нерелевантны
Прекрасно! Это не является обязательным условием участия в играх, поэтому хотелось бы видеть вас в них чаще.
Не менее прекрасно то, что игроки не стремятся к высокому стилю, а их в этом уличают, приятно даже. А если реально специально кто-то так делает, то тоже замечательно, как и любое усердие и желание внести свой вклад в хорошее.
Эти ваши вожделенные "вершины кавайссного мастерства", которых вы "достигаете", а потом "устремляетесь к новым", вызывают у меня сомнения в адекватности оперирующих данными категориями, и всё.
В любом, даже маленьком, обществе лучше иметь некие стандарты, чтобы знать, когда уходишь в минус, а когда в плюс. И шкала эта будет зависеть от того, повлияете ли на неё, войдя в данный круг, или нет.
иногда не может вспомнить, в каком клане состоит
Я как-то писала об этом, но повторю.
Никогда не состояла в кланах. Ни здесь, ни в реале. Если кому-то приятно делиться на кланы и чувствовать себя гордой частью чего-то большего, чем он сам, то ради бога, но меня не втягивайте в свои развлечения. Думаю, что это вредно, поскольку уменьшает возможности участия в тех же играх. Придётся думать, так, из этого клана здесь игроков будет больше, ну нафиг, подожду следующую.
Скорее нас можно подразделить на любителей конкретного подхода, умеренно демократичных и всеядных.
Сейчас есть разные типы игр, а в любой момент их может стать ещё больше. Где-то можно смеяться в голос, где-то делать серьёзное лицо, где-то соответствовать каким-то внутренним идеальным стандартам мастера, а то больше не возьмут. И каждый может выбрать, что нравится ему больше. Спасибо Денису за быструю реакцию. Идея отличная, надеюсь, будет и её воплощение.
Срач, не срач, а бывает полезно послушать других в таком значимом для меня разделе, как Кайвасса.
 

BlackOrb

Обитатель
То есть именно я то ничтожество, которое испортило игры 3 года назад настолько, что до сих пор серьезные игроки не могут прийти в себя? Понятно, спасибо.:Please:
Не, ну вы можете считать себя кем угодно. Вы спросили, я ответил.

Хотя изначально моя мысль носила теоретически-философский характер. Но раз возник вопрос персоналий, то почему бы и нет? :)
 

Thingol

Гость
Если в, грубо говоря, сурьезную игру приходят хохотунчики и начинают там играть в своем стиле, то это проблема
Это как раз решается внутриигровым взаимодействием. Можно что-нибудь отрезать хохотушке (хохотунчик?), чтобы чуть остудить пыл и показать всю сурьезность ситуации.
 

Leroks

Сумеречная зона
На мой взгляд, игры на результат это мафии без команд - когда МЖ и шериф за себя, каждый убийца тоже, без вербовки МЖ в свои ряды. Все в тонусе, никто не расслаблен.

Readers Digest не нравится треш. Не нравится юмор. Мрачняк и серьёзность тоже не прошли отбор. Вам не нравится командная игра и одиночная игра. Вам просто тексты писать не хочется, а хочется расчётов. К вашим услугам большое многообразие муьтиплееров и онлайновых игр. Прокачивайте там своих персов, изучайте гайды и нагибайте вволю.
Для форума, где текст - практически единственное мерилово качества и средство выразить себя в игре, "красота постов, безупречность отыгрыша, атмосферность образа, остроумие каламбуров и прочее говно" как раз таки критерий и, вместе с готовностью реагировать на писанину оппонентов, важнейший элемент стратегии и игрового успеха. Те самые ноги, которыми вы побежите стометровку. Не пересечёте вы черту первой, если у вас просто нет ног.Всё. На всех форумах с текстом только так так и играется.
Предложений по новому типу игр у вас нет - я уточнила. Но лишь молчание мне было ответом. Я уже думала. что-то новое предложат. :annoyed:
Из чего для меня очевиден вывод: Readers Digest просто ноет, от того что в существующих играх не может выиграть по своим правилам.
 
Последнее редактирование:

Cate

Гость
А!
Большим открытием для меня стало появление в наших рядах Амоса:волнуюсь: Сантинора:oops: и дальтоника:meow: (который вдруг оказался частью того самого, чуть большего, чем он один). Именно в тот момент я поняла, что есть и другие игровые площадки, где люди занимаются примерно тем же, что и мы, хотя, казалось бы, Дени нам (в паблике) об этом твердила частенько. И на некоторое время мне стало действительно важно, чтобы им нравились наши игры, конкретно мои персонажи. Правда позже стало менее интересно, но не пох :doh: как и в случае со всеми остальными игроками. Но были они у меня вот таким мерилом по лайкам и отзывам :puppyeye:
 

Leroks

Сумеречная зона
Это как раз решается внутриигровым взаимодействием. Можно что-нибудь отрезать хохотушке (хохотунчик?), чтобы чуть остудить пыл и показать всю сурьезность ситуации.
Такие вопросы должен ведущий решать, чётко прописав в правилах, что за игра у него тут и чего не стоит делать, а потом сделав предупреждение и выгнать с игры, если ему не вняли.
 

Readers Digest

Обитатель
Я нигде не состою) Но настроение у меня последние дни сильно хреновое, и негатива сейчас не хочется. А здесь его выше крыши.
Ваши проблемы. Это не игрушка кавайсная, а тема форума, населённого боевыми человекоподобными виртуалами. Не хочется негатива - жмите крестик, не влезайте в чужую войнушку.
Что меня задевает во всей этой сегодняшней игре, так это деление. Этот в этом лагере, а вот этот в том. Я анархистка) Слишком люблю свободу и ненавижу рамки.
Послушаем специалиста
Я как-то писала об этом, но повторю.
Никогда не состояла в кланах. Ни здесь, ни в реале. Если кому-то приятно делиться на кланы и чувствовать себя гордой частью чего-то большего, чем он сам, то ради бога, но меня не втягивайте в свои развлечения.
Ах, Кейт, Кейт. Серьёзно? Человек, приехавший в мск и приглашавший на тайную сходку с собой по спискам мне сейчас это пишет? И я же знаю, что вам любопытно было бы меня увидеть, я всё же значимая часть сообщества. Пересланные кем-то фотки фотками, слитые кем-то цитаты цитатами, дошедшие от кого-то сплетни сплетнями, но личный контакт это же совсем другое, верно? И не только меня, но и других безусловно интересных вам людей не было. Расскажите, как так получилось? Списки составлял клан? Кто-то пошёл в отказ "либо юзернейм, либо я"? Может быть, кто-то убеждал вас в личке, что собрать или хотя бы пригласить на сходку два "клана", а не один, чревато какой-то особой гнуснотой? Расскажите мне, потому что мне любопытно, как работают человеческие головы.

Прошу у всех прощения за оффтоп :oops:
 

игрек_

Гость
Я лично был свидетелем, как в кулуарах обсуждали игрока (не будем уточнять пол)

Свидетелем?:annoyed:

умеренно демократичных и

Так вы то же из наших?:rolleyes:

То есть именно я то ничтожество...

Вы доминирующая самка:doh:
 
Сверху Снизу