• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Leonard

Гость
Какие странные бывают ассоциации. Прохожу вчера мимо лавочки, где пироги продают. Смотрю на ценники и вижу "Рыбник". Полсекунды туплю (при чем здесь Рыбник?), и лишь потом сознаю, что это всего-лишь пирог с рыбной начинкой (или с начинкой из Рыбника :devil laugh:). Да, при слове "рыбник" первым делом вспомнила об одном из самых мерзких персонажей "Тиля Уленшпигеля". А потом уже о пироге с рыбой. :rolleyes:
Это я к чему: шикарнейшую, красочную, сильную игру (ФРПГ? Мафию?) можно сделать по "Тилю Уленшпигелю".
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Обитатель
Leonard, Вы имеете ввиду легенды, роман или фильмы об этом плуте? Или нечто собирательное?... в этом смысле не хуже были бы и приключения Ходжы Насреддина.;)
 

Leonard

Гость
ы имеете ввиду легенды, роман или фильмы об этом плуте? Или нечто собирательное?.
Я имею в виду книгу Шарля де Костера, главным образом. Ну и фильм, он же по книге.
[DOUBLEPOST=1427017211][/DOUBLEPOST]А насчет легенд...сейчас как раз просматриваю иллюстрации О. Бердслея к "Смерти Артура". Почему бы не сделать игру по артуровскому циклу?:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Ногицунэ

Гость
А боевку проводили по Сумеречному Долу? Интересная тема же. Если чо, я просто мысли вслух высказал. Я в такие игры не участвую.
 

newflower

Гость
А боевку проводили по Сумеречному Долу? Интересная тема же. Если чо, я просто мысли вслух высказал. Я в такие игры не участвую.
С Эйрисом в плену предлагала в 2012. Восторгов не срубила.
Возможно войнушка с Тайвином и Русе зажжет больше сердец:smirk:
 

dalton1k

Бастардов бать
Вчера приметил у сына азбуку и невзначай полистал :p.
Отличная, скажу я вам, книга для игры :thumbsup:. Яркие персонажи (ох уж это незаметная Ё или нежный Ь :meow:), отличный антураж :йо-хо-хо:, качественные юмор ("Б - бегемот" :D) и романтика ("М. Мама Мыла Мылом Машу" :in love:), неожиданные повороты сюжета (представляете, зачитываюсь я К, переворачиваю страницу, а там.. ладно, не буду вам спойлерить :doh:). Единственное. что надо с первоисточником ознакомиться :smirk:. А это не какие-нибудь "Имя розы" или сборник немецких легенд в первоисточнике, чтение посложнее будет :sneaky:. 33 буквы!, подумайте только. Не каждый игрок на такое способен :happy:.
Сегодня азбуку не все игроки смогут прочитать. Вернее прочитать смогут не только лишь все игроки, мало какой игрок сможет это сделать. :hug:
Какая бы массакрушка по ней могла получиться. :in love::in love::in love: П - это предательство, К - это кровь, Н - это насилие, Л - это любовь, Б - это буквы.
Наверное со среды по пятницу может получиться.
 

Ногицунэ

Гость
Вчера приметил у сына азбуку и невзначай полистал :p.
Отличная, скажу я вам, книга для игры :thumbsup:. Яркие персонажи (ох уж это незаметная Ё или нежный Ь :meow:), отличный антураж :йо-хо-хо:, качественные юмор ("Б - бегемот" :D) и романтика ("М. Мама Мыла Мылом Машу" :in love:), неожиданные повороты сюжета (представляете, зачитываюсь я К, переворачиваю страницу, а там.. ладно, не буду вам спойлерить :doh:). Единственное. что надо с первоисточником ознакомиться :smirk:. А это не какие-нибудь "Имя розы" или сборник немецких легенд в первоисточнике, чтение посложнее будет :sneaky:. 33 буквы!, подумайте только. Не каждый игрок на такое способен :happy:.
Сегодня азбуку не все игроки смогут прочитать. Вернее прочитать смогут не только лишь все игроки, мало какой игрок сможет это сделать. :hug:
Какая бы массакрушка по ней могла получиться. :in love::in love::in love: П - это предательство, К - это кровь, Н - это насилие, Л - это любовь, Б - это буквы.
Наверное со среды по пятницу может получиться.
Вот и забабахай после Хряк е**т Репу ФРПГ-шку по Азбуке. Молдавской. Там есть две буквы Ы.
 

newflower

Гость
:envy::envy::envy:
Только стоит мне чего предложить, так в ответ молчание. А как кто другой следом, так обожеэтогениальновсегдамечталсыгратьзабиваюперсонажа. Подозреваю происки завистников и врагов:envy:
 
Последнее редактирование модератором:

Deni

Статусный статус
Наверное со среды по пятницу может получиться.
Я бы предложила растянуть игру на 33 дня и посвящать каждый день какой то определенной букве. Во первых это очень познавательно и поможет всем кто не знает или забыл алфавит, вспомнить его и повысить свой культурный уровень, а во вторых все смогут наиграться и будут ждать своей смерти с нетерпением. Хорошая идея в день буквы "Д" писать посты только из слов начинающихся на эту букву.
Добрый дальтоник долбил дятлом дупло. Дети дрожали, думая: "Дядя дровосек, да!" Дрова доставил деревенским дурням долгой дорогой. "Дорогие дрова!" - думали дурни, достойно деньги давая. Дальтоник достал долото, да двинул дурням. Дохлые дурни. Дальтоник доволен.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Я бы предложила растянуть игру на 33 дня и посвящать каждый день какой то определенной букве. Во первых это очень познавательно и поможет всем кто не знает или забыл алфавит, вспомнить его и повысить свой культурный уровень, а во вторых все смогут наиграться и будут ждать своей смерти с нетерпением. Хорошая идея в день буквы "Д" писать посты только из слов начинающихся на эту букву.
Добрый дальтоник долбил дятлом дупло. Дети дрожали, думая: "Дядя дровосек, да!" Дрова доставил деревенским дурням долгой дорогой. "Дорогие дрова!" - думали дурни, достойно деньги давая. Дальтоник достал долото, да двинул дурням. Дохлые дурни. Дальтоник доволен.
Вангую застой на днях с 28-го по 30.
 

P_G

Обитатель
Так уже и персонажи для такой игры готовы, 33 штуки, соответственно. Это я к тому, что доблестный ГМ может совместить букварь и зоопарк, раз уж ни того, ни другого тут еще не было. Овощи вот были, а зверье нет. :( Дальтожанна не должна быть в одиночестве!
Мне очень нравится ъкский ъск Ъкс, но самый-самый мой фаворит это дельфин Данечка, если что, то забиваю его.:happy:
1f0521f99d0b.jpg
 
Сверху Снизу