• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Ksana

Обитатель
Ок! Тогда приведу другой пример. Вроде убийство Серсеи в Красном замке произошло в личке, и никто не знал, кто это сделал (кроме меня, но я ничего сделать не могла:doh:). Думаешь, его надо было выносить в паблик?
Это довольно давно было, и я не помню подробностей, но вроде бы о смерти сразу узнали? То есть зритель, который читал игру, был в курсе, что убили Серсею, но пока не догадывался, кто это сделал?
Убийство Серсеи было в личке. В игре в тот момент было что-то вроде "шум в покоях Серсеи", от ГМа. Моя Нимерия Сэнд, перс той игры, почуяла неладное и пришла под ту дверь, узнать что за шум. Вышел Тарли, весь в крови, и сказал что-то вроде "Королеву убили, здесь опасно" и я поспешила уйти (у меня в покоях сидела Мирцелла, которая мне была нужна как вероятная невеста Тристана Мартелла и будущая королева Вестероса при поддержке Дорна, а после убийства ее матери опасения о ее безопасности сильно увеличились) Про то, кто убил Серсею и особенно про то, что то был сам Тарли (который вроде в игре был капитаном королевской гвардии) - не было сказано ни слова. Меня, когда я потом узнала, что убийца Серсеи - Тарли, это поразило. Я уже не помню почему поразило, но точно помню, что крайне удивилась, ибо в моих рассчётах на игру значилось "Тарли верен нынешней власти и в частности Серсее", в чём я убедилась до игры в личной переписке, попытавшись поколебать его верность короне. Ha этих расчётах и строилось поведение Ним.
Aйяйяй-нечестно так обманывать :D, но ведь в этом же и прелесть подобных игр :) Кто кого переобманывает. Интриги, подставы, убийства, да так, чтоб о них узнали как можно позже и не успели среагировать те, которые в принципе могут - это и есть фрпг местные :)
Ну вот мне, как зрителю, скучновато читать сообщения "Персонаж А удалился с персонажем Б в комнату и плотно прикрыл за собой дверь", "Через 10 минут персонаж А вышел из комнаты в страшном волнении, поискал глазами персонажа С и поманил его за занавеску" и т.п.
То есть, когда игра начинает по большей части состоять из таких вот сообщений, я начинаю скучать.
Когда ты не играешь в ФРПГ, а читаешь со стороны, тебе насколько интересно/понятно происходящее? Я, в общем, не исключаю, что это просто у меня какая-то особенность восприятия информации, а остальным все понятно, и действие увлекает :)
Для читателей это скучно, конечно. Но эти игры именно для игроков и ГМов. Когда играешь, то даже такие намеки "кто-то куда-то с кем-то отошёл поговорить" приобретают значимость, уже по раскладу из переписок и поведения персонажей больше понимаешь, о чём это они могли отойти.
 
Последнее редактирование:

Cat.

Гость
Когда играешь, то даже такие намеки "кто-то куда-то с кем-то отошёл поговорить" приобретают значимость, уже по раскладу из переписок и поведения персонажей больше понимаешь, о чём это они могли отойти.
В десятку просто, сразу опытного игрока видно.;) Когда твой товарищ по партии куда-то отошел поговорить с известным представителем вражьего лагеря, то одной этой фразы достаточно, чтобы насторожиться, и кто же из них кого превербовывать будет?:doh:
 

Alerie

Бастард
Что касается бешеного темпа игры, как раз хотел спросить всех: вам вообще это нравится? Или вы предпочитаете размеренные игры, где можно спокойно предаться отыгрышу, а не с глазами по пять оленей хвататься за меч, кинжал или флакон с ядом? Потому что в последних перелыньках есть крен в сторону последнего.
Я, конечно, совсем неопытный ролевик и вообще по жизни тормоз, но я иногда думаю, что игры по 3 дня это, конечно, здорово и наверное, засадить народ наподольше очень сложно, потому что нельзя же столько за компом проводить... Но вот лично мне очень приятно вдумчиво и долго писать посты, создавая этими постами цельный облик персонажа. Возможно, будь у меня побольше опыта, персонаж клеился бы и в более быстром темпе, но иногда действительно сложно успеть вроде и отреагировать на события и при этом остаться в рамках роли, а не того человека, который сидит за монитором и вопит "ААаа!! что вообще происходит опять?!!" Возможно, было бы немного легче, если бы в играх был четкий тайминг, когда свадьбы там, когда похороны, когда утро, когда вечер, но это довольно сложно сделать, наверное. В общем, мне и как сейчас нравится, но наверное здорово было бы поиграть во что-то более спокойное, где не надо будет делать нехарактерные для персонажа вещи потому что случилось что-то очень неожиданное, а где можно будет спокойно выстраивать стратегию, отношения с другими персонажами (сейчас с половиной даже парой фраз перекинуться не получается за игру обычно), планировать что-нибудь и т.д. То есть интересно было бы поиграть в игру не с открытым конфликтом, а с закулисным вялотекущим таким, это менее весело, может быть, но зато более реалистично.
 

Ksana

Обитатель
В общем, мне и как сейчас нравится, но наверное здорово было бы поиграть во что-то более спокойное, где не надо будет делать нехарактерные для персонажа вещи потому что случилось что-то очень неожиданное, а где можно будет спокойно выстраивать стратегию, отношения с другими персонажами (сейчас с половиной даже парой фраз перекинуться не получается за игру обычно), планировать что-нибудь и т.д. То есть интересно было бы поиграть в игру не с открытым конфликтом, а с закулисным вялотекущим таким, это менее весело, может быть, но зато более реалистично.
Так вроде было подобное.
В первую очередь "Цитадель" вспоминается, она собственно и не закрыта, вроде.
 

dalton1k

Бастардов бать
где не надо будет делать нехарактерные для персонажа вещи потому что случилось что-то очень неожиданное,
Зачем делать нехарактерные для персонажа вещи, когда случается что-то очень неожиданное?
 

Alerie

Бастард
Так вроде было подобное.
В первую очередь "Цитадель" вспоминается, она собственно и не закрыта, вроде.
Ну я все же конечные и относительно сюжетные игры имею в виду.. Если я правильно поняла суть того, что по ссылке:волнуюсь:
Зачем делать нехарактерные для персонажа вещи, когда случается что-то очень неожиданное?
Ну, например, бывают ситуации, когда приходится либо делать что-то не особо характерное либо вообще стоять пень пнем и ждать, пока что-нибудь изменится. Так можно половину игры протупить:annoyed:
 

Ногицунэ

Гость
Здравствуйте, уважаемые игроки в кайвассу!
Могу в апреле-мае между охотами и фрпг-шками провести мафию для пенсионеровжелающих. Тему игры(ПЛИО/не-ПЛИО) и время проведения обсудим вместе с вами. Приму во внимание любые предложения. Если кто-то хочет быть лириком, добро пожаловать. Если кто-то хочет быть физиком, добро пожаловать. Мне без разницы, я могу быть или первым, или вторым. А могу быть одновременно и лириком, и физиком, если не найдется желающих разделить со мной кресло ГМ. Если что, могу после окончания ЛОСТа открыть тему для обсуждения.
Спасибо за внимание!
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Так вроде было подобное.
В первую очередь "Цитадель" вспоминается, она собственно и не закрыта, вроде.
Кстати о птичках. Например, вынести в "Цитадель" или отдельную тему то, что началось во флудилке и потихоньку без спешки сидеть на троне, интриговать, купать фрейлин и коней в шампанском, тырить монетные подвески и прочее. :)
 

gdlf

Обитатель
А что? Вроде ж всегда охоты в выходные? Просто продолжил.
Охоты вроде бы всегда шли в будни, даже обычно во вторник начинались, если не ошибаюсь. Имеются ввиду сами активные действия в паблике. А лички вроде с воскресенья. Но тут надо у @Deni уточнить. :)
Я жду когда вы вообще заявитесь.:shifty:
Зачем же так палить беспощадно :drownin: :drownin: :drownin:
 

Deni

Статусный статус
Охоты вроде бы всегда шли в будни, даже обычно во вторник начинались, если не ошибаюсь. Имеются ввиду сами активные действия в паблике. А лички вроде с воскресенья. Но тут надо у Дени спросить. :)
Обычно в воскресенье я заканчивала прием заявок, в понедельник открывала лички и рассылала квесты, вторник еще совещались в личках по поводу артефактов и самое главное названия:D:facepalm:, выкладывали артефакты в тему, а в среду с утра стартовала сама охота, заканчиваясь в 14-15-00 в пятницу.:) До конца рабочего дня большинство успевало снять маски. Ну я так всегда делала.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Охоты вроде бы всегда шли в будни, даже обычно во вторник начинались, если не ошибаюсь. Имеются ввиду сами активные действия в паблике. А лички вроде с воскресенья. Но тут надо у @Deni уточнить.
Не, ну могу перенести чуть вперед если никто не против. Если кто-то согласен перенести старт на (глядит в календарь) восьмое апреля, пусть лайкнет сей пост.
 
Последнее редактирование:

gdlf

Обитатель
Подаю предварительную заявку на Пипца в охоту "Комиксы" :writing: Прошу внести в список! :envy:
Подросток Дэйв Лизевски — большой фанат комиксов. Он наивно верит, что главное для супергероя — это желание помогать людям. «Не проходить мимо несправедливости, с которой мы сталкиваемся каждый день, привычно закрывая глаза» — вот его девиз. Он задаётся вопросом: почему никто не пытался стать реальным супергероем? Дейв решает попробовать им стать. Он заказывает по интернету зелёно-жёлтый гидрокостюм с маской наподобие ниндзя, придумывает себе супергеройское имя «Пипец» (англ.Kick-Ass) и идёт сражаться со злом.
Kick-Ass-2-650x536.jpg
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик

Mimir

Гость
Читаю обсуждение в "Богатых" и понимаю, что скоро впору будет устраивать тендеры на проведение игр. Сидит тендерная комиссия, вносятся проекты. Победивший проект становится игрой.
 

Deni

Статусный статус
Читаю обсуждение в "Богатых" и понимаю, что скоро впору будет устраивать тендеры на проведение игр. Сидит тендерная комиссия, вносятся проекты. Победивший проект становится игрой.
Еще бы финансирование под это дело выделяли.:greedy:
 

dalton1k

Бастардов бать
Подолью масла в огонь терзаний..

Мы подумали и решили, что да, все же оно стоит того.
Весной (предположительно март - апрель) будет проводиться перелынька или что-то похожее по сеттингу "депрессивного региона Вестеросса" (с). Турнир за репу, мечты о свиньях, поход на ярмарку, обман, предательство и три дня не мыться - всё это и многое другое ждет вас! В игре будут присутствовать следующие локации: курятник, избы, навозная яма, свинарник, поле, другое поле, поле с репой, скотобойня, какие-то развалины, дыра в земле и прочие. Каждый персонаж будет оцифрован согласно последним веяниям моды и станет обладателем широко списка реалистичных характеристик: скорость поедания репы, похмельный коэффициент, способность договариваться с камнем и другим крестьянином, боевые навыки обращения с рукой или мотыгой.
Заранее предупредим, что по реалистичности это игра получит не менее трех ромов из пяти, поэтому никаких реп от всех болезней мы не пропустим! По шкале трешевости мы точную цифру дать не можем. Два, может быть два с половиной ёжа. Цифры приблизительные, могут меняться в процессе подготовки к игре!
Игра будет проводиться с идейной вдохновительницей концепции ньюфлауэр. Если же она решит, что больше хочет играть или не найдет времени, я найду себе другую прекрасную волоокую деву.
Более подробная информация появится, когда появится более подробная информация!
Спасибо за внимание.

Я про эту идею помню и даже успел опечалиться, что у Нью скорее всего не окажется ни сил, ни времени помастерить. Хотя бы сыграть получилось бы. И уже успел порадоваться, когда другая прекрасная волоокая дева высказала предварительное согласие. Но от еще бы одной волоокой девы не отказался бы. Кто ж от них откажется..
Думал вставить либо после Ведьмака, либо в апрельский перерыв, но сейчас не знаю.
Право Тапок в Кайвассе пока что главенствующее, поэтому жду решения Дени. И после этого подумаю над собственным решением, куда её тогда запихивать. Потому что если сейчас не решить, то есть опасность снова все упустить. Уже не в первый раз благодаря своей нерасторопности и лени сижу с пустым корытом у моря (вспоминается подготовка к Чиппо).
Игра на 5-6 дней. Может меньше. Точно не больше.
В общем, жду решения.
Да, у игры появилось предварительное название: "Хряк ест Репу".

ЗЫ Больше морального давления богу морального давления.
 

gdlf

Обитатель
Время настало трудное и опасное для Кайвассы. Все идет к тому, что для того, чтобы решить каким же играм быть, а каким умереть под ударами конкурентов-хищников, нужно еще проводить дополнительную специальную игру-мафию (которую к тому же надо тоже втиснуть в календарь), в которой участвуют все гейммастера с их идеями. Те, кто проиграл и не дожил до финала - вылетают со своими проектами. :writing: Отборочные игры:rolleyes:
"Я - Дени, представляю 13-ый дистрикт и игру <Богатые тоже плачут!>", Я - Огненный Еж, владею фиолетовыми молниями, представляю дистрикт 11 и <Комиксы>"
Играют все без аккаунтов, самих себя, чтобы легче было избавляться от конкурентов, залезающих под твою дату.
 
Сверху Снизу