• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Позволь поинтересоваться, а если (или когда) будет проводиться игра по Анк-Морпорку, то.. как поступить в таком случае? Здесь будет очень сложно обойтись без персонажа имя_которого_нельзя_называть.
Вопрос без издевки, я действительно планировал такое в далекой перспективе. А теперь появилась такая неожиданная проблема.
Если без издёвки - ОК, изволь.
Как известно, Патриция Анк-Морпорка зовут Хэвлок Ветинари/Витинари. Мне кажется, что логично, если персонажа игры по Плоскому Миру будут звать, к примеру, "Патриций", "Лорд Витинари(Ветинари)", ну или просто "Ветинари/Витинари". Абсолютно нелогично, на мой взгляд, такого значимого в Анк-Морпорке человека звать просто по имени, как какого-нибудь бродягу из Теней. Так что, если персонажа будут звать просто "Хэвлок" - ну ведь явно же это в мой огород камень будет.
Далее. Если персонаж будет соответствовать (что вполне логично и ожидаемо) придуманному Пратчеттом герою (внешность, рост, поведение, привычки) - я никаких проблем не вижу.
Но если он вдруг будет рассказывать об армии, играть на гитаре, варить плов (как там ещё меня изображают у вас?) - ну это явный троллинг же будет в мою сторону. Я ведь прекрасно помню разговаривающего моими словами героя в одной игре, и убитого перса с забитым пловом ртом и гитарой на голове в другой:facepalm: По-моему, это мелко и недостойно.
Как-то так.
 

Saigo

Гость
Я ведь прекрасно помню разговаривающего моими словами героя в одной игре, и убитого перса с забитым пловом ртом и гитарой на голове в другой:facepalm: По-моему, это мелко и недостойно.
tv_5e3d79f0bdf22676fa33d0aa4f7a1ef8.jpg
:in love:
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Ну и причем тут Огурцов? Кругозор и интеллект у меня получше, чем у него, вообще-то. И я всегда готов порадоваться хорошей шутке. Но ключевое слово тут "хорошей".
Вы закопирайтили имя Хэвлок?:writing:
Нет. Но надеюсь всегда, что люди вокруг проявляют благоразумие и доброжелательность. Увы, частенько вижу лишь желание постебаться. Я, как мне кажется, вполне объяснил уже свою точку зрения. Ну вот так сложилось, что за эти годы на форуме имя "Хэвлок" прочно стало ассоциироваться со мной. И если хочется изобразить героя Пратчетта - ну можно же его назвать несколькими другими способами, а не просто по имени.
 

Saigo

Гость
Ну и причем тут Огурцов? Кругозор и интеллект у меня получше, чем у него, вообще-то. И я всегда готов порадоваться хорошей шутке. Но ключевое слово тут "хорошей".
Я представил что товарищу Огурцову спустили распоряжение весело встретить Новый год, т.е провести ролевку и он лично надиктовывает правила. При чем тут вообще ты?? А..да...так вот, ложуся я спать, проверяю почты и сообщения всякие, а мне пишут, что дескать я привел тебя в кайвассу (где это?) и ты буянишь. Я ессно не поверил, как такое быть то может? Пошел смотреть, поддержать хотел, а ты тут мне плов припоминаешь???:rage:
Не знаю как на счет кругозора, но злопамятность точь-в-точь, старина:shifty:
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Я представил что товарищу Огурцову спустили распоряжение весело встретить Новый год, т.е провести ролевку и он лично надиктовывает правила. При чем тут вообще ты?? А..да...так вот, ложуся я спать, проверяю почты и сообщения всякие, а мне пишут, что дескать я привел тебя в кайвассу (где это?) и ты буянишь. Я ессно не поверил, как такое быть то может? Пошел смотреть, поддержать хотел, а ты тут мне плов припоминаешь???:rage:
Не знаю как на счет кругозора, но злопамятность точь-в-точь, старина:shifty:
Ты не знаешь, где "Кайвасса"?:woot: Вай мей! Врёт и не краснеет:bravo::rolleyes:
Как я могу тебе плов припомнить, если это не ты был?:eek:
И никуда ты меня не приводил:stop: Сами с усами:proud:
 

Memnochii

Гость
не просто по имени.
А если у него будет пейринг с самой грудастой прекрасной девой, то ему тоже требовать от нее называть его только Лорд/Патриций?

Ну вот так сложилось, что за эти годы на форуме имя "Хэвлок" прочно стало ассоциироваться со мной
Я вас впервые вижу. Ваше утверждение не совсем верно. (Я здесь ~3,5 года, если что.)

А может вам просто поросить модераторов отключить персонально для вас раздел "Кайвасса" и жить спокойно и безмятежно, оставив песочницу тем, кому это надо и интересно?
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Я вас впервые вижу. Ваше утверждение не совсем верно. (Я здесь ~3,5 года, если что.)

А может вам просто поросить модераторов отключить персонально для вас раздел "Кайвасса" и жить спокойно и безмятежно, оставив песочницу тем, кому это надо и интересно?
*устало* В хрензнаеткакой раз повторяю:
я неоднократно просил игроков в эти Ваши игры играть себе на здоровье, меня только не трогать. Если Вы со мной не пересекались - это не значит, что и другие игроки тоже. И я и они прекрасно видим, как некоторые особо умные высмеивают меня в этих ваших играх при помощи штрихов, известных завсегдатаям "Свободного раздела".
И не меня надо призывать самого себя отрезать от "Кайвассы", и некоторых дофигища остроумных игроков надо призвать урезать свою хохоталку и не стебать людей, не участвующих в ваших плясках.
 

BlackOrb

Обитатель
Я, как мне кажется, вполне объяснил уже свою точку зрения. Ну вот так сложилось, что за эти годы на форуме имя "Хэвлок" прочно стало ассоциироваться со мной. И если хочется изобразить героя Пратчетта - ну можно же его назвать несколькими другими способами, а не просто по имени.
Но вы не можете оспаривать право других форумчан называть в играх героя Хэвлока Хэвлоком. Это как-то совсем неправильно.
Но надеюсь всегда, что люди вокруг проявляют благоразумие и доброжелательность.
После флудилки эти слова как-то отдают душочком затхлым. :(
Я не про вас есличо. Но ассоциации нехорошие.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Но вы не можете оспаривать право других форумчан называть в играх героя Хэвлока Хэвлоком. Это как-то совсем неправильно.
Да неправильно в контексте Пратчетта называть лорда Ветинари просто "Хэвлоком"! Не отвечает духу книги!
После флудилки эти слова как-то отдают душочком затхлым. :(
Я не про вас есличо. Но ассоциации нехорошие.
:stop: Я никогда ни до кого ни с того ни с сего не докапываюсь во флудилке. Общаться старался всегда нормально. Если с кем-то и ругаюсь - только в ответ.
 

BlackOrb

Обитатель
Я никогда ни до кого ни с того ни с сего не докапываюсь во флудилке. Общаться старался всегда нормально. Если с кем-то и ругаюсь - только в ответ.
Я же говорю, что не про вас. :)
Да неправильно в контексте Пратчетта называть лорда Ветинари просто "Хэвлоком"! Не отвечает духу книги!
Ну так-то и пользователь Хэвлок не отвечает духу персонажа. Но это ж ник просто. В честь, так сказать.
Если я захочу назвать патриция Хэвлок Ветинари, я его так и назову, уж прст пжлст заранее.
 

Memnochii

Гость
Если Вы со мной не пересекались - это не значит, что и другие игроки тоже.
Да, но я здесь играю в игры. И если кто-то и назовется "Хэвлок", то я уж точно не буду ассоциировать его сразу с вами.
Да и вообще не буду. Есть книга - вот с тем и буду. При чем здесь вы?

некоторые особо умные высмеивают меня в этих ваших играх
Вам не нравится делать людям приятно?

Короче, отняли вы у этого персонажа его имя. Отняли и присвоили. :doh:
И еще возмущается, что мы его не коронуем.
 

Leonard

Гость
И еще возмущается, что мы его не коронуем.
Ага, его коронуй, такая тирания настанет!
Но, раз уважаемый Хэвлок не хочет. чтобы его имя упоминалось всуе, придется величать его Тем-Кого-Нельзя-Называть!
 
Сверху Снизу